Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!  (Прочитано 2820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Т@шикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 31.01.2010 сыночек Артёмка; 11.10.2011 сыночек Данечка
  • Род.дом: ОПЦ Врач: Черняк Б.А. и Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Самые счастливые родители двух сыночков!
    • Награды
Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Начало темы : 04 февраля 2010, 22:20 »
Дело вот в чем,  меня на 3-и сутки прибыло молоко, много молока, кормлю по правилу 3 часа одна, 3 другая, ре поел одну грудь, все ништ, она наливается, дала сейчас вторую, дите пососал и заснул, а грудь стала наполняться и твердеть, и больше первой теперь, а я через некоторое время должна кормить уже другой, что делать с грудью недокормленной и твердой???

 

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #1 : 04 февраля 2010, 22:23 »
Позвоните Инне. Тут где-то есть ее телефон.
Вообще нам советовали раздаивать грудь до чувства мягкости. Т.е. все молоко не сцеживать, а именно раздавливать твердые места и все. Я так и делала, кстати, и через несколько дней все пришло в норму.


Добавлено: 04 февраля 2010, 22:24
А вы что ребенка раз в 3 часа кормите?


Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #2 : 04 февраля 2010, 22:29 »
Разминайте массажем и сдаивайте лишнее, но не всё...только чтоб шишки ушли...пейте поменьше горячей жидкости..И кормите ребенка по требованию, а не по расписанию (эт моё имхо)...Так понимаю, что вы только родили недавно, поэтому через пару дней организм приспособится и всё будет нормально ;)
Главный враг любви не ложь, не предательство и не измена, главный враг любви - равнодушие.

Т@шикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 31.01.2010 сыночек Артёмка; 11.10.2011 сыночек Данечка
  • Род.дом: ОПЦ Врач: Черняк Б.А. и Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Самые счастливые родители двух сыночков!
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #3 : 05 февраля 2010, 11:22 »
спасибо (цветы) я вчера так и сделала и правда легче стало, я не в три часа кормлю, я кормлю по требованию, 3 часа одной потом меняю и тоже три часа, так врачи и медсестры посоветовали, ем все комнатной температуры, помню советы Инны.

боялась сцеживать, думала сцежу и молока больше появится, вроде не появилось:)

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #4 : 05 февраля 2010, 12:28 »
Вот и хорошо.
Вы не зацикливайтесь на советах мед.сестер. Чувствуете, что в какой-то груди молока больше в данный момент, ей и кормите. А в другой раз - другой. Прислушивайтесь к себе и к малышу.
Правда, поначалу, когда все в первый раз, наверное, все слушают врачей, а потом уже со временем понимаешь, что лучше тебя никто не знает, что нужно тебе и твоему ребенку. И все люди разные...
Но я не призываю врачей совсем не слушать, вы не думайте  ;)

Т@шикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 31.01.2010 сыночек Артёмка; 11.10.2011 сыночек Данечка
  • Род.дом: ОПЦ Врач: Черняк Б.А. и Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Самые счастливые родители двух сыночков!
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #5 : 05 февраля 2010, 18:15 »
сейчас стала сцеживаться если шишки или болевые ощущения, вроде более менее порядок (шарик)

действительно, первый раз и не знаешь к кому прислушиваться и что делать, один говорит бушь сцеживаться молока больше будет, у меня и так много, в общем пугают ...
единственное, у меня на сосках стали красненькие и беленькие непонятные как капиллярчики, так и должно быть?

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #6 : 05 февраля 2010, 19:28 »
Пурелан купи от трещин сосков, или аналоги....Видимо соски не подготавливала, протоки тредно проходимы, ребенку тяжело сосать было, вот и результат...в принципе раздоила....Маж кремом и всё будет в порядке, а также можно купить накладки на соски....меня спасли в начале кормления, соски смогла подлечить и потом кормила без проблем

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #7 : 05 февраля 2010, 19:30 »
сейчас стала сцеживаться если шишки или болевые ощущения, вроде более менее порядок (шарик)

действительно, первый раз и не знаешь к кому прислушиваться и что делать, один говорит бушь сцеживаться молока больше будет, у меня и так много, в общем пугают ...
единственное, у меня на сосках стали красненькие и беленькие непонятные как капиллярчики, так и должно быть?

