Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Почему люди такие жестокие?  (Прочитано 32490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Почему люди такие жестокие?
« Начало темы : 25 декабря 2010, 14:16 »
На днях столкнулась с такой ситуацией. В понидельник прошлый была в соц.защите насчет детских пособий. Пришла, там две очереди: 1участок-долго очень принимают, 2участок-быстро. Мне повезло, я попала по своей букве фамилии на 2участок. Вот, значит, села и жду своей очереди.Рядом сидит девушка с ребенком месяцев 6 ему.Я девушку спрашиваю:"А вы тоже в этот кабинет?", она:"Да, я по 1участку", я ей: "Так вы пройдите без очереди", она:"А меня никто не пропускает, уже 2 час сижу". Я обращаюсь к очереди:"Давайте пропустим девушку с ребенком", и тут я такое услышала в свой адрес:" У нас у всех дети и они нас ждут дома, а вы вот только пришли и сидите ждите своей очереди, и т.д." Я конечно все понимаю, что все устали, всем хочется домой к детишкам, но ведь дети ваши дома, неужели вы не можете пропустить женщине с ре, ведь вы такие же матери, бабушки, ведь должны понимать! Короче, в итоге никто ее не пропустил! Я в шоке.Через час подошла моя очередь, причем та девушка еще сидит, я захожу по своему 2участку и говорю:"Примите девушку с ре без очереди по 1участку, а то ее никто не пропускает", в ответ:"Девушка, а в чем проблема, вы зашли вот и радуйтесь, а если ее никто не пропускает, так причем здесь мы?!"      Вообще я в ШОКЕ полном от туда ушла.Может кто прочитает это из тех девушек, с той очереди, стыдно станет, хотя с трудом в это верится. Не понимаю я, как так можно.Так хочется, что бы мир стал добрее, но помоему лучше уже точно не будет.
До звезд рукой достать

 

Tu-yana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #26 : 27 января 2011, 17:50 »
Я с Норой, полностью согласна, правда когда сама беременная была, не могла я сама за себя попросить почему-то, я даже сама бабушкам уступала или женщинам с детьми.
А вот ситуация с поликлиникой то же была ужасная, моему сынишке было тогда 6 мес, я стояла в очереди к ортопеду во 2 Ирк., кто знает поймет, там просто ужасное помещение, какие-то закутки без окон площадью не более 2-3 кв.м.,очередь просто бесконечная кажется. Там на двери к врачу висит объявление "грудничков и детей до 1года принимают без очереди", но многие возмущались на эту тему, кто-то терпел, но однажды мамочки как и я в этой очереди, и другие, устроили скандал с одной женщиной, у нее сыну было лет 5, она высказалась одной мамочке с грудничком, что она здесь стоит одна и ребенок ее голодный, так многие стали на сторону молод.мамочки с грудничком, что в принципе и правильно, она то могла ребенку взять с собой и попить и поесть, а груднички некторые на иск.вскармливании и у них режим, короче ор стоял до потолка пока не вышла врач и не тыкнула пальцем на каждую мамочку с маленьким ребенком - что вы, вы, и вы.... заходите сейчас по очереди, всех остальных она принимать не будет пока малышей не посмотрит. Вот молодец! Хамство кругом и всюду, куда мир катится... (удивленный)

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #27 : 27 января 2011, 17:56 »
А я вот , например, никогда не жду милости от такие нелюдей - я их просто поднимаю и все! И плевать на их недовольство! Еще и для других поднимаю - не молчу! Не надо терпеть, надо просто говорить! Если таких людей родители не научили - учите вежливости ВЫ!
27 января 2011, 17:31
В этом случае мамы с детками до года идут вообще без очереди! Вернее через одного по очереди. И если мамашка с 2-х месячных пришла раньше, то идет она, если, конечно-же, не захочет пропустить сама! А вообще откуда столько агрессии? Почему "должна пропускать"? Можно просто сказать, что вы мол будите за мной раз после пришли и все!
Оля, где вы агрессию то увидели? я просто задала вопрос, без эмоциональной подоплеки. Меня просто искренне удивила данная позиция, и я именно так и делала, говорила вы за мной будете, а мне тыкали в лицо, мол я с месячным ребенком и должна без очереди идти, с чего вдруг то? Чем вы лучше и почему должны идти без очереди?
27 января 2011, 17:53
Туяна, я конкретно говорила про грудничковый день, когда в очереди стоят мамы именно с детьми до года.


ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #28 : 28 января 2011, 10:48 »
по поводу поликлиник: на южной ввели такие действия - месячных детей приглашают в определенный день (медсестра прям на дом приходит!!) и в одном кабинете ребенка осматривают все специалисты сразу, очередь естественно минимальна, просто на одно время идут несколько человек, вот они уже и распределяются, кто первый, кто пятый )) Вот она-цивилизация! я так страдаю, что мы переехали  :(
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #29 : 15 февраля 2011, 23:22 »
о кстати..про уровень культуры и новое поколение  (смех_оскал)
как то выслушав при случае бабулек по поводу того,что мы беременные и с детьми могли бы и постоять тк молодые( они то стояли в свое время и с пузом) я задумалась-А почему отстояв такие тяжкие очереди по карточкам эти бабушки уже не помнят на сколько это тяжело??выстаивать душные очереди???почему так забылось быстро??
а потом поняла!!!А они и не запомнят этого никогда,и те кого воспитывают не будут знать,что надо уступать ,помогать,поддерживать,сочувствовать-а все почему???потому что всю жизнь каждая из них считала,что вот она ребенок-ей должны уступить и никак иначе,потом она беременна и тем более ей должны уступить ,а потом с ребенком попробуйте не пустите,а потом она старушка и с какой стати она должна стоять то???народ у нас поголовно эгоисты -одиночки какие то.."я в этом мире один любимый и нет никого больше более достойного чем я!!!"и вся жизнь  проходит в борьбе за место под солнцем  (пардон) и дети таких людей вырастают с теми же принципами и осознанием своего единственного и неповторимого я!!!и да...они будут сидеть в автобусах и ковыряться в телефонах не снимая наушники пока вы все стоите рядом пытаясь удержаться -они ведь растущий организм!!!им так их бабушки и родители объясняли(ну или показывали личным примером)
в первую очередь за себя надо отвечать-действительно тебя поражают такие люди вокруг или ты за себя любимую обиделся???спасибо автору ,что создала тему именно с целью пристыдить,а не с подтекстом"стояла сегодня в автобусе никто не уступил"
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #30 : 15 февраля 2011, 23:34 »
Девочки, может конечно, я жестокая, но нельзя вот так судить-не пропустили-все, плохие все такие. когда доче было 2 мес я пошла подавать на пособие в соц.защиту. и т.к. с детьми у нас бабушки вообще не сидят, то приехала на маршрутке с 2 детьми, а муж подъехал к соц.защите (с работы на пол часа отпросился) и сидел с ними в машине. так вот. простите, я в очереди просидела 2,5 часа, муж мне звонит, маленькая в машине просто в истерике уже бьется, а в соц..защиту такую кроху нести ну никак нельзя, т.к. толпа кашляющих рядом. и ко мне подходит мадам с 3 или 4 летним сыном и говорит мне  в приказном тоне-типа мы без очереди пройдем, пропустите нас!
 я не пустила. она рожу скривила и вслед мне что-то кричала, и в очереди люди на меня как на скотину смотрели. но я ведь не должна всем и каждому объяснять, что у меня ре в машине уже 2 часа надрывается, пока я без очереди всех пропускаю? или я должна  была ребенка притащить с собой, чтоб до меня не докапывались???
15 февраля 2011, 23:33
и кстати места я уступаю в транспорте, и в ПК мамочек с грудничком пропущу. но вот в соц.защите меня тогда конкретно задело!

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #31 : 15 февраля 2011, 23:41 »
мда самое печальное ,что если ты даже с орущим ребенком будешь нифига....не пустят  (пардон) нас вон в усольском чуть не распяли,мало того что без очереди прошли(там женщина такая,она когда видит с маленьким ребенком обслуживает вне очереди,просто толпу отодвигает) так еще и сосиски последние забрали   (смех_оскал) зато я теперь быстро убегаю  (крейзи) не ввязываться же в скандал-хотя там даже наши мамы профигурировали которые "сами нас типа нагуляли и теперь с нашими детьми сидеть не хотят " (смех_оскал)крута ..но гибнуть за сосиски не хотелось
« Последнее редактирование: 16 февраля 2011, 09:30 от Kolmachenk »

