Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Некариозные поражения твердых тканей зуба.  (Прочитано 49795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ланфир(taan)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Начало темы : 14 апреля 2009, 16:14 »
Поставили дисплазию эмали. Проявляется - белые пятнышки на передних верхних зубках, расположены ближе к десне, пятна"рыхлые", при желании "налёт" соскребается , но не весь. Зубки чистим утром и вечером. Стоматолог рекомендовала также Рокс медикал гель после вечернего туалета полости рта. Но мы на  грудном вскармливании и ночью регулярно к тите прикладываемся, так что от геля, как я понимаю, толку не будет. :(
  Что порекомендуете?
« Последнее редактирование: 22 апреля 2009, 15:58 от taan »

 

дядя Саша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Ангелина и Артем
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #26 : 12 февраля 2012, 11:26 »
скорее всего речь шла не о дисплазии, а о гипоплазии..НО:Многие доктора ошибаются часто по поводу гипоплазии молочных зубов. В основном встречается кариес, и ничего не делать будет просто преступно. Вопрос в другом..просто лечить зубы у таких малышей очень очень трудно в условиях поликлиники и начинается бональное отфутболивание( ничего делать нельзя, приходите позже-посеребрим..-Кстати тоже тема отдельная.., сидеть не будет и т.д.) Лечить кариес НАДО в ЛЮБОМ возрасте и сразу

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #27 : 12 февраля 2012, 12:06 »
( ничего делать нельзя, приходите позже-посеребрим..



мне так и сказали,слово в слово (крейзи)

анчёус

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Желаю всем большого женского счастья!
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #28 : 12 февраля 2012, 16:40 »
так это значит кариес,только как в 1.6 его вылечить?неужели сверлить надо? (я_упала)

дядя Саша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Ангелина и Артем
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #29 : 14 февраля 2012, 22:36 »
если кариес то да

Бегущая по граблям

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Пока один сынулька Рома. 25.05.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #30 : 16 июля 2012, 17:02 »
У нас сына гипоплазия эмали на 4х верхних резцах. Один удалили (он даже после серебрения крошился-крошился, пока пенечек не остался), в 1г и 10 мес, был флюс. Причем флюс этот надулся в течение часа- даже глаз заплыл (я_упала), и температура 39. После удаления лежали в Матрешке, кололи антибиотики. Теперь оставшиеся зубки серебрим регулярно. На дальних зубках был кариес, в поликлинике врач помазала его сверху какой-то штукатуркой, а на мой вопрос: -а что, сверлить не будете?, сказала:- какое сверлить, ему же 2 года, он дергаться будет?. Но я, натерпевшаяся мытарств по больницам, мужественно сказала: я его буду крепко держать, а вы сверлите! Врач посмотрела на меня, как на садистку, но деваться ей было некуда, посверлили 3 зубика и запломбировали, причем я держала его еще с открытым ртом, пока пломбы сохли. Зато теперь эти пломбы держатся нормально, а не выпадают через 2 недели, как эти "штукатурочные".
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня.

Виктория Солнечная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Лёвушка
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-9-5-0-десять-44-семь-три-один^_^
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #31 : 27 июля 2012, 15:39 »
Добрый день! Нам 10 мес. Недавно поставили диагноз дисплазия эмали. Сначала верхние зубки покрылись желтоватыми пятнами. Потом от одного резца откололся кусочек, побежали в поликлинику, помазали голубым гелем, сказали мазать рокс. Через неделю от дырочки еще кусочек эмали сошел. Побежали уже к платному. Сказали, что до года лечить не будут. Только профилактика. Мы на ГВ, всю ночь сосем титю. Не получается обрабатывать нормально. Только уснет, обработаю, сразу просыпается и надо грудь. Замкнутый круг какой то( Неужели нет методов лечения кроме серебрения? Хочу сохранить зубки малышу! Помогите, пожалуйста!!! (молюсь)



