Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Можно ли загорать в солярии во время беременности?  (Прочитано 19916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Девочка-белочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын (3250кг -51см)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • tasha28-мой ник для сайта СП
    • Награды
Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Начало темы : 13 июня 2009, 23:23 »
Загорали ли вы во время беременности? Я на солнце загораю без проблем но стараюсь не перегреваться, никаких пигментных пятен нет... вот думаю может в солярий сходить ...или не стоит ... Поделитесь опытом!
ПРИГЛАШАЮ ПОСМОТРЕТЬ МОИ ФОТО-РАБОТЫ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=176693.new#new

 

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #1 : 13 июня 2009, 23:29 »
 Я бы не стала... Все-таки UBA лучи в солярии намного сильнее, чем на солнце... Поберегись, все-таки одно лето потерпеть

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #2 : 13 июня 2009, 23:32 »
Нельзя и все тут, даже обсуждаьб нечего.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #3 : 13 июня 2009, 23:56 »
тоже не советую!


Счастье есть - его не может не быть!!!

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #4 : 14 июня 2009, 00:02 »
бременным можно до 11 и после 5 загорать

нафига в солярий-то....лето вроде на дворе

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #5 : 14 июня 2009, 00:22 »
Девочки, а я первый месяц беременности успела пару раз сходить в солярий (не занала ещё что беременная) (стеснительный) Вроде бы ничего страшного не произошло! Но думаю, целенаправлено ходить в солярий во время беременности- это уж какие-то прям излишки!  (шарик)

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #6 : 14 июня 2009, 00:40 »
нельзя точно!!!
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

Девочка-белочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын (3250кг -51см)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • tasha28-мой ник для сайта СП
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #7 : 14 июня 2009, 01:00 »
Вот что я нашла в инете об этом

Надежда Зарецкая, к.м.н., акушер-гинеколог,
врач высшей категории, специалист по акушерству, гинекологии и генетике,
Клиника акушерства и гинекологии ММА им. И.М. Сеченова :

Всем известно, что даже в любое время можно приобрести шоколадный цвет кожи. Для этого совсем не обязательно ехать в южные страны. Восполнить недостаток ультрафиолета можно и в солярии. Солярий может быть полезен с разных точек зрения:

УФ-лучи способствуют образованию витамина D, необходимого организму для усвоения кальция и фосфора. А кальций и фосфор нужны для наших костей, зубов и мышц.
В зимнее время, когда естественного солнца не хватает, умеренные количества УФ-облучения помогают укрепить защитные силы организма для борьбы с простудными заболеваниями.
Под действием УФ-лучей активизируются многие процессы в организме (дыхание, обмен веществ, кровообращение и т.д.).
Солярий можно использовать для лечения многих заболеваний кожи (естественно, под контролем врача).
Учитывая все эти положительные моменты, иногда так хочется во время беременности побаловать себя и будущего малыша пусть даже и искусственным "солнышком". А можно ли?

Это закономерный вопрос, поскольку помимо положительных моментов существуют и отрицательные. Не случайно посещения солярия противопоказаны при многих заболеваниях и определенных состояниях организма (например, при различных иммунных нарушениях).

Чтобы понять, почему солярий может быть вреден для организма вообще, а тем более для беременной женщины, нужно знать, что же происходит под действием его лучей. Итак, сразу оговоримся: загар - это защитная реакция организма на вредное воздействие ультрафиолета, которая проявляется в том, что специальными клетками-меланоцитами вырабатывается меланин. Это общее название группы пигментов, которые обладают способностью связывать, обезвреживать свободные радикалы, образующиеся в коже под воздействием ультрафиолета. Такие свободные радикалы опасны для организма тем, что обладают канцерогенным и мутагенным действием (т.е. могут вызвать повреждение клеток ДНК, стимулировать развитие раковых опухолей). Меланин и окрашивает нашу кожу в золотистый или шоколадный цвет. Но, защищаясь от повреждения выработкой пигментов, организм несколько запаздывает, ему нужно время для развертывания адекватной защиты. В результате организм получает сильнейшую "встряску", а кожа краснеет. При этом происходит длинная цепь реакций, которые не видны глазом и не ощущаются человеком. В результате на коже появляются пигментные пятна, повреждаются волокна кожи, а покрасневшие участки подвергаются ороговению (т.е. облучение значительно ускоряет гибель поверхностного слоя кожи). В итоге эластичность кожи снижается, что вызывает ее преждевременное старение и пересушивание.

