Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не хватает молока?  (Прочитано 8385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OlgaMАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Не хватает молока?
« Начало темы : 23 января 2010, 11:25 »
Мой малыш родился очень крупным - 4590г. Меня кесарили. Сразу к груди прикладывать запретили, кололи антибиотик. Прикладывать разрешили только на 2 сутки. В роддоме каждые 3 часа давали смесь по 30 мл. Молоко прибыло только на пятые сутки. Теперь ребенок практически не выпускает грудь, все время сосет и почти не спит. Спит только с титькой в зубах и у меня на руках. Как только кладу в кровать поднимается крик на весь дом. Зеленый чай пью каждый день литрами. Подскажите, в чем причина такого поведения? Не хватает молока?

 

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #1 : 23 января 2010, 22:58 »
Поздравляю с рождением ляльки! (ляля3)у меня доча когда родилась, тоже сиську изо рта не выпускала :)) и спала тоже только на руках. так и дежурили с папой по очереди. А если в кроватку положишь, то сразу глазки открывала. Только через месяц где-то вошла в ритм. Так что крепитесь!!!! (папамамая)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

OlgaMАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #2 : 24 января 2010, 11:26 »
Вчера по совету нашего педиатра и многих родственников вечером дали после титьки смесь. Ребенок наелся и сразу спать отключился. Проспал спокойно 3 часа. Значит все-таки не хватает молока? Теперь переживаю, везде пишут, что смесь ни в коем случае давать нельзя. Но а если ребенок не доедает? Он уже заметно похудел, щечки уже не такие пухленькие. А если все-таки давать смесь то как часто это можно делать и не превратиться ли он у меня в итоге в искуственника?

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #3 : 24 января 2010, 22:50 »
Я принципиально смесь не давала, из роддома выписывались в минусе, да и за первый месяц набрали всего 590 грамм. Просто кормила каждый час, а потом и молока стало много прибывать! После месяца стали гулять дольше, по 3-4 часа спала. Вам, конечно , видней, но может потрепеть и кормить почаще?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #4 : 24 января 2010, 23:03 »
Молоко прибывает по принципу "чем больше ушло, тем больше пришло". Малыш может "висеть" на груди "насасывая" молочко. 9 месяцев твой сын ежесекундно получал "пищу" и был с тобой в тесном телесном контакте, сейчас после родов он не может сразу перестроиться на новый режим.

Если молока мало надо проверить прикладывание - посмотри насколько глубоко малыш берет ареолу, посчитай сколько раз писает за сутки. Как часто кормитесь ночью?

Молоко не прибывает от зеленого чая. Его количество увеличивается только от "насасывания" малышом груди.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

OlgaMАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #5 : 25 января 2010, 10:45 »
Пеленок 10 за день уходит + на ночь одеваем памперс. Ночью все время возле титьки.

А если ребенок все время сосет одну грудь, когда его перекладывать на другую, чтобы там успело скопиться молоко? А еще поделитесь советом, когда молодая мамочка спит, ест и готовит обеды?

Бампсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорка 30.05.09
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #6 : 25 января 2010, 11:42 »
Пеленок 10 за день уходит + на ночь одеваем памперс. Ночью все время возле титьки.

А если ребенок все время сосет одну грудь, когда его перекладывать на другую, чтобы там успело скопиться молоко? А еще поделитесь советом, когда молодая мамочка спит, ест и готовит обеды?
Оль меня по первости мучил ещё вопрос - а в туалет мамочка без ребёнка сходить может??? (удивленный). Терпения тебе , да и побольше, я ровно в 3.5 мес вздохнула более менее.
Как то будучи ещё беременной в книжке прочитала совет про прибавление молока : в тазик налить горячей воды(без фанатизма только :), опустить ноги, укутать ещё пледом и пить горячий чай с молоком.
Так вот не знаю чтоб я иногда без этой рекомендации делала, помогало тыщу раз, молоко прибывает уже минуты через три ;) Попробуй

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #7 : 25 января 2010, 12:10 »
Пеленок 10 за день уходит + на ночь одеваем памперс. Ночью все время возле титьки.

А если ребенок все время сосет одну грудь, когда его перекладывать на другую, чтобы там успело скопиться молоко? А еще поделитесь советом, когда молодая мамочка спит, ест и готовит обеды?

