Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Плохо прибавляем в весе  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IricАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: Шелеховская ЦРБ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Плохо прибавляем в весе
« Начало темы : 17 июня 2011, 17:18 »
    Сына родился на 38-39 нед. с весом 2670 и ростом 51 см. В роддоме кормить грудью не получилось: кто говорил тугая грудь, кто маленький сосок, кто малыш слабый, молока у меня нет (хотя я была уверена, что будет на 3, 4 день). В итоге запугали меня, что ребенок голодный, и стали кормить смесью. Выписали нас на 4й день с весом 2509. Приехали мы домой, успокоились и уже вечером кормились грудью (прибыло молоко и малыш взял, правда через накладку), от смеси отказались полностью. Беда в том, что за месяц совсем не поправились 2850. Считала пописы неделю - от 12 до 16. До сих пор кормлю через накладку, но периодически предлагаю и без нее (когда получается, когда нет), кормлю по требованию в среднем раз в час, ночью раза 3-4.  По УЗИ патологий не выявлено, ждем результаты анализов, а также прием невролога. Педиатр естественно говорит о докармливании смесью, чего очень не хочется. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации!!!!

 

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #1 : 17 июня 2011, 23:51 »
Ирина, вы сами отметили, что когда приехали домой, успокоились и, пришло молоко. Спокойствие мамы – один из моментов успешной лактации.
Кстати, вы поправились за  месяц на 341 грамм, а по поводу накладок (ухода от их использования) можно позвонить Инне (Агат)  тел. 4О-22-7О или  8-9О2-51-21-27О.
В ситуациях, когда ребенок недостаточно набирал в весе, прежде всего, стоит обратиться к новым нормативам ВОЗ. тут  http://volgo-mame.ru/pbl/baby/health/ves-05-boy.gif
таблица веса мальчиков от рождения до 5 лет. Если точка развития ребенка находится в зеленой или красной зоне, то беспокоиться не о чем,  серьезным нарушением является только выход за самые крайние пределы. Стоит принять во внимание так же как сами родители прибавляли в детстве, и обратить внимание на поведение ребёнка - жизнерадостный он или вялый.

Для полной уверенности  в том, что со здоровьем ребенка все в порядке можно ответить на такие вопросы:
Действительно ли часто ребенок прикладывается к груди?
Достаточно ли часто ребенок мочится и какает? Моча у ребенка чистая, прозрачная, бледно-желтая?
Глаза у ребенка яркие и блестящие?
Имеет ли кожа ребенка здоровый цвет и структуру?
Энергично ли двигается ребенок?
Растут ли у него ногти?
Выполняет ли он нормы развития?
Чаще всего он доволен и игрив?
Сменяются ли периоды отдыха периодами активности?

Ответ "нет" на несколько вопросов из списка говорит о том, что ситуацию нужно обсудить с врачом. А ответ "да" на все вопросы означает, что с малышом все в порядке.

Что ещё можно предпринять в ситуации?
Прежде всего – быть уверенной в своём желании кормить грудью и верить в то, что всё получится.
Давать ребенку грудь по любому писку и не отрывать от груди раньше, чем малыш сам ее  отпустит.
Давать одну грудь в одно кормление, чтобы ребенок успел добраться до заднего жирного молока.
Организовать совместный сон с ребенком ночью и хотя бы 1 раз днем (ребенок должен прикладываться к груди  ночью хотя бы три раза –особенно хорошо, если кормление придётся на утренние часы с 3.00 до 8.00)
Не давать пустышку и другие заменители мамы.
Уделить максимум своего внимания малышу и  через 3-5 дней ситуация наладится.

Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #2 : 18 июня 2011, 03:22 »
Ира, к вышесказанному еще несколько вопросов
- пописы считались за сутки?
- как долго малыш ест?
- в какое время кормитесь ночью?
- есть ли пустышка?
- сонный малыш сосет сильнее чем бодрствующий?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

IricАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: Шелеховская ЦРБ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #3 : 18 июня 2011, 20:37 »
Евгения, большое спасибо за отклик и содержательный ответ.

