Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Высокая температура без причины.  (Прочитано 4343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мария ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня есть лапочка дочка Катюша 13лет и сыночек Артемушка 1 годик
  • Род.дом: Родила Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Европарк
    • Награды
Высокая температура без причины.
« Начало темы : 02 апреля 2017, 12:34 »
В пятницу ночью поднялась температура почти 39. Сегодня уже воскресенье, а температуру сбивали максимум на 5 часов. Поднимается быстро. Бывало и достигала 40. Даем Нурофен и в попку свечку Панодол, только тогда через 1час -1,5 часа снижается. Нет ни кашля, ни соплей, слюни вроде тоже не текут. Нам 1 годик. Что с ребенком ни пойму. Подскажите, что это может быть? (поиск) (укачиваю лялю) (молюсь) (плачу)

 

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #1 : 02 апреля 2017, 12:43 »
Все, что угодно. Вызовите скорую, посмотрят, если надо, в Матрешку отвезут, там очень хорошие врачи. Все лучше, чем сидеть и гадать.

Мария ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня есть лапочка дочка Катюша 13лет и сыночек Артемушка 1 годик
  • Род.дом: Родила Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Европарк
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #2 : 02 апреля 2017, 12:52 »
Скорая в таких случаях просто ставит укол жаропонижающий. Увозят если есть понос сильный или рвота или что то еще, но у нас кроме температуры ни чего (удивленный)

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #3 : 02 апреля 2017, 13:32 »
Скорая проверит на серьезные инфекции, вам спокойнее будет, а также горло на наличие ангины. А вообще часто бывает температура у детей без других проявлений болезни длительный период времени, и по 3, и более дней. Главное, сбивайте, т.к. в этом возрасте высока опасность судорог. А также поите как можно больше, чтобы избежать обезвоживания. Например, у моей старшей ближе к 2 годам так проявлялась острая цитомегалогвирусная инфекция - температура выше 39 была дней 5, очень трудно сбивалась. В первые сутки были фебрильные судороги, потом в стационаре лечились. А сопли-кашель и т.д. только через неделю проявились.
Жаропонижающие в среднем так и действуют, через час-полтора, это норма. Только зачем вы одновременно парацетомол с ибуброфеном применяете? Так нельзя, надо что-то одно. А вот если что-то одно не подействовало, тогда уже через несколько часов - второе.


Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #4 : 02 апреля 2017, 13:53 »
У сестры девятимесячный сын третьи сутки с температурой без других признаков. Скорая в первые сутки ничего не определила. Дежурный врач - вчера более тщательно слушал, смотрел горло и уши. Сказал, что все в норме, реакция на зубы: лезут поздно. Температура держалась 39.5.
Сегодня пока пониже. Увезли бы в инфекционку, а не очень-то туда хочется.
Кстати, мой очень часто болел, всегда увозили на Конева, даже с ушами. Интересно, в каких случаях везут в матрешку? (понятно, что с аппендицитом туда).

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #5 : 02 апреля 2017, 13:56 »
С температурой и ОРВИ не везут в матрешку. Да и в инфекционку только с температурой без других подозрений тоже вряд ли повезут. На зубы вряд ли такая высокая темпа будет, скорее всего, банальное ОРВИ

Ольchик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #6 : 02 апреля 2017, 15:06 »
У моей старшей дочери в 9 месяцев тода температура высокая три дня держалась, сбивали так же как вы, скорая приезжала три раза, говорили, что зубы поздно лезут, потом все-таки отвезли в Ивано-Матренинскую, кода там сдали анализы - оказалось о.пиелонефрит, лежали там в боксе две недели-капали и кололи антибиотики, потом еще около года у нефролога наблюдались, в больнице нам сказали, что просто на зубы такой высокой температуры не бывает (первый зуб у нас, кстати, ровно в год вылез), если есть возможность все-таки лучше добраться до больницы - хотя бы анализы сдать, от госпитализации всегда можно отказаться, но так спокойней  будет, хотя решать Вам
Награды
Многодетная  мама форума

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #7 : 02 апреля 2017, 15:25 »
Сдайте мочу и кровь в матрешке прямо сейчас. Завтра с утра вызвать врача и по результатам анализов она вам назначит лечение.