Молодая мамочки спит тогда, когда спит ее малыш ;) если чувствуешь, что устала и нет сил, плюнь на все и ложись спать с малышом, готовить обед можешь и вместе с лялькой, например положи его в короб для лялек и делай свои дела.... естессно, чтобы он тебя видел, например, если не может лежать один
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

OnlyOne

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #8 : 25 января 2010, 13:14 »
Как все это знакомо! Мамочка, потерпите немного, скоро все придет в норму. Мы тоже на тите висели постоянно. Потом грудь стала вырабатывать необходимое количество молока и все нормализовалось.  (папамамая)

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #9 : 25 января 2010, 14:01 »
 Я не консультант и ни в коем случае не хочу что-то советовать, просто опишу свой опыт. Я приехала из роддома на четвертые сутки, молока не было еще, в роддоме постоянно на руках с грудью, в итоге грудь уже болела, а молока все не было. Чесно сражалась за молоко, пила и лактогонные, и теплые ванные пробовала, но молока было мало, вернее я его наличие совсем не ощущала, месяц я почти не спала и ничего не делала, у меня сил даже на прогулку не было, настроения никакого, спать я с ребёнком не могла тогда, потому что сон крепкий и боялась панически задавить его, каждую ночь среди одеял в ужасе искала, хотя с собой не клала его. После посещения педиатра в месяц мне сказали, что ребёнок очень худой (это правда,у нас за весь младенческий период ни одной складочки не было) и есть хочет, сказали докармливать. Еще через полмесяца сдалась и стала докармливать, в итоге в 3.5 месяца он совсем отказался от груди, только увидит ее и в истерику. Я много по этому поводу еще в период беременности читала, но я не смогла и очень долго  из-за этого переживала. У нас совпал еще переезд в другой город, поиски жилья и мужу нужно было хотя бы раз в день что-то приготовить и целый день лежать я не могла себе позволить, помочь мне было некому. Поэтому желаю вам терпения и дай Бог, чтобы вам удалось слохранить ГВ.
Ну и смесь- это не самое страшное. У меня ребёнок здоровый и иммунитет тоже хороший. Но, естесственно, мамино молочко лучше

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #10 : 27 января 2010, 01:07 »
Цитата
месяц я почти не спала и ничего не делала

и

Цитата
спать я с ребёнком не могла тогда, потому что сон крепкий

Цитата
нужно было хотя бы раз в день что-то приготовить и целый день лежать я не могла себе позволить, помочь мне было некому

звучит противоречиво (удивленный) :(..

gail , я помню себя первые месяца. Тоже мало хорошего. Сейчас понимаю, что из-за своей неорганизованности много чего было.. Такой опыт, он тоже, кончено - опыт... Уверена, что у OlgaM всё будет хорошо. На форуме масса информации. Есть девочки с уже опытом положительным  (да) (гуд). Есть консультанты, которым можно в любой момент позвонить (поверьте - это гораздо быстрее и меньше по времени, чем писать на форуме (стеснительный)).

Ребенок конечно будет спать крепко от смеси. Ведь её гораздо дольше надо переваривать, а умалыша ферменты пока только на мамино молочко, не настроен он смесь переваривать. воти получается внешний эффект довольного сытого малыша. Причем - на радость маме. Уже молчу про необъятную радость родственников. Но давайт по фактам! Количество пописов в сутки. Прибавки за месяц. вот что должно вам говорить о том, хватает молока или нет. А не субъективные ощущения наполненности груди и "показались"менее пухлыми щечки. Девочки, станете ли вы слушать врача, если он будет говорить отталкиваясь от того что ему показалось?! вряд ли..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #11 : 27 января 2010, 15:07 »
да нет никакого противоречия, я говорила о первом месяце, а за молоко боролась еще 3 месяца.  Я в свое время тоже писала на форуме о своей проблеме и в тот момент я точно так же слышала от кормящих мамочек не слова поддержки, а укор, после чего я просто перестала об этом говорить и очень долго чувствовала свою несостоятельность, а это не лучшее чувство и никоим образом не сказывается положительно ни на маме, ни на её ребёнке. Если вы думаете, что смеси, которые недешевы, подъемы среди ночи  со стерилизацией бутылки и все сопутствующие с ИВ неудобства- это облегчает маме жизнь, то вы глубоко ошибаетесь. Извините, что не по теме.
 Я тоже надеюсь, что у Ольги все сложится и я об этом в своем первом посте так и написала. Все высказываются исходя из собственного опыта. Помню, еще во время беременности консультант говорила, что на второй день лучше пить поменьше, а то с грудью могут быть проблемы. И у многих так было, молоко сцеживали после кормления, чтообы уплотнений не было, а я ни разу не почувствовала как молоко переполняет грудь.

