Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Уход за собой и новорожденный малыш  (Прочитано 11433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЭтерияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишка, 17 июня 2012г.
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Уход за собой и новорожденный малыш
« Начало темы : 08 июня 2012, 10:07 »
Вчера была в ГПЦ на приеме, пока сидела в очереди, наблюдала такую картину: девочка, родившая неделю назад, пришла снимать швы. На фоне ухоженных, еще беременных девочек она выглядела просто плачевно: без макияжа, явно давно без душа, волосы грязные, глаза грустные-грустные  (плачу) Возник вопрос: так всегда бывает или получается выкроить время хотя бы элементарно принять душ и накраситься перед выходом. Поделитесь своим опытом, пожалуйста :)

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #1 : 08 июня 2012, 12:14 »
Наверное, все зависит от того, насколько спокоен ребенок и помогают ли родственники. Я первые дни была как зомби, хотя мне и муж помогал после работы, и бабушка.


MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #2 : 08 июня 2012, 12:24 »
С первым ребенком на меня тоже было страшно смотреть (смех_оскал) Иногда только к вечеру вспоминала, что надо бы умыться и причесаться (смех_оскал). А со вторым я через 5 дней после родов ездила в рд, забрать бумажки какие-то, так вряд ли бы кто-то вообще мог догадаться, что я недавно родила (девочка_куул)

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #3 : 08 июня 2012, 13:38 »
все еще зависит от самого человека. умение планировать день. мне мама говорила, что ребенок должен видеть тебя ухоженной. поэтому я вставала за час до пробуждения доки, принимала душ, умывалась, кушала и потом уже шла к ребенку:) она как раз просыпалась.
сейчас конечно мы вместе просыпаемся. но она уже и самостоятельней. поэтому пока она ползает и играет я делаю утренние процедуры и тп. А еще все будет зависеть от общего состояния. Потому что после родов вообще состояние-нестояние..
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #4 : 08 июня 2012, 14:00 »
это уж кому как повезет :)
первые месяцы порой и поесть то было некогда - мне никто  не помогал, все время одна с ре, муж допоздна на работе
ре спал плохо, много на груди висел
уж какое там накраситься, в туалет успеть сбегать было счастьем :))
ну а первое время после родов еще и самой было тяжело физически

Настя$

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Крошка-сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #5 : 08 июня 2012, 14:20 »
Я в РД брала с собой косметичку, чтобы не только на выписке выглядеть прилично, но и во время пребывания в РД! У нас с малышом была индивидуальная палата. Сначала сына умою, подмою, переодену, накормлю, потом он засыпает и я бегом в душ- собой заниматься. Так же потом и дома. Муж все время на работе, поэтому мы с сыном также вдвоем. Пока он спит, я и душ принять успеваю, и голову помыть, и накраситься. Конечно выключаешь периодически воду, фен, прислушиваешься... А уж потом гулять. А при следующем его сончасе глажка, например. Сейчас малыш подрос, спит меньше. Теперь я голову мою, а он рядом на полу сидит с тазиком, полным игрушек. Да, полежать минут 40 в ванне с пеной, солью, маслом- это по-прежнему еще мечта, но быть красивой и ухоженной мамочкой для меня несложно!
08 июня 2012, 14:03
Ну а в том, чтобы сходить в туалет, простите, вообще проблемы не вижу. Даже, если ребенок 2 минуты без Вас покричит- ничего катастрофичного.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #6 : 08 июня 2012, 15:00 »
Настя$, поверьте мне, ходить в туалет под крик ребенка - это не очень комфортно :) тем более, что сходить приходится же не 1 раз в сутки
так и бегала, куда деваться - иногда его с собой брала, иногда под крик и плач

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #7 : 08 июня 2012, 15:09 »
Этерия, сколько бы вы историй не услышали, у вас будет по своему)) Прислушиваться следует только к рациональным советам, как планировать время (да) Я лично первые 2 недели удивлялась, а что собственно все так ноют (ржу) ребенок ел и спал, а потом начались колики...

