Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Плохо набирает вес Помогите  (Прочитано 11015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Плохо набирает вес Помогите
« Начало темы : 20 февраля 2018, 11:47 »
Девочки, добрый день! Нам 1 месяц. Сегодня ходили на приём в поликлинику. Прибавка в весе всего 60 гр. Нам сказали вводить докорм 50 мл после каждого кормления грудью. Что делать? Поделитесь опытом!!! Грудь берёт правильно, писает часто.

 

Sovi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: есть
  • Улица: совсем рядом
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #1 : 20 февраля 2018, 12:08 »
89149540703 консультант по ГВ

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #2 : 20 февраля 2018, 13:11 »
raznayaya,  я не консультант по гв, по своему опыту - повзвешивайте до и после кормления.  Плюс тест на мокрые пеленки, чтобы точно знать, как часто писает. И плюс 60 гр от какого веса - при рождении или при выписке?   И вообще какой вес? как себя ребёнок ведёт - как спит, как часто плачет? У вас возникает подозрение, что он голодный?

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #3 : 20 февраля 2018, 14:04 »
Sovi, благодарю!
20 февраля 2018, 14:00
WhiteFlower, вес при рождении 3680, выписка - 3388. тест на мокрые пеленки делала - соответствует норме. ночью кушает в 3 и в 6 утра. Такого, чтобы кричал постоянно - нет.

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #4 : 20 февраля 2018, 14:30 »
raznayaya, у меня дочка родилась в 37 недель - 2670, выписались 2500, с гв была большая проблема, приглашала консультанта, взвешивала до кормления, потом грудь, опять взвешивание и докорм смесью исходя из съеденного молока. Например, в месяц общий объём за кормление был 70 мл, 7 кормлений в сутки. Консультант советовала убрать смесь, но я экспериментировать с ребёнком не стала, так как сцеживание и контрольное взвешивание показывало, что из обеих грудей за кормление максимум - 30 мл, чаще 10-20.
На мой взгляд, вам нужно знать, в чем причина низкого набора веса - нехватка молока, или другие проблемы (то есть, как говорила на курсах Агат, если гв налажено и нехватки молока нет, то необходимо пройти остеопата, всех врачей - исключить проблемы со здоровьем), или банально погрешность во взвешивании. А потом уже смесь вводить.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #5 : 20 февраля 2018, 17:54 »
raznayaya, а специалистов в месяц Вы прошли с деткой?  Нет вопросов к вам у них?

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #6 : 22 февраля 2018, 14:19 »
raznayaya, а специалистов в месяц Вы прошли с деткой?  Нет вопросов к вам у них?
специалистов прошли. Вопросы возникли у невролога: если ребёнок мало набрал, следовательно, могут быть проблемы с ЦНС. Педиатр докорм порекомендовала.
22 февраля 2018, 14:18
raznayaya, у меня дочка родилась в 37 недель - 2670, выписались 2500, с гв была большая проблема, приглашала консультанта, взвешивала до кормления, потом грудь, опять взвешивание и докорм смесью исходя из съеденного молока. Например, в месяц общий объём за кормление был 70 мл, 7 кормлений в сутки. Консультант советовала убрать смесь, но я экспериментировать с ребёнком не стала, так как сцеживание и контрольное взвешивание показывало, что из обеих грудей за кормление максимум - 30 мл, чаще 10-20.
На мой взгляд, вам нужно знать, в чем причина низкого набора веса - нехватка молока, или другие проблемы (то есть, как говорила на курсах Агат, если гв налажено и нехватки молока нет, то необходимо пройти остеопата, всех врачей - исключить проблемы со здоровьем), или банально погрешность во взвешивании. А потом уже смесь вводить.
нехватка молока!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #7 : 22 февраля 2018, 16:06 »
raznayaya, прикармливайте.  Сейчас тот возраст, когда питание нужно полноценное. 

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #8 : 22 февраля 2018, 16:57 »
Mauve, спасибо, сегодня вечером начну!

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #9 : 04 марта 2018, 23:21 »
Девочки, а если всё же молока хватает, но ребёнок вялососущий. Начинает сосать жадно и постепенно засыпает, приходиться теребить его, но соснул пару раз, а потом снова спать! Убираю от груди - ищет и всё повторяется сначала. Так можем от часа до двух часов просидеть. Как быть, кто сталкивался с такой ситуацией, как боролись?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #10 : 05 марта 2018, 07:42 »
raznayaya, у меня все младенцы (а их было трое) первые месяцы жизни жили у груди, спали, ели и лежали с ней. Первые 2 месяца младший сын только и делал, что лежал у груди и я с этим не боролась, набирал он от 1 кг при таком подходе. Зачем с этим бороться? Вы куда-то спешите? Я могла и за компом сметы считать, а он на коленях на подушке спал у груди.

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #11 : 05 марта 2018, 13:34 »
Mauve, я не противлюсь тому, что он постоянно сосет, НО дело в том, что вес он не набирает. Плюс 60 гр добавил в первый месяц. Молока, конечно, не так, чтобы брызгало во все стороны, но судя по молокоотсососу - на одно кормление вполне хватило бы. Но малыш не высасывает.

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #12 : 05 марта 2018, 13:51 »
Сдайте анализ на дисбактериоз, лишним не будет! У моих обоих после месяца переставали набирать вес, вот так же по 50-80 гр.
Если нормально, спали, все ок! А веса не было... Вердикт врачей один: молока не хватает, докорм нужен....ну вот со старшей мы докармливались до 4 месяцев, результата особого не было...пока нам грамотная врач не попалась. Пролечили дисбактериоз и все нормализовалось! С младшим с этой же проблемой я и не стала врача слушать про докорм, сразу просила направления на анализ. На меня как на дуру смотрели сначала, а когда анализ пришел подтверждающий, поверили)))
Теплые полы. Подогрев грунта в теплицах. Подогрев трубопроводов
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184712.new#new

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плохо набирает вес Помогите
« Ответ #13 : 05 марта 2018, 14:39 »
Oksy, спасибо за совет

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!