Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сыну почти 6 лет, спим вместе  (Прочитано 49744 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Счастливая_ЯАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Начало темы : 03 апреля 2015, 16:39 »
Да, не надо пулять тапки, у меня очень насыщенный график, и при попытке положить сына в отдельную комнату, он прибегает один, а то и 2 раза за ночь, результат- ни он, ни я не высыпаюсь, это при условии, что я его уложила спать, то есть он спокойно засыпает только если я рядом лежу с ним, тогда ребенок спокойно и быстро засыпает, если я не рядом, а занимаюсь своими делами,или ушла в др комнату в нашу спальню спать, то он по 1-2 часа может просто не засыпать, говорит боюсь! Но я вижу, что не боится, просто это тот аргумент - на который мама реагирует. Как следствие, чтоб оба высыпались ложусь спать с ним в зале на широком диване, и как отучить не понимаю, уже и кровать переставляли как он хочет, и ночников целая комната, и постельное белье с любимыми героями, прибегает все равно. Я конечно хочу высыпаться, иначе я не могу норм работать весь день, но и спать дальше с сыном ну мне кажется совсем нельзя, хоть и спим под разными одеялами, в пижамах, хотелось бы услышать мнение (подчеркиваю) специалиста- психолога!!!!!!!!!!!! мнение "просто так", "у меня вот так", "а я читала" вообще неинтересны, хочу услышать оценку психолога!!!!

 

Плутовка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 01.06.2009г.
  • Город/Район: Москва
  • Лиса-плутовка
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #1 : 03 апреля 2015, 17:42 »
Можно тоже отмечусь в этой теме. Точно такая же ситуация, только кровати у нас вообще в одной комнате и всё равно утром просыпаемся втроем.

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #2 : 03 апреля 2015, 17:56 »
Ничего удивительного))))) Моему 7,  даже  не укладываю спать  одного,всегда со мной,  спокойна пока, не  паникую, даже  педиатр сказала, если ребенку  хорошо, то пусть спит ,я еще с  дочей  сплю))) вообщем прижимают  два  тельца с  двух сторон,  мне  жарко, тесно,  но что сделаешь,  я  спокойна,  детки  рядом,  придет  время,  думаю сами убегут  от меня...надеюсь (крейзи)  Не дочитала  до конца,  мнения Вам не  интересны чужие, но я   по образованию Психолог, Гос. университет,я и мои  коллеги  считают это нормальным.

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #3 : 03 апреля 2015, 18:07 »
У нас до 7 лет спал с нами, потом до 9 лет кто-нибудь из родителей усыплял его, я потом уходила в нашу комнату, а муж зачастую так и засыпал с сыном. Сейчас ему 12, попробуй только предложить усыпить его  :)) так что подождите

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #4 : 03 апреля 2015, 18:17 »
Ну не будет же он с вами спать до пенсии, подождите, скоро сам сбежит от вас, поменяет маму на девушку какую нибудь лет через 10 (смех_оскал)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Счастливая_ЯАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #5 : 03 апреля 2015, 21:56 »
Спасибо, про мнения так написала, потому что знаю сколько тут желающих поспорить и все специалисты)) поэтому чтоб на корню споры присечь так написала. Спасибо за отзывв.

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #6 : 20 апреля 2015, 12:55 »
Ой тоже актуальная для нас тема. Только у меня трое таких любителей засыпать с мамой!!!  (смех_оскал)
С двумя было бы легче - уложила одного под один бок, другого под другой и сильно бы наверное не заморачивалась. Но их трое. И все хотят быть под боком. Сейчас укладываю спать всех в свои кроватки, доча засыпает первая, быстро. А у мальчишек начинается: писать, пить, что-то на улице услышат, собачка лает или еще что-то, обо всем надо встать маме сообщить и т.д. Сажусь рядом с ними, пою колыбельные, глажу, пытаюсь усыпить, бывает, что один засыпает, а вот второй ооочень редко. Все равно ждет когда мама вымотается, и возьмет его с собой. И ведь может лежать в темноте под колыбельные или просто в тишине часами! Я уже сидя засыпаю, а он не спит. Или иду свои дела делать. Прихожу через час где-то, ну думаю может в тишине без меня заснул, а нет. Смотрит и говорит: "ты уже постелила?"  (ржу) В итоге у мамы отбой уже ближе к часу ночи.  И вот что делать?...
Написала все это также в надежде услышать ответ специалиста, как правильно научить ребенка засыпать самостоятельно?
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Ленуся

