Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Бассейн!  (Прочитано 68794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Наталья КимАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Владик 1год 7месяцев
    • Награды
Бассейн!
« Начало темы : 21 марта 2008, 12:45 »
Владику 1,7, мы начали ходит в бассейн, в Н-Ленино (бассейн от железной дороги), малышу очень нравится, температура воды там 27-28 градусов, этот бассейн не детский, там купаются взрослые, но и детей ходит очень много. Что скажите по этому поводу?

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #1 : 21 марта 2008, 12:46 »
Скажу шо подрастём тож пойдём однако... а сколько платите? какие группы есть?
тем более в ново-Ленино грех не пойти :))

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #2 : 21 марта 2008, 14:01 »
Мы 1 раз сходили в бассейн "аква-стар". Водичка там холодненькая, но ничего, нормально было  (гуд) Потом не ходили - времени не было. А летом бассейн был у нас на даче (яхоо)  -температура около 31-32, размеры - 5х3х1,5

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #3 : 21 марта 2008, 17:53 »
Мы в апреле пойдем в Азбуку. Уже были там осенью: приятненько, сауна теплая, душевые, вода приятная, хотя мы дома и похолоднее делаем. Детские группы для самых маленьких тоже есть.

Гость

  • Гость
Re: Бассейн!
« Ответ #4 : 21 марта 2008, 23:36 »
ы с прошлого лета ходим в Азбуку. В общем, там неплохо. Стоит это сейчас 1100 в месяц, ходим раз в неделю. Каждое занятие проводится с инструктором. В конце занятия - сауна - можно погреться. Водя теплая, но это скорее минус. В холодной воде и двигаться лучше и закаливание происходит. И баланс более правильный, а так ребенку на воздухе холоднее, когда он на бортике сидит и перед душем-сауной. Еще там плоховато работает душ (настройка температуры). Зато вполне чисто. Мне там нравится, правда, на мой взгляд (сугубо индивидуальный) ходить туда с ребенком младше месяцев эдак 5-6 не стоит. Мы до этого возраста ходили в поликлинику №1, на Трилиссера. Там значительно дешевле, ходить можно столько раз, сколько хочешь, занятие длится столько, сколько надо тебе и ребенку. Тренер присутствует недалеко, спросить всегда можно. Мне очень инструктор там нравилась, контакт с детьми устанавливает легко, да и работает с ними явно дольше и лучше. Вот туда можно ходить с самого раннего возраста. Там достаточно чисто. Есть разделение: первые три занятия в ванночке, потом в бассейне только для малышей (правда до 9 месяцев, мне кажется это долго, но я не настолько специалист), ну и третий - там взрослые и дети. Вообще, это очень здорово, когда малыш плавает. Главное помнить для чего ты это делаешь - для его удовольствия и здоровья или для своих амбиций.
В Аквастаре я была одна - мне не понравилось там, потому что было грязно. К тому же справки там вообще не смотрят. Еще не понравилось в сауне-бассейне Тонус (до ремонта). Очень нравится сауна и баня в парке-отеле Бурдугуз (там вообще все супер). Довольно чисто и температура хорошая в Шелехове, там мне сказали можно малышей с года приводит. Очень хочу пойти туда с Мишкой и Андреем, когда поставим все привики.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #5 : 21 марта 2008, 23:53 »
а мне бассейн в Электре нравится. Туда можно по договоренности вечерами приезжать и плавать.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #6 : 22 марта 2008, 01:00 »
Люба, поподробнее расскажи, где он, и с кем надо договариваться? Может соберемся туда с малышней? Или там только для взрослых?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #7 : 23 марта 2008, 11:48 »
Мы с Димкой учимся плавать с месячного возраста. К Нам на дом приходил инструктор по плаванию Инна Владимировна и показывала упражнения в ванной с малышом. Мы занимались каждый день. В 8 месяцев мы пошли в Азбуку. Там неплохо, отличная сауна... но в полследнее время все жалуются на очень грязную воду в бассейне. Еще мы ходим в Поликлинику №1, там меня устраивает свободное время для посещения с 9 утра до 13 часов и, что самое главное--там каждый день моют бассейн и наполняют свежей водой (yes) Если приходить в 9 утра, то вода чистейшая! Правда сауна там не очень хорошая----холодная на моё предпочтение.
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #8 : 23 марта 2008, 13:32 »
насчет малышни не знаю, но деток 3-5 лет там видела. Телефон санатория напишу попозже... Санатория Электра по Байкальскому тракту, кажется 28 км