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #8 : 08 июня 2012, 15:10 »
Все зависит от ребенка. Сына у меня был очень беспокойный. Постоянно  (титя), один лежать/спать не хотел. Ночью часто просыпался. Поэтому в те счастливые минуты, когда он спал (очень редко это были часы), я тоже старалась поспать. Доча родилась очень спокойная, спит всю ночь, титю только чтобы поесть, может самостоятельно заснуть (на руках засыпать не любит). Мне сейчас с двумя легче следить за собой, чем при рождении первого


Кабурек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #9 : 08 июня 2012, 22:26 »
Glory, полностью Вас поддерживаю, в аналогичной ситуации была. Нормально не поесть, не в туалет сходить, как зомби, еще одно желание спать!!! Спали максимум по часу, когда больше, так праздник )))
08 июня 2012, 22:11
Kazi-miS, не надо других "тапками" закидывать, "зависит от самого человека, за час встать". Вам повезло, радуйтесь. Если бы я за час до подъема ребенка просыпалась и красились, я бы упала от усталости. Мало то, я по дому первый месяц ни чего не могла делать, ребенок просто висел на мне, сна у ребенка толком не было. Спасибо мужу, он убирался, готовил, кормил меня. Домой пораньше приходил. Ребенку и мужу нужна спокойная мама и жена, а не злая накрашенная мымра с готовым ужином. У каждого все индивидуально.

Marselka

  • Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Мой сладенький сыночек Антошка 07.10.11
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #10 : 08 июня 2012, 22:36 »
Я вот до сих пор не могу толком собой заняться, хотя ребенку  уже 8 месяцев, беспокойный и ночами плохо спит... И ситуация про туалет знакомая  (стеснительный) С 6 месяцев, когда садить стало можно, сажу его в стульчик, пристегиваю, игрушек кучу или печеньки и по-быстрому туалетно-ванные процедуры делаю  :)

Ляля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей 15.01.2008, Матвей 25.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #11 : 08 июня 2012, 23:18 »
Полностью согласно что все зависит от ребенка, кому то повезло  у них спокойные дети. Нам скоро уже 10 мес. так мне кажется он ещё больше требует к себе внимания чем когда совсем маленький был. Тоже и в туалет и кушаю под его вой. В зеркало стараюсь лишний раз не смотреться что бы не расстраиваться. (плачу)

ЭтерияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишка, 17 июня 2012г.
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #12 : 09 июня 2012, 10:45 »
Спасибо всем, что поделились :) Поняла, что пока со своим малышом не познакомлюсь, неизвестно будет что и как. Так что будем ждать рождения и уже по обстоятельствам смотреть :) напишу потом как у нас получается :)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #13 : 09 июня 2012, 12:29 »
Этерия, главное еды заготовь в холодильнике заранее, котлеток там разных и т.п., что еду сготовить можно было по быстрому
и еще суперская помощница - мультиварка, заложил в нее все продукты и следить не надо, я про нее к сожалению узнала только когда ре уже год был, а так бы она здорово помогла!
ну и не ставить себе супер-целей (уборка-стирка-глажка-обед из 3 блюд-макияж), малышу первое время очень нужна мама - и ему по барабану как она выглядит, он ее любой любит  (малыш) а с возрастом у всех легче становится (годам к 3 точно  (крейзи) )
и если бабушки рвутся помогать - доверять им побольше ре

katisha-konfetka

  • Доброе слово и пистолет. Действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Илья, 27.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ, КС, хирург - Высотина О. Н.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #14 : 11 июня 2012, 16:16 »
Многие женщины за собой в принципе не следят и не следили никогда, ни до родов, ни после. А есть такие, которым хоть атомная война, пока не накрасятся из дома не выйдут. Кто хочет, тот умудряется найти время на себя. У всех свои приоритеты. Я сама очень надеюсь не превратиться в страшилку после родов)))
Когда любимый меня обижает, я не спорю, не ругаюсь, не злюсь... Сижу тихонько в углу и молча чищу унитаз... его зубной щеткой...

Amethyst

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #15 : 11 июня 2012, 18:57 »
Согласна, что все дети разные и у каждой женщины п/родовый период по-разному проходит. Но, мне кажется, на прием к врачу ну уж если без макияжа, то на душ-то можно было 10 мин выкроить. Может я и не права, конечно.

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #16 : 13 июня 2012, 09:00 »
я успеваю с утра накраситься и причесаться, душ принимаю вечером после того как малышка уснет! не могу позволить себе выйти на улицу не наведя марафет предварительно! (смех_оскал) нанести легкий макияж занимает 10 минут!

katisha-konfetka

  • Доброе слово и пистолет. Действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Илья, 27.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ, КС, хирург - Высотина О. Н.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #17 : 13 июня 2012, 18:53 »
Я читала, что внешний вид - одна из причин послеродовой депрессии. Когда все наваливается сразу, проблемы с мужем, да еще на себя в зеркало без слез не взглянешь, ежику понятно, что депрессии не избежать...

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #18 : 13 июня 2012, 19:06 »
Я с восторгом смотрела на фото мамочек (здесь на форуме) с новорожденными. Такие красивые, ухоженные. У меня ре орал без остановки первые два месяца. И не спал практически. Так дреманет на руках. Помощников не было. Поэтому я была похожа на Бабу Ягу. 

