Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 2 гимназия в Университетском  (Прочитано 116251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NayadaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Надежда Владимировна Ольшевская
  • Ваши деточки: Ксения, Анастасия и Артур
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Н-Иркутский (ул. Алгоритм)
  • Толкнули, встала, поправила корону и пошла дальше!
    • Награды
2 гимназия в Университетском
« Начало темы : 16 марта 2011, 15:35 »
Добрый день!Дочь в этом году первоклассник. Идем во вторую гимназию в Университетском. Нужны мнения или ваши знания об учителях начальной школы. Может быть и еще кто-то ведет деток туда же. К какому учителю попадаете? Буду очень благодарна за советы, мнения!!
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:29 от Тех.поддержка »

 

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=kuqa54c1nivv32kcgns1vegsq2&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #51 : 19 мая 2011, 18:01 »
вот и я про то...что борись не борись....хуже  будет только нам....у меня тоже много таких историй и с инстит и со школы.....и из-за моего правдалюбивого хар-ра меня не взяли сразу на 2-й курс... и в универе мы вообще раскрыли денеж афёру со степен-ми.....нам просто сказали, что хотите доучиться молчите.....и делов-то.я не хочу, чтоб мои дети  всё это проходили......надо быть мудрее, цель в школе получить знания....и при этом отделаться малой кровью и ре и родителям.....а всё остальное детали.....учить и развивать ре вот один беспроигрышный путь...
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=99887.msg3984078#msg3984078

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=101134.0


Adara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старший ребенок 9 лет, младший ребенок 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #52 : 19 мая 2011, 19:14 »
Мамочки, да вы о чём? за деточек своих боитесь постоять? чего бояться? мне просто подписи нужны, потому, что один в поле не воин, а бится с ними я собираюсь серьезно, потому, что моего ребенка уже начали двойками валить, хотя мы уроки учим усиленно, ре в школу идет подготовленный, притаскивает по 2-3 двойки за день! сам недоумевает, почему, так? а это сами, понимаете, уродует детскую психику: зачем я буду заниматься, если все равно пару притащу. я вас понять не могу.
19 мая 2011, 19:12
Да, и я вот тоже сижу и думаю, а не получится ли так, что нам скажут:"Вы уходите из гимназии, вот и уходИте! Нечего нам всле камни кидать!" Все руководство сейчас на взводе, только тронь  (девочка_дьявол). Ну разворошим мы улей, так нас же и покусают за это. А я так не люблю воевать...
если все сделать правильно, а мы все правильно сделаем, то покусанные будем не мы. чего вы испугались?!

Катёна_1

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Катёна
  • Ваши деточки: 1 доча Ариша, родилась 7 июня 2004
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #53 : 28 мая 2011, 12:16 »
      Прочитав форум, я была шокирована. Согласна с тем, что сколько людей, столько же и мнений, каждый отстаивает своё мнение.  Я могу сказать и рассказать о Гимназии № 2 только хорошее.
      Переход из садика к обучению – это важная ступень в жизни каждого человека.
      Я, выпускница гимназии, закончила в 2003 году. За годы учебы я многому научилась. Сейчас я уверенный в себе человек, и заслуга в этом пренадлежит всему великолепному коллективу преподавателей. Учителя учили не только предметам, но и отношению к жизни. Моя первая учительница – Зайцева Светлана Прокопьевна. В этом году она выпускает класс. Благодаря ей, в начальной школе, я получила навыки самостоятельной работы, умение анализировать. В этом  году идет учиться в первый класс моя дочь, и мы решили записаться именно в гимназию.  В гимназии нас встретили очень хорошо, чувствуется великолепный климат для детей. Мы заполнили анкету и прошли консультирование у учителя начальных классов, учителя – логопеда и педагога – психолога. Для ребенка была создана спокойная обстановка во время консультирования, было уделено достаточное колличество времени при беседе с ней, индивидуальный подход, задания были интересными и моя дочь с удовольствием их выполняла.  Все преподаватели были доброжелательны к дочери. Моей дочке очень понравилось в гимназии и она с удовольствием хочет учиться. Когда мы с ней приходим в гости к моим учителям, нас всегда рады видеть. Я ценю профессионализм учителей нашей гимназии.
      Про деньги, которые собирают на охрану и на ремонт, хочу сказать следующее: их сдавали и когда я еще училась. В детском саду за дочку сдавали денежные средства, насколько помню, расходы были немаленькие. Но это всё было для наших детей.


