Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А вы так сможете?  (Прочитано 874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

windaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алексей,9, Иванушка, 4, Леночка, 1,6
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда, Бограда
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • Все равно я выживу!
    • Награды
А вы так сможете?
« Начало темы : 26 августа 2012, 04:56 »
Я, наверное, не умею выражать свои мысли правильно, но...
Сегодня пересмотрела фильм "история рыцаря" и меня поразил до глубины души один момент: когда поддельный рыцарь ищет и находит своего отца, его отец радуется тому, что он смог достать звезду с неба, что его сын счастлив. Он не думает о себе, о том, что он может присоединиться к этому счастью, к деньгам, которые сын зарабатывает, к его известности, он не просится к нему, он рад тому, что у сына все получилось, что он смог!
Как же мы малодушны, как же мы эгоистичны, если у наших детей все хорошо, то они нам обязаны этим, они обязаны взять нас в свой дом, платить нам и слушать наши нотации родом из прошлого века и обязательно жить по ним.
Смогли бы вы жить в глухой деревушке на одну пенсию, радуясь тому, что сын стал банкиром, дочь стала звездой, что у них все просто отлично?
Мне стыдно признаться, но, возможно, я бы не смирилась...
Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=210976.0
Ник Winda забит!

мою тыковку
http://halloweenz.ru/13579
Награды
Многодетная  мама форума

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: А вы так сможете?
« Ответ #1 : 26 августа 2012, 10:10 »
Я бы смогла.
Считаю, что дети нам ничем не обязаны. Они обязаны продолжить божественный замысел и передать нашу любовь и заботу далее своим детям.

Если дети не забыли родителей и помогают им по собственной инициативе и с любовью, то для меня это - наивысшее родительское счастье, большего и желать нельзя. И я должна принимать это с благодарностью, а не как их обязанность по возврату долгов. Ведь я им свою любовь не в долг давала, а искренне и безвозмездно. Любовь это не сделка. Это дар.

А если дети забыли о родителях, значит плохой я родитель. Не смогла воспитать в них любовь и сострадание, и теперь пожинаю плоды. Значит не дала я им нужное количество любви, когда они в ней нуждались.

Однажды услышала от женщины горькие слова, что "Да, видимо недолюбила я сына в детстве, а где ж мне было взять эту любовь, если я сама из детдома, и муж всю жизнь пил..."  В чем-то она права, но если у матери не хватает в сердце любви, чтобы дать ее ребенку в нужном количестве, значит мать и должна искать ее источники. Их много, я не буду перечислять. Но не искала же она, всю жизнь провела в мелкой житейской суете, а о душе и не вспоминала...
« Последнее редактирование: 30 августа 2012, 09:22 от AlenaNick »

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А вы так сможете?
« Ответ #2 : 26 августа 2012, 15:09 »
я бы радовалась счастью детей и ничего бы от них не ждала. человеку надо быть самодостаточным. и жить так, что бы даже в старости из за своих болячек не садится на шею детям.
Не стесняйтесь быть людьми.

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: А вы так сможете?
« Ответ #3 : 30 августа 2012, 01:49 »
хочется чтобы у него было не так как у нас, а все гораздо масштабнее что ли..проще и легко конечно само собой..мне перед родами одна знакомая дама сказала- родишь, и готовься что он с тобой ненадолго, отдай ему все лучшее и отпусти-думаю она права...

windaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алексей,9, Иванушка, 4, Леночка, 1,6
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда, Бограда
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • Все равно я выживу!
    • Награды
Ответ: А вы так сможете?
« Ответ #4 : 30 августа 2012, 01:53 »
я тоже стараюсь... но иногда так стыдно за себя... боюсь, что не смогу... вот за эту вероятность и стыдно...
Награды
Многодетная  мама форума

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: А вы так сможете?
« Ответ #5 : 30 августа 2012, 02:01 »
Благодарный ребенок сам дарит любовь родителям, в том числе любовь проявляется в покупке и материальных ценностей и эта благодарность не зависит от его успеха в финансовом плане. Но да, большинство "тяжело" живущих мечтает, чтоб их кто-то содержал (помогал и пр.) . Я думаю, что я в любом случае буду рада успеху дочуии, вот счас запомню это обсуждение тока  ;)

Настя$

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Крошка-сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: А вы так сможете?
« Ответ #6 : 30 августа 2012, 04:00 »
... Ведь я им свою любовь не в долг давала, а искренне и безвозмездно. Любовь это не сделка.
(гуд) (гуд) (гуд) Очень правильные слова!!!
Считаю, что дарить своим детям свою любовь, теплоту и заботу, вкладывать в них все самое лучшее, а потом ждать чего-то- это эгоизм!
А если (не дай Бог!) ребенку понадобится твоя почка, ты что, потом всю жизнь будешь соизмерять, насколько равноценна его отдача???!!! Настоящая любовь- она бескорыстна! А тем более любовь к своим детям!!!

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Ответ: А вы так сможете?
« Ответ #7 : 30 августа 2012, 08:13 »
Я бы смогла.
Считаю, что дети нам ничем не обязаны. Они обязаны продолжить божественный замысел и передать нашу любовь и заботу далее своим детям.

Если дети не забыли родителей и помогают им по собственной инициативе и с любовью, то для меня это - наивысшее родительское счастье, большего и желать нельзя. И я должна принимать это с благодарностью, а не как их обязанность по возврату долгов. Ведь я им свою любовь не в долг давала, а искренне и безвозмездно. Любовь это не сделка. Это дар.

А если дети забыли о родителях, значит плохой я родитель. Не смогла воспитать в них любовь и сострадание, и теперь пожинаю плоды. Значит не дала я им нужное количество любви, когда они в ней нуждались.

Однажды услышала от женщины горькие слова, что "Да, видимо недолюбила я сына в детстве, а где ж мне было взять эту любовь, если я сама из детдома, и муж всю жизнь пил..."  В чем-то она права, но если у матери не хватает в сердце любви, чтобы дать ее ребенку в нужном количестве, значит мать и должна искать ее источники. Их много, я не буду перечислять. Но не искала же, всю жизнь провела в мелкой житейской суете, а о душе и не вспоминала...
как красиво и точно подмеченно  (хлопаю) (гуд)
моя мама всё время говорила, что ей родители не помогали и она не будет, но всё равно помогает и отдает последнее, правда может и припомнить, а я очень люблю покупать ей вещи которые она хочет, холодильник большой (ну захотелось ей) швейную машинку (она о ней мечтала, теперь стоит пылится  (ржу)) магнитофон, стиральная машинка, кухонная плита и т.д.  мне так нравится когда она счастлива  (сердце) она это всё не требует, ибо мы (дети) ей не обязаны, и даже может поворчать, что за чем деньги тратишь, но глаза такие радостные, что мне самой от счастья прыгать хочется, что и как будет у меня с моим сыном, я не знаю и загадывать не буду, я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу чтоб он был здоров и счастлив  (молюсь)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!