Ажур

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1350
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька 12.06.10
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #32 : 27 июля 2012, 17:20 »
Виктория Солнечная, у нас также было! Прям один в один... Пошли к Машукову: запретил есть мне сладкое на период кормления, если лечить будем прекратить ГВ ночное... Мы лечили зубы под сном, шесть зубов... Ходили с тремя больными, но они разрушались молниеносно.... На лечение уже с шестью пришли... Доча перенесла лечение хорошо, отошла от сна быстро и легко... Это ей был годик.. Через 2месяца прекратили ГВ... Сейчас нам два, каждые три месяца бываем у врача... Зубки в норме,тьфу-тьфу, цветом только желтоватые...)))) зато жует моя девочка))))) и стоматолога не боится ;)

Виктория Солнечная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Лёвушка
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-9-5-0-десять-44-семь-три-один^_^
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #33 : 27 июля 2012, 17:50 »
КаПулька, а можно данные врача) и как вы отучили от ночного кормления?

Ажур

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1350
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька 12.06.10
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #34 : 27 июля 2012, 18:46 »
Вика,я не знаю где сейчас Александр Владимирович принимает))))) выше сообщения посмотри, видишь ник дядя Саша, это он и есть:))))))) мы вообще перестали кормиться ГВ, не получилось просто от ночных отучить((((

Виктория Солнечная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Лёвушка
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-9-5-0-десять-44-семь-три-один^_^
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #35 : 29 июля 2012, 16:06 »
спасибо, большое!

Ola-la

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: у меня одна доченька Кира, она родилась 1 марта 2011 г
  • Род.дом: Городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #36 : 26 сентября 2012, 01:08 »
У нас тоже проблема, гипоплазия верхних резцов. Водила пару раз к стоматологу, теперь у ребенка истерика при виде врачей. один резец уже разрушился. Лечение гелем не помогает, т.к. мы на гв. пьем кальций и все.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #37 : 19 октября 2012, 09:21 »
Кошка38, Лада, поставили гипоплазию 2 верхних резцов. В том виде, в котором зубы сейчас, они находятся уже 2 года, ребенку 4. То есть разрушения зубов не происходит. В прошлом году ставили кариес, а в этом диагноз другой.
Вопрос, есть ли взаимосвязи между гипоплазией молочных и постоянных зубов? Какие меры профилактики?
Спасибо.

Олика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Роддом на ул. Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Нужно сбросить пару кг? тогда вам сюда Диета "6 лепестков", проверено
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #38 : 13 февраля 2013, 13:30 »
Девочки, подскажите к какому врачу мне обратиться с этой проблемой? Сходили в нашу поликлинику, толком я не поняла, что у нас прописали Рокс и глюконатом кальция мазать зубы 14 дней, потом хочу сходить к другому врачу, в нашу не хочу, там народу много и болеем мы после больницы часто.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Brianna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: Катюшка, 1год 5 месяцев
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #39 : 01 марта 2013, 20:47 »
Девочки, подскажите к какому врачу мне обратиться с этой проблемой? Сходили в нашу поликлинику, толком я не поняла, что у нас прописали Рокс и глюконатом кальция мазать зубы 14 дней, потом хочу сходить к другому врачу, в нашу не хочу, там народу много и болеем мы после больницы часто.
гель Рокс как раз прописывают при некариозных поражениях зубов, да и для профилактики тоже, мы например для укрепления эмали им пользовались, вещь стоящая, попробуйте.
Большое сердце как океан никогда не замерзает!

Екатерина Лагерева

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочь Виктория, 03.02.2014г.
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #40 : 18 января 2016, 18:37 »
Здраствуйте! Доче почти 2 годика. Клыки верхнии и нижние, а также нижнии резцы с желтыми пятнами. Ходим к стоматологу в нашей поликлинике. с 6 месяцев! Нам сказали что это не налет и не кариз. Что мол такая особенность зубов. Хотя эта "особенность" появилась не сразу. Что делать , не знаю. Идти в частную нет возможности. Прописывали рок ( были на груди в то время) Зубки чистит плохо, мне не дает. Утром и вечером с щетки съест зубную пасту. Иногда и поводит ей по зубам.
Нужно мыслить позитивно!