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Таня 27.07.97 Ксюша 25.02.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #7 : 21 апреля 2015, 17:14 »
Думается таких ребятишек много...у меня тоже с нами любит спать...засыпает с нами . потом муж уносит ее в свою кровать...бывают моменты счастья когда доча спит всю ночь в своей кроватки , но как правило с пол ночи бежит к нам (пардон)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #8 : 21 апреля 2015, 17:18 »
Дочка 5,5 любит, чтоб мы спали вместе. Иногда просит, чтоб я с ней осталась. Иногда прибегает под утро к нам.
У коллеги 8летка спит с ней, а храпящий муж отдельно (ржу)

Плутовка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 01.06.2009г.
  • Город/Район: Москва
  • Лиса-плутовка
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #9 : 21 апреля 2015, 22:37 »

У коллеги 8летка спит с ней, а храпящий муж отдельно (ржу)
а у меня муж никак с этим мириться не желает. Сегодня его 4 раза переносил от нас.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #10 : 21 апреля 2015, 23:15 »
Плутовка, упрямые оба.

Плутовка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 01.06.2009г.
  • Город/Район: Москва
  • Лиса-плутовка
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #11 : 21 апреля 2015, 23:44 »
Плутовка, упрямые оба.
это точно. Я так и не против, чтоб он с нами спал, а приходится ночью ругаться с сыном.

Neylla

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын Сергей, 10.06.2011 г. Сын Олег 25.03.2015 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Советский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #12 : 22 апреля 2015, 03:47 »
мамочки! а как же собственный отдых? я своего с рождения приучила спать отдельно и с 3,5 месяцев он спит в своей отдельной комнате один и засыпает один, а у меня полноценный отдых и есть время заняться собой!

Счастливая_ЯАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #13 : 22 апреля 2015, 09:34 »
лично мне никак не мешает, скорее я не высыпаюсь если он спит в своей комнате и во второй половине ночи начинает бегать просить полежать с ним... отдыха у меня наоборот предостаточно, вернее времени для себя, уже большой сын сам надолго занимается любыми делами, даже по утрам кушает сам, если я сплю до обеда в сб

