Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мокрицы!  (Прочитано 23568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Мокрицы!
« Начало темы : 25 мая 2007, 22:41 »
Я понимаю, что мало людей сталкиваются с этими паразитами у себя в квартире. Но может кто то подскажет как их выдворить из частного дома, при наличаи в этом доме маленького ребенка и кошки. Ну сооттветсвенно выдварить так чтоб, последних не травонуть.

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Вредная "живность" в квартире.
« Ответ #1 : 26 марта 2008, 11:59 »
 (прости) подруга позвонила и говорит что у неё дома завелись клопы.. я в шоке..там маленький ребёнок ..вообщем хотят травить дустом.. приедут в гости погулять пока там все травица...

У нас так вообще как в магазине под нами потравит овощной отдел тараканов своих ..так хоть беги из квартиры повсюду вылазят ..а так ттт  нету их...  (ок)

Девочки а как вы справляетесь с такими вот проблемами? ну там тараканы  клопы и т.д..

Конечно неприятно все это ..но не без этого у нас бывает в жизни ..  (удивленный) так что поделитесь секретами борьбы..


Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Вредная "живность" в квартире.
« Ответ #2 : 26 марта 2008, 12:55 »
при въезде в квартиру намазала кухню и санузел по периметру гелем "Домовой" - больше года ни одной твари.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Клопы!!!
« Ответ #3 : 06 сентября 2008, 18:24 »
Второй год сталкиваюсь с нашествием лесных клопов, видимо, из-за того, что частный сектор под окнами. Как конец августа - сентябрь - всё! Ползают по окнам снаружи, если форточки открыты - кучами в квартиру летят. Утрирую, конечно, но сегодня с утра уже десаятка два этих тварей убила, хотя форточки закрыла почти сразу, как проснулись. Каким-то образом они все равно забираются внутрь.
Я понимаю, что они безобидные, но у меня какой-то страх и отвращение ко всяким подобным тварям (эти ещё и гигантских размеров, ужас), я сегодня даже поесть не могу, комок до сих пор в горле стоит от их вида и запаха.
Были бы у нас стеклопакеты, проблемы бы не было, хоть весь день держи форточку открытой, москитную сетку поставить - и все дела. Но увы, у нас обычные старые деревянны екна.
Думаю, я не одна с такой проблемой сталкиваюсь, может, кто подскажет, как их отвадить, есть ли репелленты специальные для них? Бабушка говорит, "капкан" купить для тараканов и промазать внешнюю сторону окна, но у меня сомнения... К тому же, они ведь в основном не вползают, а влетают в форточку.

Млин..,  у меня уже паранойя на этом фоне развилась, прислушиваюсь к малейшему шороху, чего-то где-то шебуршится, жужжит - значит это опять ОНИ (так и оказывается).
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Гость

  • Гость
Re: Клопы!!!
« Ответ #4 : 06 сентября 2008, 18:43 »
мы все окна сеткой заклеили и все...

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Re: Клопы!!!
« Ответ #5 : 06 сентября 2008, 19:40 »
Прочитала когда название темы подумала, что про домашних клопов...

А зелёный у нас вчера тоже откудато припёрся и на люстре сидел. На окнах сетки.  Раньше не было никогда.

Противный такой фуууууууууууууууууу

Гость

  • Гость
Re: Клопы!!!
« Ответ #6 : 06 сентября 2008, 19:48 »
у нас их на участке ооочень много, причем она, гады, все лето у нас живут. но в дом, слава богу, не лезут

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Клопы!!!
« Ответ #7 : 06 сентября 2008, 19:55 »
У нас в Радужном такая же фигня была. Лезли  гады даже через сетку.
Остается только переждать... (крейзи)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Клопы!!!
« Ответ #8 : 06 сентября 2008, 20:44 »
У нас эта напасть только с солнечной стороны - в одной комнате собрали тоже штук 20 и замечу без всякого утрирования. Собирали в пылесос, потом вытряхнули контейнер, и помыли, потому как от страха клопы так навоняли в него .... бууууе полное.
Замечу что живем мы на 8-м этаже - долетают же собаки!
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Клопы!!!
« Ответ #9 : 07 сентября 2008, 00:53 »
Мдя... Наверное, марлей в три ряда все окна пообтяну скоро. Минус наших окон в том, что придется полностью оконный проем обтягивать, а не только форточку, так уж они у нас устроены по-идиотски, щелей хватает (ну не утеплять же их уже в сентябре :-))

