Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Драчун в саду  (Прочитано 2233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NanuАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Драчун в саду
« Начало темы : 13 октября 2011, 10:53 »
Подскажите, пожалуйста, как мне быть. В группе сына, в садике, есть мальчик который бьет всех детей. Воспитатели обе в голос говорят, что неуправляемый абсолютно ребенок. Вчера заредил моему сыну в глаз ногой.... Следов, нет, слава Богу. Но я, честно говоря, начала переживать, а  если он возьмет и стулом в след раз шарахнет? При чем бьет и кусает всех без разбора... Сегодня собрание родительское, я хочу поговорить с его мамой. Мне кажется это повод задуматься и вообще предпринять какие то меры. К психологу может обратиться... Но не хочется обидеть.... И с другой стороны страшно, дальше больше... Не знаю как поступить, может была у кого-нибудь такая же ситуация.. подскажите... (молюсь)

 

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #1 : 13 октября 2011, 13:08 »
У меня у дочки в группе был такой мальчик.Так же воспитатели в два голоса говорили, что не управляемый.Но потом одна из наших воспитательниц заболела и ее заменяла воспитатель из другой группы.И чудесным образом в смену когда работала эта воспитательница этот мальчик перестал драться.И я спросила ее как вам это удалось.Она сказала, что она его держит постоянно в поле зрения,дает ему индивидуальные поручения и задания.На занятиях старается садить отдельно от детей и рядом с собой.В общем нашла к нему подход.Спорсите у своих воспитателей, что они предпринимают?Не дай бог он кому то увечья причинит, а ответственность за детей пока они в садике несут воспитатели. Попросите если есть психолог в садике посидеть в группе и посмотреть.И потом дать рекомендации.Может у ребенка это такая адаптация к садику и со временем пройдет.Воспитатели вообще то уже должны были поговорить с его родителями и посоветовать показать ребенка психологу и врачу.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #2 : 13 октября 2011, 13:26 »
Надале, полностью согласна! все от воспитателя зависит, у нас тоже был и есть такой мальчик, в первый год он ужасно дрался и кусался, родители его тоже разводили руками и уверяли, что дома проводят беседы с ним, он обещает им вести себя спокойно, при родителях он пай мальчик, а как они скрываются из виду, он начинает беспредельничать. Наша воспитательница сразу нашла к нему подход, была очень строга к нему, контролировала его, конфликты сглаживала, хвалила его за хорошее поведение (я приходила часто пораньше за дочей и слышала/видела эти моменты воспитательные). Теперь наш драчун в группе не дерется, постоянно у дочи спрашиваю про него, она говорит, что мальчик ведет себя хорошо

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

NanuАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #3 : 13 октября 2011, 13:28 »
Там, я так понимаю, родители "непробиваемые". Они маме этого мальчика постоянно говорят, что дерется. Она отвечает, что дома он ведет себя хорошо. И все. Воспитатели сами уже в ужасе от этой ситуации. Вот вчера мне одна из них говорит, извинятся, что не доглядела... увела этого мальчугана в спальню и дала ему задание, чтоб к другим не лез, он ,естественно, начал плакать и проситься и обещать, что больше так не будет. Она ему разрешила выйти и тот полетел, по пути зарядил Никите в глаз ногой, укусил другого мальчишку, отшвырнул девочку, вобщем просто какой-то ураган злости, чес слово.... Я просто думаю как это покорректнее до родителей донести, ну реально страшно...

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #4 : 13 октября 2011, 13:34 »
Наверное, в каждой группе есть такие драчуны. Моя дочь уже в подготовительной группе, и из года в год появляются новые  хулиганы. С родителями как правило ничего решить не получается - для них их чадо самое примерное и замечательное. Поэтому просто советую дочери не связываться с ними, держаться подальше.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #5 : 13 октября 2011, 13:46 »
научите ребенка давать сдачи, а на собрании я бы вообще его родителям сказала, что мол еще раз ваш ребенок тронет моего, то я в следующий раз сама ему сдачи дам, раз он вас не слушается (патцак)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NanuАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #6 : 13 октября 2011, 13:53 »
Так дело то в том, что я научила давать сдачи, он сам говорит, что меня Степа ударил, а я ему сдачи дал. Но просто весовые категории разные. Я вчера была просто в гневе и если бы встретила родителей, то жестко бы им все высказала. но сегодня, как-то подостыла... Думаю, что все же родители считают своего ребенка самым лучшим. Но ведь что-то же делать надо, пока до греха не дошло...

