Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: нужна бабка  (Прочитано 3442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВеледаАвтор темы

  • Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
нужна бабка
« Начало темы : 11 декабря 2008, 23:04 »
Не знаю что с ребенком, сейчас 7 мес., стала вздрагивать во сне очень сильно, днем, когда пап громко говорит тоже самое, а самое страшное, передергивает плечиками, как будто ежиться и головой. К невропатологу мы пойдем завтра, но помимо этого я хотела бы сводить ее к какой-нибудь бабке целительнице, слышала, что отливают как-то детей. Глупо конечно, но я очень за нее переживаю, ребенок долгожданный и единственный (плачу). Может у кого есть такая информация буду очень признательна.  (стеснительный) (стеснительный)   

 

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #1 : 11 декабря 2008, 23:19 »
У нас такое же было в 5 месяцев. Я чуть с ума не сошла, не знала, что подумать, а дело было 27 декабря!!! С плачем выбила платный прием у неврапатолога  в Матрешке, осмотрели нас в перерыве между накрыванием праздничного стола и его опустошением. Поставили диагноз: не эпилепсия (и то слава Богу), а что не знаем, надо наблюдаться в стационаре. Назначили нам глицин попить и пантогам, свой педиатр еще выписал спец.микстурку (в мун.аптеках делают), расслабляющие ванны с солью, массажи и море любви и нежности к ребенку. Позже я прочитала, что такое бывает у гиперактивных детей при смене некоторых этапов развития (перед тем, как научиться ползать/сидеть/ходить и др..) На это еще могла повлиять слишком нервная беременность. Еще один фактор: слишком много впечатлений для ребенка в последнее время (мы как раз стали ездить на массаж и ЛФК: каждый день на автобусе в толкучке, а до этого только маму с папой в основном видели)
Эта трясучка у нас прошла за неделю (без слез я не могла на это смотреть), потом еще повторилась в 7 мес. (как раз на 23 февраля :-)), но я уже не так переживала, хотя на всякий случай сходила к другому неврапатологу (в областную), который меня успокоил, что ничего страшного.
А к бабке я бы побоялась, они могут и в обратную сторону сделать...

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #2 : 11 декабря 2008, 23:30 »
Мне говорили (врач нейрохирург) что хорошая бабка, которая лечит деток есть в Пивоварихе, точного адреса не дал, но сказал, что едьте в Пивовариху, там у любого спросите, и вам скажут где она живет. Попробуйте. А вообще по вашим описаниям это на сильный испуг похоже :(

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #3 : 11 декабря 2008, 23:33 »
поосторожнее с бабками
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #4 : 11 декабря 2008, 23:59 »
Мы ездили к бабке через знакомых, когда доче было 6 мес., она по ночам сильно плакала, аж закатывалась во сне, разбудить ее не помогала даже титька. Бабка посмотрели и сказала, что это испуг, мы ездили к ней неделю и умывались святой водой, все прошло, ттт.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #5 : 12 декабря 2008, 00:07 »
У нас во сне не вздрагивал, но когда начали лезть зубы (два нижних и 4 верхних следом, то есть практически 6 зубов одновременно) это было тож примерно в 7-8 месяцев, у сынули были такие телодвижения типа судороги, сначала мы хохотали, что он так делает, а потом муж то заметил, что у него это непроизвольно получается и мы стали наблюдать и так испугались, тож ездили к невропотологу, но она ничего не нашла (как и педиатр наша), что это из за зубов, то есть у него это было похоже как на передергивание,
судорогу как я уже сказала, назначали нам гомеопатию-валерианку кажись пить...месяц мы её пили, но они у него все равно случались, но все реже реже, пока вобщем все эти 6 зубов не вылезли (нифигасе)
так что может у вас тож зубки? как десмы выглядят?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #6 : 12 декабря 2008, 00:13 »
У нас во сне не вздрагивал, но когда начали лезть зубы (два нижних и 4 верхних следом, то есть практически 6 зубов одновременно) это было тож примерно в 7-8 месяцев, у сынули были такие телодвижения типа судороги, сначала мы хохотали, что он так делает, а потом муж то заметил, что у него это непроизвольно получается и мы стали наблюдать и так испугались, тож ездили к невропотологу, но она ничего не нашла (как и педиатр наша), что это из за зубов, то есть у него это было похоже как на передергивание,
судорогу как я уже сказала, назначали нам гомеопатию-валерианку кажись пить...месяц мы её пили, но они у него все равно случались, но все реже реже, пока вобщем все эти 6 зубов не вылезли (нифигасе)
так что может у вас тож зубки? как десмы выглядят?
У нас тоже были такие же передергивания как бы. Я переживала. Обращалась к невропатологу. А потом девочки посоветовали обратить внимание на то, когда именно случаются эти судороги. Оказалось, что когда ребенок у меня писает. Просто, когда был маленький в памперсах - было незаметно. А сейчас, когда ходим в горшок, то иногда бывает передергивает. Мой папа, когда то увидел это и сказал, что и взрослых дяденек бывает передергивает во время мочеиспускания. Вот так они устроены, наши мужики :))

