Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Восстановление гв  (Прочитано 1764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Liss-merlinАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Ника 22.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
  • 8950-061-54-57
    • Награды
Восстановление гв
« Начало темы : 17 декабря 2012, 19:45 »
Здравствуйте, дорогие  консультанты! Я очень хотела кормить ребенка только грудью, но не все бывает идеально. Собственное здоровье подвело. Мой ребенок (ему почти 3 мес) перешел на искуственное вскармливание Nan 1 в связи с ухудшением здоровья мамы - давление скакануло и не может стабилизироваться. Сколько это продлиться - не знаю  может неделя может больше. Хотела узнать про подводные камни искуственного вскармливания. Ребенок очень недоволен еле еле приучаем к соске и пустышке иначе кричит и требует титю. С ложки и шприца он не надоекдается. Ест чаще помаленьку также потребованию. Кормлю в основном не я. Что сейчас делать чтобы быстро восстановить ГВ? Я сцеживаю простым молокоотсосом,по мере прибывания молока. У самой постельный режим. Чтобы быстро восстановиться стала кушать цитрусовые, овощи.


 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #1 : 18 декабря 2012, 23:19 »
Ирина, скорейшего Вам выздоровления и восстановления ГВ.
Скажите, пожалуйста, когда вы планируете давать ребенку грудь в течении всех суток? Даете ли вы грудь сейчас? Как долго ребенок кушает только смесь?
Сразу хотелось бы сказать, что в 3 мес с оговоркой на восстановление ГВ, можно и желательно поменять смесь, на невкусную! Так как велика вероятность, что ребенок в ближайшей будущем будет отдавать предпочтение в пользу смеси и бутылки. Обсудите с вашим педиатром, вариант высокогидролизных смесей.
Также, предупреждая нежелательный в вашей ситуации отказ от груди, переходите на альтернативные методы кормления. http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Самый выразительный вариант альтернативного способа докорма, это докорм на груди с помощию зонда. Можно прочитать практическую инструкцию по самостоятельной сборке здесь http://breastfeeding.narod.ru/lactationaidpics.html
Вместо назогастрального зонда можно использовать катетер-бабочку, он продается в аптеке, лишние части отрезаются, острые углы можно опалить зажигалкой.
Если вы можете кормить грудью успешно используя систему докорма на груди, можем поделиться назогастральными зондами (должен быть №5 или №4) они есть у Инны и у меня (тел в профиле).

Для поддержания лактации сцеживайтесь не реже чем раз в 3 часа, каждую грудь не менее 10 мин. Можно в режиме 5 мин левая - 5 мин правая - 4 мин левая - 4 мин правая - 3 мин - 2 -1. Не пропускайте ночные сцеживания.
Самый лучший стимулятор лактации - это Ваш ребенок. На первых этапах сразу можно использовать метод гнезда http://www.gvinfo.ru/gnezdo
Он хорошо подойдет и сейчас, пока вы лежите в постели и не можете часто вставать.