Мария ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня есть лапочка дочка Катюша 13лет и сыночек Артемушка 1 годик
  • Род.дом: Родила Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Европарк
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #8 : 02 апреля 2017, 16:00 »
То есть можно просто приехать в матрешку и сдать анализы?

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #9 : 02 апреля 2017, 16:27 »
Мария Ш, конечно. 2 часа и результаты на руках. Около 500 руб, может, чуть больше
02 апреля 2017, 16:26
Только не знаю сколько делают, если поздно вечером сдавать .могут на утреннюю смену оставить, но это лишь предположение

Мария ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня есть лапочка дочка Катюша 13лет и сыночек Артемушка 1 годик
  • Род.дом: Родила Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Европарк
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #10 : 02 апреля 2017, 17:15 »
kroshka38, Спасибо.

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #11 : 02 апреля 2017, 17:41 »
Только что наткнулась на эту темку. Такая же история. Температурит сын все выходные. Максимальная - 39. Больше ничего. Причем мы только вышли с больничного три дня как. Лежали в инфекционке, в общей палате, где вместе с нами лежали "отказники" из матрешки - грипп, обструктивный бронхит и вирусная инфекция со стоматитом. Всем отказали там и привезли в инфекционку. Мы оба с сыном подцепили там все что только можно и сбежали на долечивание домой. Дома лечились еще неделю, в общей сложности 14 дней принимали антибиотики, сдали все анализы повторно и чистенькие пошли в сад. На целых три дня  :(  Ребенку седьмой год, и я не могу сказать что он болеет часто всякими простудами. У нас своя специфика, функциональные расстройства пищеварительной системы с рождения. И вот снова  (нифигасе)
Поэтому то, что происходит последние два дня, ставит меня в тупик. И я бы не спешила с выводами о том, что матрешка принимает по своей специфике. Отнюдь  (удивленный) Инфекционка забита детьми не по назначению. Мест нет, лежат в коридорах, платные палаты все заняты. И мне совсем не хочется снова туда вернуться (убьюсь_об_стену)

Мария ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня есть лапочка дочка Катюша 13лет и сыночек Артемушка 1 годик
  • Род.дом: Родила Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Европарк
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #12 : 02 апреля 2017, 18:00 »
करिश्मा, Напишите потом если все пройдет или что вам скажут. мы завтра вызовем врача, пусть посмотрит.

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #13 : 02 апреля 2017, 18:25 »
करिश्मा, Напишите потом если все пройдет или что вам скажут. мы завтра вызовем врача, пусть посмотрит.
Хорошо, напишу. Я планирую с утра прорваться на фильтр в ПК и выпросить направление на кровь с формулой и мочу по цито, и сразу показать врачу. Сейчас пока купила циклоферон и начну давать, если даже не будет пользы, то и вреда не принесет

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #14 : 02 апреля 2017, 18:41 »
Девочки, а что удивительного в температуре без других симптомов? У моих примерно часто так ОРВИ протекает. У маленьких высокая температура не редкость. 3 дня темпы считается нормой, на 4-й обычно назначают антибиотик, если нет тенденции к снижению. Честно говоря, не пойму, зачем сдавать анализы, что они покажут? Я бы педиатра просто вызвала на дом с утра, чтобы не мучить температурящего ребенка в очередях.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #15 : 02 апреля 2017, 19:10 »
Елен@, некоторые врачи и 5 дней темп 39 считают нормой. И не прописывают а/б. Если у ребенка после 3 дней соэ далеко за 20, то лечение назначат сразу .
Почему вы решили , что у ребенка орви? Пиелонефрит тоже может бессимптомно протекать . а лечат их одними и теми же антибиотиками или разными, я не знаю , к счастью своему

