Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как быть?  (Прочитано 1255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Маленькая врединаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка. Родился 19,01,2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Как быть?
« Начало темы : 30 июля 2013, 13:24 »
Подскажите пожалуйста.. Моему малышу 1,6 года и мы на груди. Но есть проблема.. Кушаем мы и днем и ночью и на сон (и дневной и ночной) и во сне. Спим вместе, но я хочу отложить его в свою кроватку. Где-то около года я пыталась его отложить и вроде бы получилось. Спал и за ночь просыпался раза 2-3. Но потом опять перелез к нам. Сейчас он спит беспокойно очень, я не высыпаюсь. А под утро так вообще кошмар.. сосет и сосет и сосет. Я вообще не сплю. Да и в октябре мне нужно выходить на работу.. Как быть? Как научить засыпать хотя бы днем без груди? (нифигасе) сегодня попробовала на руках, фокус не прошел (удивленный) плакал и громко возмущался пока не дала (титя), сразу успокоился и уснул.. А осенью он будет с бабушкой..с ума ее сведет. На ночь я еще готова кормить да и ночью раз или два.. Но днем надо как то убрать (не знаю не знаю).. Как?

 

yula_k

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька, 07.02.12
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как быть?
« Ответ #1 : 30 июля 2013, 17:25 »
Можно я тоже послушаю  ;) Нам так же 1,6, и тоже сосем и на ночь и днем и ночью просыпается (титя). Сейчас подрабатываю, поэтому периодически днем сидит с бабушками, одна только на коляске может укатать чтоб уснула ( а когда погода плохая так она не спит, ждет меня и в 8 вечера уже засыпает на тите) а у другой бабушки машина, так они куда нибудь едут с ней и она засыпает))) А на ночь ни когда не оставляла, думаю что будет истерика, хотя сама пыталась как то уложить без тити, так у меня тоже номер не прошел- была истерика и  мои нервы не выдержали я сдалась и на тите уснули за 2 минуты. В конце месяца хотим отдать в сад, думаю что с дневным сном могут быть проблемы, но наверное привыкнет, если утром будить часов в 7, то к обеду будет засыпать сама, хотя даже не знаю (удивленный). На ночное и вечернее кормление я пока согласна, да и то лишь потому что это удобно мне- можно легко уложить дитя ;) А спит у нас отдельно, даже в соседней комнате, но в 6 утра к нам перебирается, т.к надо посасать титю, а мне хочется спать уж очень и нет сил с ней сидеть, я беру к себе и мы вместе спим (титя). Тоже интересно мне как быть, совсем отучить или ждать пока сама откажется ( хотя говорят и до 3-4 и больше сосут) Как понять что ребенок готов? И самой морально подготовиться к отлучению, с сентября выхожу на работу. Дайте нам совет :)

Мама для счастья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 24/03/2012
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: ост. Южная
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Как быть?
« Ответ #2 : 17 августа 2013, 14:04 »
советы давать не буду, расскажу как  было у нас. Планировала кормить до 2 лет, но оставить только ночные, так как в 1 и 6 должны пойти в сад. Первый сон час я запомню навсегда. 1.5 часа рева и требований ТИТЮ!!!! но доче объяснила, что титя теперь только ночью, так моя доченька выросла большая-большая и молодец-молодец, чтобы засыпать днем сама. Носила все 1.5 часа на руках, сидя, чтобы голова была на уровне плеча, а не груди, выходили на балкон,  качала, пела колыбельные и так далее, через 1.5 часа она уснула, устав.
На ночь попыталась уложить в таком же режиме - если бы не уснула, то дала бы, но решила попробовать, так как подумала, что для ребенка это процесс засыпания и он должен быть одинаковым и днем и вечером.  - но доча на руках пока я ходила и пела, уснула без слез. ночью она просыпалась и я ей давала грудь, так как ночные кормления планировала сохранить. Но на мое удивление она особо инициативы и радости от этого не испытывала. Еще 2 дня мы засыпали на руках и днем и вечером, ночью она есть отказалась, просила только пить бутылку (без соски). и дня через 2-3 1 раз попросила титю утром рано, я надеясь еще сохранить ночные кормления дала - она пососав промурлыкала что-то похожее на звуки верха наслаждения, мы с ней похихикали над этим вместе. и ВСЕ больше она не просила и не плакала, то есть итог таков - 1.5 часа плача и мы сь полностью (хотя я жалею о ночных кормлениях), но ре так решил))).  засыпаем мы под книжки и днем и вечером. ночью попьет и сама засыпает, а первое время ночью просто лежала рядом и гладила ее, пела песенку. Удачи Вам и настроя положительного

Naola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Как быть?
« Ответ #3 : 18 августа 2013, 22:57 »
В год и шесть моя малышка сама перестала просыпаться ночью на титю.в год и семь мы убрали все кормления, кроме дневного на сон и ночного. Сейчас нам год и десять уже неделю вообще отказались от тити. Я почувствовала, что созрела сама и дочь готова отказаться. Засыпаем под книжки и песенки. Про титю спрашивала только первый день.слез почти не было. Просто если с титей мы ложились спать строго в 10 вечера, в тот первый день, когда мы стали отлучаться, мы уснули в 11:30. Я ждала, когда она встанет и заснет сама. Можно немножко сдвинуть режим, как мне кажется. Будить с утра пораньше и к обеду будут уставать, и вечером класть попозже спать.вот наш опыт
18 августа 2013, 22:55
Ой когда она уснет, а не встанет))
18 августа 2013, 22:56
Тьфу ты планшет этот, устанет, а не уснет и встанет)))))

АленкаА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Как быть?
« Ответ #4 : 22 августа 2013, 17:35 »
У нас тоже небольшая проблема, отлучаю уже 4 недели, сначала убрала кормления без повода, потом кормление днем на сон, он пережил это спокойно, иногда засыпает на кровати со мной иногда в коляске усыпляю(когда начинает бегать с игрушками), теперь решила убрать вечерние с десяти до часу и утренние с пяти утра, но ребенок сильно истерит, вечером засыпает без тити, но через час просыпается и просит, иногда истерит, укачиваю на руках, пою, а утром так вобще каждый час орет пока невстану с ним играть. Сегодня в  семь утра несмогла больше терпеть дала ему (титя) он почмокал и уснул. Понимаю, что если сдамся то об отлучении можно будет забыть и придеться все проходить заново, посоветуйте может что-то можно сделать, может успокоительные ему на ночь давать или себе. Молока в груди стало меньше поэтому и хочу побыстрее отлучить, он ночью поэтому поводу тоже истерит все тити мне истерзал... Даю из бутылки теплое молочко, иногда сосет иногда кидается ей. Может вобще недавать грудь?


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!