Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок закатывается...  (Прочитано 2746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MAVАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мариночка. Родилась 29.12.2009 г.
  • Род.дом: Братский род. дом
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ребенок закатывается...
« Начало темы : 01 декабря 2011, 23:30 »
Девочки, может я пропустила подобную тему дайте ссылку если есть.
У нас такая беда: доча в возрасте года начала закатываться. Первый раз это случилось, когда она не сильно ударилась начала сильно плакать я взяла ее на руке, а она запрокинула голову, выгнулась в дугу, взгляд потерялся, перестала дышать и начала синеть. Муж выхватил дыхнул ей сильно в рот и она глубоко вздохнула и начала громко плакать потом попросила грудь и заснула. Минимум раз в месяц приступы повторяются. Невролог отправила на эцефолограму ничего не выявили сказали что это возрастное пройдет, но приступы продолжались я стабильно ходила к неврологу она нас направила в Матрешку там нам сказали тоже самое, проставили уколы и выписали Фенибут я почитала в анатации, что это транкливицатор и не стала давать. И опять же через месяц приступ повторился. Сейчас нам выписали Пантокальцин, пьем неделю. Вчера был приступ и сегодня повторился, и если раньше ей хватало одного вдоха, сейчас она без сознания была около минуты, муж делал искусственное дыхание, а я в углу визжала в истерики. Девочки может кто знает куда еще можно обратиться. Я В ПАНИКЕ!!!
[
« Последнее редактирование: 03 декабря 2011, 13:50 от Незабудка, Причина: изменена формулировка темы сообщения »

 

pushinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
    • Награды
Ответ: Я в панике!!! ребенок закатывается...
« Ответ #1 : 02 декабря 2011, 16:48 »
У нас так было, я по моему где-то уже писала,началось с 6 месяцев, нам поставили диагноз аффективно-респираторные приступы, лечение начали с глицина и циннаризина, затем назначили фенибут, мы пол года потеряли пока нашли грамотного врача который нам помог, у нас дошло до того, что после приступов, у дочки были судороги, но слава богу все нормально, сняли с учету у невропатолога в 2 года. По энцефолограмме у нас тоже было все хорошо, также проходили узи сердца, чтобы исключить проблемы.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Я в панике!!! ребенок закатывается...
« Ответ #2 : 03 декабря 2011, 13:49 »
Нужно найти адекватное лечение и наблюдаться у невролога.

С позиций психологии поведение родителей должно быть максимально спокойным. Понятно, что это трудно, однако давать волю эмоциям в такой сложный для ребенка момент - это недопустимая тактика.

Профилактика - максимальное объяснение всего, что происходит, то есть предупреждение ребенка о том, что вот сейчас начнутся изменения, они будут такие-то и нужны для того-то. Это проговаривается вслух и спокойно. Это избавит ребенка от некоторого количества приступов. При этом медикаментозное воздействие и наблюдение у специалистов тоже необходимо.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

MAVАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мариночка. Родилась 29.12.2009 г.
  • Род.дом: Братский род. дом
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок закатывается...
« Ответ #3 : 03 декабря 2011, 23:43 »
Спасибо, что откликнулись!!! pushinka, подскажите пожалуйста, какой невролог вам помог.
Может быть есть смысл сделать МРТ? Приступы случаются, когда доча болеет или меняется обстановка (едем в гости в другой город). О том что б пойти в садик я и думать боюсь ((( Хочетс верить что наш новый невролог нам поможет. Я уже столько натерпелась   (плачу)
« Последнее редактирование: 04 декабря 2011, 00:07 от Медведева Аня »

pushinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
    • Награды
Ответ: Ребенок закатывается...
« Ответ #4 : 04 декабря 2011, 20:52 »
Мы сами из Ангарска, а помог нам Стогов Михаил Николаевич, за что буду ему благодарна до конца жизни,  он сейчас живет и работает в Усолье. У нас закатывания были часто, упала, что-то не дали, ударилась, переутомление и т.д, причиной могло послужить что угодно, все это было очень тяжело, старались максимально оградить ее. У нас была асфиксия в родах, что и дало потом такие последствия. Сил вам и терпения, знаю как это страшно, но при грамотном лечении все будет хорошо, у нас уже стоял вопрос о том чтобы эти закатывания не переросли в эпилепсию, но слава богу все обошлось (я уже писла, что сначало у нас были просто закатывания, а потом еще добавились и судороги). В 2 года пошли в садик, и сняли нас с учета, хотя тоже ОЧЕНь переживала, воспитателей сразу предупредила, потому что человеку не подготовленному к таким приступам вобще страшо. МРТ мы делали, проходили ЭЭГ, РЭГ, снимки шейных позвонков.