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #16 : 02 апреля 2017, 19:19 »
Елен@, некоторые врачи и 5 дней темп 39 считают нормой. И не прописывают а/б. Если у ребенка после 3 дней соэ далеко за 20, то лечение назначат сразу .
Почему вы решили , что у ребенка орви? Пиелонефрит тоже может бессимптомно протекать . а лечат их одними и теми же антибиотиками или разными, я не знаю , к счастью своему
Они тенденцию к снижению смотрят температуры, может, конечно, и 5 дней, но такой риск за здоровье ребенка мало кто из педиатров возьмет. Пиелонефрит может, конечно, быть, он по анализу мочи виден. Анализ крови может быть прекрасный, а а/б пить надо, тут однозначно не скажешь. Анализ мочи педиатр и на дому может выписать, все проще, чем ребенка в пк вести. И еще сейчас в таких случаях очень быстро неотложка приезжает, которая при каждой пк есть.

ПиПеТоЧкААА

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Сыновья-Никитос И Денис
  • Род.дом: Областной перенатальный
  • Город/Район: Маркова
  • Улица: Нагорная
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #17 : 02 апреля 2017, 19:22 »
У нас тоже сегодня температура почти 39 и ничего больше..На жаропонижающем.. Ни кашля,ни соплей..

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #18 : 02 апреля 2017, 19:25 »
У нас, кстати, тоже сегодня начала подниматься, пока 38, но ночью скакануть может. Но привычно уже, что ни кашля, ни соплей.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #19 : 02 апреля 2017, 19:26 »
Елен@, конечно, может врач выписать и дома, я же не спорю. но тут будет еще +2-3 дня  (в понед врач посмотрит, во вторник сдадут, а если врач с утра принимал во вторник, то результаты только в среду), при таком раскладе можно и не сдавать, уже любой врач после 6 дней выпишет а/б.
Я описала так, как сделала бы сама , да и делаю так.
про неотложку в нашей пк даже и не слышала. Надо узнать, на всякий случай (тьфу-тьфу-тьфу)

удаляюсь из дискуссии. (шарик)

Мария Ш, напишите потом, что у вас все-таки

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #20 : 02 апреля 2017, 19:30 »
Вообще по стандарту 3 дня, потом, а/б. Поэтому врач в ПК уже в любом случае а/б выпишет, если температура завтра не начнет снижаться, а уж давать или нет - только под личную ответственность родителей.

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #21 : 03 апреля 2017, 19:36 »
करिश्मा, Напишите потом если все пройдет или что вам скажут
Отписываюсь: ставят вирусную, подцепили заразу на "старые дрожжи" в саду. В прочем, а где же еще то?  :( :(
Больничный до пятницы без обсуждений. Темпа держится. 38

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #22 : 03 апреля 2017, 20:19 »
Какое лечение назначили? У нас тоже сегодня под 40, но острая боль в горле появилась. Педиатр сказала, что сейчас пытаются до 5 дней даже без антибиотиков вести

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #23 : 03 апреля 2017, 21:07 »
Имудон, циклоферон, орошение горла мирамистин, промывка носа, обильное питье, темпу сбивать. Появились сопельки, но совсем немного.
Пьем компот из сухофруктов, морс брусника/клюква, сок алоэ с медом. Кровь/мочу сдали, завтра будет готова.
У меня глаз дергается от слова антибиотики  (нифигасе)  Хватит нам, итак имунку убили в хлам

Мария ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня есть лапочка дочка Катюша 13лет и сыночек Артемушка 1 годик
  • Род.дом: Родила Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Европарк
    • Награды
Ответ: Высокая температура без причины.
« Ответ #24 : 04 апреля 2017, 09:10 »
Вчера был врач. Посмотрела, сказала горло очень красное и зубы лезут. Назначила Тандум Верде, свечи Генферон и капли Гриппферон. Сказала что все по разному реагируют на болезни. Анализы сказала после сдать. Из за горла такая температура это капец, а если что будет по серьезней то за 40 температура поднимется :( Жуть.
Сегодня ночь прошла без температуры-это очень радует :)
04 апреля 2017, 09:06
Наш врач всегда против антибиотиков. Поэтому сначала назначает свечи имунностимулирующие (Генферон или Биферон) каждые 12 часов в течении 5 дней

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!