Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сладконеежка :)  (Прочитано 1032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Сладконеежка :)
« Начало темы : 14 июня 2010, 19:48 »
Хочу спросить, есть ли еще дети, которые не любят сладкое? Дочке почти 2, мы с самого начала не подслащивали питье, конфеты не особо предлагали, хоть и не прятали. Теперь дочь сыпит на то, что сладкое ем я (мы плотно на  (титя)). Причем летом ситуация обостряется. А я не могу без сладкого. Мне мой организм тоже говорит, что ему сахар не полезен разными способами. Например в беременность я не могла есть сладкое вообще, видимо, дочь диктовала условия. Есть и другие проявления сейчас, но я не о них беспокоюсь. Со своими проблемами я могу смириться, но вот с дочиными прыщиками по всему телу нет.
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

 

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #1 : 14 июня 2010, 22:10 »
наш аватарка любит сладкое, но мы ему не даем по возможности. сыпет потому что. мы тоже на ГВ, стараюсь себя ограничивать, только чай с сахаром, потому что без этого просто не могу.

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #2 : 15 июня 2010, 01:35 »
Прочитала статью http://medicinform.net/zog/homeo/zog_homeo4.htm и вспомнила, как дочь сильно пинала меня в животике - может она говорила "не хочу сладкое!"

Спасибо Автору!
Пошла думать.

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #3 : 19 июня 2010, 21:38 »
А я всю беременность не могла есть сладкого, а перед самыми родами очень захотелось, хоть и нельзя было, но я наелась, после рождения дочери пришлось от сладкого отказаться, но меня хватило лишь на месяц, потом начала уплетать, у ребенка ничего не было, хоть и была на груди, доче уже два года, вместе кушаем сладкое, все хорошо, ттт

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #4 : 21 июня 2010, 22:52 »
Подумав, начали лечение патенцированным сахаром.
Продолжение следует.

У меня всегда были такие же мысли по поводу сладкого, что описаны в статье, только сформулировать так четко не могла.

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #5 : 23 июня 2010, 10:40 »
Мне во время беременности абсолютно расхотелось сладкого. Захотелось мяса, рыбы да побольше, а про любимый шоколад я забыла. Иногда ела по-немногу по старой привычке. Я ем шоколад часто во время головной боли. не помогает, но хочется. Однажды на работе была сложная ситуация и я сама не заметила как съела пол плитки шоколада (мне как раз подарили зачем-то плитку молочного). Когда я осознала случившееся. то прислушалась к животику, мне показалось, что ребенку плохо от такого количества шоколада. Больше я его не ела, до родов. Сразу после родов слопала 25 грамм (1/4 плитки) и заела бананом (очень голодная и уставшая была) приготовленный бутерброд тоже, конечно, съела, но захотелось именно шоколада с бананом. Медсестры (в свою смену всегда ходили парой) когда узнали, весело поржали надо мной, сказали, что не нужно было этого есть, но на ребенке я не заметила реакции. Потом месяца три вообще не ела шоколад, у ре была аллергия на глютен и я жила на одной гречке с мясом. Сейчас ребенку 2 года, от меня иногда получает по дольке шоколада, очень любит. Стала давать, когда у ребенка был кашель этой весной и он очень просил шоколада.
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #6 : 25 июня 2010, 00:23 »
Терпсихора, пожалуйста, напишите, как вы готовите потенцированный сахар?
Доча жить без сладкого не может, просто мания. Хочу попробовать ей подавать.

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #7 : 25 июня 2010, 10:48 »
Терпсихора, пожалуйста, напишите, как вы готовите потенцированный сахар?
Доча жить без сладкого не может, просто мания. Хочу попробовать ей подавать.

могу написать в личку. а что еще  беспокоит?
Но без контроля со стороны специалиста я бы не рискнула. Только если у вас есть опыт лечения гомеопатией. (да)
У нас наблюдается сильная реакция, один день ребенок полность пролежал со мной в обнимку и всё время плакал, ночью была высокая температура. Потом она стала просто капризной и дерется. Но я вижу в этом выход проблемы, как выйдет всё, станет лучше. (сердце)

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #8 : 29 июня 2010, 10:59 »
Вот здесь тема, авторский метод и, собственно, автор-врач приготовления гомеопатического сахара:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53160.125#lastPost