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #7 : 13 октября 2011, 14:07 »
У нас в группе такая девочка, она самая маленькая и плюс мама в садике нашем работает - тоже постоянно слышу от сына, что девчушка бьет всех. С ней и по-хорошему, и наказывают - ей всё равно.  Говорю своему ре: если бьет, давай сдачи. На что получила ответ: мам, она же девочка, а девочек бить плохо.
Мне мамочка рассказывала, что в мои садовские годы был в группе мальчик, вот совсем такой, как в случае у Надежды. Родители - ноль внимания на все замечания. Один раз этот разбойник прокусил руку другому мальчику. Пришел папа этого мальчика, взял обидчика за плечи, тряханул 1 разок - с тех пор задира стал шелковым. Сами родители были в шоке оттого, что на их ребенка больше никто не жалуется.
Конечно же эта ситуация не говорит о том, что со всеми так нужно поступать. Вы с заведующей разговаривали? Поставьте её в известность о происходящем и пусть она с родителями беседует, приглашает психолога. Может что и  изменится.

NanuАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #8 : 13 октября 2011, 14:28 »
Спасибо, Оля. Я так и хотела сделать. У меня мама рассказывала, что когда я ходила в сад, у нас там был мальчик, который всех кусал. Мама как-то, когда меня забирала, при его маме подошла к нему и сказала: "Смотри какие у меня большие зубы, еще раз укусишь кого-нибудь, я тебе руку откушу.." Вот честно сомневаюсь в педагогичности таких действий, но больше он никого и никогда не кусал....

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #9 : 13 октября 2011, 14:55 »
у нас тоже в прошлом году был драчун в группе (сейчас в другую ушел), так вот от терроризировал всю группу, мою дочь в том числе, но она у меня спокойная и не драчливая, сдачи дать не может. Как то раз мы пришли в сад и как обычно подружки дочины выбежали ее встречать, и выскочил этот мальчик вместе с ними, так вот он подбежал и толкнул одну девочку в спину, пока она разговаривала с моей, девочка упала и меня тут порвало, я на него заорала и тоже толкнула так, что он слегка отлетел, и сказала, что еще раз он кого нибудь тронет или толкнет, я его так толкну, что он голову расшибет. После этого он стал довольно таки шелковым и во всяком случае моего ребенка не трогал.
Кто то скажет, что так нельзя, надо маме говорить, но мне пофигу, раз родители не могут сами воспитать, значит я буду воспитывать таких детей, которые могут покалечить моего ребенка.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NanuАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #10 : 13 октября 2011, 15:17 »
Да я бы тоже что-нибудь сказала этому ребенку.... Но они его приводят позже и забирают раньше, я их никак поймать не могу... Телефон бы где-нить раздобыть что-ли. Надеюсь, что сегодня на собрании их увижу...

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #11 : 13 октября 2011, 16:29 »
Спасибо, Оля. Я так и хотела сделать. У меня мама рассказывала, что когда я ходила в сад, у нас там был мальчик, который всех кусал. Мама как-то, когда меня забирала, при его маме подошла к нему и сказала: "Смотри какие у меня большие зубы, еще раз укусишь кого-нибудь, я тебе руку откушу.." Вот честно сомневаюсь в педагогичности таких действий, но больше он никого и никогда не кусал....
согласна, что это совсем даже непедагогично, но если по-другому никак не получается (удивленный) если ни разговоры по душам, так сказать, не помогают, если ребёнок родителей не слушается, воспитатели ничего не могут сделать.
В нашем случае девочку уже  (че такое) другие родители ругали, только ей все равно, дождется наверное вместе с мамой  (ругаюсь) (за косы) (по_жпа)

NanuАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Драчун в саду
« Ответ #12 : 14 октября 2011, 08:55 »
Вобщем, отчитываюсь. Была на собрании вчера эта мама.... Ну слов нет... Мамочки всех детишек говорят о ненормальном поведении этого мальчишки, а она утверждает, что воспитатели науськивают детей бить его, а он просто защищается... Она когда зашла, стало ясно, что конструктивного диалога не получится. Ну вобщем, ждем работы психолога месяц, если не помогает идем к заведующей с коллективной жалобой. Потому, что страшно за детей....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!