Олика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Роддом на ул. Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Нужно сбросить пару кг? тогда вам сюда Диета "6 лепестков", проверено
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #41 : 18 января 2016, 19:21 »
Здраствуйте! Доче почти 2 годика. Клыки верхнии и нижние, а также нижнии резцы с желтыми пятнами. Ходим к стоматологу в нашей поликлинике. с 6 месяцев! Нам сказали что это не налет и не кариз. Что мол такая особенность зубов. Хотя эта "особенность" появилась не сразу. Что делать , не знаю. Идти в частную нет возможности. Прописывали рок ( были на груди в то время) Зубки чистит плохо, мне не дает. Утром и вечером с щетки съест зубную пасту. Иногда и поводит ей по зубам.
сколько врачей, столько и мнений. Мне каждый врач разные диагнозы ставил, у нас поститься с 6 мес начали, в 1,5 года делали лечение под наркозом 4 верхних зубов, выше писала историю. Прошли  и частные клиники Машукова и т.д Сейчас нам 4 года, почти все зубы с пломбами.  Наши зубы только выразили, сразу портились, толи кариес, или гиплазия зуб. эмали не понятно, но намучились мы с ними ужас. В итоге моё мнение частные клиники это не значит хорошо делают, из простых нашли для себя врача в детской стоматологии на Эталоне Божонову прошу прощения если фамилию перепутала. Она нашла к моей подход, а у нас доходило до удаление нервов и т.д. Зубы можно покрывать чем то, чтобы не портились. А чистить нужно самой ей,  мы мою приучили так, что теперь она зовёт зубы чистить - червяков убирать. Вы сходите к др.врачу, это не особенность, а начало кариеса. Может вам фтор выпишут
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

мармалютка

  • Дети это счастье! Дети это радость! Дети это в жизни свежий ветерок! Их не заработать, это не награда! Их по благодати взрослым дарит БОГ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Город/Район: Иркутск
  • 8904один144665
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #42 : 17 августа 2016, 09:26 »
У дочи моей тоже начались проблемы примерно с 2 лет, лечили РОКС гелем, по рекомендации врачей, толку было мало, в 3,5 года посеребрили, сильно почернели, но разрушение эмали приостановилось, теперь ходим с такой вот красотой (пардон) , теперь у младшего та же проблема в год и 2 появились первые поражения эмали, через 3 недели было уже сильно заметно, мажу РОКС гелем,но опять же спим всю ночь с бутылкой, толку наверно не будет((  (жалеть)
Награды
Многодетная  мама форума

VERIN

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: ВЕРА
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #43 : 28 января 2017, 09:58 »
Нам так же на днях в 6-ке поставили диагноз гипоплазия зубной эмали прописали рокс 21 день ,а потом к ним на фторизацию прийти нам 1,5 годика и титю сосём ночью во всю, так вот я задала вопрос по этой гипоплазии московским стоматологам, но ответа пока  не было ,но в подобных как мой вопрос врач отвечала что это не гипоплазия зубной эмали, а элементарный кариес, его ещё называют "кариес ночного вскармливания", "бутылочный кариес"

ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ МУЧАЕТ ВОПРОС КУДА ИДТИ , КУДА ПОДАТЬСЯ С ЭТИМИ ЗУБАМИ, КТО ДЕЛАЛ ПЛАТНО ВО СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ ЛЕЧЕНИЕ?ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО , ПОНЯТНО ЧТО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО, НО НУЖНА ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ?
« Последнее редактирование: 31 января 2017, 09:50 от VERIN »