Сомневаюсь очень на счет цитрусовых, риск проявления аллергии, очень маленький ребенок. Полноценное питание, режим дня и питания, обязательно горячая пища и горячее питье. Еда небольшими порциями часто.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Liss-merlinАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Ника 22.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
  • 8950-061-54-57
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #2 : 19 декабря 2012, 08:32 »
Скажите как резко можно увеличить лактацию, что еще сделать? Грудь стала давать через сутки. Пошла потеря молока (осталось меньше половины - грудь обвисла) спала всю ночь для стабилизации давления часов 8 остальное время сцеживала молоко - выходило сначала по 3/4 стакана за раз, потом уже по 1/2.  Полной стабилизации давления нет но уже так не скачет было со 150 до 190, сейчас со 115 до 140. Мое рабочее - 120 на 80 стабильно, такого высокого никогда не было максимум до 150 пару раз. Беременная не лечилась от давления т.к было стабильно 110 на 90.  Хорошо что сейчас сама дома, а не в больнице - препараты помогли но закрепить состояние не удалось к сожалению. Препаратов от давления которые можно при ГВ не нашла. Кормимся лежа. Днем молоко почти не прибывало. Пью отвар крапивы вместо чая. Молочное с осторожностью из-за давления. Лекарственные препараты прекратила принимать за 12 часов до кормления. Только отвар пустырника в течении дня - вот и все лечение. Ночью тоже кормила - молоко чуть увеличилось но еще все таки его мало. Ребенок сосет урывисто часто бросает вроде не голодает (не кричит, писает пореже чем обычно (на смеси то вообще редко писал хоть и водой допаивала). Грудь предлагаю. Пустышку не даем вообще, да и особой любви у ребенка к ней не сложилось Слава Богу. Через соску - невкусный плантэкс. Ложкой давать бесполезно - не глотает. Эспумизан сейчас не помогает долго его пили плантекс вроде пошел, но через соску. Хотела допаивать водичкой но не стала - моча у ре идет неконцентрированная без запаха.

NatalyaS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дима 12 лет и Вадим 8 месяцев.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #3 : 19 декабря 2012, 14:56 »
Здравствуйте Ирина, скорейшего вам выздоровления!!! Моя знакомая стала сына в 3 мес кашей кормить...с ложечки, все потяжелее и посытнее, он тоже плохо смесь ел, а молоко пропало у нее, так что пришлось выкручиваться..ничего, сейчас 8 месяцев все подряд метет)))рассольником кормит)))ну это конечно дети у всех разные и пищеварение тоже.У меня молоко прибывало от укропной воды, в это время еще кризы лактационные, надо пережить, потом все нормализуется, сама кормлю до сих пор, хотя тоже пришлось побороться за молоко, нам 8 мес))).Все будет хорошо, не отчаивайтесь, главное голову настроить, что все получится.

Liss-merlinАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Ника 22.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
  • 8950-061-54-57
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #4 : 19 декабря 2012, 15:04 »
Здравствуйте Наталия! Спасибо за поддержку! Смесь мы кушали хорошо. Дисбактериоза нет. Какаем регулярно. Правда писал плохо на ИВ. Но я надеюсь еще восстановить ГВ иммунитета будет побольше. Зима все таки, да и грипп рядом ходит. Слава Богу молоко прибывает по-лучше, грудь уже не обвисает, но мягкая, пока слежу за этим процессом, раньше чувствовала когда ребенок голоден (молоко прибывало одновременно) сейчас нет - биоритмы пропали. Сама молоко пью. Ночью сосем, в душе грудь  разогреваю.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #5 : 19 декабря 2012, 17:01 »
Ирина, самое главное, что вы настроены восстановить ГВ. Возможно это займет какое-то время, но я верю, что у вас получится.
Присоединяюсь к Werew - самый лучший стимулятор лактации - это ребенок. Хорошо, что вы начали его прикладывать  к груди и особенно ночью, т.к. именно в ночное время (с 3 до 8 утра) вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока, таким образом ночные кормления «делают запас» молока на следующий день.
Чем чаще ваш малыш будет сосать грудь (титя), тем больше молока будет вырабатываться, т.е. частота кормлений стимулирует выработку гормонов, отвечающих за молокоотделение.
  статья Восстановление грудного вскармливания? Неужели это возможно? http://www.akev.ru/content/view/58/52/

Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

MarinaRyba

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #6 : 19 декабря 2012, 22:25 »
Напишу свой недавний опыт:
Мне помогло только "верить в восстановление ГВ"!!! В начале октября случился у меня острый пиелонефрит, врач выписала антибиотики, лечение 4 недели. Ребенку на тот момент было 4,5 месяца.
Врач сочувственно утешала, подруги нисколечко не приободряли. Но я была твердо уверена, что ребенку моя грудь нужнее всего на свете и он обязательно ее получит.
За время лечения сердце не выдерживало, и я, бывало, после бутылочки (купили с медленным потоком) давала ему грудь почмокать - чтоб не забыл. Постоянно пользовалась молокоотсосом.
После лечения валялись мы с ним по методу "гнезда", ничего кроме груди не давала, сама очень соскучилась по нашему "грудному взаимодействию". Молока было мало, поэтому грудь он сосал часто.
Уфф...все получилось.
Самый лучший день сегодня!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #7 : 20 декабря 2012, 10:51 »
Ирина, здравствуйте!
Рекомендации по сохранению лактации уже написаны, все в ваших руках.
Допаивание водой, плантексом и другими жидкостями очень осторожно. Допаивание водой при сохранной ГВ не рекомендуется до 6 мес ребенка.
Препаратов от давления которые можно при ГВ не нашла.
Ирина, вы к врачу обращались? Вам назначали препараты для стабилизации давления? Вы предупредили врача, что кормите и планируете продолжать кормить ребенка грудью?
Многие мамы успешно принимают гипотензивные препараты, контролируют давление и не отказываются от ГВ.
Вам известны риски неконтролируемой гипертензии?
Современное фарм-производство не стоит на месте, линия препаратов широкая, различные варианты дозировок, групп препаратов. Это прерогатива вашего лечащего доктора. Обратитесь к специалисту.
Вы можете обратиться к нам, мы посмотрим совместимость препарата с ГВ по зарубежным справочникам.


NatalyaS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дима 12 лет и Вадим 8 месяцев.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #8 : 20 декабря 2012, 11:16 »
Забыла Ирина вам написать, что если хотите сохранить молоко, обязательно кормите ночью, так как гормон пролактин вырабатывается ночью, это очень важно, хоть каждые два часа кормите ночью и днем все будет ок, а сами молоко лучше не пейте, оно вызывает газики у ребенка и аллергию...лучше лактовит и кефир.)))) удачи)))

Liss-merlinАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Ника 22.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
  • 8950-061-54-57
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #9 : 20 декабря 2012, 11:33 »
Ирина, здравствуйте!
Рекомендации по сохранению лактации уже написаны, все в ваших руках.
Допаивание водой, плантексом и другими жидкостями очень осторожно. Допаивание водой при сохранной ГВ не рекомендуется до 6 мес ребенка. Ирина, вы к врачу обращались? Вам назначали препараты для стабилизации давления? Вы предупредили врача, что кормите и планируете продолжать кормить ребенка грудью?
Многие мамы успешно принимают гипотензивные препараты, контролируют давление и не отказываются от ГВ.
Вам известны риски неконтролируемой гипертензии?
Современное фарм-производство не стоит на месте, линия препаратов широкая, различные варианты дозировок, групп препаратов. Это прерогатива вашего лечащего доктора. Обратитесь к специалисту.
Вы можете обратиться к нам, мы посмотрим совместимость препарата с ГВ по зарубежным справочникам.
Дорогая, Диана! Если бы было все так просто! У меня был гипертонический крис из которого я не могла выйти. Ночью вызвали скорую давление было 160, поставили магнезию - опустилось до 130 - уехали. Потом через полчаса голова все болит померила - 180 через 15 минут 190. Ехать в больницу не хотелось но надо было что-то делать. К утру снизили компрессами только верхнее до 149 а нижнее 120 осталось. Утром я сразу вызвала врача на дом. Рекомендация одна  была от врача - садить ребенка на смеси недели на 2-3 и спокойно обследоваться и пока лечиться индопамилом престариумом пить капатэн. Я действовала по интуиции. Я знаю что многие препараты из них надо пить годами. НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ ОТ ДАВЛЕНИЯ, СОВМЕЩАЮЩИХ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ Я НЕ НАШЛА И ВРАЧ МНЕ НИЧЕГО НЕ ОПРЕДЕЛИЛА КРОМЕ СМЕСИ ДЛЯ РЕБЕНКА НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ!!! Ездить сейчас по больницам я не могу ребенок меня теряет минут через 5-10. Заниматься гонкой - сцеживать молоко и одновременно соблюдать режим, судорожно готовить смесь мало получается и самое главное ПРОПАДАЕТ МОЛОКО и моему здоровью тоже нет пользы. Все что безопасно из лекарств это пустырник! Остальное я бы не рисковала. Контроль АД я осуществляю несколько раз в день! Спим пока одновременно чтобы недосыпа не было. Подрастем - будем разбираться! Там будет прикорм, тепло, гриппо-вирусные инфекции уйдут можно в больницу вместе ходить! Поймите - я всеми силами борюсь за здоровье малыша! А это значит до года - никаких болезней и сплошное ГВ! Конечно если будет угроза жизни придется менять эту позицию! Но пока есть шанс!
« Последнее редактирование: 20 декабря 2012, 12:31 от Liss-merlin »