Вышла на улицу вечером с дочей (т.к. днем боялась), поняла, почему они сегодня так атаковали (такого количесва до сегодняшнего дня не было). Частный сектор уже сжигает мусор то ли листья, не знаю, в своих дворах, несчастные жуки пытаясь спастись, летят куда глаза глядят. Глядят, они, естественно, в сторону ближайших 9-этажек. Действительно, надо же до 8-го этажа долететь! (мы тоже на 8-ом).
Сижу вот в темноте и боюсь каждого шороха, все жду, что мне на голову одна из этих тварей свалится.
А как они противно жужжат, когда летят!!! Фуууууу!!!


Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Клопы!!!
« Ответ #10 : 07 сентября 2008, 09:29 »
Фу, пакость какая! Я не боюсь всяких насекомых, но противно становится, аж жуть! Недавно мыла полы дома (одно название, у нас все в дорожках и коврах), подняла дорожку, а под ней мокрица сидит. Меня аж передернуло! Пошла, взяла совок и забила эту мокрицу насмерть.
Весной у нас в квартире миграционные тропы муравьев. Летом комарих куча, мух всяких. Пауки бегают  (ржу) Зоопарк, короче.

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #11 : 13 марта 2009, 12:01 »
у нас тараканы появились, сто лет не видела этих тварей.. причем весь подъезд их травит, все пропахло дихлофосом, а им хоть бы что.  уже не знаю, что делать - раптор их не берет, дохлокс тоже, ловушки и подавно не сработают. специалистов приглашать? посоветуйте чего-нибудь, а.. меня уже трясет((

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #12 : 13 марта 2009, 12:45 »
А САнэпидем станцию если вызвать? Вот кто замечательно помогает.

Гость

  • Гость
Re: Мокрицы!
« Ответ #13 : 13 марта 2009, 15:45 »
пару баллонов красного рейда во все помещения и на пару дней пожить вне дома. - кстати продукты питания все желательно тоже из дома вынести, впитывают его моментально.... нам он как-то помог..

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Вредная "живность" в квартире.
« Ответ #14 : 19 июня 2009, 02:23 »
(прости) подруга позвонила и говорит что у неё дома завелись клопы.. я в шоке..там маленький ребёнок ..вообщем хотят травить дустом.. приедут в гости погулять пока там все травица...

У нас так вообще как в магазине под нами потравит овощной отдел тараканов своих ..так хоть беги из квартиры повсюду вылазят ..а так ттт  нету их...  (ок)

Девочки а как вы справляетесь с такими вот проблемами? ну там тараканы  клопы и т.д..

Конечно неприятно все это ..но не без этого у нас бывает в жизни ..  (удивленный) так что поделитесь секретами борьбы..



У моих родственников от соседей пришли клопы, пришлось делать ремонт...они недавно сделали, а тут такие "гости", они же везде пристраиваются (клопы)


Добавлено: 19 июня 2009, 02:25
У нас в деревне у родителей мокрицы были всегда как я помню (крейзи) и ничего их не берет, т.к. дом стоит в болотистой местности и сырость постоянно, зимой и летом они есть (убьюсь_об_стену), избавится от них невозможно пока не станет очень сухо

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #15 : 19 июня 2009, 10:49 »
а у нас двухвостки полезли из под пола:( огромные и  очень противные. (плачу)

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #16 : 19 июня 2009, 12:54 »
а у нас двухвостки полезли из под пола:( огромные и  очень противные. (плачу)
А их как выводить? Муж тоже недавно одну нашел, даже догнать не успел.  (ржу)




Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #17 : 19 июня 2009, 13:17 »
Фффууу (крейзи) как я не хотела на эту гадость смотреть, но все таки поискала информацию вот:

Двухвостки

"Из года в год в теплице и в садовом домике нас донимают двухвостки. Как избавиться от них?

Николай Сагитов,

г. Коркино".


Научное название этого насекомого - уховертка обыкновенная. Взрослые особи достигают 16-20 мм в длину (самцы крупнее самок). Тело темно-бурое, блестящее, заканчивается длинными клещевидными придатками, из-за которых насекомое получило бытовое название двухвостка.

