Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГВ после кровопотери и при анемии  (Прочитано 5609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EVAchkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Тёмушка 03.02.2014 Сыночек Кирюшка 05.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
ГВ после кровопотери и при анемии
« Начало темы : 28 января 2016, 11:20 »
Здравствуйте. Помогите разобраться что не так и что мы неправильно делаем. Было плановое кесарево. После рождения к груди не прикладывали, так как только вытащили и началось кровотечение. 2 с лишним литра общий объём кровопотери, переливание. После операции гемоглобин 60. Двое суток в реанимации. Ребёнка к груди приложила на третьи сутки. Грудь не взял. На следующий день врач сказала что у меня плоский сосок и из за этого он не ест. Взяли накладки, кушать стали, но кормление длилось по часу, полтора. Потом через час уже голодный. Ночью спим по 2-4 часа, а днём до сих пор висим постоянно у груди. А нам уже месяц скоро. Днём сейчас также, но может пару раз заснуть на 30-60 минут и опять есть. Я успеваю три раза кушать с утра кашки, в обед суп, ужин мясные блюда стараюсь готовить, пью чай с молоком между приёмами пищи, плюс вода и морсики, когда жажда мучает. Пописы ночью не считали ещё, но днём  их не так много, раз 5-6, ну и ночью раза 3-4 наверное есть. А ещё родились мы 3870, а сейчас 3300. Сейчас кормимся без накладок. Выпивает вроде все до конца из обоих грудей. И ещё последнее время когда молоко приходит бывает вообще не чувствую, а бывает как иголками изнутри все колит. Может ли моя анемия и моё состояние навредить ребенку? Что делать? Смесь не очень то хотелось бы вводить.

 

Синий слон

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Где-то рядом
    • Награды
Ответ: ГВ после кровопотери и при анемии
« Ответ #1 : 29 января 2016, 14:20 »
Привет! Тут конечно нужна консультация специалиста. у меня всю беременность была анемия 2 степ, 80 гемоглобин. После родов восстановился месяца через два. Первый месяц тяжело было, иногда ребенка не могла удержать, а дочка засыпала только если я ее кормила стоя. Висела еа груди постоянно, я не отказывала. Вес набирали по 300 Гр всего, сейчас тоже дюймовочка. Но смесью не докармливали, молока залейся, аллергичная, как оказалось на коровье молоко. Исключила чай с молоком , кефиры и все прошло. Тут конечно маме нужно питаться хорошо, варите мясо, делите на порции и в течение дня ешьте. А приход молока (иголочки) не ощущала вообще, в отличие от гв старшей дочки . Считайте пописы и хороший педиатр. Растите большие и здоровенькие

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: ГВ после кровопотери и при анемии
« Ответ #2 : 30 января 2016, 16:37 »
EVAchka, я не очень поняла что вы имеете в виду кода спрашиваете про вред ребёнку. Ваша анемия вряд ли как-то может повлиять на ГВ. Потеря у вас большая. Скорее всего педиатр назначит докорм. Если хотите сохранить ГВ-надо давать докорм не бутылкой, а альтернативным способом(ложечка, шприц, спец поильник). Есть ли у вас в обиходе соска? Пописов всё-таки мало. Я бы на вашем месте не тянула, а звонила бы консультанту.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Genyulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек 15.10.12 Дочка 4.02.16
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: ГВ после кровопотери и при анемии
« Ответ #3 : 31 января 2016, 01:38 »
Тоже считаю что дело не а анемии. У меня после первых родов была тяжёлая анемия  (гемоглобин 68 + переливание) но проблем с набором у сына не было. На груди постоянно висел, и ночью часто. Только вот мне не удавалось нормально кушать (раза 2 ) т.к. все время на руках был. 
Поэтому звоните срочно консультанту по гв.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!