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #10 : 20 декабря 2012, 20:03 »
Ок. Я напишу еще раз, немного поподробнее.
Вы не нашли совместимые с ГВ препараты, потому что читали инструкции, которые пишут у нас, в России. Запрет и противопоказание там прописывают, потому что международным фармфирмам, для того чтобы написать в инструкции разрешающую запись необходимо провести исследование в России, стоит это очень много денег. В европейстких странах и США эти исследования и наблюдения уже проводились и существуют специальные справочники, которыми (к огромному сожалению) не использую россиийские врачи.
Вашу позицию никто не оспаривает, никто не может вас заставить лечиться. Я всего лишь информирую Вас о том, что совместимое с ГВ лечение существует.
И извините, подробности о вашем кризе лучше изложить кардиологу, или терапевту.
Препараты можете проверить прочитав инструкцию здесь, http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=397350

Liss-merlinАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Ника 22.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
  • 8950-061-54-57
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #11 : 21 декабря 2012, 01:28 »
Ок. Я напишу еще раз, немного поподробнее.
Вы не нашли совместимые с ГВ препараты, потому что читали инструкции, которые пишут у нас, в России. Запрет и противопоказание там прописывают, потому что международным фармфирмам, для того чтобы написать в инструкции разрешающую запись необходимо провести исследование в России, стоит это очень много денег. В европейстких странах и США эти исследования и наблюдения уже проводились и существуют специальные справочники, которыми (к огромному сожалению) не использую россиийские врачи.
Вашу позицию никто не оспаривает, никто не может вас заставить лечиться. Я всего лишь информирую Вас о том, что совместимое с ГВ лечение существует.
И извините, подробности о вашем кризе лучше изложить кардиологу, или терапевту.
Препараты можете проверить прочитав инструкцию здесь, http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=397350 
Нет ничего серьезного там нет по вашей ссылке чтобы помогало от давления. Я лично для Вас написала все подробно, чтобы доказать что ГВ при таких показателях давления надо прерывать и срочно восстанавливать АД. Можно поискать что прописывают беременным при высоких показателях АД. Самое безобидное это магнезия в/м, а про российских врачей вы зря. Действительно сейчас разнобой с инструкциями и то что назначают врачи особенно для беременных противоречит инструкциям. Но лекарства нужно проверять и лишь потом назначать. Мы не все знаем как проводятся исследования зарубежом. Я согласна, в России это ведется слишком медленно. До сих пор современные противоаллергические препараты не рекомендут использовать - только супрастин и тавегил. Самолечением при АД заниматься бесполезно. Нужно время на обследование. Тут идет речь о поддерживающей терапии - протянуть немного время для ГВ.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #12 : 21 декабря 2012, 14:53 »
Тогда попробуйте через е-лактанцию http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact

DASHULA T

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: ДАРЬЯ
  • Ваши деточки: НИКИТА 10 ЛЕТ, КИРА 2 ГОДА
  • Род.дом: НА СУРИКОВА
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МИРОНОВА
    • Награды
Ответ: Восстановление гв
« Ответ #13 : 14 февраля 2013, 19:30 »
что такое е- лактанция

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!