         


Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #54 : 28 мая 2011, 21:48 »
      Прочитав форум, я была шокирована. Согласна с тем, что сколько людей, столько же и мнений, каждый отстаивает своё мнение.  Я могу сказать и рассказать о Гимназии № 2 только хорошее.
      Переход из садика к обучению – это важная ступень в жизни каждого человека.
      Я, выпускница гимназии, закончила в 2003 году. За годы учебы я многому научилась. Сейчас я уверенный в себе человек, и заслуга в этом пренадлежит всему великолепному коллективу преподавателей. Учителя учили не только предметам, но и отношению к жизни. Моя первая учительница – Зайцева Светлана Прокопьевна. В этом году она выпускает класс. Благодаря ей, в начальной школе, я получила навыки самостоятельной работы, умение анализировать. В этом  году идет учиться в первый класс моя дочь, и мы решили записаться именно в гимназию.  В гимназии нас встретили очень хорошо, чувствуется великолепный климат для детей. Мы заполнили анкету и прошли консультирование у учителя начальных классов, учителя – логопеда и педагога – психолога. Для ребенка была создана спокойная обстановка во время консультирования, было уделено достаточное колличество времени при беседе с ней, индивидуальный подход, задания были интересными и моя дочь с удовольствием их выполняла.  Все преподаватели были доброжелательны к дочери. Моей дочке очень понравилось в гимназии и она с удовольствием хочет учиться. Когда мы с ней приходим в гости к моим учителям, нас всегда рады видеть. Я ценю профессионализм учителей нашей гимназии.
      Про деньги, которые собирают на охрану и на ремонт, хочу сказать следующее: их сдавали и когда я еще училась. В детском саду за дочку сдавали денежные средства, насколько помню, расходы были немаленькие. Но это всё было для наших детей.
Прямо сочинение на тему "Идеальная школа" (смех_оскал) Мне бы такие розовые очки :))))))
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #55 : 28 мая 2011, 21:56 »
Прямо сочинение на тему "Идеальная школа" (смех_оскал) Мне бы такие розовые очки :))))))
Катёна_1 училась при Абаринове, а сейчас руководство другое, и все остальное тоже. Она еще ничего не знает  (жалеть)... Особенно меня добила фраза "чувствуется великолепный климат для детей...". Это же чистая показуха! Уж мы то знаем, какой там на самом деле климат. Не один год "парились".

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #56 : 28 мая 2011, 22:03 »
... Особенно меня добила фраза "чувствуется великолепный климат для детей...". Это же чистая показуха! Уж мы то знаем, какой там на самом деле климат. Не один год "парились".
Согласна. Мы тоже чувствовали великолепный климат для детей.... в первый год. При этом я не раз спорила с преподавателем с 55 школы и убеждала ее что школа замечательная и все супер. До поры до времени, теперь знаю, что она права.
Труд из обезьяны сделал человека, а из лошади-транспорт. Тут как повезет!!!

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #57 : 28 мая 2011, 22:13 »
Королевна, зачем спорили с преподавателем с 55 школы? Что в гимназии лучше? У меня  в 55-ой старший сын учился один год, потом перевели в гимназию, так все учителя хором говорили, что в гимназии очень тяжело психологически, большое давление на детей, и что мы все равно к ним вернемся. Видимо, так и будет. Детская психика очень ранима.

