Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: кордоцентез  (Прочитано 7197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

марьямАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: доченька Кариночка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
кордоцентез
« Начало темы : 04 марта 2010, 16:48 »
Всем привет. Предлагаю обсудить один из способов дородовой (внутриутробной) диагностики состояния плода-кордоцентезе. все за и против. Последствия такой диагностики для мамы и малыша. И как ее проводят в ОПЦ

 

марьямАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: доченька Кариночка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: кордоцентез
« Ответ #1 : 05 марта 2010, 18:00 »
девчата, не уж то никто с этим не сталкивался ? или может я не туда написала ? (убьюсь_об_стену)

julia7ll

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н ЗелёныйБерег
    • Награды
Re: кордоцентез
« Ответ #2 : 06 марта 2010, 23:46 »
Я вот зашла , тоже хотела почитать, потому как не могу сама решиться на это- надо думаю, или нет? А ты почему спрашиваешь?
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

марьямАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: доченька Кариночка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: кордоцентез
« Ответ #3 : 09 марта 2010, 12:34 »
тоже отправляли, Хгч высокий по анализам. Но мы с мужем решили не рисковать. после такой диагностики вероятность выкидышей и преждевременных родов возрастает, а мы и так всю беременность на сохранение. А ХГЧ мог быть высоким т.к у нас порок сердца, вот он и отразился в анализах. Да и я на момент сдачи анализа, простыла, говорят это тоже влияет. других отклонений у нас не нашли, вот я и отказалась от этой поцедуры
 

Мирра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: кордоцентез
« Ответ #4 : 10 марта 2010, 12:50 »

       Делала кордоцентез в ОПЦ по поводу повышенного ХГЧ. Хотя врач отговаривала - ХГЧ был не такой уж высокий, да и по УЗИ все было хорошо. Генетик ОПЦ сказала, что трешение за мной. Много переплакала, много передумала, но решилась. Сама процедура заняла минут 5. Особой боли не было. Полежала в пвлате 30 минут и поехала домой. Результат был готов через 10 дней - все хорошо. А зная свой характер, я бы с ума сошла до конца беременности (учитывая, что я врач).

julia7ll

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н ЗелёныйБерег
    • Награды
Re: кордоцентез
« Ответ #5 : 12 марта 2010, 15:28 »
Евгения, а кто делал?
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: кордоцентез
« Ответ #6 : 12 марта 2010, 23:54 »
мне пытались сделать амниоцентез. Г-же Курильской не понравился Котя на первом УЗИ и она решила что там ребенок с синдромом Дауна (цитата: нам с тобой это надо решить в сроки аборта). Отправила меня в ОПЦ, где над ней в кулачок похихикали, но поскольку отмахнуться от ее диагноза не могли - назначили амниоцентез (13 недель было). Но сделать не удалось у меня все первые недели б. была угроза и гипертонус и тогда из за гипертонуса ничего не получилось.
Больше на это не соглашусь ни за что. Из принципа. Что зачалось - то мое и раз живое - будет жить. Но если вдруг Бог даст еще ребенка  (молюсь) к Курильской - ни ногой :)
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Мирра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: кордоцентез
« Ответ #7 : 16 марта 2010, 13:57 »

    Делала врач УЗИ фамилия на Ф (Филипчук ?). Точно не помню (от страха забыла). Но сделала профессионально !

Мама Снежинки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Одна деточка, пока еще не родилась
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
кордоцентез
« Ответ #8 : 21 апреля 2010, 13:44 »
Девочки, всем привет. Мне делали кордацентез в ОПЦ (врач тоже Филипчук). Был завышен хгч, но по УЗИ было всё нормально. Хоть врач и не настаивала на этой процедуре, генетики даже не ставили перед выбором, надо и всё. Дома перерыла в интернете много информации, были разные отзывы и плохие, и хорошие. Сама операция заняла не больше 7 минут, дольше тянулась подготовка, моя девочка металась по всему животу, видимо искала выход:) К счастью, всё прошло хорошо. Никаких патологий не обнаружили, точно определили пол ребенка и ещё резус-фактор. У меня отрицательный, у моей девочки положительный. Сразу взяли укол ГиперРоу. О том, что согласилась на корда не жалею, а то так бы тряслась весь оставшийся срок.

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: кордоцентез
« Ответ #9 : 10 августа 2010, 22:09 »
А на каком сроке это делают, подруге делали в 16 недель ничего не показал, по узи первому отклонения, а по хчг норма.


Timoha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Ваши деточки: 28.10.2011 г. сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: кордоцентез
« Ответ #10 : 20 октября 2011, 13:08 »
Нам тоже делали эту процедуру из-за того, что на первом УЗИ воротниковое пространство было чуть выше нормы, делала врач Филипчук А.Н., немного неприятная процедура, но все терпимо. Зато на 100% определили отсутствие синдрома Дауна и к.л. других генетических заболеваний и отклонений, а также определили пол ребенка.Риск выкидыша и преждевременных родов от  этой процедуры очень маленький, но зато можно спать спокойно, что малыш здоров ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!