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина. В результате появляются так называемые "пятна беременности" - хлоазмы. Под действием УФ-лучей этих пятен становится больше. УФ-лучи способны усилить выработку гормонов надпочечников, щитовидной железы, мужских гормонов в организме женщины и тем самым спровоцировать угрозу прерывания и другие осложнения беременности. Однако все эти проблемы могут возникнуть лишь при бесконтрольном использовании УФ-лучей. Если беременная самостоятельно посещает солярий в косметическом салоне, то в этих условиях вряд ли возможно определить безопасную дозу воздействия.

Воздействие УФ-облучения может негативно сказаться и на других системах, в частности иммунной. Возможно усиление тех нарушений иммунитета, которые имели место до беременности или развились уже во время нее.

Таким образом, во время беременности лучше воздержаться от посещения солярия. Но прятаться от солнечных лучей не стоит. Любой естественный физический фактор в умеренных количествах, в том числе и солнечный свет нашей средней полосы, необходим и благотворен для беременной.Хотя при искусственном загаре снижается, по сравнению с солнечным, риск перегрева, прочие проблемы остаются.



Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #8 : 14 июня 2009, 02:52 »
однозначно могу ответить, чтоя  бы ни за что не пошла (да) есть масса других способов побаловать себя (девочка_куул)

Милашка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Арсений 15.12.2009 Семен 29.11.2014
  • Род.дом: ОПЦнаблюдение у Черняк БА, роды у Григорьевой ИН. Бограда Высотина О.Н.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #9 : 14 июня 2009, 12:17 »
Каждая мама решает сама, т.к. ее сердечко ей подскажет точный ответ чего моно чего нет

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #10 : 14 июня 2009, 12:28 »
Каждая мама решает сама, т.к. ее сердечко ей подскажет точный ответ чего моно чего нет
Прикольно у вас, знаю я таких мамаш, которым "сердечко" подсказывает, что пить и курить можно во время беременности. Есть однозначные вещи и нечего тут ждать подсказок от "сердечка"
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #11 : 14 июня 2009, 12:41 »
Прикольно у вас, знаю я таких мамаш, которым "сердечко" подсказывает, что пить и курить можно во время беременности. Есть однозначные вещи и нечего тут ждать подсказок от "сердечка"
+1 некоторым мамашам и "врачи говорят не бросать курить во время Б, если уже давно куришь" (крейзи) (нифигасе)

я бы  (беременяшка)  в солярий ни за что не пошла !

Милашка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Арсений 15.12.2009 Семен 29.11.2014
  • Род.дом: ОПЦнаблюдение у Черняк БА, роды у Григорьевой ИН. Бограда Высотина О.Н.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #12 : 14 июня 2009, 13:10 »
Прикольно у вас, знаю я таких мамаш, которым "сердечко" подсказывает, что пить и курить можно во время беременности. Есть однозначные вещи и нечего тут ждать подсказок от "сердечка"
вот именно, каждая (пузяка) сама решает как вести себя в беременность а если она пьет(в меру я не про алкоголичек например в праздники) или курит, это не озночает что она мать плоха, вот я например курила но как узнала что  (пузяка)больше не смогла даже сигарету в руки взять, у меня есть знакомые которые не смогли бросить курить в  (беременяшка) но дети у них нормальные и сами они (мама с детьми) хорошие......не стоит так судить какие мамашки бывают. у всех жизнь разная и какждой маме подсказывает ее сердечко у чувство как быть  (пардон)


Добавлено: 14 июня 2009, 13:13
И вообще тут говорилась о теме загара.....