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #58 : 28 мая 2011, 22:39 »
Ага насчет этого и спорили, что в гимназии лучше, она наша знакомая. Я тогда посчитала, что каждый кулик свое болото хвалит. А то что психологически давят, это точно

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #59 : 30 мая 2011, 16:48 »
      Прочитав форум, я была шокирована. Согласна с тем, что сколько людей, столько же и мнений, каждый отстаивает своё мнение.  Я могу сказать и рассказать о Гимназии № 2 только хорошее.
      Переход из садика к обучению – это важная ступень в жизни каждого человека.
      Я, выпускница гимназии, закончила в 2003 году. За годы учебы я многому научилась. Сейчас я уверенный в себе человек, и заслуга в этом пренадлежит всему великолепному коллективу преподавателей. Учителя учили не только предметам, но и отношению к жизни. Моя первая учительница – Зайцева Светлана Прокопьевна. В этом году она выпускает класс. Благодаря ей, в начальной школе, я получила навыки самостоятельной работы, умение анализировать. В этом  году идет учиться в первый класс моя дочь, и мы решили записаться именно в гимназию.  В гимназии нас встретили очень хорошо, чувствуется великолепный климат для детей. Мы заполнили анкету и прошли консультирование у учителя начальных классов, учителя – логопеда и педагога – психолога. Для ребенка была создана спокойная обстановка во время консультирования, было уделено достаточное колличество времени при беседе с ней, индивидуальный подход, задания были интересными и моя дочь с удовольствием их выполняла.  Все преподаватели были доброжелательны к дочери. Моей дочке очень понравилось в гимназии и она с удовольствием хочет учиться. Когда мы с ней приходим в гости к моим учителям, нас всегда рады видеть. Я ценю профессионализм учителей нашей гимназии.
      Про деньги, которые собирают на охрану и на ремонт, хочу сказать следующее: их сдавали и когда я еще училась. В детском саду за дочку сдавали денежные средства, насколько помню, расходы были немаленькие. Но это всё было для наших детей.

         

Зарегистрироваться для рекламы - не обязательно, здесь взрослые люди, которые знают о гимназии не по наслышке..

Прям как ласково, как диплом написан

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #60 : 09 июня 2011, 22:06 »
Вчера была на собрании родительского актива Гимназии. Собрание как всегда директор начала с того, что мы все ужасные родители и не задумываемся о будущем наших детей. Ведь потянуть гимназистскую программу им будет ой как сложно, поэтому лучше всех их забрать в общеобразовательную школу и не мучаться  (нифигасе). Ощущение такое, что наши дети никому там не нужны, и директор только ждет когда все свалят. Предложили для тех детей кто не успевает в следующем году платные репетиторские услуги, чуствуете чем пахнет (сначала учителя будут детей специально валить, а потом на них зарабатывать).
Огласили учебный план: со следующего года, дети переходя на следующую ступень образования (4кл.7кл.9кл) будут сдавать экзамены, переводится в следующую ступень будут только получившие 4-5, троешники будут отчисляться, добро в департаменте на это уже получено директором гимназии. Она заявила "Все мои действия законны и никаких правонарушений проверка, проведенная по ващим кляузам не узрела" (так что сидите и не отсвечивайте). Мамы подумайте сто раз, т.к. никакой гарантии, что ваш ребенок поступив в гимназию окончит ее, никто вам не даст. В подростковом возрасте многие дети начинают учится хуже - это статистика, а каково ребенку подростку переходить в другую школу,  в новый уже сложившийся коллектив.
Дети действительно находятся под постоянным прессингом, на них постоянно испытываются новые программы, которые в итоге себя не оправдывают, закрываются и внедряются новые. Гимназия будет инновационная, а педагогический состав прежний (ну не Академиков же они на работу пригласят), как же они будут обучать одаренных детей когда сами не всегда со школьной программой справляются, так еще текучка кадров, учителя меняются по два три раза в год. Уровень преподавания абсолютно не соответствует уровню гимназии, даже на среднестатистическую школу не тянет. Педагоги детей не уважают (не скажу про всех, остались еще единицы, старой закалки так сказать, но большинство не могут ни заинтересовать детей, ни привить любовь не только к учебе в целом, а хотя бы  к своему  предмету)
 
Вообщем и у детей и у родителей ощущение постоянно, что нас имеют по полной, мы тоже думаем о том чтобы поменять школу, хотя ребенок учится на 4-5.

