Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите!!! Ребенок отравился!  (Прочитано 6990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AnnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченьки-Алиночка, родилась 3.11.07. ГПЦ и Оленька, родилась 26.09.13 ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Душа моя, спаси меня...
    • Награды
Помогите!!! Ребенок отравился!
« Начало темы : 05 февраля 2009, 14:01 »
Пожалуйста подскажите нам. Дочу в субботу ночью стало рвать, утром даже не успела кашку съесть все обратно, я поняла, что отравление. Позвонила нашему врачу, она назначила лечение. Воскресенье температура была 39, с рук не сходила и спала много. Я давала питье обильное, регидрон, Энтерофурил, свечи кипферон и Панадол от темпы. В понедельник-вторник стало лучше, и кушать стала, и играть, даже понос стал кашицей. А в среду она опять вся вялая, есть отказывается, но температуры нет, понос жуткий и еще СТАЛА МАЛО писать!!!Я не могу собрать анализы. Сегодня только в 12-30 пописала и сразу покакала, уже пятый день лечения, врач ничего конкретного не говорит, продолжайте все то же самое пить. Я и смекту давала и бадан и рисовый овтар, конечно не все сразу, но результата нет. Понос и вялость! Кстати, мы тоже ходим в школу вместе с Катей и Аришей, только в другое время. Может это эпидемия?

 

AnnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченьки-Алиночка, родилась 3.11.07. ГПЦ и Оленька, родилась 26.09.13 ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Душа моя, спаси меня...
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #26 : 05 февраля 2009, 16:45 »
Конечно давайте, я думаю не помешает! Всем большое спасибо!

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #27 : 05 февраля 2009, 16:56 »
я сама ни разу к ней не обращалась Наталья Николаевна 555-803. 89148-710-817. на всякий  - записала

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #28 : 05 февраля 2009, 16:56 »
Лучше в скорую, вот при небольших отравлениях Хитозан Тяньши помогает, причем очень очень хорошо, а главное натуральное средство и противопоказаний нет. а вот при таких сильных в больницу одназначно

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #29 : 05 февраля 2009, 18:12 »
Анна, вызовите врача! чего страшного в скорой-то? лучше перебдеть

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #30 : 05 февраля 2009, 22:23 »
Аня, привет. НУ что, вызывали скорую? Мы летом в инфекционке лежали, был сильный понос с кровью, температура, естественно. Мы в первый день от капельниц отказались, так как вечерние дежурные сестры не смогли нормально поставить и истыкали ребенку все вены. Истерика была у нас обеих. 2 дня я потом от капельниц отказывалась, а эффекта от уколов и таблеток не было. Потом согласилась, просто сил уже не было и ребенка очень жалко было. После первой же капельница стало легче, после 2 или 3 температура спала сама и больше не поднималась. Короче, капельницы хорошо помогают, это правда. Всего в больнице 5 дней провели. Так что звоните в Скорую. Ребенка-то жалко.
впервые вижу маму которая отказывается от капельницы ребенку...их просто так не назначают а только по показаниям,
обычно просто сразу один раз ставят так называемую бабочку -катетер - укол получается один - а последующие разы иголка капельницы уже втыкается в этот катетер и ребенку совсем нечувствительно, когда капельницу убирают катетер закрывается крышечкой и заклеивается для надежности лейкопластырем

Ну вот посмотрите на меня. Да, после того, как мой ребенок надрывался полчаса в кабинете, где одна неизвестная (ребенку) тетка его держала, а вторая истыкала все вены, вены полопались и вздулись синяками, а я исходила взад-вперед весь коридор, а когда заглянула наконец в кабинет, то услышала разговор двух медсестер о том, что блин, вены маленькие ни фига не попадешь, лопаются заразы, я просто забрала своего ребенка и больше не хотела давать его на растерзание этим "милым" женщинам. Была согласна на что угодно, кроме капельниц. Может, я была и не права, но думаю, понять можно.


Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #31 : 05 февраля 2009, 22:23 »
Аня, как Ваши дела? Посмотрел вас доктор?

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #32 : 05 февраля 2009, 23:19 »
Аня, выздоравливайте. Как у вас дела? Мы вот уже вторые сутки, кроме груди ничего не едим. Нюхайте обязательно изо рта ребенка, что бы ацетоном не пахло.

Гость

  • Гость
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #33 : 06 февраля 2009, 00:51 »
Анна, вы еще не в больнице? Если ребенок вялый, то пулей в больницу и ПЛАТИТЕ медсестрам за капельницы!!!! ЛИЧНО! В РУКИ! Самое легкое, что может быть с ребенком от поднятия ацетона - это сахарный диабет и отказавшие почки!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #34 : 06 февраля 2009, 02:29 »
Мы тоже болели оч похоже, почитайте в теме 'рвота у ребенка', вобще только вчера вечером выздоровили...
зубы у вас случайно не режутся?

AnnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченьки-Алиночка, родилась 3.11.07. ГПЦ и Оленька, родилась 26.09.13 ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Душа моя, спаси меня...
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #35 : 06 февраля 2009, 20:11 »
Всем привет! Скорую я все-таки не стала вызывать, чутье мне подсказывет, что не стоит. Зато вчера врача я нашего иззвонила. После каждого пописа и покака я давала пить всякие отвары и лекарства, а вечером купила Примадофилус. Очень боюсь сглазить, но сегодня немного лучше доче, понос уже на такой обильный и жидкий, кушает и немного играет, но все равно вянькает. Сейчас сидит со мной кнопки тычет на компе. Я всем благодарна, что откликнулись многие, даже не ожидала, честно говоря. ;)

AnnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченьки-Алиночка, родилась 3.11.07. ГПЦ и Оленька, родилась 26.09.13 ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Душа моя, спаси меня...
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #36 : 06 февраля 2009, 20:14 »
Сегодня еще сдали анализы и врач сказала, что если ребенок пьет жидкость, то обезвоживания не будет. Ацетоном не пахнет. Титю все время просит, ну я конечно даю (титя), хотя давно уже сосем только вечером перед сном, пришлось отступить.

Гость

  • Гость
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #37 : 06 февраля 2009, 20:48 »
впервые вижу маму которая отказывается от капельницы ребенку...их просто так не назначают а только по показаниям,
обычно просто сразу один раз ставят так называемую бабочку -катетер - укол получается один - а последующие разы иголка капельницы уже втыкается в этот катетер и ребенку совсем нечувствительно, когда капельницу убирают катетер закрывается крышечкой и заклеивается для надежности лейкопластырем

Бабочку ставят очень редко! И только когда врач видит, что можно рискнуть, так сказать. Детям вообще лучше не ставить! Может пойти осложнения. и потом ампутация...

Гость

  • Гость
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #38 : 06 февраля 2009, 20:50 »
впервые вижу маму которая отказывается от капельницы ребенку...их просто так не назначают а только по показаниям,
обычно просто сразу один раз ставят так называемую бабочку -катетер - укол получается один - а последующие разы иголка капельницы уже втыкается в этот катетер и ребенку совсем нечувствительно, когда капельницу убирают катетер закрывается крышечкой и заклеивается для надежности лейкопластырем

Бабочку ставят очень редко! И только когда врач видит, что можно рискнуть, так сказать. Детям вообще лучше не ставить! Может пойти осложнения. и потом ампутация...
вместо "бабочки" чейчас ствят мягкий котктор в вену.  С ним можно до 2-х недель ходить!

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #39 : 09 февраля 2009, 10:00 »

впервые вижу маму которая отказывается от капельницы ребенку...их просто так не назначают а только по показаниям,
обычно просто сразу один раз ставят так называемую бабочку -катетер - укол получается один - а последующие разы иголка капельницы уже втыкается в этот катетер и ребенку совсем нечувствительно, когда капельницу убирают катетер закрывается крышечкой и заклеивается для надежности лейкопластырем

Бабочку ставят очень редко! И только когда врач видит, что можно рискнуть, так сказать. Детям вообще лучше не ставить! Может пойти осложнения. и потом ампутация...
вместо "бабочки" чейчас ствят мягкий котктор в вену.  С ним можно до 2-х недель ходить!
сорри это я наверно перпутала - нам мягкий ставили, бабочку в 9 месяцев хотели ставить, но передумали, а последний раз мягкий, ну и я его "бабочкой" ошибочно называю
« Последнее редактирование: 09 февраля 2009, 10:01 от Машуля75 »

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #40 : 19 апреля 2009, 05:43 »
У моего ребёнка с вечера пятницы отравление. Были: понос, рвота, темп 39. Сегоднявечеромпоехали в Инфекционку. Там нас прокапали. Прописали: энтерофурил, обильное питьё, смкту и т.п. (но я всё это и так давала) Сказали, если завтра будет хуже возвращаться и ложиться. Вернулись домой. Ребёнок повеселел, даже покушал. Ни рвоты не поноса нет. Стул даже был один раз вполне нормальной обычной консистенции. Но вот сейчас под утро тепм опять 38,2. Пытаюсь сбить Нурофеном. Девочки, как думаете,ложиться завтра в больницу? Это ухудшение?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #41 : 19 апреля 2009, 08:41 »
сложно по описанию сказать, но скорее всего это продолжение заболевания.
а жидкий стул,  рвота  есть?   если да, то однозначно в больницу. дети очень плохо переносят обезвоживание.
если только температура можно понаблюдать, сбить температуру.
  и смотрите на ребенка , если в лежку лежит спит играть не хочет - в больницу. если нет посмотрите за ним дома.

Carmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченьки Сонечка 2.12.07 и Варенька 1.07.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #42 : 19 апреля 2009, 09:38 »
у нас когда отравление было никакой нурофен не сбивал температуру 39, только уколы в больнице помогли, и еще если у ребенка из ротика пахнет ацетоном- даже не задумывайтесь, сразу в больницу! это значит идет интоксикация, организм ребенка не справляется!

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #43 : 19 апреля 2009, 10:14 »
у нас когда отравление было никакой нурофен не сбивал температуру 39, только уколы в больнице помогли
  (да) унас так же было!!!! Смотрите по состоянию ребенка! У меня сын весь день спал, почти ничего не ел, поносил, мы вечером скорую вызывали, в больнице только на вторй день темпа спала с помощью уколов...

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Помогите!!! Ребенок отравился!
« Ответ #44 : 19 апреля 2009, 10:21 »
Спасибо, девочки, всем кто высказался. Как проснулись добавились (продолжились) и рвота и понос. Нурофен не помогает. Уже почти 39 темп. Едем в больницу.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!