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #13 : 14 июня 2009, 14:22 »
Так, я и говорю, что загорать беременным в соллярии вредно, не смотря на то, что там "сердечко" подсказывает.
Есть вещи принципиальные, курить беременным нельзя - это принципиально, и если будущая мама не может отказаться от этой привычки в силу своей слабости или по другим соображениям, получается, что она уже ставит свои телесные интересы выше будущей жизни своего ре. Вот такая простая логика.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #14 : 14 июня 2009, 14:57 »
Вообще в каждом солярии написано, что во время беременности ни в коем случае нельзя!!!

Иногда мне то там, в кабине жарко и противно, а я не беременна, а беременная девушка может и в обморок рухнуть...
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0
« Последнее редактирование: 14 июня 2009, 16:44 от Настью »

Гость

  • Гость
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #15 : 14 июня 2009, 16:37 »
а ЗАЧЕМ загорать в солярии во время  (беременяшка)?
Вообще чрезмерное употребление солнечных лучей во время беременности может привести к неблагоприятным последствиям, а тут еще и искуственные в закрытом пространстве...
красота таких жертв точно не стоит!
вообще чем меньше влияния извне тем лучше...
к тому же неизвестно ка корганизм может отреагировать на такой загар - гормональный фон и свойства организма изменились с учетом беременности...

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #16 : 26 июня 2009, 21:01 »
Когда я спросила можно ли загорать во время беременности у своего  врача, она категорично сказала, что нет!

Сомочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Ильюшка родился 30 июля 2009 года!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова.
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #17 : 02 июля 2009, 12:24 »
Да конечно НЕТ, что тут обсуждать собственно! Вредно очень! Даже на солнце-то можно не долго нах-ся, в определенное время, когда солнце не такое вредное. А вообще что за необходимость загарать беременной? Можно лето одно и потерпеть. Ну а если уж сильно нужно, есть крема-автозагары и кожу увлажняют и оттенок золотистый придают.

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #18 : 03 июля 2009, 22:50 »
Автозагары-крема в беременность тоже бы поосторожней надо - влияние на кожу всё равно есть...солярий - действительно излишество...Ухаживать за "беременным животиком", увлажнять кожу кремами, молочком - это да...Солярий подождёт

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #19 : 03 июля 2009, 23:02 »
Однозначно нет! И тут не важно, что вам сердечко подсказывает! Нужен здоровый разум и нормальный подход к своему положению  (беременяшка), и вообще для чего и зачем, неужели так принципиально нужно загарать?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #20 : 31 июля 2009, 12:14 »
ни загорать в солярии, ни пользоваться автозагарами нельзя

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #21 : 31 июля 2009, 12:17 »
вчера смотрела новости..солярии хотят приравнять к чему-то очень опасному(я только что из темы про склероз :))) ,запретить пользоваться всем до 18 лет,так как кожа нежнее.. в общем жизнь-опасная штука

olenka82

  • Что не делается все к лучшему...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки Назарка, день рождения 18 ноября 2007года Кирюша 29.01.2013.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутска, ОПЦ Курск.
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Пр-т Красных Партизан
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #22 : 19 марта 2010, 10:11 »
слышала что нельзя, и не загорала (шарик)

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #23 : 19 марта 2010, 10:50 »
Однозначно нет!Я и небеременная боюсь  в солярий ходить,а в положении-и подавно!Здесь в первую очередь нужно думать о здоровье малыша,а не о своей красивой коже.Летом на солнце можно,но до 11 и после 16 часов.Лично у меня,если вижу зимой,весной даму с загаром солярия,понятие красоты на ум не приходит,а наоборот!Ну это имхо.

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Можно ли загорать в солярии во время беременности?
« Ответ #24 : 19 марта 2010, 10:55 »
удивил вопрос :) конечно НЕТ

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!