Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: "Выгибоны" при кормлении  (Прочитано 24830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PIPA1984Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
"Выгибоны" при кормлении
« Начало темы : 06 ноября 2011, 00:55 »
Ребенку 4 мес, только ГВ, пустышку не сосет, воду не даю. Кушает примерно мин 5, если голодный, затем начинаются "выгибоны", капризничает, бросает грудь затем снова хватает и снова бросает, начинает орать(кормлю сидя), затем я встаю и ношу его на руках - может еще пососать пару минут; создается такое впечатление, что "заморит червячка" и все. И еще: когда молоко прибывает в процессе кормления (тянущее ощущение в груди), он ест, как только заканчивает прибывать - вышеописанная ситуация и начинается, хотя в груди молоко есть - аж брызжет, если нажать. Ленится он что ли? раньше такого не было, титя была спасением от всего! После такого кормления, его нужно носить на ручках, причем лицом вперед - только так успокаивается. Набираем вес нормально: около 1кг в мес, а за 4-й месяц набрали 600гр, но делали курс массажа. Как снова нормально кушать,без "выгибонов" и "концертов"?
Такими темпами молоко не пропадет у меня? (С зубами пока все спокойно, десны нормальные, уши в порядке, ночью кушаем как в старые добрые времена :))

 

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #1 : 06 ноября 2011, 00:58 »
У нас тоже весь выгибается, вертится, "покрякивает", бросает при кормлении, и так уже месяца 2... постою послушаю...


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #2 : 06 ноября 2011, 23:45 »
PIPA1984, возможно это отказ. Такое было до курса массажа? 600 гр в 4 месяца адекватный набор веса.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PIPA1984Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #3 : 07 ноября 2011, 00:16 »
Спасибо за быстрый ответ.
Месяца в 2,5 началось (т.е. до массажа-его делали 3нед.назад 10сеансов)... но когда есть хотел - кушал,но как-то все по нарастающей эта проблема росла. Сейчас вроде бы плачет, я ему предлагаю грудь - он начинает сосать, потом может тут же бросить или минут через 3-5, потом снова хватает, и снова бросает, потом психует и выгибается, начинает орать - на этом кормление заканчивается (описывала ситуацию уже). Настроение у ребенка нормальное, не вялый, даже веселый можно сказать. Пытаюсь позже покормить - ситуация повторяется. Может, я его "запичкала" своей титей и он совсем не голодный? И что делать, если это отказ от груди? Можно ли как-то спасти ГВ? Нужно ли доп.питание ребенку? Педиатр хочет вводить с 5 мес прикорм - с каши. А потом не откажется окончательно? И чем объяснить отказ ребенка от груди?

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #4 : 07 ноября 2011, 00:30 »
У нас "выгибоны" и "хватание-выплевывание" начинаются при кормлении если писать хотим (так наверное с месяца). Сделаем "дело", и дальше уже с удовольствием  (титя)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #5 : 07 ноября 2011, 00:34 »
Считай пописы - должно быть 12 и более в сутки. Вес набираете нормально, поэтому сложно сказать что малыш голодный и не факт что доп.питание нужно. С грудью возможно и "запичкала". Попробуй кормить и как отказывается убирать грудь. Опять просит - давать.

