Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Переломы во время беременности  (Прочитано 15214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GRAND KATRINАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька Маруся родилась 29.11.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пик любви
  • Самая счастливая...
    • Награды
Переломы во время беременности
« Начало темы : 03 сентября 2010, 19:47 »
Я конечно понимаю что это из ряда вон выходящее событие. Но я вот такая катастрофа! Сломала ногу на 27 неделе Б. (беременяшка) Спускалась с лестницы и оступилась!  (убьюсь_об_стену) Приехала в травм пункт во втором Иркутске, врач потыкал пальцем мою ногу и сказал на рентген. Живота он не заметил!  (крейзи) По итогу рентген делать не стали наложили гипс аж до колена! сказали месяц в гипсе! Но как то мне не внушили доверия его осмотры, может у кого то была подобная ситуация? Делали ли рентген? Посоветуйте пожалуйста может к какому особо одаренному хирургу обратиться? (цветы)
Радую своим присутствием, убиваю тишиной, выношу мозг, оставляю следы в памяти, разбиваю сердца - короче, вся в делах!


 

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #1 : 04 сентября 2010, 00:46 »
Такой ситуации не было, но был случай с этим травмпунктом.
Моя мама подвернула ногу, обратилась в этот травмпункт, сделали рентген, сказали, что перелом, наложили гипс. Пару дней она с ним походила, потом поехала в другое место и другому врачу, тот посмотрел снимок, сказал, что никакого перелома нет (крейзи) Может вам еще одному врачу показаться?
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Барбара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 844
  • Настоящее имя: Надежда.
  • Ваши деточки: двое:сын Григорий 28.07.1999.дочь Варвара 09.09.2009.
  • Род.дом: Роддом Ангарска ,ОПЦ Никифорова.
  • Город/Район: ЖК Березовый
  • Счастлива в браке с третьего раза!!!
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #2 : 04 сентября 2010, 01:57 »
Катерина ,я тоже считаю,что здесь  не обойтись без консультации другого врача ,да и без снимка тоже.Если есть необходимость то снимки делают даже беременным,(а это именно Ваш случай),только сам живот нужно защитить специальным  свинцовым фартуком.Может и перелома нет,а Вы зря в гипсе будете ходить.Вобщем здесь без снимка не обойтись (да).

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #3 : 04 сентября 2010, 02:01 »
Катя, мой муж хирург сказал, что без рентгена не обойтись. Нужно только живот хорошо накрыть свинцовым фартуком.

Барбара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 844
  • Настоящее имя: Надежда.
  • Ваши деточки: двое:сын Григорий 28.07.1999.дочь Варвара 09.09.2009.
  • Род.дом: Роддом Ангарска ,ОПЦ Никифорова.
  • Город/Район: ЖК Березовый
  • Счастлива в браке с третьего раза!!!
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #4 : 04 сентября 2010, 02:39 »
Катя, мой муж хирург сказал, что без рентгена не обойтись. Нужно только живот хорошо накрыть свинцовым фартуком.
Вот-вот ,я солидарна с Лениным мужем (да).( я правда не хирург,а гинеколог (стеснительный))

GRAND KATRINАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька Маруся родилась 29.11.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пик любви
  • Самая счастливая...
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #5 : 04 сентября 2010, 12:18 »
Спасибо большое девочки!  (цветы) Я почему то думаю что перелома нет, так как сегодня всего третий день, а я уже могу на ногу наступать. Не в полную силу конечно, но могу! При переломе я думаю я б еще волком выла.  (крейзи) Подожду до понедельника и пойду к врачу. Спасибо еще раз!  (цветы)