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #9 : 23 марта 2008, 21:35 »
О... в "Электре" я была... только бассейн мне там показался ооочень холодным - я сама минут 15 только в нем выдержала.
А вот ванна-"бабочка" дитенку понравилась, хотя поначалу он ее боялся.. гудит все-таки она сильно :)

Наталья КимАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Владик 1год 7месяцев
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #10 : 24 марта 2008, 10:10 »
Скажу шо подрастём тож пойдём однако... а сколько платите? какие группы есть?
тем более в ново-Ленино грех не пойти :))
Мы платим 110 рублей за одно занятие, думаю это не дорого, Владик ходит бесплатно, а за ребятишек с 5 лет платят по 50 или 60 рублей, групп там нет ни каких, сами плаваем с ним, да в сауну ходим.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #11 : 24 марта 2008, 10:32 »
а по времени можно сориентировать? и есть ли там инструкторы?

Наталья КимАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Владик 1год 7месяцев
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #12 : 24 марта 2008, 15:26 »
а по времени можно сориентировать? и есть ли там инструкторы?
Инструкторов для детей там нет, т.к. бассейн находится на территории санатория Железной Дороги, поэтому он больше предназначен для взрослых, да я как-то и не узнавала про них, т.к. ходим мы туда просто для общего развития ребенка, для его закаливания, а не для того чтобы научить плавать.
А что касается времени, то запускаю туда  без 10 минут каждого часа. Телефончик: 635163

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #13 : 24 марта 2008, 15:30 »
ага спасиба огроменное.. нада собраца поплавать..а справки нада ж  ё-моё какие там справки то где их брать? (нифигасе)

Наталья КимАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Владик 1год 7месяцев
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #14 : 24 марта 2008, 18:34 »
ага спасиба огроменное.. нада собраца поплавать..а справки нада ж  ё-моё какие там справки то где их брать? (нифигасе)
Справки нужно взять у дерматолога, в своей поликлиннике.

Мама Ратимира

  • Гость
Re: Бассейн!
« Ответ #15 : 07 апреля 2008, 13:09 »
Всем привет. Хочу добавить немного перчинки в сладкие рассказы об АЗБУКЕ, точнее о бассейне.  Мы с сынишкой ходим туда с июля 2007 (так что у меня опыт большой), до этого ходили в поликлинику (и есть с чем сравнивать). Так вот, уважаемые мамочки, в прошлом году бассейн был нормальный, народу ходило не много (видимо еще не раскрутились) в принципе чистенько и миленько, НО дезинфекцию бассейна делали только 28 декабря!!!! Воду там полностью меняют только после ругачки с мамами (это не чаще одного раза в 2-3 месяца). Их хваленая система очистки, простите кх-кх, полное г-но и не расчитана на то, что дети писают, какают и срыгивают. Ведь ходят туда с 2 месяцев! Я сама лично ругалась с Майей Борисовной (директор) которая мне заявила, открыв широко глаза "А кто туда писает? Мы детей выводим они на горшок ходят!" ( В 2 месяца? или может мой сын на горшой пойдет резко? дома он не просится?)  "Мы бассейн пылесосим!"  А простите - что толку от вашего пылесоса, когда там запах мочи стоит невыносимый?. Сегодня звонила, узнать сменили-ли воду (во вторник она уже воняла),  а мне заявили, что видите-ли "ВОДУ МЫ ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЕМ, она  нас через фильтры циркулирует" Вот тогда то у меня вообще все закипело!!!! И это ДЕТСКИЙ бассейн! Я сама лично видела плавающие волосы, остатки от срыгиваний, и каковую слизь (простите за подробности) а как вам грязные бортики и стенки бассейна. По-моему в общественной бане и то чище! И вообще они просто зажрались (простите другого эпитета здесь не ставишь), уже не качество а количество. Сейчас в день около 100 человек через чашу проходит, причем они даже справки не у всех мам собирают (видимо фейс-контроль считают достаточным аргументом), а если эта мама ,простите,  днем мама а вечером город обслуживает?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #16 : 07 апреля 2008, 13:18 »
 (плохо) почитала бее..пойдём лучше в наш Ново Ленинский.. или ваще скоро лето бум в басике купаца на улке на даче..  (я_счаслив)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #17 : 07 апреля 2008, 16:04 »
фууу (плохо) нафик-нафик