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #32 : 16 февраля 2011, 14:53 »
Девочки, может конечно, я жестокая, но нельзя вот так судить-не пропустили-все, плохие все такие. когда доче было 2 мес я пошла подавать на пособие в соц.защиту. и т.к. с детьми у нас бабушки вообще не сидят, то приехала на маршрутке с 2 детьми, а муж подъехал к соц.защите (с работы на пол часа отпросился) и сидел с ними в машине. так вот. простите, я в очереди просидела 2,5 часа, муж мне звонит, маленькая в машине просто в истерике уже бьется, а в соц..защиту такую кроху нести ну никак нельзя, т.к. толпа кашляющих рядом. и ко мне подходит мадам с 3 или 4 летним сыном и говорит мне  в приказном тоне-типа мы без очереди пройдем, пропустите нас!
 я не пустила. она рожу скривила и вслед мне что-то кричала, и в очереди люди на меня как на скотину смотрели. но я ведь не должна всем и каждому объяснять, что у меня ре в машине уже 2 часа надрывается, пока я без очереди всех пропускаю? или я должна  была ребенка притащить с собой, чтоб до меня не докапывались???
15 февраля 2011, 23:33
и кстати места я уступаю в транспорте, и в ПК мамочек с грудничком пропущу. но вот в соц.защите меня тогда конкретно задело!
думаю, что ты сама уже была на взводе, а так то конечно можно было и сказать, что у тебя самой ре плачет в 15 метрах )) а так вот и ты породила агрессию  (цветы) не обижайся, я тебя не укоряю, просто это тоже пример, как можно по другому ситуацию повернуть  (шарик)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #33 : 16 февраля 2011, 16:38 »
хотя там даже наши мамы профигурировали которые "сами нас типа нагуляли и теперь с нашими детьми сидеть не хотят " (смех_оскал)


Ни чего себе логика! (нифигасе) Хотя в усольском и не такого можно наслушаться.  Там действительно за кг сосисок убить могут.

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #34 : 16 февраля 2011, 16:49 »

Ни чего себе логика! (нифигасе) Хотя в усольском и не такого можно наслушаться.  Там действительно за кг сосисок убить могут.
ну не лупить же бабулек по мордасам  (ржу) хотя было желание воткнуть ей в рот пару сосисоск для тишины ,совесть иметь то надо -возраст  право оскорблять тоже не дает

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #35 : 16 февраля 2011, 18:18 »
Видимо они как раз наоборот считают - у них ведь богатый жизненный опыт, а тут молодежь обнаглевшая. А то, что ребенок маленький не позволит маме долго в очереди простоять, они уже забыли давно.

Мисс_Мурпл

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Софья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #36 : 24 февраля 2011, 21:45 »
я с месячным ребенком и должна без очереди идти, с чего вдруг то?
В нашей поликлинике правило: на прием к терапевту в 1месяц без очереди. Все об этом знают. Хотя если на следующий день пойдешь к окулисту/неврологу и др., то там уже стоишь в очереди вместе со всеми. (смех_оскал)

Но если вы сами в 1 месяц очередь отсидели, то тут уже другой вопрос, конечно. (удивленный)
_________________________________________________ ___________________

А бабушки - это жесть, конечно, такие хамки попадаются, ужас!

Ну а на работе как? Все же (начальники/сослуживицы) и в декрете посидели в свое время, и дети их тоже пойдут в декрет или уже были, но, почему-то, все это резко забывается, беременные становятся врагами народа, желающими срубить денег просто так, ничего не делая. (нифигасе)

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #37 : 24 декабря 2011, 04:26 »
У меня в студенчестве был случай-я не уступила место в транспорте бабушке.Принципиально.За то что обхамила с ног до головы не успев войти в автобус.И мне не стыдно за тот случай.А беременной мне почти всегда уступали место.Хотя народ конечно стал больше "каждый сам за себя"
Воспитание ребенка начинается с воспитания самого себя.
Галерея моих бус http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124524.0