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #9 : 02 июля 2010, 00:59 »
могу написать в личку. а что еще  беспокоит?
Агрессивная, обидчивая, ревнивая, очень взрывная, но все это только в семье. А в гостях, в школе очень себя контролирует, даже зажатая.
Она практически с самого рождения на гомеопатии, при любых проблемах, но вот с психикой ничего поделать не можем. Нам гомеопат делала назначения, но помогает только на короткий промежуток времени.
 А про потенцированный сахар я только на форуме узнала.
У нас наблюдается сильная реакция, один день ребенок полность пролежал со мной в обнимку и всё время плакал, ночью была высокая температура. Потом она стала просто капризной и дерется. Но я вижу в этом выход проблемы, как выйдет всё, станет лучше. (сердце)
Да, реакция... (не знаю не знаю)Я, пожалуй, еще этот вопрос поизучаю, прсто боюсь ее хрупкое равновесие нарушать пока.

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #10 : 02 июля 2010, 05:46 »
Агрессивная, обидчивая, ревнивая, очень взрывная, но все это только в семье. А в гостях, в школе очень себя контролирует, даже зажатая.
Она практически с самого рождения на гомеопатии, при любых проблемах, но вот с психикой ничего поделать не можем. Нам гомеопат делала назначения, но помогает только на короткий промежуток времени.
 А про потенцированный сахар я только на форуме узнала.Да, реакция... (не знаю не знаю)Я, пожалуй, еще этот вопрос поизучаю, прсто боюсь ее хрупкое равновесие нарушать пока.
Настя, у нас тоже самое примерно в поведении. Буду здесь отписываться, какие у нас изменения  (да)

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #11 : 07 июля 2010, 00:45 »
Настя, у нас тоже самое примерно в поведении. Буду здесь отписываться, какие у нас изменения  (да)
(да) Нам очень интересно. 

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #12 : 10 июля 2010, 16:11 »
Отписываюсь: вроде всё вернулось в прежнее русло, хотя агрессии стало меньше, но и я ведь не провоцирую, убрала из питания, всё, что питает дошу Пита (огонь). Таким образом, выход я нашла с помошью аюрведы, а гомеопатия мне помогла увидеть действие потенцированного сахара и углубиться в изучение антропософской медицины. Я теперь 100 раз подумаю, прежде чем что-либо давать ребенку.
Сладкое ребенок по-прежнему не любит, хотя может полизать мармелад, печенье погрызть или шоколад. Прыщики под контролем. Видимо, начало лета - особое время для нас, и впредь я буду это учитывать.

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #13 : 17 июля 2010, 15:54 »
Еще один пример со сладким: разрешила дочке погрызть шоколадную конфету, да еще с нугой и орехами - через нескоько минут приступ агрессии и выгибания (бьет папу, всё разбрасывает). Вывод - не провоцировать. Вообще, сейчас уже лучше обстоят дела с прыщиками. Обострение сезонное - на начало жары.
Потенцировнный сахар не даю 2 недели, надеюсь, что я нашла своё понимание этого явления и оно будет под контролем. Черты характера химией лучше не исправлять. Здесь есть другие методы, в том числе психотехники, ну и осознание и объяснение ребенку проблемы.

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #14 : 17 июля 2010, 16:06 »
Ольга, я так поняла, что , может и не стоило давать потенцированный сахар? Единственное, это помогло увидеть пути решения проблемы (аюрведа и т.д.)?

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Сладконеежка :)
« Ответ #15 : 17 июля 2010, 18:17 »
В моем случае действие было такое, в других, предсказать сложно. Мне это дало пищу для дальнейших размышлений и действий. Я увидела проблему глубже, благодаря Автору этого метода, и благодарна ему. Ведь проблема в нехватке любви, внимания, а как следствие этого предупредительная защитная реакция в виде агрессии и аллергии. Это я прочитала и в книге Виктора Ботта "Антропософская медицина". там еще много всего!
17 июля 2010, 18:10
Ольга, я так поняла, что , может и не стоило давать потенцированный сахар? Единственное, это помогло увидеть пути решения проблемы (аюрведа и т.д.)?

Мне тяжело было видеть действие этого сахара, и если есть более легкие способы решить проблему, стоит их попробывать. Но действие потенцированного сахара оспорить трудно и свою работу он делает на всех полюсах. Кроме всего прочего есть и другие изменения, но о них могу рассказать в личку. В любом случае, почитайте Ботта, он помогает увидеть всё с другой стороны и рзобраться в течении и причинах болезней ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!