Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Засыпать с грудью  (Прочитано 1458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СонюхаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сонечка 21.07.2004 и Катюшка 31.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Засыпать с грудью
« Начало темы : 06 июня 2013, 14:35 »
Уважаемые консультанты, может это глупый вопрос, но как заставить ре засыпать с грудью. У нас грудь почему то используется исключительно для еды, а когда надо спать ложиться, грудь не берет ни в какую, хочет, чтобы ее носили, укачивали, бывает даже прыгали. Ночью ест и дальше спит без проблем, а днем бесполезно. Подскажите, как быть.

 

Ultraviolet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 15.06.2012 Сын Андрей 16.03.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Засыпать с грудью
« Ответ #1 : 20 июня 2013, 17:19 »
Я,конечно,не консультант по ГВ,но не рекомендую Вам такое делать.Мне в свое время так показалось проще,а вот теперь отлучаю от груди и засыпаем мы плохо,перед этим рыдаем и кричим.Хотя в течение дня дочка грудь совсем не просит.Раньше лежим по часу и чмокаем,а теперь полчаса поорала и спит крепко всю ночь.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Засыпать с грудью
« Ответ #2 : 23 июня 2013, 20:33 »
Сонюха, укажите, пожалуйста,  возраст ребенка,  как часто кормите ребенка в течение суток, как организован ваш день (чем занимаетесь в период бодрствования), где спит ребенок.

Ultraviolet, у маленького ребенка есть определенные потребности, которые необходимо удовлетворять для того, чтобы ребенок рос и развивался здоровым (не только в физическом плане, но и в психоэмоциональном). У новорожденного ребенка физиологической потребностью является физический контакт с матерью и грудное вскармливание.
У ребенка первого года жизни такими потребностями являются:  потребность в сосании (кормление); потребность в физическом контакте с мамой (ношение ребёнка на руках, совместный сон); потребность в тепле и телесном комфорте; потребность в общении с матерью; потребность в положительных эмоциях; потребность в познании и в ощущениях (звуки, запахи, цвет, тактильные ощущения).
А вот как удовлетворять эти потребности, каждая мама решает сама.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

СонюхаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сонечка 21.07.2004 и Катюшка 31.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Засыпать с грудью
« Ответ #3 : 23 июня 2013, 23:03 »
ребенку сейчас почти 3 месяца. Обьясню ситуацию: у нас с самого начала идет что-то типа отказа, т.е. в бодрствующем состоянии сосать не хочет, извивается, кричит. Раньше укачивала, потом кормила, сейчас: качаю и кормлю на ходу, так и засыпаем, прыгая. Потом как зашевелится, опять кормлю. Спим вместе, на руках постоянно, бутылок и сосок нет. Конечно очень тяжело, но стараюсь всеми силами тянуть ГВ. Если вдруг случится чудо и я получу дельный совет, счастью моему не будет предела. Пробовали все, еще у меня есть надежда, что с возрастом она полюбит грудь, но не знаю как будет на самом деле.
23 июня 2013, 23:02
Дописываю: в период бодрствования сидим вместе играем, разговариваем, гуляем, даже днем и то ложусь с ней

Ultraviolet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 15.06.2012 Сын Андрей 16.03.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Засыпать с грудью
« Ответ #4 : 24 июня 2013, 00:23 »

Считаю,что ребенок вполне может расти и развиваться,не вися при этом на маминой груди круглосуточно.В дальнейшем будет сложно просто так уложить ребенка спать,не сможет это сделать папа или другие няньки в ваше отсутствие.Я ведь никому своего мнения не навязываю,просто таким был мой личный опыт. 
« Последнее редактирование: 24 июня 2013, 01:08 от Ultraviolet »

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Засыпать с грудью
« Ответ #5 : 24 июня 2013, 02:07 »
Ирина, ребенок своим поведением сообщает о том, что что-то не в порядке. Необходимо устранить причину. Вспомните как давно началось отказное поведение при кормлении, что при этом происходило (была ли разлука с мамой, какие-то врачебные манипуляции, болел ли ребенок- простуда, болело ушко, заложен нос, молочница и др,). В каком положении вы кормите ночью, днем.
И ещё, вы написали, что пробовали всё. Можете написать, что именно.
возможно будет полезной эта подборка http://gvinfo.ru/otkaz  и позиции для кормления http://www.akev.ru/content/view/650/1

Ultraviolet, Татьяна, согласна, у каждой мамы свой опыт

СонюхаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сонечка 21.07.2004 и Катюшка 31.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Засыпать с грудью
« Ответ #6 : 24 июня 2013, 11:48 »
Пробовала все, это значит никому ре не давать, я и так постоянно с ней, с консультантами консультировались, всякие белые шумы и расслабленные кормления тоже пробовали. Не болели, не разлучались, такое поведение где то месяцев с 1,5, но я думаю так с рождения, просто до 1,5мес. она постоянно спала и я еще не понимала, что у нас что то не так.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Засыпать с грудью
« Ответ #7 : 24 июня 2013, 22:54 »
Ирина, что значит до 1,5 месяцев постоянно спала? Как-то неверится, что малыш может спать не просыпаясь 1.5 месяца, ведь наверняка ребенок не только спал, верно?
В роддоме через сколько минут приложили к груди после рождения, была ли в родах анестезия или др. лекарства?
Как долго она спала в первые недели после рождения (2, 3,4, 6 часов), как часто вы кормили ее, как долго ребенок находился под грудью и каковы были промежутки между кормлениями.
 Как вы кормили ее днем, в каком положении.Ребенок одинаково отказывается днем от груди или есть предпочтение к одной из них (к правой, левой)?
Вы написали, что сейчас, когда она бодрствует - сидите, играете вместе, гуляете, а можете поподробнее написать где находится при этом ребенок, что делаете вы?

СонюхаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сонечка 21.07.2004 и Катюшка 31.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Засыпать с грудью
« Ответ #8 : 25 июня 2013, 09:14 »
До 1,5мес. я ее специально будила кормиться или старалась накормить во сне. В роддоме сразу выложили на живот, но к груди приложили через час, т.к. готовился анали крови (у меня отриц. кровь). Было обезбаливание в родах, но грудь она взяла хорошо и сосала активно, молозиво шло хорошо и ничем ее в роддоме не докармливали. На третий день пришло молоко и много и вот тут то она и начала засыпать с грудью во рту, а я ее тормошить, будить и т.д.
Кормила днем каждые 2-2,5часа, ночью заводила будильник через 3 часа. Сосала всегда мало максимум 10минут. больше заставить не могла. Предпочтений к какой то одной
25 июня 2013, 09:13
Предпочтений к какой то одной груди нет. Ребенок от меня всегда в зоне досягаемости, либо на руках.

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Засыпать с грудью
« Ответ #9 : 28 июня 2013, 12:36 »
Я конечно не консультант, а просто мама годовалого ребенка, и скажу что если не засыпает с грудью может стоить ребенка класть в кроватку на сон и пусть там учиться засыпать, а вы будьте пока рядом, гладьте по спинке, пойте колыбельную, через несколько дней ребенок будет засыпать без укачиваний. А после сна, ребенок проснется проголодавшимся и хорошо пососет титю.
28 июня 2013, 12:35
Я так наоборот отучала сына засыпать днем на груди. Хотела чтобы титя была только как еда, а не способ уложить ребенка спать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!