Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: грипп, орви, простуда  (Прочитано 28824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BaileyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь Катя 23.03.2008, дочь Миланка 10.08.2016
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
грипп, орви, простуда
« Начало темы : 09 марта 2015, 20:46 »
очень актуальная тема сейчас - кругом все лежат по койкам и болеют. Вчера муж никакой с работы пришел. Сегодня на работу не смог встать. Температуры нет, но встать не может - слабость во всем теле, сопли, голова болит. Врач сказала, что противовирусное, теплое питье, аскорбинка и лежать.

 

NikoTini

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Сообщений: 411
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #26 : 25 марта 2015, 16:24 »
у нас история такая- 2-3 дня в саду, потом 2-3 недели лечимся. (убьюсь_об_стену) Сейчас почти после 2-х месячного перерыва снова в сад пошли даю одновременно афлубин и Вита мишки имуно, вот не знаю сколько продержимся  (кланяюсь) (молюсь)

Анфея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Счастливая мама
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #27 : 26 марта 2015, 00:09 »
Да нам тоже в сентябре в садик. Очень  страшно, что дети которые ходят в детский сад так много болеют.   Нам наш педиатр посоветовал договорится с воспитателем что бы та промывала носики как можно чаще. Я всегда своим деткам носики промываю, купила бутылочку мирамистина  спрей вылила содержимое и теперь развожу раствор солевой 1 л. воды на 1 ч. ложку соли. Всем советую получается дешевле  чем покупать Аквалор беби .....

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #28 : 26 марта 2015, 12:32 »
Анфея, не злоупотребляйте, в прошлом году совсем совсем не сразу я сообразила, что заложенность носа от ежедневного промывания аквалором носовых пазух.

NikoTini

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Сообщений: 411
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #29 : 26 марта 2015, 13:14 »
Анфея, ну и на практике, хорошо, если воспитатель хоть раз в день это сделает. Фактически им просто физически некогда, детей много, успеть тоже надо много.

АнеттаРИРИРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Нет
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #30 : 26 марта 2015, 20:37 »
СоняПокровская, На первый взгляд только. Вам его хватит очень надолго, во-первых. А во-вторых, он вам столько денег на прочих лекарствах сэкономит, что не нарадуетесь потом.
У каждого человека имеются 2 причины для своих поступков: настоящая, и та, которая хорошо звучит.

Анфея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Счастливая мама
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #31 : 28 марта 2015, 23:19 »
Алисёна, спасибо, что предупредили. Мы  каждый день зимой  промываем после улицы или поликлиники. 

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #32 : 30 марта 2015, 02:32 »
Да нам тоже в сентябре в садик. Очень  страшно, что дети которые ходят в детский сад так много болеют.   Нам наш педиатр посоветовал договорится с воспитателем что бы та промывала носики как можно чаще. Я всегда своим деткам носики промываю, купила бутылочку мирамистина  спрей вылила содержимое и теперь развожу раствор солевой 1 л. воды на 1 ч. ложку соли. Всем советую получается дешевле  чем покупать Аквалор беби .....
на 1 л воды всего 1 ч. л соли?! столько соли на стакан надо. а на 1 л в 3-4 раза больше.
30 марта 2015, 02:29
периодически промываем все.  просто так. в любой сезон. как минимум, на улице куча пыли и выхлопов. хуже не будет. но часто не надо все равно.

Kutya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Жорик Даша Паша Варвара
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #33 : 30 марта 2015, 17:55 »
Glory, ага, но при этом если посмотреть по тому же циклоферону инфу, то вот ссылочка - его эффективность доказана http://www.rlsnet.ru/articles_522.htm  так что что-то мне подсказывает, что подобные "списки" составляют либо не врачи, либо же конкуренты, чтобы свой препарат "порекламировать". Мы сами всей семье при орви и грипе принимаем циклоферон, нам он хорошо помогает, быстро на ноги встаем, но деткам только его можно с четырех лет принимать (по инструкции таблетку надо целиком глотать, разжевывать и крошить нельзя).