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #19 : 17 июня 2012, 21:59 »
Интересно, как будет у меня? Но помыть голову и принять душ минут 15 - надеюсь что буду выкраивать))) Еще бы и на макияж хотя бы на 5 минутный хватало времени)))
Народная женская забава: сама придумала, сама обиделась.


Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #20 : 18 июня 2012, 00:37 »
первую неделю, хоть сыночек и спал много, было не до марафета. То погладить, то постирать, то помыть, то прибрать. Ну и в интернете, конечно, хотелось посидеть :)) в душ, как правило, нахожу время сходить каждый день, а вот краситься сама не хочу. Пусть кожа отдыхает от косметики. Очень-очень редко крашу глаза. Можно сказать по праздникам :) швы поехала снимать в спортивном костюме, грустная, уставшая... Во-первых, не привыкла к недосыпу, во-вторых, немного депрессия была, в-третьих, дискомфорт от швов, в-четвертых, первый раз нужно было разлучиться с сыночком, очень переживала, что проголодается и заплачет.  Сейчас вошла в колею, привыкла к новому режиму. Нахожу время сходить в душ, маникюр сделать и тд. Сейчас мечта №1 в плане внешности - посетить парикмахерскую! А вообще, соглашусь с девочками, что все от ребенка зависит. Один день можешь и блины успеть постряпать, а в другой день в туалет некогда сходить.

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #21 : 18 июня 2012, 15:10 »
Я даже после родов сидя дома всегда находила время элементарно накрасить раеснички, с душем было более проблематично, сыночек был очень не спакойный, не оставался без меня ни на секунду, поэтому приходилось выкручиваться, но 1 раз в 2 дня получалось сбегать  (хлопаю) Могу сказать одно если вы привыкли ходить ухоженной и для вас не приемлемо выйти из дома без макияжа, прически и так далее, то поверьте даже после родов сможете найти время привести себя в порядок, единственное, что может измениться, макияж может чуть проще, укладка которая быстро делается  ;)

Метла

  • Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #22 : 18 июня 2012, 15:29 »
Эх,мамочек много,а проблемы у всех одни и те же - когда покушать, умыться и привести себя в порядок,если времени совсем нет.
Хороший был дан совет - приготовить и заморозить на первое время котлеты, варенники, чтоб мороки было меньше. Я готовила в основном в духовке - чтоб не бегать,не заглядывать.
Красилась с ребенком на коленях, чтоб ребь маму видел и не плакал. С прической это да, проблема. Уложить времени не хватало, косичку заплетала или хвостик.
А сейчас после того как всех спать уложу, ночью иду заниматься ногтями, бровями. :-)
Главное, научиться жить в одном ритме с малышом. Например, мой после сна может минут 20 играть один, я в это время на кухню бегу, готовлю.  А то время, что ночью провожу сама с собой, навёрстываю днем, спим вместе с деткой. ;)

Lubava_ya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: сыночек Левушка родился 24/05/12 Максим 27/08/16
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #23 : 18 июня 2012, 21:01 »
ой я первый день после роддома когда муж почти на целый день уехал делать доки малыша вообще не знала что делать, пообедала только в 5 вечера, к приходу мужа плакала навзрыд, что ничего не успеваю, ре все время на мне висит. Потом постепенно я научилась выкраивать время, на второй неделе купили соску, на 3 неделе шезлонг, потом сменили заводной мобиль на электронный. Теперь времени побольше и волосы чистые и квартра более-менее в порядке. Но действительно бывает с утра пока ре помоешь, потом покормишь, и чувствуешь что ты уже даже перехотела в туалет, так много времени прошло

ЭтерияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишка, 17 июня 2012г.
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Уход за собой и новорожденный малыш
« Ответ #24 : 24 июня 2012, 13:57 »
Вот и у меня появился сыночек Мишутка  (ляля3) Как и обещала, делюсь впечатлениями :)
Пока были в роддоме, он мог проспать 5 часов подряд, думала в папу пошел. А сейчас видимо интенсивный рост начался, просыпается каждые 2-3 часа и очень много ест. Но мне все равно удается все успеть, благо помощников много: на выходных муж помогает, мама специально отпуск взяла, свекровь тоже приезжает. Так что хожу чистая и еда дома есть (гуд) На улицу еще не выходили, поэтому к макияжу пока не вернулась, но думаю тоже буду успевать.
Еще очень выручает молокоотсос, без него я бы целыми днями только и делала, что сцеживалась, тогда бы точно ничего не успевала. А так только утром и перед сном :)
Так что действительно все зависит от потребностей ребеночка и помощи родственников  (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!