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #12 : 27 января 2010, 15:29 »
Оль, еще могу поделится опытом. Моя малышка тже спала только на руах попервости. Пришлось приноровиться кушать , например, с ней на руках. В кроватке спать категорически отказывалась. Потом провели эксперимент. У нас кож.диван стоит, так я на него клала её, чтоб щечкой прижималась. Видимо у неё впечатление было, что кто-то её держит (кожа ведь нагревалась) и спала некоторое время. А в кроватке твоему малышу может не нравится матрасик. У нас вроде с кокосом, но я сверху положила помягче (жесткий поролон что ли, точно не знаю из чего) и головой в другую сторону положила - и ребенок СПАЛ несколько часов! Попробуй матрасик поменять или положение кроватки. Вдруг получится. И удачи с кормлениями. Все наладится!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #13 : 27 января 2010, 21:46 »
Пеленок 10 за день уходит + на ночь одеваем памперс. Ночью все время возле титьки.
А еще поделитесь советом, когда молодая мамочка спит, ест и готовит обеды?

Оля, мама это не статус ))) мама - это работа )))
Целых 9 месяцев малышик находится в тесном телесном контакте с мамой, целых 9 месяцев каждую секунду он получает питание, целых 9 месяцев он ощущает биение маминого сердца и чувствует ее любовь.

И после рождения он не в силах сразу перестроиться на режим и понять что он и мама теперь два разных человека. И первое время после рождения малышу нужно очень много мамы и очень много близости. Спать, как тебе уже выше написали, надо как только малыш засыпает. Есть не забывай, пусть понемногу но часто. Готовь еду в то время как малыш бодрствует (но это обычно уже с малышами постарше), пока маленький - в один из его снов старайся успеть начать готовить, а затем уже доготавливай пока кормишь проснувшегося. Очень в готовке помогает мультиварка.

Для того чтобы руки немного освободились используй слинг - он помог многим мамам успевать делать дела и одновременно держать малыша "на руках".

И помни - так будет не всегда ))) чем старше малыш, тем больше он становится самостоятельным. А сейчас ему нужно много мамы рядом )))

А если ребенок все время сосет одну грудь, когда его перекладывать на другую, чтобы там успело скопиться молоко?
не нужно ждать "накопления" молока, грудь меняем если чувствуем что из одной груди уже все съедено, но малыш хочет еще
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Алм@з

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночка Славочка:)!!! 16.12.2009г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • Счастливая мамочка!
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #14 : 31 января 2010, 19:43 »
я вот тоже своего малыша прикармливаю-приходиться, молока очень мало что я только не делала:смеси лактогонные противные пила, 3 литра а то и больше жидкости выпиваю в день, АПИЛАК, ЛАКТОГОН до сих пор пью, даже уколы гомеопатические ставила-толку нет:( видимо не молочная я мама:( я см еси навожу по норме как на коробочке написано а он выпевает столько сколько ему не хватило после груди. Навожу всегда а он сам решает пить или нет. Вот такая арифметика!



Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #15 : 01 февраля 2010, 10:52 »
Ксеня, перезвони мне, не бывает "немолочных" мам, только в редких случаях при определенных нарушениях со здоровьем, о которых мама обязательно знает. Если такого нет, то проблема обычно решается.