Линча, такое поведение как у вас сразу заметно - заелозил, пописал, а дальше опять вернулся к груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Малинки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • *... сладкая ...*
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #6 : 10 ноября 2011, 16:05 »
Спасибо за быстрый ответ.
Месяца в 2,5 началось (т.е. до массажа-его делали 3нед.назад 10сеансов)... но когда есть хотел - кушал,но как-то все по нарастающей эта проблема росла. Сейчас вроде бы плачет, я ему предлагаю грудь - он начинает сосать, потом может тут же бросить или минут через 3-5, потом снова хватает, и снова бросает, потом психует и выгибается, начинает орать - на этом кормление заканчивается (описывала ситуацию уже). Настроение у ребенка нормальное, не вялый, даже веселый можно сказать. Пытаюсь позже покормить - ситуация повторяется. Может, я его "запичкала" своей титей и он совсем не голодный? И что делать, если это отказ от груди? Можно ли как-то спасти ГВ? Нужно ли доп.питание ребенку? Педиатр хочет вводить с 5 мес прикорм - с каши. А потом не откажется окончательно? И чем объяснить отказ ребенка от груди?
Похожая была ситуация мес. в 4-5, я аж плакала, не знала, что делать... Титю просила, а сосать начинала и как молоко идет, так бросала и в рев.
А потом само это все прошло. И сосала почти до 2,9. И дольше бы сосала...
(осень)

PIPA1984Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #7 : 10 ноября 2011, 16:36 »
Мы поменяли позу, теперь стараемся кушать только лежа, ведь на руках (я сижу или стою, покачивая) очень трудно, силы да и терпение быстро иссякают, вот лежа, конечно, полегче, но у Ре часто просто вытекает обратно молочко или через некоторое время срыгивает, но тем не менее... хотя бы лактация не исчезнет,да и что-то Ре остается. В конце месяца посмотрим, что набрали.

Sunnechkin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • Моя радость, моё счастье!
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #8 : 14 ноября 2011, 14:02 »
у нас примерно до трех месяцев после кормления лежа малыш часто срыгивал (как правило) и во время кормления молоко вытекало через носик. Стала подкладывать под голову пеленочку, сложенную в несколько раз, но только на время кормления.

INOLA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #9 : 27 февраля 2012, 16:05 »
У нас похожая ситуация. Сейчас сыну 3 месяца и 3 недели, пару недель назад начались выгибоны и плач, как только грудь даю. Ночью или просто когда сына полуспящий кушает прекрасно. До этого все было хорошо, вес набирали по 1 кг 400 грамм в мес. А за последние три недели набрали только 300 грамм. Пыталась поменять позу при кормлении, та же история.

Леся85

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #10 : 28 февраля 2012, 03:02 »
нам почти 7мес и у нас тоже в последние несколько дней такое поведение.сажусь комить ре,а он в рев.как только гудь убираю-все нормально,дальше играет.на сон и сонный ест хорошо.не знаю что и думать,может зубы лезут?или просто не хочет сосать грудь (поиск)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #11 : 28 февраля 2012, 23:48 »
Если ест вокруг кормления, то возможно придется основной объем выкармливать таким образом какое то время. Предлагайте грудь во время бодрствования мягко, не настаивайте. Если ситуация не изменится можно обратиться к консультанту для выяснения причины отказа.
Bestmum, контролируйте количество мочеиспусканий, их количество не должно быть меньше 8-ми. Массаж сейчас не делаете?
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Леся85

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #12 : 29 февраля 2012, 02:42 »
а по какой причине ребенок может отказываться от груди?

INOLA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #13 : 02 марта 2012, 08:47 »
Массаж сейчас не делаем, прошли курс массажа в январе, пописы в норме  - 10 и более в сутки. По совету Инны двое суток практически не вылазили из кровати, а если и вылазили, то вместе  (малыш) Стала предлагать грудь мягче, если отказывается, убирать. Стало получше. Правда днем сейчас кормлю стоя, покачивая сынулю во время кормления, в таком положении кушает более менее нормально.
02 марта 2012, 08:22
В нашей ситуации (со слов Инны) возможно во время кормления ребенку было больно и его мозг запомнил это и связал с процессом кормления, сформировался так сказать негативный опыт кормления. Вот я и думаю, может ручка затекла (раньше мы только лежа кушали), а может из-за того, что у нас уже десны набухли, зубки готовятся прорезаться.