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #7 : 12 декабря 2008, 02:32 »
:)нее, это было по-другому, он как бы челюстью судорогу делал :(

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #8 : 12 декабря 2008, 08:43 »
:)нее, это было по-другому, он как бы челюстью судорогу делал :(
Понятненько! Если челюстью, то действительно может зубы!

ВеледаАвтор темы

  • Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #9 : 12 декабря 2008, 11:49 »
Спасибо девчонки за ответы. Зубы у нее 2 нижних вылезли в 6 мес., а верхние тоже наверное беспокоят, я десны смотрю - вроде не красные, вообще уже не знаю, что думать, с пописами это не связано. Я заметила, такие передергивания происходят в основном ближе к вечеру, когда нужно на чем-то сосредоточится, например дала ей книжку, ее передернуло. Может вправду очень много впечатлений за последнюю неделю у нее было - мы тут купили мультики Бэби Энештейн, да DVD игру Тони Лов с собачкой, которая поет, очень ей это все понравилось, но было очень сильное эмоционалное возбуждение... Очень боюсь эпи и всяких связанных с ним заболеваний (плачу)
Сегодня идем к невропатологу, но бабке все равно хочу сводить. Дайте кто-нибудь конкретный адрес, пожайлуста (жалеть)

katena888

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #10 : 28 июля 2009, 12:35 »
девочки у моей дочи испуг был,есть бабушка хорошая,мы к ней ездили,это в грановщине 124 дом по левой стороне.
      

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #11 : 28 июля 2009, 21:17 »
Скажите, от испуга только крещеных деток бабки лечат?


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #12 : 28 июля 2009, 21:19 »
Цитата
Автор: Ksen 
Цитата
Скажите, от испуга только крещеных деток бабки лечат? 
Нет, мы грыжу заговаривали и от испуга лечили, когда Артёму было 1,5 мес. А крестили в 4мес.

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #13 : 28 июля 2009, 23:57 »
А может не бабка нужна, а хороший специалист...

Ничего против сказать не хочу, это личное мнение каждого, но вот вы детей крестите, а знаете ли как в церкви к бабкам относятся?

Я не верующая, может где-то в глубине души... Но вопрос не в этом. Однажды состоялся разговор с одной девушкой (верующей) на эту тему, наша бабушка очень настаивала чтобы я свою дочу к бабке отвела, боялись мы всего. Вобщем, меня отговорили. Со временем проблема сама ушла. А бабушке нашей сказали что никаких заговоров, имхо не очень хорошо это...

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #14 : 29 июля 2009, 00:08 »
ну не знаю... с детем не обрашались, а мне самой бабка в свое время очень помогла.... у меня после общения с неочень хорошей тетей случился период, что я есть перестала и спать... и ничего не помогло и врачи ничего не нашли... потеря веса за неделю было больше 10кг.... помогла бабка - сказала что это порча... но бабка бабке рознь...

