Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выездная регистрация  (Прочитано 12016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МоментАвтор темы

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Выездная регистрация
« Начало темы : 08 августа 2012, 00:07 »
Сегодня подтвердили заявление в ЗАГСе... Время регистрации нам назначили на 15 сентября на 10.15!  (нифигасе)
А банкет в 18.00. В общем, день обещает быть длинным.
В связи с этим возникла идея - а не устроить ли нам выездную регистрацию, чтобы и гости не скучали, и мы не устали? Часа в 4 нас бы торжественно расписали под фанфары и крики друзей.. Неплохая идея, правда?
Только вот вопрос - где это организовать? Банкетный зал не подходит.
Есть у нас в Иркутске красивые места для такого мероприятия?
Продам нужные вещи! Тут
KillFish - бонусный код 0413453 - и приятность в размере 88 руб. на счет =)

 

МоментАвтор темы

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #1 : 08 августа 2012, 14:22 »
Отчитываюсь:
Мест в принципе не так уж и много. Едальные заведения мы не рассматривали в принципе (выходит дорого, если не заказывать банкет), но если кто желает - Бурдугуз с их летней верандой у воды, Анастасия с террасой на берегу, в городе - Отель Солнце с террасой, Звезда (Охотников). Все они берут за аренду площади + обязательно фуршет.  (девочка_куул)
Из более бюджетных вариантов: Яхт-клуб в солнечном (фото на пирсе получаются шик), Тальцы (предоставляют по желанию программу в народном стиле, можно даже обвенчаться) и Ботанический Сад.
Мы остановились на Бот. саду))) Место замечательное, всё кругом в зелени, цветы, травка... У них есть 2 крытых оранжереи, в одной из них в случае холода можно расположить арку для регистрации и гостей - места много, хоть танцуй) А на самой территории есть большая деревянная беседка, в которой легко разместятся все гости на фуршет. Территория огромная, мест для фото хоть отбавляй! Я довольна))
Еще посадим на церемонии наше миртовое дерево...

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #2 : 08 августа 2012, 14:27 »
Момент, а регистратор выезжает из районного загса или городского, и сколько стоит? Просто я в 2009 году узнавала про выездную - были варианты только Анастасия и Прибайкальская и регистратор районного загса, и ценник.. ахтунг)


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

МоментАвтор темы

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #3 : 08 августа 2012, 15:16 »
rainbow_julia, работников ЗАГСа на нашей свадьбе не будет вообще, они меня жутко разозлили. В день торжества в назначенное время мы приедет в джинсах, нам шлёпнут в паспорта печать и вся песня... А на самой церемонии будет актёр =) Но для гостей это секрет))), в основном мы это задумали для наших дражайших родственников.
А сами работники ЗАГСов вроде как могут выезжать на Байкал (типа, в нормативных актах это не разрешено, но специально для вас мы делаем исключение), но сколько это может стоить - страшно представить. Бизнес, мать его за ногу)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #4 : 08 августа 2012, 16:30 »
rainbow_julia, работников ЗАГСа на нашей свадьбе не будет вообще, они меня жутко разозлили. В день торжества в назначенное время мы приедет в джинсах, нам шлёпнут в паспорта печать и вся песня... А на самой церемонии будет актёр =) Но для гостей это секрет))), в основном мы это задумали для наших дражайших родственников.
А сами работники ЗАГСов вроде как могут выезжать на Байкал (типа, в нормативных актах это не разрешено, но специально для вас мы делаем исключение), но сколько это может стоить - страшно представить. Бизнес, мать его за ногу)
тогда понятно) здорово придумали) в пендосских фильмах есть такое - когда свадебную церемонию ведет кто-то из членов семьи или друзей, там в мэрии берется специальная лицения и человек становится уполномоченным регистратором брака)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #5 : 08 августа 2012, 16:54 »
Отчитываюсь:
Мест в принципе не так уж и много. Едальные заведения мы не рассматривали в принципе (выходит дорого, если не заказывать банкет), но если кто желает - Бурдугуз с их летней верандой у воды, Анастасия с террасой на берегу, в городе - Отель Солнце с террасой, Звезда (Охотников). Все они берут за аренду площади + обязательно фуршет.  (девочка_куул)
Из более бюджетных вариантов: Яхт-клуб в солнечном (фото на пирсе получаются шик), Тальцы (предоставляют по желанию программу в народном стиле, можно даже обвенчаться) и Ботанический Сад.
Мы остановились на Бот. саду))) Место замечательное, всё кругом в зелени, цветы, травка... У них есть 2 крытых оранжереи, в одной из них в случае холода можно расположить арку для регистрации и гостей - места много, хоть танцуй) А на самой территории есть большая деревянная беседка, в которой легко разместятся все гости на фуршет. Территория огромная, мест для фото хоть отбавляй! Я довольна))
Еще посадим на церемонии наше миртовое дерево...