Natal-Fatal

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Настя 05.08.2009 Николай 02.09.2012
  • Род.дом: оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Шутка: Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #34 : 01 апреля 2015, 18:17 »
Ничего не опрометчиво, побеждает, а вот сильным иммунитетом ребенка,  к сожалению, не могу похвастаться. Первый мой пост был корректным достаточно, поэтому написала верю-не верю,  отношусь я  отрицательно к противовирусным-без них нужно обходиться, неизвестно еще в будущем как их действие в целом на организм отразиться.
Знаете, если так рассуждать, то о многом можно говорить так - еще неизвестно как аукнется в будущем. Банальный пример, мобильные телефоны. Вреднющие до жути. Только никто от них не отказывается. Насчет противовирусных - у каждого свое мнение и решение - принимать или нет. Но факт остается фактом - порой без них не обойтись. Можно загнать организм в коматоз, когда уже хоть чем бы лечился, только бы помогло.
01 апреля 2015, 18:13
А мы пропили кагоцел и попали в больницу с воспалением тазобедренного сустава, врач сказала, что детям лучше воздержаться от его приема, иногда вызывает побочку- воспаление костей и суставов...
странная побочка... скорее всего не кагоцел вызвал воспаление суставов, а инфекция, которую не противовирусным нужно было лечить, а сразу с АБ начинать. Просто сейчас стала все больше читать о противовирусных - о таком случае слышу впервые.

OLGAirk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Первомайский
  • Огонь дарит жизнь, и он же убивает....
    • Награды
Ответ: Шутка: Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #35 : 03 апреля 2015, 10:21 »
[/mergedate]странная побочка... скорее всего не кагоцел вызвал воспаление суставов, а инфекция, которую не противовирусным нужно было лечить, а сразу с АБ начинать. Просто сейчас стала все больше читать о противовирусных - о таком случае слышу впервые.
[/quote]
Ничего не могу сказать, так нам врач сказала в  отделении детской больницы, не помню как называется точно отделение, но теперь осторожничаю с противовирусными и иммуномодуляторами.

AnnaMenshova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Анна Меньшова
  • Ваши деточки: Кристинка 19.10.2012
  • Род.дом: № 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #36 : 03 апреля 2015, 14:00 »
Знаете, это даже странно немного, что врач вам такое сказал… кагоцел это же действительно иммуностимулирующий препарат с противовирусной активностью. Как он мог повлиять на суставы? Не может быть такой довольно странной для противовирусного побочки. Скорее всего, это и правда инфекция вызвала. Но с лекарствами вообще, конечно, надо быть осторожными.

Анфея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Счастливая мама
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #37 : 03 апреля 2015, 15:43 »
на 1 л воды всего 1 ч. л соли?! столько соли на стакан надо. а на 1 л в 3-4 раза больше.
30 марта 2015, 02:29
периодически промываем все.  просто так. в любой сезон. как минимум, на улице куча пыли и выхлопов. хуже не будет. но часто не надо все равно.



Весн@, да вы правы не 1 чайная , а 1 ст.  (гуд)

Samantha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочь Катя
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #38 : 19 марта 2016, 12:59 »
Да, у меня в детстве помню аллергия на какой то антибиотик пошла, сразу отеки появились на лице, на руках, мама сразу скорую вызвала, дали противаллергенное что-то, сразу в мою медицинскую карточку внесли, сейчас я уже знаю, что такой препарат мне противопоказан и врач лечащий посмотрит в карточку и тоже мне его не назначит.
- Ну, если вы больше ничего не хотите…
- А что, разве еще что-то осталось?

Здоровенький

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Три ребенка. Два сына и дочь.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр, Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
  • ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #39 : 23 марта 2016, 21:02 »
Да, у меня в детстве помню аллергия на какой то антибиотик пошла, сразу отеки появились на лице, на руках, мама сразу скорую вызвала, дали противаллергенное что-то, сразу в мою медицинскую карточку внесли, сейчас я уже знаю, что такой препарат мне противопоказан и врач лечащий посмотрит в карточку и тоже мне его не назначит.
Хорошая альтернатива в вашем случае это гомеопатия...

Ilinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Илина
  • Ваши деточки: Дочь Наташа 20.03.2013
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #40 : 24 марта 2016, 13:36 »
Да, у меня в детстве помню аллергия на какой то антибиотик пошла, сразу отеки появились на лице, на руках, мама сразу скорую вызвала, дали противаллергенное что-то, сразу в мою медицинскую карточку внесли, сейчас я уже знаю, что такой препарат мне противопоказан и врач лечащий посмотрит в карточку и тоже мне его не назначит.
Любой препарат это не есть хорошо, когда принимают решение, допускать его к применению или нет, смотрят чего он больше приносит, пользы или вреда. Так что любое лекарство нужно принимать только по рекомендации врача, я вообще стараюсь их принимать только тогда, когда мне уже... ну совсем плохо, как в этот раз было, каким то гриппом переболела, домой пришла нормальная, а вечером температура под 40, муж сразу в скорую, таблетками температура не сбивается, сделали укол, вроде упала, до 37,5, полегче стало. На следующий день пришел врач, сказал грипп, слава богу антибиотики не прописывал, только обильное питье, лежать и Цитовир, для иммунитета. Ну вот грипп такой, как пришел так и ушел, через пару дней температуры уже вообще не было. Но слабость еще была, я с постели не вставала.
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)