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #15 : 29 июля 2009, 00:23 »
И мне помогла один раз. Поэтому верю. А специалисты...- не во всех вопросах специалисты, есть и народная медицина, точнее даже нетрадиционная. Если к примеру специалист говорит резать, а бабка может так вылечить, я так для начала пойду к бабке. Опять же дело каждого!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

KatrinKa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Четыре дочери: Алина 2005 г.р.; Евгения - 2008 г.р.; Ксения - 2009 г.р.; Маргарита-2010 г.р.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Уткина
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #16 : 31 июля 2009, 11:26 »
Я вас очень понимаю, вы сильно переживаете. У меня трое девочек и всегда сильно реагирую на какие-то ситуации. Я верующий человек и могу вам сказать, что к бабке вам ходить не надо. Люди ведут своих детей к ним, не думая о последствиях. Если вы верите бабке, которая явно не Божьей силой лечит детей, и в последующей жизни они имеют очень большие проблемы именно из-за этого, то поверьте в Бога, который и поможет, и благословит вашего ребенка в жизни.
"Просите и дано будет вам..."
Желаю вам скорейшего выздоровления и правильного решения.
Награды
Многодетная  мама форума

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #17 : 22 августа 2009, 01:32 »
Скажите, от испуга только крещеных деток бабки лечат?
Моего сына бабка лечила от водянки яичек и пуповой грыжи, когда ему было 1-1,5 мес., а покрестили мы его только в 8 мес. Эта бабушка нам тогда сказала, что ре в этой жизни еще не успел нагрешить, он только расчитывается за грехи родителей... Поэтому детей до 1 года они почти все принимают не обязательно крещеных. Нам она помогла, все прошло в течение 2-х недель... Хотя врачи прогнозировали водянку и до года...

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #18 : 23 сентября 2009, 14:39 »
По-моему, главное: веришь ли ты сама этой бабке или нет. Я по натуре скептик и мне достаточно сложно им верить. Водила своего ребенка к бабке с определенной проблемой. Все знакомые ее хвалили, говорили многим помогла. У меня в семье муж и свекровь верят различным бабкам, в сглаз, заговоры, порчу, а я нет.Съездили к этой бабке, она ребенка посмотрела, наговорила кучу общих фраз (на мой взгляд;  хотя муж сразу нашел ее словам отражение в нашей жизни), какой ребенок здоровенький. Теперь ходим по врачам, лечимся.  Может мое скептическое отношение повлияло? Ну не могу я им верить  (убьюсь_об_стену)

Maria-Irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Машенька
  • Ваши деточки: 06.06.14 Оксана
  • Род.дом: ГПЦ Бограда Токунова О.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Нужна бабка
« Ответ #19 : 04 апреля 2015, 10:24 »
П@НД@, а как бабку эту найти?


П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужна бабка
« Ответ #20 : 07 апреля 2015, 22:10 »
П@НД@, а как бабку эту найти?
Уже почти 7 лет прошло, я даже не знаю живая она или нет.  (удивленный) Она тогда старенькая была

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Нужна бабка
« Ответ #21 : 12 мая 2015, 19:22 »
Водите почаще ребёнка в церковь на причастие  и болеть будет меньше. В субботу и воскресенье не знаю как во всех церквях всегда много родителей с детьми все причащаются.если ребёнок крещёный надо всегда носить крестик.

Старшую дочку тоже всегда у бабок лечила. Но тогда и сама молодая была( думала что бабки все лечат) . а младшую только причастием и спасаем . уповать на бога надо и все хорошо будет .

Кошатница

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Отвечаю на СМС!!!
    • Награды
Ответ: Нужна бабка
« Ответ #22 : 31 мая 2015, 14:42 »
Нашу девочку частенько бабушка от испуга лечит. и берет всех не зависимо - крещен или нет.

Висюлька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужна бабка
« Ответ #23 : 10 июня 2015, 23:12 »
Я тоже против там всяких бабок. В церковь, у Бога надо просить здоровья для детей и взрослых. Он Творец всего . У Него вся сила. Всем желаю здоровья.

RA_duga

  • Земля, прощай! В добрый путь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька, 06.10.12
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • 8924 54 700 54
    • Награды
Ответ: Нужна бабка
« Ответ #24 : 23 июня 2015, 15:52 »
 (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!