Добрый день, расскажите, пожалуйста, поподробнее про венчание в тальцах

МоментАвтор темы

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #6 : 08 августа 2012, 17:24 »
Викулечечка, я, скорее всего, неправильно выразилась.. Тальцы предлагают "Обручение в Казанской привратной церкви Илимского острога". Я, если честно, мало понимаю в церковных обрядах, и разницы между венчанием и обручением не улавливаю... Подробностей именно по этой процедуре я не узнавала, знаю только, что у них есть под свадьбы площадь под названием "Усадьба" и угощение можно заказать в Трактире отдельно. Сейчас девушка, которая ответственна за проведение свадеб в Тальцах (Лариса Леонидовна) на больничном, поэтому подробно мне рассказать ничего не смогли.

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #7 : 08 августа 2012, 17:27 »
Спасибо за ответ. Просто хотели повенчаться, но во всех церквях,в которых мы были сказали, чтобы мы приходили за 1-2 недели до предполагаемой даты. Неужели все так венчаются? Мы так не можем. Муж работает,гости тоже, с моей стороны многие приедут из другого города, да и ресторан надо заказывать заранее. Вот и думаем теперь про выездную...

МоментАвтор темы

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #8 : 08 августа 2012, 17:38 »
Викулечечка, да не за что. Вы знаете, что священники перед венчанием требуют предъявить свидетельство о регистрации брака? Без него вас не обвенчают. Мой друг несколько лет уже живет в гражданском браке, и без штампа в паспорте их ни в какую не венчают, несмотря на то, что пара очень религиозна. Кстати, судя по всему, в Тальцах именно обручение, то есть обмен кольцами (без клятв перед аналоем). Но всё же лучше перезвонить и уточнить по тел. 69-56-58, 24-31-46

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #9 : 08 августа 2012, 19:37 »
мы уже зарегистрированы. Не понимаю,зачем священники требуют свидетельства о регистрации. нам они заявили, что есть брак только церковный, а остальное все блуд. Спасибо за телефон.

Kanitel_Ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #10 : 08 августа 2012, 19:51 »
Девочки у меня в прошлом году была выездная регистрация. Заявление подавали за  месяц в районный ЗАГС, спокойно выбрали дату и время  (гуд) Регистрация проходила в отеле Маяк на балконе 7 этажа... супер панорама, потом фотографировал наш фотограф по всему отелю. За удовольствие оплатили 10 000. В эту сумму вошло корочки свидетельства, музыка, фото и видио (потом забирали в Оригинале)... Все понравилось  (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

МоментАвтор темы

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #11 : 09 августа 2012, 09:23 »
Kanitel_Ka, красивая пара! Только вот Маяк, к сожалению, в этом году закрыт...

Kanitel_Ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #12 : 09 августа 2012, 09:26 »
Kanitel_Ka, красивая пара! Только вот Маяк, к сожалению, в этом году закрыт...
Спасибо  (цветы)
На сколько я знаю, они каждый год с кем то контракт заключают до этого 2 года было в Прибайкальской.... Кстати я там и планировала, это потом мы узнали что будет Маяк
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #13 : 09 августа 2012, 09:29 »
Kanitel_Ka, абалдеть как красиво!!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #14 : 09 августа 2012, 09:33 »
Вы еще учтите что летом в этом году не жаркое и скорей всего в сентябре начнутся дожди,поэтому лучше это предусмотреть заранее чем стоять под дождем.Мы пять лет назад 14 сентября регистрировались стояла жара,а вот на следующий день такой холод был что все кто остался на второй день так насогревались  ;)
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

МоментАвтор темы

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #15 : 09 августа 2012, 10:51 »
LEDI_NA_YA, абсолютно верно, для тех, у кого регистрация осенью, нужен как минимум навес. Вы тоже делали выездную?
В принципе сама процедура занимает не так уж много времени, поэтому я всё же склоняюсь к варианту открытой беседки на улице.