У меня так же было, потом все прошло
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Т@шикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 31.01.2010 сыночек Артёмка; 11.10.2011 сыночек Данечка
  • Род.дом: ОПЦ Врач: Черняк Б.А. и Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Самые счастливые родители двух сыночков!
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #8 : 05 февраля 2010, 21:04 »
мажу пуреланом и прокладки есть, протоки мне одну грудь продаили, и один фиг так, но поменьше кстати чем на другой, так это и есть те самые трещины (удивленный)

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #9 : 05 февраля 2010, 22:13 »
так это и есть те самые трещины (удивленный)
это предпосылки, которые могут к трещинам привести....эти капиляры просто воспалятся могут...вообщем приятного мало, поэтому лучше предотвратить ;) советую мазать, а где-то в течении месяца соски разработаются

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #10 : 06 февраля 2010, 01:50 »
Цитата
Вообще нам советовали раздаивать грудь до чувства мягкости.

 (смех_оскал)раздаивают обычно коровок-первотелок, делая это почаще и подольше, тем самым стимулируя их на бОльшую выработку молочка. Точнее будет сказать - советуют подсцеживаться до чувства облегчения первые дни. Конечно, самое лучшее когда малыш вовсю помогает с этим делом, кушая по требованию и как можно чаще. Но если такое не выходит первое время, то тогда маме следует сцеживаться с таким интервалом, с каким она бы кормила малыша. НО, не до последней капли, как бывает советуют незнающие люди.

А спустя некоторое время лактация действительно установится.

Цитата
Видимо соски не подготавливала, протоки тредно проходимы,
Это не совсем верно! СОски НЕ нуждаются в подготовке!!!! Главное - правильно подавать грудь, следить за прикладыванием. Это поможет избежать трещин, застоев, позволит стимулировать грудь для выработки нужного объема молочка, и эффективному сосанию малыша (то есть верное соотношение трудозатрат на сосание = получение нужного объема молока).

Единственно, у первородящих чаще бывает первое время повышенная чувствительность кожи соска. Это как если бы учиться игре на гитаре, до момента появления мозолек на пальцах играть на струнах может быть неприятно и даже больно.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Александра

  • Жизнь прекрасна!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дочура
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Тел: 60-2шесть-9шесть
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #11 : 06 февраля 2010, 09:46 »
Несоглашусь с Вами Ирина.....На курсах для беременных нам говорили про подготовку сосков к кормлению, обтирать грубым полотенцем и носить в лифчике ткань наподобии грубого льна, чтоб кожа грубела от трения....Конечно прикладывание тоже важно, у меня реб ел правильно и всё равно соски травмировались первое время....
А по поводу раздаивания.. То мне раздаивали в роддоме, когда у меня тоже застои были...Именно раздаивали, чтоб в соске все протоки открылись...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #12 : 06 февраля 2010, 10:09 »
Наташа, я рада что вы справились с ситуацией. Если что - звоните.

Сейчас самое главное - давать грудь правильно, чтобы ареола захватывалась глубоко, менять положения при кормлениях (перекрестной колыбелькой, из-под руки и т.д.) чтобы подбородочек малыша упирался в разные части груди и все дольки равномерно просасывались, конечно же кормить по требованию.

Чтобы с сосками все было хорошо - опять же делаем все вышесказанное и мажем Пуреланом. Если появились трещины - лечим.

По поводу сцеживания - при ощущении дискомфорта ПОДцеживаемся до комфортного состояния. Иногда бывает достаточно подцедить совсем немного молочка, чтобы грудь перестало "распирать".