Плутовка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 01.06.2009г.
  • Город/Район: Москва
  • Лиса-плутовка
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #14 : 22 апреля 2015, 09:52 »
Neylla, а до скольки вы кормили грудью?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #15 : 22 апреля 2015, 10:44 »
мамочки! а как же собственный отдых? я своего с рождения приучила спать отдельно и с 3,5 месяцев он спит в своей отдельной комнате один и засыпает один, а у меня полноценный отдых и есть время заняться собой!
Ну отдыху совместный сон особо не мешает, да и привыкаешь с годами  :)). Тем более мы же о детях большеньких, которые хоть немного но спят у себя в кроватке. Ну да не очень комфортно, если спальное место родителей не большое. Но с другой стороны есть в этом что то такое замечательное, такое близкое и родное (даже не знаю как словами выразить  (сердце)), вроде и тесно, а с другой стороны обнимают тебя самые твои родные люди, ну что может быть лучше? А собой тем более не мешает совместный сон заниматься  (пардон)
Я все же считаю, что ПРИУЧИТЬ невозможно, либо ребенка "ломают", либо ребенок НЕ НУЖДАЕТСЯ в тактильном контакте с родителями. Это как и со взрослыми, одним комфортно спать раздельно, а другим надо руки ноги сложить на супруга и прижаться посильнее  (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Плутовка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 01.06.2009г.
  • Город/Район: Москва
  • Лиса-плутовка
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #16 : 22 апреля 2015, 13:42 »
Ну вот как мне мужа убедить, чтоб разрешал сыну спать с нами? Он говорит, что ему мало места. Сын на одной половине кровати, а мы вдвоем ютимся на второй половине
22 апреля 2015, 13:38
Ирина+, вот у нас сын такой-перед сном лежу с ним сказку читаю, потом лежу долго с ним, начинаю переходить на свою кровать и он обязательно просит еще пообниматься с ним.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #17 : 22 апреля 2015, 13:49 »
Ирина+, вот у нас сын такой-перед сном лежу с ним сказку читаю, потом лежу долго с ним, начинаю переходить на свою кровать и он обязательно просит еще пообниматься с ним.
У самой такая доча  (да) Ей не бывает тесно, неудобно, она наоборот пытается прямо прижаться, все конечности подпихнуть под меня или папу  (смех_оскал)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #18 : 22 апреля 2015, 14:09 »
мы не смогли выселить в свою комнату, просто поставили рядом кровать еще одну, ложится с нами, потом либо переносим, либо сама чувствует, что засыпает, уходит к "себе". Как бы компромисс, пусть не отдельно, ну хоть не тесно
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #19 : 22 апреля 2015, 15:01 »
Ой...у меня такая же проблема( Если засыпает один, стоит мне уйти спать отдельно..буквально через минут 5 уже бежит. Как чувствует, что меня нет,  не понимаю. Купила отдельную кровать, специально, для мальчика со всякими приблудами.. Бесполезно. Не знаю, как отучать ребенка. Нам тоже 6 лет.

Счастливая_ЯАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #20 : 23 апреля 2015, 10:14 »
а нам не тесно, мы просто уходим в зал на большой диван спать и все, конечно втроем это неудобно.

Шпиль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Дочь 7 лет, Сын 2 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я не злой :) я только учусь :)
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #21 : 04 августа 2015, 13:14 »
А у нас было так: до 6 лет старшая спала с нами, потом убежала к себе (сейчас иногда приходит, очень редко),потом родился сын и спал у себя до года (пока вылазить не стал из своей кровати), а теперь с нами. Сбежит потом сам.. Но, когда все приходят поспать и кошка, тогда очень тесно, но и приятно   (хлопаю)
Sasa

Микура

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Род.дом: роддом ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ломоносова
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #22 : 04 августа 2015, 22:28 »
И мой под боком. Но это ерунда. А вот то, что он и днем хочет все время рядом быть, меня беспокоит. Липучка этакая.  А как ваши деточки, которые спят с родителями? Моему 5.

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #23 : 04 августа 2015, 23:19 »
Микура, моим близнецам 4 года. Один из них такой же липучка! Папа называет его моим хвостиком. Везде со мной, даже когда папа идет в магазин за конфетами, дочка со вторым близнецом идут с ним, а этот прям рвется за ними, меня тащит, но остается со мной. :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #24 : 14 октября 2015, 16:49 »
Ответа специалиста так и не дождались ;) А жаль!
Я как-то особо не видела проблемы в совместном сне с ребенком, думала подрастет - сам уйдет. Но когда мы были на приеме у Юрловой и я обмолвилась об этом, та сделала большие и страшные глаза, как будто это что-то вообще из ряда вон выходящее. Нам на тот момент еще 3,5 не было. Поскольку я тогда была озадачена другими проблемами и вопросами, то даже не сообразила спросить почему нельзя (пардон)
Еще попадалось на глаза (в теме про задержку речевого развития) сообщение о том, что психолог в ПК связала задержку речи у ребенка 3-х лет с тем, что он спит с мамой, испытывает к ней половое влечение, но понимает, что это неправильно, потому и молчит (крейзи)
Хотелось бы все-таки услышать конструктивный ответ, если вредно, то почему? (да)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!