Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Наши детки и незнакомые взрослые  (Прочитано 2839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Наши детки и незнакомые взрослые
« Начало темы : 01 апреля 2008, 13:57 »
Дети по-разному относятся ко взрослым незнакомым людям. Почему-то кому-то они улыбаются, а от кого-то в слезы и к маме. С врачами понятно (хотя тут тоже по-разному бывает). Может они чувствуют отношение к себе, или к родителям, или отношение родителей к этому человеку?
А ведь бывает и так, что недавно горячо любимая бабушка вдруг вызывает только отрицательные эмоции. Что-то случилось с бабушкой, с деткой или между ними?
Может у кого есть истории, связанные с детской интуицией, поделимся?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924
« Последнее редактирование: 01 апреля 2008, 14:02 от demio »

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #1 : 01 апреля 2008, 14:01 »
мой со всеми активничает.. редко когда плачет у чужих на руках..  (пардон) вот уж не знаю хорошо или плохо это.. с одной стороны можно оставить его спокойно с кем а с другой доверчивый чтоль? (ржу)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #2 : 01 апреля 2008, 15:11 »
Дети очень хорошо чувствуют настроение людей. если маленькие они окружены взрослыми, то чувствуют их. Кира месяцев в 6-9 боялась стариков (как говорит наш папа, это потому, что в них отрицательной энергии много)

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #3 : 01 апреля 2008, 15:36 »
мой со всеми активничает.. редко когда плачет у чужих на руках..  (пардон) вот уж не знаю хорошо или плохо это.. с одной стороны можно оставить его спокойно с кем а с другой доверчивый чтоль? (ржу)

 (yes) (yes) (yes) да да да моя такая же, мне даже лучше, я ей надоедаю - а тут лица новыя! только вот она брата моего не признает никак! он её любит страшно, а она его только услышит - в рёв! он у меня правда преподаватель со стажем, голос такой поставленный, бас! но я надеюсь это пройдет!





LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #4 : 01 июля 2008, 09:31 »
Вчера ходила в салон мой ляль у чужой тёти просидел минут 15 а потмо не поверите 3 часа! у меня на коленях кушая грудь и при этом он был накрыт полностью этой ну чем обворачивают када стригут (ржу)
Представляете? Мастера в салоне были в шоке, легко сказано... а они ведь было уже отказаались меня стричь..мол куда мы лялю...

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #5 : 01 июля 2008, 09:34 »
 :)) вот это да!!! я бы на месте теть тоже в шоке была бы!!!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #6 : 01 июля 2008, 09:40 »
да уж..а я ишо и чаю попила и красоту навела ..и ваще ре надо чем то наградить за такой подвиг! :))

Гость

  • Гость
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #7 : 01 июля 2008, 09:48 »
Я так на педикюр-маникюр ходила, когда Тасю нескем оставить было!  Я в кресле, на мне Тася, а рядом мастера скачут :)

А то, чем накрывают в салоне - пенюар

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #8 : 01 июля 2008, 09:55 »
:)) деревня я деревня..

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #9 : 02 июля 2008, 23:00 »
а мой сынуля дичёк (пардон)
если кто-то чужой к нему близко подойдет, да еще и скажет что-нибудь - может разреветься мама-не горюй!
На улице гуляем - на людей заглядывается, на деток вообще лыбится, сам к ним тянется, болтать начинает.... а взрослых пугается (удивленный)

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #10 : 02 июля 2008, 23:18 »
да уж..а я ишо и чаю попила и красоту навела ..и ваще ре надо чем то наградить за такой подвиг! :))
Можно и наградить! Хотя для него главная награда - это мама и титя (смех_оскал)

А у меня малыш очень интересуется незнакомыми людьми, может и пообщаться и потрогать и на руках посидеть... но чтоб мама была рядом :-)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #11 : 03 июля 2008, 16:47 »
Моя красотка сегодня у врача так плакала со слезами, горько-горько, а всего лишь к педиатру сходили на плановый прием. Раньше никогда не плакала, а тут взрослая что ли стала :)), разбирается наверно.
А в коридоре к деткам тянулась, смеялась, что-то на своем языке лопотала.
« Последнее редактирование: 03 июля 2008, 16:47 от demio »

