Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Самопроизвольный выкидыш  (Прочитано 4884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SlavnayaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ярославна
  • Ваши деточки: доченька Настасья, 19.01.2012
  • Род.дом: роддом в Иркутске 2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Самопроизвольный выкидыш
« Начало темы : 05 апреля 2011, 10:59 »
Второй день плачу. Вчера в больнице была, врач сказала самопроизвольный выкидыш на раннем сроке. Говорит бывает так, эмбрион неправильно сформировался. У кого была подобная ситуация, и как скоро удалось вновь забеременеть?

 

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #1 : 05 апреля 2011, 11:04 »
не плачьте пожалуйста!!!!!!!! раз так случилось, значит не судьба!!!! у меня была в 2008 ЗБ на 6 неделе! но сейчас я уже на 6м месяце беременности! восстанавливайтесь и через полгода можно опять пробовать!!! берегите себя! главное не зацикливайтесь!!! а ребенок у вас появится обязательно когда придет время!!!!
Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

koral

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #2 : 05 апреля 2011, 11:04 »
У меня не выкидыш, а замершая была на 8 неделях, тяжело конечно... Но, как говорится, все проходит. Через год забеременела Маруськой, сейчас ей почти 2 года, жду второго. Все будет хорошо!!!

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #3 : 06 апреля 2011, 16:14 »
Не плач, все будет хорошо. У меня тоже были 2 выкидыша , оба на сроке 5 недель. Правда это были третья и четвертая беременности. Первый выкидыш был в августе, через цикл я снова забеременнела, после согласия врача и снова выкидыш (октябрь). Я была просто в шоке, ждала этих пяти недель с ужасом и все повторилась. Надеюсь, что все будет хорошо, а как иначе. Врачи говорят, что причину практически выявить невозможно, здесь роль играют множество факторов. Беременнеть желательно через полгода. Я планирую при следующей беременности всать на учет с первой недели, чтобы быть на постоянном наблюдении у врача, может принимать какие-нибудь стимулирующие препараты, там доктор скажет. Найдите хорошего врача, который будет следить за Вами с первой недели. Желаю успехов!!! И главное не думать о плохом...

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #4 : 06 апреля 2011, 16:19 »
у меня такое было в конце январе..на 6 неделях...причины нет,вернее ее никто из врачей и не пытается искать...срок слишком маленький....
06 апреля 2011, 16:16
надо настраиваться на лучшее!!!!! может даже лучше так,чем потом узнать что беременность с патологией...потому что на таких ранних сроках вылетают только генетически плохой эмбрион...мне так объясняли
06 апреля 2011, 16:18
мне сказали что через 3 месяца,если все ОК можно беременеть ( через 3 цикла)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #5 : 06 апреля 2011, 16:43 »
я забеременела через 10 лет после.

SlavnayaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ярославна
  • Ваши деточки: доченька Настасья, 19.01.2012
  • Род.дом: роддом в Иркутске 2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #6 : 07 апреля 2011, 10:01 »
спасибо вам  огромное за слова поддержки! :)

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #7 : 07 апреля 2011, 10:08 »
первое что нужно это по возможности выяснить причину, если виноваты не болячки то беременеть можно сразу, часть врачей считает что это луше чем ждать какой то период времени, т.к. гормональные изменения в организме уже начались.
всякое бывает у меня то же первая долгожданная беременность так закончилась только на чуть более позднем сроке. 

