Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не хватает молока? О способах повышения лактации.  (Прочитано 38127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Начало темы : 31 марта 2008, 11:46 »
 (стеснительный) Я помню как мне в месяц все твердили молока мало вводи прикорм а я тока успевала кормить лялю своего..  :))
Теперь понимаю что если б не ляля висящий на груди не было б у меня столько молока.. (я_счаслив)

а вообще в матрёшке после стресса пила "Лактогон" и "Апилак" чтоб поддержать выработку молока... (гуд)

 

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #26 : 17 апреля 2009, 18:40 »
А с молоком у меня сегодня стало лучше, я уж испугалась, что совсем закончиться.
Это радует!

Евгеника

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Деток у меня двое Дочь Виолетта-увлекается бесероплетением-12 лет и сын Станислав-компьютер,велосипед,машины,а точнее их внутреннее оборудование-9 лет
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтёрская,д.22-А,35
  • Евгеника
    • Награды
Re: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #27 : 24 апреля 2009, 09:52 »
Девчонки-апилак в некоторых случаях помогает,но моей маме он "помог" очень сильно набрать вес-он а в своё время тоже пяталась сохранить молоко-прокормила до двух лет мою сестрёнку и что?
в результате большой вес,несвоевременное от учение от груди,получился стресс для малышки и для неё тоже!!!
А у меня в роддоме тоже не было молока-но мы с девчонками как дойные коровы-покормили и доиться,покормили и доится и ничего --------молоко прибывало всё сильней и сильней-Главное не оставлятьни капулечки....в груди и после кормёшки ВСЁ ПОД ЧИСТУЮ СДОИТЬ


Добавлено: 24 апреля 2009, 09:59
И прокормила Доченьку я до 9 месяцев и крепкая выросла и не болеет,и главное солку никогда не сосала!!!
А сынишка -до пяти месяцев "кушал меня" ,  а потом кусаться начал-чмокает  и раз....
потом второй раз.потом мы уже сдаивались и так кормились с ним, и вот теперь ему уж 9 лет-крепкий парень-мне помогает и отцу!
« Последнее редактирование: 24 апреля 2009, 09:59 от Евгеника »

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #28 : 11 мая 2009, 23:09 »
с рождения до месяца ребенок сосал грудь минут по 5-7 и больше не брал, интервал между кормлениямисоставлял 3-4 часа (кормлю по требованию), за месяц наел таким образом 1.6 кг(хотя мне казалось что он не доедает). начиная с месяца время кормления составляет от 20 минут до полутора часов, причем если забираю грудь у ребенка начинается истерика и он "ищет"  (титя) (тыкается с открытым ртом,а найдя активно ест), интервал между кормлениями составляет 2-2.5 часа, то есть сократился. после того как ребенок поест остаток сцеживаю. 2 месяцев нам еще нет, но по виду ребенок не похудел, а по ощущениям стал тяжелее.

вопрос в следующем: нормально ли все это (увеличение продолжительности кормления и уменьщение интервала между кормнелиями) или нужно что-то пить? и сколько за 1 раз ребенок должен сьедать в мл. в 1.5 месяца?

Везунчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #29 : 12 мая 2009, 00:19 »
а я в свое время чтобы кол-во молока увеличить тертую сырую морковь заливала теплым молоком- настоялось- выпивала. можно добавлять мед(кто с ре не аллергики) мне помогло(врач уже на смесь перевела, а ничего, до 1г.9мес докормились (ржу))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #30 : 12 мая 2009, 00:22 »
Мой сын с самого рождения сосал по часу, иногда - полтора каждые 2-3 часа. до сих пор, когда ребенок себя плохо чувствует - от груди не оторвать, иногда по пол ночи сосет для своего успокоения. Я отношусь к этому спокойно - сосет, значит есть потребность. Тем более мальчики - такие требовательные. А продолжительность и частота кормлений у нас менялись постоянно, даже в зависимости от погоды
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

Евгеника

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Деток у меня двое Дочь Виолетта-увлекается бесероплетением-12 лет и сын Станислав-компьютер,велосипед,машины,а точнее их внутреннее оборудование-9 лет
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтёрская,д.22-А,35
  • Евгеника
    • Награды
Re: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #31 : 21 мая 2009, 13:11 »
\Чаще это гормональные причины - после родов.\
Не знаю вызвано это апилаком или нет,но именно после младшей сестрёнки её очень распёрло и в инструкции к этим таблеткам было написано,что они оказывают влияние на гормональном уровне.
Я не медик,но мне кажется-только кормёжкой малыша и сцеживанием в ручную можно молочко сохранить...