В литературе встречаются противоречивые сведения об уховертках. Некоторые авторы считают их едва ли не санитарами садового участка, поскольку эти ночные насекомые поедают тлю, клещей, слизней, кладки яиц вредителей, споры болезнетворных грибов, питаются опавшими фруктами и другими растительными остатками.

Однако ученые-биологи считают, что от уховерток больше вреда, чем пользы. И с этим, пожалуй, согласится любой садовод-огородник, которому довелось столкнуться с проворными двухвостками. Они повреждают многие овощные и декоративные растения. И личинки, и взрослые особи выгрызают отверстия в листьях, повреждают побеги, объедают лепестки цветков, снижая их декоративность. При высокой численности уховертки могут полностью уничтожить молодые растения. Особенно часто в открытом грунте повреждаются георгины, хризантемы, циннии, флоксы, мак, гвоздика, розы, астры. С перегноем, торфом и другими органическими удобрениями эти насекомые могут попадать в оранжереи и теплицы, повреждая растения и там.

Иногда уховертки могут проникать в дома, где они питаются остатками пищи (практически как тараканы), причиняя беспокойство людям своей ночной активностью (потревоженные взрослые особи иногда могут даже больно ущипнуть человека). Могут повреждать, хотя и нечасто, комнатные растения и овощи, выращиваемые на подоконнике.

Но ощутимый вред двухвостки наносят только при большой численности, когда создаются благоприятные условия для их массового размножения.


Меры борьбы

l Днем уховертки прячутся в укромных местах: под отставшей корой деревьев, комочками почвы и т.д.

l Чтобы не допустить массового размножения насекомых, необходимо очистить участок от мусора, гниющей древесины, растительных остатков.

l Снизить численность двухвосток помогает глубокая осенняя перекопка почвы.

l Летом для насекомых устраивают ловушки: между поврежденными растениями раскладывают выполотые сорняки, влажные тряпки, доски. Скопившихся под укрытиями насекомых уничтожают, можно полить их днем кипятком.

l При высокой численности вредителя растения опрыскивают карбофосом, актелликом, фосбецидом (по инструкции).

l Чтобы избавиться от двухвосток в садовом домике, необходимо сделать там генеральную уборку, убрать осенью все остатки урожая и тару, в которой он хранился.




Добавлено: 19 июня 2009, 13:19


Мокрицы

Окончательно расставшись с водной средой, все же нуждаются в постоянном увлажнении, поэтому всегда селятся в сырых местах, предпочитают тепло и темноту. Дышат они жабрами точно так же, как их морские родственники, но дыхательная система должна быть постоянно покрыта тонкой пленкой воды, в которой растворяется кислород. В задних конечностях некоторых видов мокриц сформировались примитивные дыхательные трубки, во влажной среде которых растворяется поступивший кислород.

Из своих укрытий в поисках перегнивших органических остатков они выходят чаще всего по ночам. А в повседневной жизни чаще всего встречается два вида: подвальные (светло-коричневые) и стеновые (светло-серые) мокрицы

Локализовать очаг (место) где они обитают. Скорее всего это вентиляция в ванной комнате или под ванной. Также могут быть на кухне под раковиной. В связи с потеплением они активизировались и могут "идти" к Вам с балкона, в цветочных горшках и т.п.

Бытует ошибочное и очень частое мнение, что бы избавиться от этого насекомого нужно, в самом влажном месте в квартире лишь понизить влажность (высушить это место) и они или уйдут или умрут. Или вы можете завести естественного в природе их него врага: крота, ящерицу или землеройку.


Вот еще.....

Для тех счастливчиков, кто ни словом, ни духом не ведает, кто такие мокрицы и откуда они берутся, поясним. Мокрица - это мелкое ракообразное насекомое, живущее в сырых местах. Она имеет овальное тело серого или бурого цвета, членики которого мягкие со стороны брюшка и жесткие сверху. Лапки, 5 пар и более, находятся со стороны брюшка. Зачастую встречаются в ванной, туалете, а так же кухне. Наиболее активны мокрицы в темное время суток. Питаются они комнатными растениями и микроорганизмами.