Лактогоны не увеличивают количество молока сами по себе. Звони, нужно понять где произошла ошибка в уходе, приведшая к вводу смеси, и разработать план ухода со смеси и возврата на грудь.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

OlgaMАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #16 : 01 февраля 2010, 12:08 »
Спасибо большое за советы и поддержку!  :) (цветы) Вроде бы жизнь налаживается. Детё все равно на груди весит, но, видимо, начинаю уже привыкать. Да и спасибо бабушкам и дедушкам, что не бросают в беде. И обеды готовят и пеленки гладят  (пардон)
Еще вопрос возник. Если ребенок пососал немного, заснул, через 10 минут описался и опять титьку требует, давать ту же грудь, или уже другую?

aqua

  • Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752
    • www.olgapanfilova.com
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #17 : 01 февраля 2010, 12:57 »
ооо, у меня похожая проблема. Днем моя девочка просто золотой ребенок. Ест минут по 20-30 и спит часа по 2. И выспаться вместе с ней успеваю, и домашними делами заняться. Но вечером мы просыпаемся часов в 7-8 и висим на груди с с перерывами на купание-переодевание часов до 2 ночи. Вечер проходит с воплями и плачем. Она треплет грудь, мусолит ее деснами, потом отпихивает и кричит. У меня ощущение, что вечером нам молока не хватает, хотя днем все нормально. Пыталась пописы считать - сбилась на 8. Отчего ребенок так себя вести может?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

OnlyOne

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #18 : 01 февраля 2010, 13:56 »
ооо, у меня похожая проблема. Днем моя девочка просто золотой ребенок. Ест минут по 20-30 и спит часа по 2. И выспаться вместе с ней успеваю, и домашними делами заняться. Но вечером мы просыпаемся часов в 7-8 и висим на груди с с перерывами на купание-переодевание часов до 2 ночи. Вечер проходит с воплями и плачем. Она треплет грудь, мусолит ее деснами, потом отпихивает и кричит. У меня ощущение, что вечером нам молока не хватает, хотя днем все нормально. Пыталась пописы считать - сбилась на 8. Отчего ребенок так себя вести может?
У нас такое было. когда животик болел

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #19 : 01 февраля 2010, 18:36 »
Спасибо большое за советы и поддержку!  :) (цветы) Вроде бы жизнь налаживается. Детё все равно на груди весит, но, видимо, начинаю уже привыкать. Да и спасибо бабушкам и дедушкам, что не бросают в беде. И обеды готовят и пеленки гладят  (пардон)
Еще вопрос возник. Если ребенок пососал немного, заснул, через 10 минут описался и опять титьку требует, давать ту же грудь, или уже другую?
Если первая грудь высосана не полностью, даем ее.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #20 : 01 февраля 2010, 18:38 »
ооо, у меня похожая проблема. Днем моя девочка просто золотой ребенок. Ест минут по 20-30 и спит часа по 2. И выспаться вместе с ней успеваю, и домашними делами заняться. Но вечером мы просыпаемся часов в 7-8 и висим на груди с с перерывами на купание-переодевание часов до 2 ночи. Вечер проходит с воплями и плачем. Она треплет грудь, мусолит ее деснами, потом отпихивает и кричит. У меня ощущение, что вечером нам молока не хватает, хотя днем все нормально. Пыталась пописы считать - сбилась на 8. Отчего ребенок так себя вести может?
Оля, какой возраст у дочки? Под аватаркой написано 19 января 2009 год, ей уже годик? Или это ошибка?
Если еще нет месяца стоит посмотреть что ты ешь. Как вы едите ночью? Пописы тоже стоит посчитать за сутки.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

aqua

  • Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752
    • www.olgapanfilova.com
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #21 : 01 февраля 2010, 19:44 »
ой, Инна, я ошиблась. нам завтра 2 недели. ночью мы гуляем-едим часов до 2, потом просыпаемся в районе 6 и едим спокойно.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #22 : 01 февраля 2010, 20:00 »
Постарайся кормить дочу раз в три часа ночью, можно почаще. Ночью при сосании груди активно вырабатывается пролактин - гормон, отвечающий за выработку молока на весь следующий день.

Как у тебя с питанием? Пьешь молоко? Пустышку доча сосет?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

aqua

  • Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752
    • www.olgapanfilova.com
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #23 : 01 февраля 2010, 20:12 »
ем в основном каши. молоко не пью, но иногда позволяю себе обезжиренный творог или кефир. А пустышек у нас нет
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Не хватает молока?
« Ответ #24 : 01 февраля 2010, 20:16 »
Хорошо (да), корми ночью чаще, у вас большой перерыв в кормлении. Понаблюдай - есть ли колики.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!