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #16 : 09 августа 2012, 15:02 »
я оформитель и разные свадьбы делала и в разное время года,осенью очень легко попасть в непогоду. и в принципе может конечно получится как в фильме пираты карибского моря-романтично,но сыро.так что лучше не рисковать :-)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #17 : 09 августа 2012, 15:42 »
Я в прошлом августе  была впервые на выездной свадьбе в морском стиле на базе по Байкальскому тракту. Регистратор был бутафорский - актер театра, но все было здорово и задорно. Молодожены расписались с утра в одиночестве в районном ЗАГСе.
 

МоментАвтор темы

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #18 : 09 августа 2012, 15:54 »
Как красиво... Но уж больно сильный ветерок на пирсе, судя по фото =)))
Уважаю людей, которые отходят от традиционных регистраций) Всё-таки мы устраиваем праздник в первую очередь для себя, и это прекрасно.
Представляю, как буду деткам осенние свадебные фотки показывать...  (осень)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #19 : 09 августа 2012, 15:57 »
Момент, это было еще лето, август, день был жаркий, а вот вечер уже прохладный, но регистрация проходила в 15-00, никто не замерз.

Аврора79

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Майя, родилась 6 мая 2009г.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #20 : 10 августа 2012, 11:03 »
Девочки, мы тоже 6 лет назад просто приехали в ЗАГС по Иркутскому району и подали заявление. Выездная регистрация была на "Прибайкальской" Никакого ажиотажа и очереди у них не было. Заявление подавали спокойно за месяц. Решили все равно кататься в Листвянку поедем. Вот заодно и распишемся) Церемноия была очень красивая.

Ребятенок лежал у меня на животе и удивленно смотрел мне в глаза. Пристально. Внимательно. «Здравствуйте, женщина. Изнутри Вы по-другому смотритесь. Я теперь буду смыслом Вашей жизни, если Вы не против».

Мявка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: детей пока нет
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #21 : 28 сентября 2012, 15:48 »
Момент, А подскажите, пожалуйста, где вы заказывали себе на свадьбу саму арку и во сколько она вам обошлась? Так же интересует где ведущего отыскали и сколько он с вас взял? Я просто на данный момент имею одну кандидатуру-Оксана Джигирей. Она берет за час 5000 рублей. Ведет обычно (присутствовала на свадьбе с ее участием в роли регистратора).

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #22 : 28 сентября 2012, 17:22 »
Анастасия можете свой телефон оставить или напишите мне в личку как с вами связаться по поводу арки (шарик)

МоментАвтор темы

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #23 : 28 сентября 2012, 21:21 »
Мявка, заказывала в Мармеладе бело-розовую арку с цветами, обошлась в 2000. Плюс оформление стола, стульев, дорожка белая - еще 1800 (считаю, что дороговато).

Регистратор у нас была Юлия Бялоус, ведет тоже обычно, и ценник такой же, как у Джигирей. Но у нас она час не отработала, т.к. регистрацию сделали в оранжерее бот.сада, а там было дико душно, поэтому всю церемонию уложили в 10 минут  (крейзи) Но это не к ней претензии, а к работникам сада, мы их убедительно просили в случае солнечной погоды сделать всё на открытом воздухе. Так что теперь я понимаю, что свадебный организатор - это очень полезный человек, жаль, что у нас в городе таких специалистов очень мало.

Мявка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: детей пока нет
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: Выездная регистрация
« Ответ #24 : 30 сентября 2012, 13:01 »
Момент, спасибо большое за информацию)))Джигирей тоже все быстро отвела и ретировалась, так что ничего особенного)я просто конкретно ее не хочу)))))не лежит у меня к ней душа))))а можете окнтакты скинуть вашей ведущей, можно на почту oanastasia88@gmail.com. Спасибо еще раз))))
30 сентября 2012, 12:53
Момент, и можно где-нить фотографии со свадьбы с аркой посмотреть?)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!