Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А я сошла с ума, какая досада  (Прочитано 23585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатеринкаАвтор темы

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
А я сошла с ума, какая досада
« Начало темы : 07 мая 2013, 14:35 »
Может я одна  такая темная и не в курсе последних модных увлечений, но вот сегодня случайно совершенно пошла по одной ссылке и.....

Если честно - я не сразу поняла, в чем прикол  :))

 

Nasтя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А я сошла с ума, какая досада
« Ответ #26 : 16 июля 2013, 17:29 »
бред! жесть!  (крейзи)

ANGELKA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Малютка Яночка, 3 декабря 2011
  • Род.дом: во втором ирк
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: А я сошла с ума, какая досада
« Ответ #27 : 16 июля 2013, 17:42 »
 коменнтарий где несколько кукол:   " и Всё таки более оптимальным показался вариант со светлым паричком… питаю слабость к блондинистым девчонкам и мальчишкам :)))"
16 июля 2013, 17:42
как такую фразу расценивать??? (нифигасе)

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: А я сошла с ума, какая досада
« Ответ #28 : 25 июля 2013, 14:06 »
На Вести.ру появилась статья об увлечении куклами-реборнами (далее цитата):

Все больше женщин, в том числе и весьма почтенного возраста, впадают в зависимость от реборнов. Увлечение, надо сказать, не из дешевых. Но и игрушки выполнены весьма искусно. Вот уж действительно: то ли люди, то ли куклы.

Ане — всего 18. Неудивительно, что малыш вызывает у нее чувства противоречивые: то в девушке просыпается материнская нежность, а то и непреодолимое желание избавиться от ответственности.
Бабушки волнуются зря: Аня — не кукушка и даже не мать. Пугает прохожих куклой, как две капли воды, похожей на младенца. Девушка погружена в учебу, а игрушка помогает справиться с рано проснувшимся материнским инстинктом.
"Если ты приходишь после дня такого неудачного, берешь эту куклу на руки и понимаешь, что это маленький ребенок, так сказать, и он помогает дальше жить", — признается Анна.

Таких пупсов называют "реборны", в переводе — "возрожденные". Вторую жизнь в заводские куклы вдыхает ручная сборка, роспись с проработкой мельчайших деталей - вплоть до складочек кожи и сосудистых сеточек. Даже волосы — с головы живых детей. Такой реализм многих сбивает с толку.

Оксана хотела делать реборнов на продажу, но не удержалась и заигралась. У женщины четверо детей, но как только выдается свободная минута, она нянчит кукол. Перед живыми малышами у реборнов преимущество: они не растут.
"Я люблю любых детей, но маленьких я люблю как бы больше — больше тяготение", — поясняет Оксана Кошелева.
С первого взгляда куклы-реборны выглядят пугающе — похожи на заколдованных детей. Но стоит взять игрушку на руки, и испытываешь инстинктивную нежность. Заставить себя бросить или сломать такую куклу практически невозможно. На эту психологическую удочку попалась и Людмила: покупала реборна для маленькой дочки, но привязалась к кукле и сама. Теперь в семье, кажется, уже двое детей. Для каждой — в машине по детскому креслицу. В магазин за покупками и на детскую площадку тоже ходят всей семьей. "Когда хочется много детей, их нужно заменить чем-то", — считает Людмила Скрылева.

У Татьяны "внукозаменителей" уже более десятка. Хобби, которое переросло в настоящую страсть, отнимает не только все свободное время, но и почти всю пенсию. Остановиться женщина, кажется, уже не может. "У меня трое внуков — все уж взрослые, выросли, но по магазинам по маленьким отделам мне нравится ходить, и хочется каждого малыша одеть по-своему", — говорит Татьяна Баранова.

Знакомые и соседи на играющих в дочки-матери взрослых женщин смотрят с недоумением, а психологи — и вовсе с тревогой. "По сути дела, это является имитацией мертвого ребенка, и здорового человека это сходство с живым ребенком должно настораживать или отталкивать", — считает психолог Евгений Кульгавчук.

Взрослых женщин, которые играют в куклы, психологи называют инфальтильными, но отмечают: в этом нет ничего страшного, если хобби не мешает заводить своих малышей и нормально воспитывать их. Как говорится: "Чем бы дитя ни тешилось…"
Обувь на девочку, р.32-35 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=448937.0
Блузки для школы: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=396671.msg15983410#msg15983410
Джинсы женские продаю: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439433.0
Красные пальто и плащ для дам, куртки для девочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439521.0

Nasтя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А я сошла с ума, какая досада
« Ответ #29 : 25 июля 2013, 14:49 »
дааааа.... дела.... (нифигасе)

КатеринкаАвтор темы

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А я сошла с ума, какая досада
« Ответ #30 : 25 июля 2013, 15:06 »
Даже волосы — с головы живых детей. ...

На эту психологическую удочку попалась и Людмила: покупала реборна для маленькой дочки, но привязалась к кукле и сама. Теперь в семье, кажется, уже двое детей. Для каждой — в машине по детскому креслицу. В магазин за покупками и на детскую площадку тоже ходят всей семьей. "Когда хочется много детей, их нужно заменить чем-то", — считает Людмила Скрылева.

Брррр... ну ведь это уже клиника, разве нет?

Totenka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Ваши деточки: Полина 31.08.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать!
    • Награды
Ответ: А я сошла с ума, какая досада
« Ответ #31 : 29 июля 2013, 14:13 »
а девушка-автор этого поста про Арсения в лесу пишет вот что в своем профиле


а еще она шьет и вяжет для детей до года, может они в большей степени выступают как модели. А такими фотосессиями она рекламирует свою одежду

Златая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Злата
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург
    • Награды
Ответ: А я сошла с ума, какая досада
« Ответ #32 : 31 августа 2014, 13:20 »
Брррр... ну ведь это уже клиника, разве нет?
я тож согласна что это - клиника....
я сразу увидела что с малышом что-то не так.... подумала что у него может отклонения в развитии.... у него выражение лица одинаковое на всех фото и губки всегда сложены одинаково.... ужась! я бы даже его боялась, не хотела бы я с ним дома одна остаться, просто неприятно.... и это не кукла совсем, вернее какая-то жутковатая кукла  (не знаю не знаю)
и всем кто не может по каким то причинам родить малыша, нужно идти в дом малютки и становится мамами! там такие детки лапочки, которым нужна мама  (ляля2) (ляля3)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!