Mamochka_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Виктория
  • Брюнетка с младенцем)
    • Награды
Re: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #32 : 13 декабря 2009, 04:29 »
Было раз такое после ужжасного застоя на пол груди и температуры 39 целую неделю(((Ну и на этой почве понервничала, конечно(
ребенка прикладывала настолько часто, насколько это ыло возможно (буквально постоянно))  (гуд), пила млекоин и употребляла чаи для кормящих мам в большом количестве)
Вообще чаи пью постоянно)Хоть и молока тьфу-тьфу-тьфу
Лактамил, мне кажется, хорошо помогает) (я_счаслив)



Julietta

  • Брось, а то уронишь!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сынуля и доча
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #33 : 13 декабря 2009, 16:16 »
На меня млекоин хорошее действие оказывал в этом плане
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЛЮД@СЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Анастасия 20.06.2008 г.р., 7.10.10 родила мальчика Сереженьку.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: некрасова
  • Самое дорогое в жизни, конечно же это наши дети!
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #34 : 01 ноября 2010, 14:58 »
Когда у меня не хватает молока, или мало, пью зеленый чай с молоком. Также обычный чай с молоком и все нормально...


www.gifzona.com
анимационные открытки" border="0">


www.gifzona.com Анимационные открытки

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #35 : 02 ноября 2010, 08:39 »
Хороший способ увеличить количество молока - при каждом кормлении сначала прикладывать ребенка к ПУСТОЙ груди, т.е. к той, с которой закончили предыдущее кормление. Когда ребенок начинает нервничать на пустой груди - перекладываете на полную и Он досыта наедается. Смысл очень прост. Все знают, что чем больше ребенок сосет, тем больше молока. Давая ребенку пустую грудь, мы увеличиваем время сосания на 2-5 минут, пока ребенок теребит пустую грудь, вторая наполняется интенсивнее.

Fauna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #36 : 08 ноября 2010, 16:48 »
Необходимо часто прикладывать к груди и кормить ночью.

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #37 : 06 декабря 2010, 01:20 »
Мне рассказывали, что для того, что б молока было больше, надо с 3 до 5 регулярно ночью кормить первые месяцы и прикладывать не по расписанию, а по требованию, чай с молоком горячеватый тоже хорошо, а моей тете марковь тертая с сахаром приток молока увеличивала (титя) (титя) (титя)!
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

MOSKVA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Егор 9.09.2010
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #38 : 12 февраля 2011, 00:15 »
Мой сын не берет грудь с 4 месяцев, отварачивается и плачет(((Пришлось кормить смесью, сидим на ней уже месяц, грудь даю только по ночам, когда он со сна не понимает, что это не бутылочка. В остальное время пытаюсь сцеживать и давать хоть сколько нибудь, но узнала, что если молоко "добывается" молокоотсосом, а не малышом, то оно начнет пропадать (природу не обманешь), что и получается в моем случае. Буду еще стараться, конечно, попью апилак или млекоин, но боюсь, что малыша к титьке уже не заманишь после бутылки(((

Элиабель

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём. 2.11.09, Олег 24.05.14, Роман 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск, ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #39 : 12 февраля 2011, 18:02 »
MOSKVA, ребёнка на грудь вернуть можно, если вы захотите - у вас сейчас  отказ. Я не знаю всей вашей ситуации, к тому же я не консультант, могу дать только общие советы - пустышку выкинуть, бутылку заменить поильником или специально мягкой ложечкой, обеспечить постоянный контакт кожа к коже, ну и конечно побольше хороший впечатлений!
дневничок похудения http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326429.0
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Darya005

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Алексей 12.03.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #40 : 18 мая 2011, 11:32 »
у меня ребенок плохо набирал в весе, попали в больницу (Матрешку), там врачи с первых минут стали смесью пичкать, вместо того, чтобы в проблеме разбираться. У меня там молоко совсем пропадать стало, пока не стала и Лактогон и млекоин и лактамил принимать. Сейчас нам 2 месяца, ест хорошо и грудное вскармливание сохранила (титя), не смотря на ругань врачей "что за смертельная схватка за грудное вскармливание!" (крейзи)
18 мая 2011, 11:30
а дома стала просто по каждому требованию реьенку грудь давать и все нормализовалось (хлопаю)
DaryaM