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #8 : 07 апреля 2011, 10:19 »
Slavnaya
Все у Вас будет хорошо, я тоже забеременела, было все отлично анализы все прекрасные, очередной осмотр, берут мазок и говорят молочница, я в шоке, (если честно до сих пор не знаю, как она проявляется), врач назначает свечи Залаин, дала мне бумажку я записала, поставила и через 2 дня выкидыш на 13 неделе, уже в больнице я узнала, что в карточке было написано другое лекарство, обычно всегда смотрела, а здесь увы работа, диплом, поликлиника... забегалась. В 8 больнице познакомилась с Кичайкиной Надеждой Васильевной, пообщались, успокоилась, а то у меня были истерики. Кстати гистология пришла хорошая, трое врачей сказали разбираться со своим гинекологом. Вернулась в поликлинику, а они мне уже все анализы поменяли и из рук обменку пытались вырвать. Через месяц пришла к Кичайкиной она мне выписала витамины, и начала меня готовить и сказала, что теперь вот этот срок будет критический, т.е. матка это мышца и она запоминает, но у нас все будет хорошо, главное мне поберечься, вообщем через 4 месяца я была беременная, я выносила эту беременность только благодаря ей, она со мной возилась как со своей дочкой, она по-моему ко всем так. И сейчас я счастливая мама 1,6 годовалого мальчугана.

SlavnayaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ярославна
  • Ваши деточки: доченька Настасья, 19.01.2012
  • Род.дом: роддом в Иркутске 2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #9 : 07 апреля 2011, 12:24 »
первое что нужно это по возможности выяснить причину, если виноваты не болячки то беременеть можно сразу, часть врачей считает что это луше чем ждать какой то период времени, т.к. гормональные изменения в организме уже начались.
всякое бывает у меня то же первая долгожданная беременность так закончилась только на чуть более позднем сроке.

А как скоро вы вновь забеременели?
07 апреля 2011, 12:23
Спасибо, Татьяшка :) Немного успокоилась :)

Nastyaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #10 : 07 апреля 2011, 12:28 »
Не плачьте пожалуйста! У меня была правда замершая на сроке 5 недель. Это была вторая беременность. Вычистили. Сейчас у меня двое мальчишек. Второму годик. Все у Вас будет хорошо (шарик)
89149480487

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #11 : 07 апреля 2011, 13:01 »
Slavnaya, раз произошел выкидыш, значит так надо: эмбрион был плохо сформирован. Относитесь у этому философски: всё, что нас не убивает - делает сильнее. Или чуть по другому: больших испытаний, чем мы можем выдержать, нам не пошлют.
Если организм здоров, то все будет)

Я планирую при следующей беременности всать на учет с первой недели, чтобы быть на постоянном наблюдении у врача, может принимать какие-нибудь стимулирующие препараты, там доктор скажет. Найдите хорошего врача, который будет следить за Вами с первой недели. Желаю успехов!!! И главное не думать о плохом...
Врач обычно так это удивленно смотрит и говорит: "Ну и что, что задержка? Сколько дней? Ты б еще на следующий день после зачатия прибежала. Тест делала? Ну залазь на кресло - посмотрю. Ну что делать будем? Оставляем??"
последний вопрос меня поверг в шок.

Лично я со вторым (когда наступит время) доооолго не покажусь врачу)

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #12 : 07 апреля 2011, 13:51 »
А как скоро вы вновь забеременели?
07 апреля 2011, 12:23
Спасибо, Татьяшка :) Немного успокоилась :)
я через год только, но там были обстоятельства от меня не зависящие.

Я планирую при следующей беременности всать на учет с первой недели, чтобы быть на постоянном наблюдении у врача, может принимать какие-нибудь стимулирующие препараты, там доктор скажет. Найдите хорошего врача, который будет следить за Вами с первой недели.

зачем если все идеально подготовлено и нет никаких показаний лишний раз на раннем сроке идти к г? я в этот раз пошли только на 20 неделе вторая явка была на 29, правда уточню у меня хорошая предварительная подготовка, я здорова и беременность не первая.

Olga_K

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #13 : 09 апреля 2011, 00:39 »
Не отчаивайтесь! Не углубляйтесь в негативное состояние и депрессию, так еще сложнее будет. Если что-то произошло неприятное, тяжелое, то гораздо легче справиться с этим с положительным настроем, негативные эмоции, упадок духа, все это будет еще одним препятствием, так будет еще тяжелее.
Вот некоторые советуют взглянуть по-философски! Можно еще и по-научному: нам в университете говорили, что нежизнеспособные эмбрионы, а также с изменениями, не совместимыми с жизнью, не вынашиваются. Что природа так заботиться. Подумайте, может быть это меньшее зло?
Любовь познается только любовью

SlavnayaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ярославна
  • Ваши деточки: доченька Настасья, 19.01.2012
  • Род.дом: роддом в Иркутске 2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #14 : 09 апреля 2011, 10:36 »
Спасибо, Olga_K! Это действительно помогло

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #15 : 17 апреля 2011, 17:29 »
Slavnaya, раз произошел выкидыш, значит так надо: эмбрион был плохо сформирован. Относитесь у этому философски: всё, что нас не убивает - делает сильнее. Или чуть по другому: больших испытаний, чем мы можем выдержать, нам не пошлют.
Если организм здоров, то все будет)
Врач обычно так это удивленно смотрит и говорит: "Ну и что, что задержка? Сколько дней? Ты б еще на следующий день после зачатия прибежала. Тест делала? Ну залазь на кресло - посмотрю. Ну что делать будем? Оставляем??"
последний вопрос меня поверг в шок.

Лично я со вторым (когда наступит время) доооолго не покажусь врачу)

ни к тем врачам ходила
17 апреля 2011, 17:08
я через год только, но там были обстоятельства от меня не зависящие.

зачем если все идеально подготовлено и нет никаких показаний лишний раз на раннем сроке идти к г? я в этот раз пошли только на 20 неделе вторая явка была на 29, правда уточню у меня хорошая предварительная подготовка, я здорова и беременность не первая.
как раз за тем, что у меня наверно не все идеально, если было 2 выкидыша...в моем посте я все по-моему расписала...

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #16 : 17 апреля 2011, 22:11 »
Энжешкина мама, в районную ПК я ходила (пардон)

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #17 : 19 апреля 2011, 09:39 »
Slavnaya, через пол года не раньше можно планировать вторую беременность, но лучше всего вам сначала в себя хорошенечко прийти и все у вас получится
[реклама удалена]

SlavnayaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ярославна
  • Ваши деточки: доченька Настасья, 19.01.2012
  • Род.дом: роддом в Иркутске 2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #18 : 19 апреля 2011, 11:22 »
Спасибо, Юлия ;)

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #19 : 20 апреля 2011, 14:28 »
Энжешкина мама, в районную ПК я ходила (пардон)
В районной ГП я стояля на учете при первой беременности. Итог: кесарево на сроке 28 недель, диагноз тяжелейший гестоз - спасали меня и ребенка. Куда смотрела мой врач не знаю, а я неопытная была и не занала к чему все это (ужасные отеки) может привести, при чем врачу я неоднократно говорила, чтобы она обратила на это внимание. " У всех отеки" говорила она мне. При чем я встала на учет в жд поликлинику - думала там замечательные гинекологи. В итоге нас спасли, но через 2 месяца ребенок умер от ОРВ в матрешке. При второй беременности я встала на учет в ГПЦ платно. Всем подругам и родственницам рекомендовала своего врача и все рожали у него без проблем. Детки у всех здоровы. Вот так.

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: Самопроизвольный выкидыш
« Ответ #20 : 04 мая 2011, 13:27 »
У меня был самопроизвольный выкидыш на сроке 13 недель, это было 5 лет назад. Беременность была незапланированная, но все равно я очень сильно переживала по этому поводу, слез море пролила.... (плачу)все представляла себе этого нерожденного ребеночка.  (плачу)Через четыре года мы с мужем захотели иметь ребенка, я прошла полное обследование (ЗППП,УЗИ органов малого таза, сдавала кровь на гормоны). Причем врач- узист сказала мне, что яичники у меня мультифолликулярные (это когда созревает одновременно несколько фолликулов и нет доминирующего) и забеременеть будет сложно. В общем в этот же месяц я забеременела, с первого раза. ;) Настраивалась, что придется месяца 4-5 предпренимать попытки- но все оказалось намного проще!!! Сейчас у меня 39 неделя (пузяка), скоро ждем чуда!!!! И вы настройтесь на лучшее!!! ПРойдите обследование, если не прошли еще его. Все будет хорошо!!! ;) 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!