Инна, отвечаю Вам:
- за сутки;
- от 15мин до 1ч;
- 00:00; 02:30-03:30; 05:30-06:00; 07:30-08:30;
- нет;
- нет, скорее слабее.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #4 : 20 июня 2011, 15:09 »
По ответам и по описанию у вас должно быть все хорошо. По прибавке не очень. Пока не сходили к неврологу ситуацию надо постоянно отслеживать. Есть дети "стартующие позже", т.е. начинающие набирать вес не сразу, а на втором-третьем месяце. Проверь еще раз прикладывание (ассиметричное http://breastfeeding.narod.ru/latch.html, перекрестной колыбелькой http://breastfeeding.narod.ru/position1.html )
Понаблюдай когда малышу проще сосать - с накладкой или без, в каком насторении. Напиши что говорит врач о здоровье у малыша, что показали анализы.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MaрияDer

  • Все, что ни делается - все к лучшему!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниил, 12.02.2011
  • Род.дом: ГПЦ, г.Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #5 : 14 июля 2011, 14:53 »
Лирина не переживайте все будет хорошо, у нас была та же ситуация, сынулька родился в 40 недель весом 2670, потом сброисли 130гр., и за первый месяц тоже набрали 300 с лишним гр., смесь не надо!! как нам сказала педиатр просто ребенок внутри видимо привык так кушать и больше он пока съесть не сможет, потом будет постепенно кушать больше и больше, в 2,3,4 месяца мы стали набирать по 700-800гр., сейчас нам 5 месяцев

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #6 : 15 июля 2011, 03:21 »
Мария, грамотный у вас педиатр, приятно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MaрияDer

  • Все, что ни делается - все к лучшему!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниил, 12.02.2011
  • Род.дом: ГПЦ, г.Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #7 : 15 июля 2011, 22:56 »
Я тоже очень рада, что мы такого нашли, это частный, а в поликлинике так вообще ужас (((
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

IricАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: Шелеховская ЦРБ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #8 : 26 июля 2011, 23:03 »
  Наконец-то добралась написать.
  Мария, спасибо за поддержку   :)
  Долго не писала, т.к. из поликлиники направили нас в Матрешку на обследование. Там диагностировали начинающуюся пневмонию + гипотрофия. Лечение понятно: пневмония – антибиотики, гипотрофия – смесь. Разбираться в проблеме ГВ естественно никто из врачей не стал, лишь смотрели на меня как на одержимую. Единственное о чем удалось договориться - не 100% смесь, а кормление по схеме: грудь-сцеженное-смесь. Кормились по часам (мое по требованию в Выписке обозвали беспорядочным) с постоянным взвешиванием. Бутылочку не принял категорически, кормились через систему снс, сцедиться удавалось не всегда и немного (условий никаких, да и морально тяжеловато пришлось). Одно положительное в больнице отучились от накладок (думаю они и сыграли с нами злую шутку).
  Дома продолжаем кормиться также, сейчас нам 2мес. 2нед и вес 4100. Желание кормить естественным путем по-прежнему остается, теперь собираю информацию о переходе с СВ на ГВ.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #9 : 31 июля 2011, 12:35 »
Ира, как сейчас сосет ребенок? Как у тебя по ощущению с кол-вом молока? По переходу со смешанного питания на грудь звони 402270. Тут есть свои нюансы, надо все делать последовательно и внимательно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MaрияDer

  • Все, что ни делается - все к лучшему!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниил, 12.02.2011
  • Род.дом: ГПЦ, г.Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #10 : 01 августа 2011, 23:20 »
Инна у меня такой вопрос, я кормлю грудью, но днем или ближе к вечеру у меня для ребенка не хватает молока, чтобы я ни ела и не пила, и приходиться давать смесь, могу я как то увеличить объем своего молока, чтобы не давать смесь
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Zena13