Samantha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочь Катя
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #41 : 25 марта 2016, 01:05 »
Вообще ОРВИ в чистом виде так и проходит, антибиотики здесь не нужны, но обычно после такого гриппа еще осложнения бывают, вот тогда без антибиотиков не обойтись. Может иммуностимулятор помог от осложнений, мое мнение, если препарат помогает обойтись без осложнений, то лучше его пропить, чем потом пить антибиотики, ибо это еще большее зло.

Xavrosha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Полина 05.11.2011 Кира 23.01.2014
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #42 : 28 марта 2016, 16:48 »
Во время гриппа нужно дома в постельке лежать, а у нас же многие им на ногах пытаются переболеть, вот и получают потом пневмонии, организм должен все силы на иммунитет бросить, а его насилуют физическими нагрузками.

Ilinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Илина
  • Ваши деточки: Дочь Наташа 20.03.2013
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #43 : 29 марта 2016, 23:49 »
Вот это правильно мне кажется, если болеешь сиди дома и нечего других заражать. Я вот отлежалась три дня, и все у меня без таблеток прошло, не считая Цитовира, но я согласна с тем, что это меньший вред, чем антибиотики.

Samantha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочь Катя
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #44 : 30 марта 2016, 00:16 »
Вот это правильно мне кажется, если болеешь сиди дома и нечего других заражать. Я вот отлежалась три дня, и все у меня без таблеток прошло, не считая Цитовира, но я согласна с тем, что это меньший вред, чем антибиотики.
Да, тем более, что частое лечение антибиотиками приводит к ухудшению иммунитета. Поэтому сейчас врачи сразу антибиотики не назначают, а ждут дня три, а потом если уже пошли осложнения, то тогда надо выбирать между двух зол.

MaPa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Костик 13-08-96 Павлушенька 30-05-08
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #45 : 16 мая 2016, 21:40 »
Ну при гриппе антибиотики бесполезно пить. Оно как мертвому припарка.Больше обильное питье советуют и отлежаться
Как прекрасен этот мир, посмотри!!!!

мамаАлины

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ----
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #46 : 18 сентября 2016, 18:05 »
А я уверена, что лучше профилактика, чем лечение!!!!)))) Всегда осенью и весной даю дочке детский кальций, цинк и кордицепс, причем определенной марки и нас болячки обходят стороной)))))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #47 : 21 ноября 2016, 21:54 »
А я уверена, что лучше профилактика, чем лечение!!!!)))) Всегда осенью и весной даю дочке детский кальций, цинк и кордицепс, причем определенной марки и нас болячки обходят стороной)))))
не тянь ши ли?
много про этот кардицепс наслышага

Осенний день

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #48 : 06 июня 2018, 15:11 »
Ну при гриппе антибиотики бесполезно пить. Оно как мертвому припарка.Больше обильное питье советуют и отлежаться
Не только бесполезно, еще и вредно. Вообще антибиотики надо пить только в самых крайних случаях и исключительно по назначению врача.

АнеттаРИРИРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Нет
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #49 : 08 июня 2018, 02:24 »
Мне нормально так Цитовир 3 помогает. Я его, наверное, уже больше двух лет принимаю. Схема не сложная и курс короткий, в отличие от многих других препаратов той же группы. Ещё найти в любой аптеке можно без проблем, всегда есть в продаже.

СоняПокровская

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Филипп и Кирилл, родились 15.02.2013г.
  • Род.дом: № 1
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: ул. Ангарская
    • Награды
Ответ: Грипп, орви, простуда
« Ответ #50 : 08 июня 2018, 02:53 »
АнеттаРИРИРИ, а не подскажете, для профилактики его можно принимать? Мы так болели всей семьёй в этом году зимой, что я серьёзно задумалась на предмет профилактического приёма какого-нибудь противовирусного препарата. Из того списка, что врач рекомендовала, вот Цитовир 3 есть. Теперь гуглим)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!