GRAND KATRINАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька Маруся родилась 29.11.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пик любви
  • Самая счастливая...
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #6 : 09 сентября 2010, 21:00 »
Напишу чем дело продолжилось может полезно кому будет.  (шарик)
В моей поликлинике запись к хирургу была аж, только на сл.неделе и по сему мы на семейном совете решили что я походу в гипсе до 9 сентября как было назначено,а там уж поедем и рентген делать и вообще на осмотр.
Значит сегодня с утра по раньше явились мы в травмпункт в Иркутске-2,  я благополучно посидела со своим пузиком (пузяка) в душном помещении 2,5 часа, мне уже было все равно лишь бы только отвязаться и ПОЕСТЬ! Вобщем зашла в кабинет тетенька врач посмотрела мои бумажки и сказала: ЧЕ ПРИШЛА? У тебя прописка к 1 травмпункту относится, иди туда!!! Я сказала что меня не предупреждали и назначили прием здесь.  (удивленный) Куда собственно сказали туда и приехала. Она спросила про мои снимки, я сказала что у меня их нет так как врач не стал брать на себя такую ответственность за моего будущего малыша. Она спросила И ГДЕ ТЫ БЕРЕМЕННА? Я на пузо показываю говорю6 ВОТ  (беременяшка) Она: Аааа...
Ну может у меня и маленький животик хотя уже 28 недель и не заметить его не невозможно. Ну и даже собственно какая разница Б. я или не Б. почему так разговаривают то? Как с собаками. (удивленный)
Вобщем написала она мне писульку и отправила на ул.Тимирязева. Я предварительно туда позвонила,дабы просто так не кататься, милая девушка ответила что конечно приезжайте мы вас ждем!  :))
Приехали (я уже в полу обморочном состоянии так как хочу есть и спать, еще и злая от такого обращения) В регистратуре тетенька заполнила карточку и отправила в очередь к врачу. Я уже приготовилась просидеть еще часика 2, но меня вызвали в кабинет вне очереди все быстренько посмотрели гипс сняли, пошутили, медсестрички вообще умнички улыбаются вместе со мной порадовались что избавили меня от ненавистного гипса (цветы) Потом врач отправил меня к более опытному врачу и опять таки все очереди, тот врач тоже очень хорошо отнесся все объяснил, общими усилиями решили что перелом 4-ой кости (как правильно конечно не напишу) решили рентген не делать, а все трогали трогали! Пришли  к общему согласию что я ношу эластичный бинт и мажу кремиком снимающим отечность. Вот. Очень милые и хорошие врачи! Обязательно сделаю им презент.  (стеснительный)

Барбара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 844
  • Настоящее имя: Надежда.
  • Ваши деточки: двое:сын Григорий 28.07.1999.дочь Варвара 09.09.2009.
  • Род.дом: Роддом Ангарска ,ОПЦ Никифорова.
  • Город/Район: ЖК Березовый
  • Счастлива в браке с третьего раза!!!
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #7 : 09 сентября 2010, 21:08 »
Ну вот и хорошо,что все хорошо закончилось (гуд)

GRAND KATRINАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька Маруся родилась 29.11.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пик любви
  • Самая счастливая...
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #8 : 09 сентября 2010, 21:14 »
Это точно! Спасибо большое за участие!  (цветы)Иногда это жизненно необходимо!  (цветы) (смех_оскал)

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #9 : 27 августа 2012, 08:16 »
Всем добрый день! со мной тоже случилась эта катастрофа... в субботу отдыхали за городом и я неудачно шагнула. подвернула ногу. она начала болеть и отекать - ступня с внешней стороны. к вечеру образовался светло голубой синячок. на ночь мы сделали компоесс из урины))) сыночка. утром отек немного спал. для успокоения души я решила съездить в трвмпункт. ходила сама без посторонней помощи. в травмпункте молодой врач сказал,что т.к. Беременная рентген делать не будем и лекарства назначать тоже... месяц в гипсе!!!! я была вшоке... проходила с гипсом уже сутки. нога не болит. я чувствую, что отек спал... костыли это какой-то ужас!!!! хоть муж на руках носит))))) все же мне кажется это не перелом и месяц в гипсе ходить совсем не хочется!!!
27 августа 2012, 08:14
Забыла написать диагноз- перелом 5-й плюсневой кости. может кто ломал себе что? это постоянная боль должна быть? какие вообще ощущения при переломе?

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #10 : 27 августа 2012, 15:23 »
Сань, а какой срок? на поздних сроках рентген уже делают.  У меня кашель долго не проходил, так врач посоветовала флюшку сделать, т.к. уже было больше скольки-то недель и она сказала, что на таких сроках уже можно делать. Хотя я не рискнула. Вообще вам к другому врачу надо еще сходить. Мало ли что
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #11 : 27 августа 2012, 16:11 »
19 недель. я уже проконсультировалась с др. врачом, вроде поопытнее первого. он сказал, что все делается правильно, что при вывехе, что при переломе нужна фиксация - гипс. теперь надеюсь, что через недельку при очередном приеме врач осмотрит ногу и разрешит хоть эластичным бинтом фиксировать. на ногу приступаю, конечно, с костылем.. вроде не больно. просто интересно, что оступилась я, ну, совсем маленько (я_упала)! ... и такой результат (убьюсь_об_стену). может в организме мало кальция?! (удивленный)

Алюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 10.10. 2009
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: п.Хомутово. Западный (иногда Иркутск-2)
  • Улица: ул. Вишневая (Ул. Волгоградская)
  • Какое же это счастье - быть мамой :)
    • Награды
Ответ: Переломы во время беременности
« Ответ #12 : 11 декабря 2015, 14:12 »
Девочки, капец! Я сегодня подскользнулась,  хрустнуло в лодыжке. Рентген делать не стали. Срок 37 недель!!!
Вроде не перелом, наложили лангетку на ТРИ недели и сказали три недели костыли.а у меня нет трех недель

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!