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Zena
  • Род.дом: Оба детеныша в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #11 : 03 августа 2011, 19:42 »
Такая же беда... :((( родилась доча 3930, выписывались 3630.... вчера были на приеме у врача 3930, я в шоке ...  Первый ребенок за месяц жизни прибавил 1100, а здесь что происходит не понятно... Мы применяем пустышку, врач сказал из-за нее, пытаюсь второй день отлучить, но она орет лихоматом, а у нас грыжа пупочная, врачи сказали, что надо не давать плакать (гениально)... не знаю, что делать... висит на груди  :(((

АннаФ.РУ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анна Рублева
  • Ваши деточки: Дочка Иришка дата рождения 11 июня 2006 г., сынок Андрюшка дата рождения 6 апреля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #12 : 03 августа 2011, 23:29 »
Zena13, здраствуйте!! Вот зашла в эту темку интересную т.к. раньше тоже были проблемки :).... Зина скажите а в роддоме до скольки сбросили вес, нам педиатр говорила что считать надо прибавку от минимальной массы... может и не все так плохо будет. А насчет пустышки согласна она вообще сбивает ребенка с ритма жизни и кормления нормального... убирайте ее вообще и просто когда ре кричит кормите (титя). Советовать легко но я советую по собственному опыту, будет тяжело возможно у нас кормления были вообще первые месяца 3 просто бесконечными менее часа перерыв, а сейчас уже и погулять даже можем сходить и вес набираем по 1 кг. в месяц (смех_оскал) И главное верить что все получиться и будет хорошо. А без соски нам жить проще и легче (укачиваю лялю)


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #13 : 05 августа 2011, 03:06 »
Инна у меня такой вопрос, я кормлю грудью, но днем или ближе к вечеру у меня для ребенка не хватает молока, чтобы я ни ела и не пила, и приходиться давать смесь, могу я как то увеличить объем своего молока, чтобы не давать смесь
Маша, типичная ошибка мам - начать давать вечером смесь. Это может легко привести к полной потере молока, т.к. именно хорошее ночное сосание груди ребенком залог выработки достаточного кол-ва молока у мамы. А когда малыш спит, накормленный смесью, грудь не стимулируется, организм понимает что молоко производить не надо. Звони. У вас где-то была ошибка, теперь ее надо скорректировать.

Такая же беда... :((( родилась доча 3930, выписывались 3630.... вчера были на приеме у врача 3930, я в шоке ...  Первый ребенок за месяц жизни прибавил 1100, а здесь что происходит не понятно... Мы применяем пустышку, врач сказал из-за нее, пытаюсь второй день отлучить, но она орет лихоматом, а у нас грыжа пупочная, врачи сказали, что надо не давать плакать (гениально)... не знаю, что делать... висит на груди  :(((
Тоже звони. Для начала надо у тебя убрать страх и напряжение. Врачи все говорят верно, но упускают именно практику - как нужно убирать пустышку и что надо делать маме, не привыкшей к жизни без пустышки.

Тел 402270
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Zena13

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Zena
  • Род.дом: Оба детеныша в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #14 : 05 августа 2011, 10:22 »
Девочки, спасибо за поддержку!!! Во вт пойдем на повторное взвешивание, если ситуация не меняется, буду звонить... пока то ли спим, то ли едим - короче сутками висит на груди! (ну не выглядит она не здоровым ребенком!!!) Пустышку убрать не можем полностью, но ограничили сильно, и папа меня поддерживает!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #15 : 09 августа 2011, 00:29 »
Хорошо, ждем информацию.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Zena13