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #12 : 04 июля 2008, 11:27 »
Моё ИМХО - замечательно когда детку можно с кем-то оставить, и он спокойно остаётся. НО, этот кто-то - хорошо знакомый чел, которому доверие. А смысл чтоб деть с улыбками и радостью шел к незнакомым или малознакомым людям? Не так уж и редко, когда родители интерпретируют поведение малыша на своё усмотрение. Вот он улыбается пришедшему гостю. Вывод-эт он радуется, вы ему нравитесь, возьмите-подержите. А то, что ре улыбается, пока находится на руах у мамы, то есть в безопасности, эт не понимаем. Как и то, почему после ухода гостя деть с груди не слазит или внезапно начинает от неё вообще отказываться, или капризничает вроде как с пустого места.

Мой первый год вообще напрягался от попыток родных брать его. Ну потому что очень редко они приходили в гости. И обычно не давали привыкнуть к себе, приглядеться, а прямо с порога пытались хватать, тискать, тащить к себе на руки. Не давала, одергивала, пыталась объяснить. Обид было вагон и маленькая тележка. Всем же пофиг на поведение ре, главное - удовлетворить себя, свои желания. На улице бабки, тож отдельный разговор. К твоему повернутся, уси-пуси лапочка, тут же разворачиваются и своих внуков-понеслась родная. Смысл чужому ребенку проявлять эмоции, хватать его за руки-ноги (удивленный)..

А вот племянник, тот безбашенно носится везде, ко всем бегом с радостью и улыбками, безо всякой осторожности. Мы думали обо всём этом.. (не знаю не знаю) Мысля такая-многое зависит от нас. От внутренних мамских установок, настроя и прочего, конечно. еще, деть копирует, отражает наше поведение. Если мама не может дать отпор незнакомому человеку, сказать своё мнение, то деть зеркалит чаще всего. Если мама улыбается всем незнакомым, которые обращают внимание на её малыша, потому что по-другому не может из вежливости, то ре видит её благожелательное выражение лица и считает что всё нормально, эта чужая тетя не опасна.

И всё же я за безопасность. Ну не хочу я чтобы мой ребенок шел ко всяким улыбающимся тетям-дядям. Пусть видит моё выражение лица, пусть оглядывается на мою реакцию. Но когда он со смной. А если будет гулять без мамы (эх, и не скоро же такое будет (смех_оскал)), то чтобы не подходил ни к кому левому, даже если тот будет благожелателен, и улыбчив во все кучу зубов...  Вот и думаю, как это всё совместится на деле (не знаю не знаю) :)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #13 : 04 июля 2008, 14:25 »
Мы тут 2 недели назад были в гостях у моего брата, там было знакомство с родителями его девушки. Обычно пока мы кушаем с мужем, илюшу держит бабушка(она каждый день у нас,так что Илюша её знает), ну и тут отец девушки уже изрядно выпивший стал у бабули забирать подержать на руках нашего сыну. Мой муж сначала спокойно, но строго говорит мол не надо!он вас не знает. А тот все равно иди ко мне на руки!
муж как рявкнул на него: ну зачем?не надо!вы же выпили! потом ребеночек ночью заплачет ни с того, ни с сего вроде как, и думай, что такое?вроде ниче такого не было, а малыш плачет во сне:(
короче не дали ему, тот конечно обиделся немного типа 6 вырастил(вот тут можно применить выражение что важно качество,а не количество) ну и все гости немного подиспугались моего, даже брат мой (ржу)
ну а мы чес говоря плевать хотели что о нас подумает,когда дело касается нашего ребенка!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #14 : 04 июля 2008, 14:42 »
Да ну, нормально все сказал, еще и объяснил подробно, почему не дает ре. Это уже дяди проблемы, как он там воспринял.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Наши детки и незнакомые взрослые
« Ответ #15 : 04 июля 2008, 19:51 »
да мы тоже считаем что это его проблемы:) и ваще всё что касается детей,тут стесняться не надо

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!