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=kuqa54c1nivv32kcgns1vegsq2&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #41 : 18 мая 2011, 12:45 »
у нас с старшей дочкой...было мало сначала.....она просто на мне висела круглосуточно.....и ещё помогают чаи, если ре не аллергик ....и как ни странно ночное вскармливание увелич лактацию (малыш)
18 мая 2011, 12:42
и кушать успевать надо мамочкам во время..............а не когда уже желудок сведёт..............и кормить по требованию.....гланое не переживать (титя) (титя) (титя)
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=99887.msg3984078#msg3984078

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=101134.0


matreshka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Катюша 11.02.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Губернаторская
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #42 : 18 июня 2011, 23:27 »
у меня молоко пропадало в месяц(( педиатр сказала докармливать(( потом перевели в другую поликлинику, и там врач сказала просто больше пить и "апилак" посоветовала. а доча уже привыкла к смеси и почти каждый день хоть по 30 мл. но выпивает.(( без этого истерики жуткие. незнаю даже что делать

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #43 : 20 июня 2011, 15:02 »
когда родилась вторая очень переживала чтоб хватила молоко,все прошло хорошо, нам сейчас семь месяцев прикорм встали вводить после шести , но титька самая любимая.

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #44 : 17 сентября 2011, 00:36 »
ОЙ, девочки, знакомая проблема, сама все перепробывала, таблетки и чаи для кормящих мам мне как то не очень помогали. Вот лактомилам спасалась, пила много компота около литра минимум, варила через день, да и молочки тоже не менее 0,5 литра в день, неплохо помогало народное средство (морковный сок свежевыжатый с молоком или кефиром вместе, еще арбуз супер)))!), но согласна Агат ре самое лучшее средство до 3-х месяцев точно висели на (титя), хотя педиатр была скажем не в восторге  (удивленный)! Но я в 6 мес кргда ввела прикорм стало полегче, сейчас нам год и три будем отлучаться.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Miltonia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: бограда, опц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 89086618865
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #45 : 22 сентября 2011, 23:35 »
а разве арбуз можно есть при ГВ? (не знаю не знаю)

бантики для Ромула http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143270.0

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #46 : 13 апреля 2012, 21:14 »
Всем привет :)Я пила млекоин и чай хипп все хорошо до сих пор на груди

Мама Совушек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 107
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #47 : 09 января 2013, 00:38 »
Я пила монгольский чай в брикетах. Смесь Лактамил особо не помогла,а в лактационные кризы ре "висел"на тите все время...заказывал молочко себе.. :)

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #48 : 31 января 2013, 19:59 »
Всем привет! У меня вот какая проблема(( изначально молока было очень много, доченька его не высасывала и я сцеживалась. По целым бутылочкам надаивала!  она у меня постоянно спит, бужу я ее сама через 2 часа кормлю. Она сосать хорошо ленится. Пососет , заснет, я ее за щечку  пощекочу, опять пососет, опять заснет. 2 недельки нам, мало совсем набрала(( худенькая(( ночью тоже спит. Кормлю через 3 часа ночью. Она расплачется и может из одной груди все высосать и из другой. Молока заметно меньше стало(( пью чай зеленый с молоком, фиточай, лактогон. Со старшим сыном таких проблем не было -каждый час титю требовал и набирал вес хорошо. А дочку сама в большей степени упрашиваю ...

Мама Совушек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 107
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #49 : 04 февраля 2013, 08:46 »
У меня подобная проблема,так же старший хорошо сосал,набирал много..а младшая титю не жалует,с рождения молока много было,а потом на убыль пошло. И тоже заставляла кушать. А самое что меня волнует-она не просит покушать,молчит себе,я сначала через два,потом через три часа. Ночью может заворочаться-так я понимаю,что надо кормить,прислушиваюсь все время.

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Не хватает молока? О способах повышения лактации.
« Ответ #50 : 05 февраля 2013, 17:46 »
Мне врачи в один голос твердят - буди и каждый час корми... будили мы ее с мужем 20 минут!! Спит... проблема решилась сама собой - заболел у нее животик... и она стала кушать, то ли для того чтоб успокоиться, то ли чтоб вытолкнуть ранее съеденное ... молоко в норме! Дети все настолько  разные! Что одному норма, другому противопоказано...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!