annagrek

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анютка
  • Ваши деточки: Дочки 7лет и 1 годик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Ребенок закатывается...
« Ответ #5 : 05 декабря 2011, 16:56 »
Аня мы наблюдаемся у Пака Сергея Петровича, он с Областной детской, а так же ведет приемы в Арнике в Солнечном, вам обязательно нужно у него проконсультироваться. мой тел. 99-50-51. Анна.

SNOOPY-PUPPY

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Варвара 29.04.08
  • Род.дом: Ангарский Перенатальный Центр
    • Награды
Ответ: Ребенок закатывается.
« Ответ #6 : 12 марта 2012, 03:05 »
Я в шоке! Это оказывается лечится??? Мы с этой проблемой мучаемся уже 3 года. Нам скоро 4 года, с 7 месяцев начались такие приступы, в первый раз это произошло, когда Варя ударилась. Наш невропатолог сказала, что это испуг, такая реакция на испуг, что нервная система ещё не сформирована, и что минимум до 7 лет мы будем с этим сталкиваться. Сейчас нам почти 4 и такие приступы (ттт) могу сказать, что не случаются, вернее я могу их пресечь, если, Варя достаточно сильно ударилась, заплакала, и я вижу что дело к этому идет, говорю резко "успокойся!" и Варя моментально вдыхает в себя воздух. И только потом у нас начинаются целовашки больных и не только мест и успокаивания. Сейчас проще, а вот раньше, примерно с года, когда мы пошли, конечно был кошмар, ну просто нереально уберечь от всех шишек. Не знаю, как с точки зрения психологии, но знаю точно, физическое спокойствие здесь точно не уместно, если ничего не делать, то ребенок просто закатится и потеряет сознание и ещё не известно чем все это закончится. По моему опыту самое главное в такой ситуации отвлечь ребенка, переключить его внимание на что-то и это надо сделать быстро, в первые несколько секунд (после первых двух приступов реакция становится молниеносной), первым делом нужно резко и сильно, дунуть воздух в лицо, бывало что этого было достаточно и Варя делала вдох, если нет, то т.к. ребенок кричит, я громко говорила ей, Варя смотри птички, киса побежала или пошли быстрее-быстрее пошли луну смотреть!!! И при этом открывала окошко или балкон, не важно зима там или лето, одет ребенок или нет, бывало даже выскакивала с ней зимой на холодный балкон, и это помогало (может быть от холодной температуры), она резко вдыхала воздух. Нужно не молчать, не кричать, а разговаривать (громко) пытаться завлечь ребенка чем-то, что больше всего интересует его в обычное время.
Сейчас проще, но все равно именно по этой причине мы до сих пор не ходим в садик, не могу никому доверить, своего ребенка, а вдруг что случится! И что? Мне просто разведут руками?
« Последнее редактирование: 12 марта 2012, 15:04 от SNOOPY-PUPPY »

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребенок закатывается.
« Ответ #7 : 12 марта 2012, 03:13 »
Медведева Аня,  у нас у среднего такое было (((
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

MAVАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мариночка. Родилась 29.12.2009 г.
  • Род.дом: Братский род. дом
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок закатывается.
« Ответ #8 : 13 марта 2012, 15:34 »
SNOOPY-PUPPY, хорошие советы, спасибо. К счастью ттт уже с того времени приступов не было мы пантокальцин пропили, вот еще повторную эцефалаграмму пройти надо. Надеюсь, что нас это больше не коснется. Врагу не пожелаю!!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!