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #61 : 10 июня 2011, 10:51 »
Сейчас, уже остыв от всей этой ситуации, пообщавшись с родителями, чьи дети учатся в других школах, пришла к выводу, что ситуация, описанная выше не единична, так во многих школах происходит. Я знаю случаи, когда детей учат так: возьмите учебник на такой-то странице и конспектируйте такой-то параграф - вот и все преподавание. В школе Виноградова дети сдают пробный ЕГЭ в 4 классе на "2" и еще долго этот список можно продолжать. Эта вся ситуация всеобщая по всей стране. Учителя стали другими, да и дети тоже. Не оправдываю ни тех ни других и не защищаю - просто вот так все изменилось, а новая политика государства в области образования давно понятна - вышку будут получать в основном мажоры, у родителей которых достаточно денег чтобы учить своих чад, а остальные пойдут в ПТУ - не хватает же рабочих рук. Все это очень печально на самом деле...

Награды
Многодетная  мама форума

Tassy

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наташа
  • Род.дом: Железногорск-Илимский, Перинатальный центр в Юбилейном, Роддом на 8-ой Советской.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #62 : 10 июня 2011, 16:26 »
Гимназия уже не та, что раньше. Моя дочь окончила её ещё при Абаринове. Никакой нервотрёпки тогда не было. Учили всех и качество было повыше. Нынче мой младший поступил в лицей ИГУ, и я очень рада, так как будет УЧИТЬСЯ в нормальной спокойной обстановке. А здесь многое не устраивает, в том числе и предвзятое отношение некоторых  учителей,

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #63 : 10 июня 2011, 16:53 »
А в лицей с какого возраста берут?
Награды
Многодетная  мама форума

Tassy

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наташа
  • Род.дом: Железногорск-Илимский, Перинатальный центр в Юбилейном, Роддом на 8-ой Советской.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #64 : 12 июня 2011, 14:47 »
После 7-го класса. Если ещё есть время, надо, чтобы ребёнок поучаствовал в городских научно-практических конференциях. Тогда легче будет поступить + хорошая учёба. Мы именно так и поступали. Сын занял 3-е место на НПК "Шаг в будущее", а вот тест по математике не очень хорошо выполнил (6 из 10 баллов), именно результат на НПК помог. 
12 июня 2011, 14:43
на этом же сайте есть отзывы о лицее ИГУ. почитайте, полезно

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #65 : 12 июня 2011, 17:49 »
Ну да, моя тоже везде стремится участвовать, надо будет в этом году ее подтолкнуть больше к науке. Учится-то вроде хорошо пока, но возраст берет свое - все меньше желания.
Награды
Многодетная  мама форума

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #66 : 13 июля 2011, 18:58 »
Всем большой привет, прочитала тему ... и сижу перевариваю ...
Скоро переедем жить в Университетский, хотела поменять школу на Лицей №2 т.к. раньше слышала, о нем только положительные отзывы.
Сейчас мы учимся в школе № 47 Мне нравиться, закончили 4й класс. И наша учитель ушла на пенсию, Что дальше я не в курсе, т.к. мы не знаем кто у нас будет учитель? какая программа? и какие Учебники. Вот и решила, что самое время переводиться в Лицей.№2 Чтоб не ездить в такую даль это очень выматывает.
Но как писалась выше прописка что теперь ничего не значит и с тройками не берут?! У Нас видимо нет шансов попасть в школу, только за деньги? ...  (крейзи) Я В Ужасе.
с 1-по3й класс мы учились на 4-5, А в 4ом получил две тройки ...  :( И как нам теперь перейти в эту школу не знаю (пардон) только за деньги. Но я не хочу за деньги, да еще и с таким отношением к родителям и ученикам.