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #18 : 08 апреля 2008, 02:33 »
Всем привет. Хочу добавить немного перчинки в сладкие рассказы об АЗБУКЕ, точнее о бассейне.  Мы с сынишкой ходим туда с июля 2007 (так что у меня опыт большой), до этого ходили в поликлинику (и есть с чем сравнивать). Так вот, уважаемые мамочки, в прошлом году бассейн был нормальный, народу ходило не много (видимо еще не раскрутились) в принципе чистенько и миленько, НО дезинфекцию бассейна делали только 28 декабря!!!! Воду там полностью меняют только после ругачки с мамами (это не чаще одного раза в 2-3 месяца). Их хваленая система очистки, простите кх-кх, полное г-но и не расчитана на то, что дети писают, какают и срыгивают. Ведь ходят туда с 2 месяцев! Я сама лично ругалась с Майей Борисовной (директор) которая мне заявила, открыв широко глаза "А кто туда писает? Мы детей выводим они на горшок ходят!" ( В 2 месяца? или может мой сын на горшой пойдет резко? дома он не просится?)  "Мы бассейн пылесосим!"  А простите - что толку от вашего пылесоса, когда там запах мочи стоит невыносимый?. Сегодня звонила, узнать сменили-ли воду (во вторник она уже воняла),  а мне заявили, что видите-ли "ВОДУ МЫ ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЕМ, она  нас через фильтры циркулирует" Вот тогда то у меня вообще все закипело!!!! И это ДЕТСКИЙ бассейн! Я сама лично видела плавающие волосы, остатки от срыгиваний, и каковую слизь (простите за подробности) а как вам грязные бортики и стенки бассейна. По-моему в общественной бане и то чище! И вообще они просто зажрались (простите другого эпитета здесь не ставишь), уже не качество а количество. Сейчас в день около 100 человек через чашу проходит, причем они даже справки не у всех мам собирают (видимо фейс-контроль считают достаточным аргументом), а если эта мама ,простите,  днем мама а вечером город обслуживает?

Я не пойду в Азбуку тогда. Посоветуйте, куда лучше???

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #19 : 08 апреля 2008, 11:29 »
В 1 пол-ку берут только тех, кто плавать умеет, то есть тренируется с рождения.

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #20 : 09 апреля 2008, 02:32 »
Мы с рождения тренируемся.

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #21 : 09 апреля 2008, 10:22 »
В 1 пол-ку берут только тех, кто плавать умеет, то есть тренируется с рождения.
ну на самом деле еще при ряде условий... например, кто массаж только у них всегда делал - в отделении реабилитации... но плавать при этом не ходил...
...или кто денег побольше заплатил

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #22 : 09 апреля 2008, 14:59 »
Блин, простите, что за страна такая? Опошлить всю идею оздоравливающего плавания! Или басики в ужасном состоянии, или денег ломят, или условий куча. Тьфу!

Арианна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Любимый сыночка Артём, 30.06.2005.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #23 : 09 апреля 2008, 15:27 »
тоска берёт (плачу)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Бассейн!
« Ответ #24 : 10 апреля 2008, 23:54 »
А мы пока дома в ванной  (стеснительный), а в бассейны-брезгую..... ну не знаю просто раньше ходила сама..... в общем не нравиться мне общественная ванная, потому что раньше справку купить низзя было, а счас пожалста!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!