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Zena
  • Род.дом: Оба детеныша в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #16 : 09 августа 2011, 17:19 »
Прибавили в весе за неделю 150 грамм.. Это плохо или нормально? и как-то умудрились вырасти на 2 см! Звонить по поводу ГВ в какое время можно?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #17 : 10 августа 2011, 01:09 »
Лучше вечером, до 19 часов.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MaрияDer

  • Все, что ни делается - все к лучшему!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниил, 12.02.2011
  • Род.дом: ГПЦ, г.Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #18 : 09 декабря 2011, 20:54 »
Инна спасибо за информацию, только сейчас смогла прочитать, ночью как раз я кормлю, а вот после обеда молока не хватало, сейчас сынуле уже почти 10мес. кормлю по ночам, подскажи пожалуйста как отучить от соски, т.к. без нее вообще не может уснуть :(, а так вообще без нее обходимся
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Alexa-s

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька Леруся 16.05.2010
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #19 : 10 декабря 2011, 23:11 »
Моя дочка тоже родилась малюська и плохо набирала в все первые 3 месяца. И я была вся в сомнениях и раздумьях-а хватает ли ей молока, даже пила разные чаи и таблетки для увеличения лактации, а как потом оказалось, нужно просто кушать нормально и все впорядке будет с молоком! Первые месяцы любая молодая мамочка мучается сомнениями по поводу нехватки молока-кто-то справляется с этим и налаживает ГВ, а кто-то в силу своей неопытности или "помощи" бабушек и мам начинает смесью докармливать-тогда ГВ у вас продлиться недолго-ФАКТ(максимум до 6 месяцев)! Дорогие мамочки, не переживайте и не надумывайте себе проблем! По статистике только у 3% женщин нет молока или его не достаточно, а все остальные случаи-самовнушение и выдумки! Так что кормите своих малышей, всего им хватает....главное, никаких смесей и пустышек! Удачи вам в налаживании ГВ!!!  (титя)
PS: если в чем-то не права, Инна меня поправит! ;)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #20 : 11 декабря 2011, 01:43 »
Alexa-s, права, правда про статистику не знаю)) Но то, что все в маминых руках - это верно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Плохо прибавляем в весе
« Ответ #21 : 10 января 2012, 17:28 »
 (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь) , Инна, у нас возникла одна проблема
1- родились 2300(доношеные), выписались тож 2300(в течении времени проведенного в роддоме теряли в весе и набрали)
2- в месяц пошли взвешались - 3300  (гуд) и  (гуд) выросли на 7см
3 - в 1,5 месяца взвешались 3830 - я была довольна и спокойна...
но когда пришли к педиатру в 2 месяца - то пр взвешивании оказалось 3824 (удивленный) , нам сразу выписали ЭЛЬКАР и ВИТАМИН Д3, сказали прийти на контр взвешивание через неделю и если мы 200 гр не наберем, то будут вводить докорм,

молока хватает..грудь постоянно полная и из них фантаном бежит - чуть надави... (удивленный) ребенок ест по времени минут по 5-10 - потом психует и отрывается...а по вечерам орррет!

после приема последнего педиатра - пришла домой - покормила -дальше произошло что обычно - она занервничала выплюнула грудт и стала психовать, я ее успокоила - положила, сцедила грамм 30 и докормила из ложечки, она все съела с удоволсьтвием, и проспала 3.5 часа, что днем большая редкость(к слову ночью ест каждые три часа или каждые 5 часов),помогите скорректировать действия -  стоит ли так делать как я, стоит ли докарливать какими либо соками морковными свекольными или еще чем, должно ли ей хватать моего молока и всех витаминов в нем...или мне в рацион питания что-то включить?

заранее спасибо (цветы) (цветы) (цветы)

не хочется вообще чем-либо докармливать и допаивать, а есть огромное желание кормить только грудью, сколько это возможно, а насколько знаю, что все в маминых руках - то надо просто правильно найти ошибку или причину и устранить, педиатрам все равно чем кормить ребенка - нашей главное чтобы ребенок набирал вес

помогите (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!