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #67 : 13 июля 2011, 19:33 »
Star, Вы правы, раньше было лучше. Правда, называется это учреждение не лицей, а гимназия. Если ваш сын две тройки получил в 4-м, то точно не возьмут. У моего одна тройка, и нас "ласково" попросили удалиться. Мы не стали спорить. Это уже не та гимназия, что раньше. Выше мы с девочками уже обсуждали все прелести нового руководства. Поэтому мы перешли в 55-ю (улетел).

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #68 : 15 июля 2011, 01:39 »
Либерти, Спасибо, за ответ наверное останемся в 47 школе мне и моему сыну она нравится ...

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #69 : 15 июля 2011, 01:51 »
Star, пожалуйста! Думаю, Вы не пожалеете, что остались.

макаронинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 399
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #70 : 13 августа 2011, 20:30 »
А кто нибудь идет в 1в класс?

NayadaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Надежда Владимировна Ольшевская
  • Ваши деточки: Ксения, Анастасия и Артур
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Н-Иркутский (ул. Алгоритм)
  • Толкнули, встала, поправила корону и пошла дальше!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #71 : 15 августа 2011, 01:04 »
А кто нибудь идет в 1в класс?
мы идем:)

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #72 : 15 августа 2011, 05:51 »
 Мы окончили в гимназии 4 класс. У нас была хорошая учитель, но она уже пенсионерка и говорят пойдет сейчас преподавать в 55 школу. К кому в этом году идти вообще даже не знаешь что сказать. К заучу прийдешь, наверное будут  советовать Кустову Г.В., но я кого знаю, кто у нее учился (в этом году она выпустил 4 класс и набирает 1), у всех только один негатив - независимо от успеваемости. И твердят в один голос, что она психику их детям испортила.   
 Действительно, с прошлого учебного года началась работа по перераспределению детей между 55 школой и 2 гимназией. Это вызвано не только тем, что гимназии нужно повысить успеваемость, но еще и с тем, как выше было сказано(только говорилось об отсутствии 11 класса), что  55 школа недоукомплектована учениками. Представляете - ремонт сделали, а учить некого. Вот и пытаются не нытьем, так катаньем пополнить ряды учеников школы. И понятно - зачем гимназии отдавать хороших учеников, они и стараются под эту марку избавиться от тех, что плохо учится. Директор в гимназии действительно неадекватная, что-бы про Абаринова не говорили, при нем и учителя нормальные были и как-то все равно такого прессинга со стороны администрации школы на учеников и на родителей не было. А   эта директор, по-моему, кроме себя вообще никого не видит.



 

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #73 : 16 августа 2011, 20:08 »
Дочь моя любимая учится  в этой гимназии, идем во второй класс. Мнение у меня до того как туда пошли о гимназии было очень хорошее, мы вообще другое заведение не рассматривали. Мало того когда зачисляли , нам сразу деректриса сказала, что пожертвования ОЧЕНЬ приветствуются. Я в принципе не против платить, когда есть за что, а тут я особо не заметила оснований для оплаты. Учитель занимается общественной деятельностью, до детей то ли руки не доходят, то ли в принципе очень посредственное отношение. Спросила у родителей из класса все не довольны поборами и учителем. Давят постоянно, причем даже на детей, после НГ начали прессинговать что кто не сдаст в конце года экзамен, того выгонят в 55 школу, так у детей на этой почве  был самый настоящий стресс, даже уроки делали со слезами и словами"не хочу в 55". Одним словом заинтересованности в детях не увидела. И уже честно говоря, рассматриваю варианты для перевода. Кстати, знаю уже много семей которые перевели своих детей в другие школы и теперь довольны.
P.S. дочь учится хорошо.
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #74 : 17 августа 2011, 14:13 »
Прикольно мне тут звонили с гимназии и говорили: так говорит будете доки забирать? Я говорю посмотрим еще 55 школу, даже не сдали еще, а мне говорят но на сайте же пишите , что не нравится гимназия. Здорово они все социальные сети подняли и про все ники уже все разузнали, охота ведь лопатить всю инфу и про всех :)

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #75 : 18 августа 2011, 13:35 »
ЧК не дремлет! ;) Для этого и нужны социальные сети чтобы послушать мнение народа.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!