Ёшкин кот

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Некариозные поражения твердых тканей зуба.
« Ответ #44 : 04 октября 2017, 13:12 »
Жизнь так устроена, что практически любое лечение помимо пользы несёт и вред организму. Про это надо помнить всегда.
То же и с использованием фтора. Насчёт фторлака - к его помощи надо прибегать лишь в крайних случаях, не забывая, что фтор очень ядовит. Из своего опыта: когда ставили коронки лет 17 назад, доктор обработал обточенные зубы фторлаком, т.к передавалась чувствительность даже через металл. Через лет 7 зубы сгнили...  :( Недавно натолкнулся на информацию, что фтор может не только сохранить зубы, но и их разрушить.
"В чем опасность фторсодержащих продуктов? Природный элемент содержится не только в пасте, но и в продуктах. Три миллиграмма в день – это суточная норма вещества. Выпив два литра питьевой воды, дневная доза уже окажется в организме.

Если ее превысить может начаться интоксикация. Поэтому пасту без содержания этого элемента выбирают те, кто ведет правильный образ жизни, питается натуральными продуктами и пьет необходимое количество воды.

Флюороз
Негативное воздействие фтора на зубы проявляется флюорозом
Фториды обладают склонностью к накоплению в эмали, тканях. После превышения необходимой дозы может начаться разрушительный процесс — флюороз. Основные симптомы заболевания – появление белых точек и пятен на зубной поверхности. Так проходит постепенное разъедание эмали.

На сегодняшний день человечество получает фтор из большого количества источников. Поэтому лишний раз приобретать специальную пасту с его содержанием нет необходимости. Ведь избыток фтора в зубах грозит большими осложнениями для состояния эмали, дентина и коронки.

Если есть необходимость в укреплении десен, эмали и дентина, лучше воспользоваться средствами с содержанием других природных веществ, оказывающих по-настоящему полезные свойства. Такими как прополис, мята, ромашка или листья чайного дерева.

Есть ли польза от фторирования?
Если с регулярной периодичностью практиковать покрытие зубов фтором, то это может привести к противоположному эффекту — разрушению эмали, а также повреждению костной ткани во всем организме.

Основные симптомы:Фторирование зубов

анемия;
хрупкость костей;
плохая суставная гибкость;
резкая потеря веса;
отвердение связок.
Особую осторожность стоит проявлять пациентам с диагнозом сахарный диабет.
Для фторирования зубов имеется ряд медицинских показаний. Основным из них является противодействие образованию кариозных поражений, благодаря выясненной токсичности фтора в отношении патогенных микроорганизмов.

В редких случаях у человека диагностируется недостаток галогена и тогда данная процедура будет полезна для него с целью его восполнения. Главное, понимать, что во всем нужна мера и не всегда то, что полезно, полезно в любой ситуации."

"Таким образом, вне зависимости от путей поступления и/или условий воздействия, фтор, попадая в организм человека, оказывает токсическое воздействие на целый комплекс органов и систем, включая кардиореспираторную, нейроэндокринную, костномышечную системы. Изучение влияния фтора и его соединений на здоровье населения является важной задачей, позволяющей наметить пути профилактики и коррекции негативного воздействия.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-ftora-i-ego-soedineniy-na-zdorovie-naseleniya-obzor-dannyh-literatury"

04 октября 2017, 13:00
"В 2012 году загрязнение воздушного бассейна фторидами отмечено в городах Братск и Шелехов, максимальные значения выявл ены в июле и январе месяцах соответственно. С 2008 года в целом наблюдается тенденция к уменьшениюзагрязнения фторидами воздушного бассейна городе Шелехов», — говорится в госдокладе.
Однако с 2008 по 2012 годы зафиксировано загрязнение водорастворимыми формами фтора выше предельно допустимой концентрации в целом почв территории Братска и отдельных участков Братского района, Иркутска, Усолья-Сибирского, Черемхово."
 Т.е, у нас итак фтора в избытке...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!