Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: нужно ли сцеживать ночью молоко?  (Прочитано 2945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
нужно ли сцеживать ночью молоко?
« Начало темы : 31 марта 2011, 18:26 »
Инна. подскажи пожалуйста, если ре спит по часо 6-7 ночью, то нужно ли за этот период сцеживать молоко? И если не сцеживать, то оно может изчезнуть? У нас не СС, доча спит в кроватке ночью и ночью ее нет возможности прикладывать, она просыпается и потом долго еще не спит. Просто днем не всегда нормально спит.Заранее огромное спасибо! (цветы)

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: нужно ли сцеживать ночью молоко?
« Ответ #1 : 01 апреля 2011, 17:56 »
Маша, как у вас с набором веса за первый месяц?

Если совсем не кормишь есть смысл сцеживать обе груди раз в три часа. Но именно этого молока не будет хватать ребенку чтобы хорошо расти и развиваться.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: нужно ли сцеживать ночью молоко?
« Ответ #2 : 01 апреля 2011, 18:30 »
Мы набрали 900 гр за месяц и выросли на 4см. Значит ее не обязательно будить?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: нужно ли сцеживать ночью молоко?
« Ответ #3 : 02 апреля 2011, 01:14 »
Грудное молоко переваривается максимум 2,5 часа, поэтому ночью рекомендуется кормить через 3 часа, если малыш не просыпается раньше. Твоя доча начинает ворочаться по ночам? Или ты не слышишь?

Подумай, имеет ли смысл проводить эксперименты над своим малышом.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

RoyRobson

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
    • Награды
Ответ: нужно ли сцеживать ночью молоко?
« Ответ #4 : 02 апреля 2011, 01:22 »
У меня малыш  к 2,5 месяцам стал спать ночью по 5-6 часов.Я поначалу пыталась его спящего прикладывать к груди,но ребенок спал,и брать грудь и просыпаться не желал.Поэтому достаточно долгий промежуток времени сцеживала молоко ночью,иначе грудь разбарабанивало,болела ужасно,она становилось твердой.Сцеживала потому что боялась,что молоко перегорит и уйдет (у меня были проблемы с количеством молока из-за состояния моего здоровья)Потом ребенок стал плохо спать ночами,и мы активно (титя) практически всю ночь.
Я думаю,если бы не сцеживала тогда ночами,молока бы стало меньше,и ребенку бы не хватало.А может я просто напугалась тогда,когда молока почти не стало...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: нужно ли сцеживать ночью молоко?
« Ответ #5 : 02 апреля 2011, 01:58 »
Даша, все верно, бывает период, когда ребенка сложно разбудить, в это время надо сцеживаться, но лучше конечно прикладывать когда малыш начинает ворочаться. Если же он спит далеко от мамы, мама это может не услышать.
Чаще всего такой период проходит через некоторое время и ребенок начинает сосать грудь ночами через меньшие промежутки времени.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: нужно ли сцеживать ночью молоко?
« Ответ #6 : 03 апреля 2011, 00:24 »
Она рядом со мной. Кроватка в плотную стоит, я ее часто ночью смотрю. Бывает, что она немного заворочится и тут же перестает. Просто так жалко будить. Или лучше все таки пытаться дочу накормить. Я хочу только что бы ей лучше было.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: нужно ли сцеживать ночью молоко?
« Ответ #7 : 03 апреля 2011, 15:37 »
Маша, если причина в "жалко будить", то это очень неприятное заблуждение. Ребенок НЕ МОЖЕТ проснуться, ворочается в попытках проснуться и попросить грудь, а у него НЕ ХВАТАЕТ силенок это сделать. Обязательно бери и прикладывай к груди. Полностью будить чтобы совсем проснулась не обязательно.

В норме - заворочался-грудь-покормился в полудреме-спит дальше.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: нужно ли сцеживать ночью молоко?
« Ответ #8 : 03 апреля 2011, 18:18 »
спасибо, Инна! Буду прикладывать (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!