К сожалению, к числу таких людей Вы не относитесь и не понаслышке знаете, что это за насекомые. Вынуждены сразу Вас огорчить - избавление от этих паразитов будет долгим.

Первым делом, Вам необходимо просушить помещение. Поставьте, к примеру, обогреватель. Важно, чтобы воздух был сухой т.к. "сырость друг мокриц". Если место обитание мокриц ванная, то после использования всегда оставляйте дверь открытой.

Кроме того, проверьте герметичность соединений и вентиляцию. Следует отметить, что при хорошей вентиляции ничего не заводиться!

И еще Вам совет, если позволяют средства, сделайте ремонт и поменяйте трубы. Многолетний опыт показывает - замена сантехники очень эффективна.


Сегодня на рынке товаров существует множество средств для уничтожения мокриц и прочих бытовых насекомых. Наиболее мощным из них является"ТЕТРИКС" (пр-во Нидерланды). Стоимость канистры (5 л.) составляет 20.000 руб., а канистры (1 л.) - 4.700 руб.

Но стоит задуматься, нужно ли самостоятельно бороться с мокрицами и выкладывать бешенные деньги. Ведь, зачастую своими силами избавиться от них очень сложно. Тем более что многие дорогостоящие препараты не оказывают на них никакого воздействия.

Наш Вам совет - обратитесь в специализированную компанию. Специалисты не только избавят Вас от злополучных насекомых, но и дадут гарантию, на выполненную работу. А Вы при этом сэкономите не только свое время, но и средства, а самое главное - свои нервы! Ознакомиться с мерами борьбы , используемыми препаратами и ценами, Вы можете на сайте компании http://www.altdez.ru/

И помните! Мокрица является распространителем различных грибков и лишаев, наносящих вред здоровью человека, поэтому рекомендуем незамедлительно принять любые меры по их уничтожению.
Источник www.u-mama.ru

« Последнее редактирование: 19 июня 2009, 13:27 от Стася »

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #18 : 24 июля 2009, 10:28 »
 (плохо) гадость то какая.... у нас тараканы от соседей поползли.... провели ген уборку, заклеили марлей в 6 слоев вентиляцию и ту розетку из которой этот рыжий вылез (розетка сквозная - парная с соседями) - ща вроде спокойно ттт :(
Награды
Многодетная  мама форума

Сердечко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Оленька родилась 10.08.2009
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #19 : 04 августа 2009, 13:16 »
Хеееелп!!!!! Сегодня обнаружила в диване клопов (плачу), квартиру мы снимаем (мы-то наивные думали просто комарики нас по ночам кусают, т.к. спим всегда с открытым окном, купили раптор от комаров). Мне через недельку уже рожать, что делать? Как избавиться? Диван сегодня выкинем, а как быть с вещами, остальной мебелью? Знаю что карбофос хорошо помогает, но запах остается на долго. Как потом в квартиру вонючую с ребенком возвращаться? Подскажите пожалуйста есть ли более безвредные способы чем карбофос? Я вообще в шоке (нифигасе)

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #20 : 04 августа 2009, 13:45 »
Извените, а при чём здесь мокрицы??? (удивленный) (смех_оскал)


kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #21 : 04 августа 2009, 13:50 »
клопов температурой травят, нагревают всю квартиру больше 40 градусов.. или выкинуть всю мебель мягкую.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сердечко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Оленька родилась 10.08.2009
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #22 : 04 августа 2009, 14:10 »
мокрицы здесь непричем, просто создавать отдельную темку смысла нет.
kaurova нагреть всю квартиру проблематично будет, и что-то мне кажется малоэффективно. Из мягкой мебели только этот диван паразит. За совет спасибо!

Сердечко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Оленька родилась 10.08.2009
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мокрицы!
« Ответ #23 : 05 августа 2009, 18:13 »
блин, какая же я стала мнительная. Видимо в диване была просто какая-то другая букашка, с мужем всё перевернули вчера, никаких следов

Sunnymoon

  • Гость
Re: Мокрицы!
« Ответ #24 : 25 августа 2009, 00:05 »
Ставите в местах обитания мокриц банку с пивом, они на него падкие. Потом баночку с пивом и мокрицами в костер.
Второй способ положить в местах откуда они могут заползти столярную шкурку, через неё они не могут перелезть.
У меня мама с мокрицами в огороде всегда так борется (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!