Несоглашусь с Вами Ирина.....На курсах для беременных нам говорили про подготовку сосков к кормлению, обтирать грубым полотенцем и носить в лифчике ткань наподобии грубого льна, чтоб кожа грубела от трения....Конечно прикладывание тоже важно, у меня реб ел правильно и всё равно соски травмировались первое время....
Все же эта рекомендация - обтирать грубым полотенцем соски, носить в бюстгалтере грубую ткань - уже устаревшая. Врачи не рекомендуют так делать, т.к. стимулирование сосков может вызвать преждевременные роды. И сейчас это уже не рекомендуется. Вы на какие курсы ходили, напишите мне пожалуйста в личку.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Т@шикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 31.01.2010 сыночек Артёмка; 11.10.2011 сыночек Данечка
  • Род.дом: ОПЦ Врач: Черняк Б.А. и Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Самые счастливые родители двух сыночков!
    • Награды
Re: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #13 : 06 февраля 2010, 12:46 »
Спасибо за советы, очень помогли!!! (цветы) Я действительно не правильно прикладывала ре, мне в опц как показали так и давала, сейчас почитала поискала и вспоминала как Инна на курсах показывала, действительно легче стало, и кормление приятнее.

днем мы хорошо сосем и нет застоя, не приходится раздаиваться, а вот ночь, сыночек спит хорошо, и может проснуться через 3 часа, а груди в это время обе набухли и побаливают, я пошла каждую до комфортного состояния довела, сынка одну почмокал, а вторая уже плотненькая, надеюсь все правильно делаю...

а позы мне пока сложно из-за швов менять, сидеть еще не очень могу, только бочком, сейчас в норму приду, хочу его попробовать покормить колыбелькой, но как бы из-под мышки, на курсах опять же говорили, прочла, что это сама удобная поза для кормления, и молока ре поступает больше.

снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #14 : 29 июня 2010, 10:54 »
всех приветствую. подскажите, пожалуйста.  на соске появилась трещина, при кормлении испытываю жуткую боль, смазываю сосок Д-пантенолом. стоит ли продолжать кормление этой грудью пока не заживет сосок?

Helenghost

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #15 : 29 июня 2010, 11:01 »
всех приветствую. подскажите, пожалуйста.  на соске появилась трещина, при кормлении испытываю жуткую боль, смазываю сосок Д-пантенолом. стоит ли продолжать кормление этой грудью пока не заживет сосок?
Я мазала пуреланом и д-пантенолом, ходила с открытой грудью дома, чтобы быстрее зажило, у меня на одной груди короста даже была, до крови разгрызла мне доча, видимо еще в роддоме ночью неправильно приложила, я кормила в накладках, где-то недельку наверно. Когда все прошло, стала кормить без накладок. Все ок :)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Т@шикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 31.01.2010 сыночек Артёмка; 11.10.2011 сыночек Данечка
  • Род.дом: ОПЦ Врач: Черняк Б.А. и Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Самые счастливые родители двух сыночков!
    • Награды
Ответ: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #16 : 29 июня 2010, 11:03 »
всех приветствую. подскажите, пожалуйста.  на соске появилась трещина, при кормлении испытываю жуткую боль, смазываю сосок Д-пантенолом. стоит ли продолжать кормление этой грудью пока не заживет сосок?
добрый!
я в таком случае смазывала пуреланом, очень хорошо все заживлял, и при кормлении больно не было. А вообще советую позвонить Инне, она лучше подскажет (шарик)
а еще проветривала грудь после кормления (шарик)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не могу разобраться с грудью, нажна помощь. Инна sos!!!
« Ответ #17 : 02 июля 2010, 08:48 »
всех приветствую. подскажите, пожалуйста.  на соске появилась трещина, при кормлении испытываю жуткую боль, смазываю сосок Д-пантенолом. стоит ли продолжать кормление этой грудью пока не заживет сосок?
Саша, важно чтобы прикладывание было верным, тогда трещины с помощью вышеперечисленных средств затянутся скорее.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!