Моисейкина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Tania
  • Ваши деточки: Николя 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 kv-l
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #38 : 18 января 2012, 01:31 »
Люди, конечно ужасно озлобленные, но вот у меня конкретно претензии к соцзащите, т.к. это издевательство над людьми, почему не могут, сделать очереди по записи. Я в свое время то же посетила данное заведение, так вот, благо я с характером и в наглую зашла в кабинет начальника  отдела (сидит, сложив белы рученьки) и сказала, либо вы меня записываете по времени, либо я иду выше (это случилось, после того, как три раза отстояла очередь и заканчивалось время приема). Записала, пришла через выходные и провела там ровно 20 минут, пока она у меня приняла доки.
Девы у них есть сайт, может быть оставим им свои пожелания по работе?
***Программист 1С***

Клавдюша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Наши люимые близняшки ребятки -Тигрятки - Женечка - копия дедушка, Наташенька - копия бабуля, рожденные 7 января 2010 года, Мариночка 23 сентября 2012 года
  • Город/Район: Абакан
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #39 : 26 февраля 2012, 18:32 »
Воспитание исходит из семьи. Если мальчиков учат с детства уважать старших и женщин, то он пронесет это через всю свою сознательную жизнь. А если воспитывать на отвяжись, так так оно и будет. А потом эти же мамочки плачут, что детки их бросили, не вспоминают, а уж тем более не помогают.

Галапагос

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое мальчиков: Иван 07.08.2007 г.р. и Семён 08.02.2009 г.р.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89247002220
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #40 : 19 марта 2012, 02:02 »
Хамства, конечно, хватает и меньше не становится, но... очень часто есть просто такая жизненная позиция: "все козлы и сволочи, а мне надо!" Приходится сталкиваться с такими, которые искренне считают, что им весь мир должен. И часто негативная реакция людей именно на это безапеляционное требование: я родила ребёнка - уступите мне, я требую! Пишу об этом потому что видела это: проявление наглости по "праву Матери". Такие мамы тоже не хотят знать, что рядом кто-то болен и нуждается не меньше. Тебе уступят, но не надо требовать, надо просить с кротостью и смирением. Кроткая просьба редко встречает отказ. Не подвергая сомнению справедливости всего вышенаписанного, обращаю внимание на такой перегиб.

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #41 : 19 марта 2012, 02:23 »
Хамства, конечно, хватает и меньше не становится, но... очень часто есть просто такая жизненная позиция: "все козлы и сволочи, а мне надо!" Приходится сталкиваться с такими, которые искренне считают, что им весь мир должен. И часто негативная реакция людей именно на это безапеляционное требование: я родила ребёнка - уступите мне, я требую! Пишу об этом потому что видела это: проявление наглости по "праву Матери". Такие мамы тоже не хотят знать, что рядом кто-то болен и нуждается не меньше. Тебе уступят, но не надо требовать, надо просить с кротостью и смирением. Кроткая просьба редко встречает отказ. Не подвергая сомнению справедливости всего вышенаписанного, обращаю внимание на такой перегиб.
Я, заходя в транспорт с ре сразу намечаю "жертву",  (ржу) подхожу и вежливо прошу уступить и да, чаще всего уступают, Но вот был один случай-ехали с дочей с Микрохирургии до Второго с работы, зашли в 55 автобус, с краю сидит молодая девушка, я сразу к ней-а она "нет" и все (я_упала) Рядом с ней сидит женщина, которая по возрасту вполне уже может быть бабушкой!! и говорит мне"давайте ре мне на колени"  (убьюсь_об_стену) А дочь уснуть должна была в дороге, я посопротивлялась... в итоге меня назвали хамкой и обвинили в том, что я ну очень миниатюрная(на самом деле миниатюрная) мама полуторогодовалого ре+осенняя одежда ПРОСТО ПОСИДЕТЬ ХОЧУ (убьюсь_об_стену) С работы сил реально спорить не было и если б опасно с ре стоять не было-ни за что не согласилась бы.
И вот правда, после ТАКОГО мне было сложно вновь начать просить вежливо... (пардон)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Галапагос

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое мальчиков: Иван 07.08.2007 г.р. и Семён 08.02.2009 г.р.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89247002220
    • Награды
Ответ: Почему люди такие жестокие?
« Ответ #42 : 01 апреля 2012, 18:00 »
бывает, но в другой раз это будет уже другая ситуация и другие люди, в отношении которых должна быть презумпция невиновности! Желаю Вам удачи!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!