PIPA1984Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #14 : 02 марта 2012, 12:52 »
Мы до сих пор кушаем титю, это был не отказ :) Поменяли позу: лежа. И кормления старалась организовать вокруг сна: до , во время, после. Ему, как я поняла, стало все интересным вокруг, поэтому про "покушать". Прикорм начали с 5мес, с греч.каши,потом кукурузную, потом овсяную. Кушали их дважды  в день по 1,5-2 стол ложки (т.е. норму делила на 2), потом запивали с удовольствием молочком :)) , и так почти до 7 мес. Спали вместе, т.к. ночью аппетит просыпается у Ре. А вот с 7 мес уже расширили рацион: цв.капустка, брокколи, свининка, яблочко и бананчик мусолим в ниблере. Вес набирали нормально в итоге. В 8 мес 9380гр.

INOLA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #15 : 02 марта 2012, 16:06 »
Может нашему тоже просто все интересно и поэтому лежать и есть уже не хочет, так как даже когда я его стоя кормлю, он постоянно все вокруг рассматривает, отвлекается.

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #16 : 28 марта 2012, 16:27 »
а что массаж может как то повлиять на ГВ ? мы начали делать массаж..

PIPA1984Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #17 : 28 марта 2012, 18:43 »
annabell, скорее не на ГВ, а на набор массы; как правило, сразу после массажа ребенок в итоге мало набирает.

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #18 : 28 марта 2012, 19:38 »
понятно.  (да) посмотрим сколько мы наберем после массажа

Катеринка01

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 Любимых сыночка 2011 и 2015г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #19 : 30 марта 2012, 11:11 »
У меня сыночек тоже с 2 месяцев выгибался при кормлении, особенно вечером, когда спать укладывались! Но у меня было ощущение, что он выгибается именно для того, чтобы посмотреть все вокруг. Решили эту проблему как уже писали выше кормлением лежа, чтобы перед глазами была только мама  :)

INOLA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #20 : 04 сентября 2012, 00:14 »
Нам сейчас 10 месяцев, несколько месяцев назад сына перестал выгибаться,  (титя) очень любим. Сейчас думаю, хорошо, что не перестала тогда кормить грудью, теперь нам обоим  (титя) доставляет много радости.

БеЛьЧоНкА

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 10.06.2012 г.-доченька Нелли
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #21 : 08 сентября 2012, 19:39 »
Инна, подскажите,пожалуйста, 2 дня доча выгибается на правой груди... но не всегда... 2 раза было- пососет минут 5 и начинает меня ручками за халат теребит и хватает-выплевывает сосок каждую секунду.я проверила молочко вроде есть... у меня вечный страх, что не доедает...После роддома через 10 дней- Матрешка- потеря веса - позже выяснилось- 2-х стороняя пневмония- последствие гипотрофия....ср. степени тяжести- докорм авали- но я не сдавалась, вроде рассосала в итоге- свожу докорм к миним.доче 3 месяца- докорм 3 раза в сутки семилак 60 мл.- остальное грудь- может ли она выгибаться, если мало молока в правой груди ..или наооборот я ее уже перекармливать начала, потому, что страх остался после больницы- что голодная - чуть что титю даю. носик чистый на правой выгибается, а на левой нет



Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #22 : 08 сентября 2012, 21:44 »
Елена, каким способом докорм даете?
в какое время дня такое происходит? и берет ли левую грудь, если ее предложить сразу после отказа от правой?

БеЛьЧоНкА

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 10.06.2012 г.-доченька Нелли
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #23 : 10 сентября 2012, 13:44 »
Все время давала из бутылочки- с больницы. Боялась откажется- но нет грудь не на что не променяет.Докармливаю по 60 мл. 3 раза в сутки- перед гуляньем в 15.00, перед сном 21.00 и утром когда проснется часов 5-6 утра. Происходит днем и ближе к вечеру. да левую сразу берет.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: "Выгибоны" при кормлении
« Ответ #24 : 10 сентября 2012, 17:13 »
после левой предлагаете правую? берет?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!