Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что может быть причиной повышенного газообразования ночами?  (Прочитано 10667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Что может быть причиной повышенного газообразования ночами?
« Начало темы : 03 февраля 2011, 23:43 »
После приобретенных больничных инфекций(клебса и стаф) были проблемки с животом. Много и разными лекарствами лечили. Вроде вылечили. Но вот по ночам газы мучают. Ребенок до года и двух месяцев ночами орал по три часа. Сейчас, в год и пять, тоже ночами бывает плачет. Правда не так долго. В бак посевах ничего такого ужасного теперь нет. Спасаемся эспумизаном, массажем. Попукает и тогда спит. Пили различные биопрепараты. Сейчас пьем примадофилус.На узи никаких потологий не нашли. Невролог тоже ничего не нашла, так, прописала для отвода глаз капли гомеопатические. И на диете сидели, не можем причину этих газиков установить.В молекулярку возили-опять не нашли ничего. Уже грыжу себе наорал. И кисломолочное даем, и вообще кормим разнообразно. Никто причину не находит. Ребенка жалко. Сами не спим путем. Какая еще может быть причина этих газов? Почему у нас животик такой ленивый? Днем все нормально, кушает, поправляется, бегает и скачет вполне довольный жизнью. А вот ночами непонятно что. К бабке уже чтоли тащить его? У кого похожее было, чем победили?
Уже все перепробовали. Вот сегодня на ночь кашей безмолочной кормила. Ночами Нан пили молочный, сегодня хочу ограничиться компотом. От чего вообще газы бывают?

 

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Что может быть причиной повышенного газообразования ночами?
« Ответ #1 : 14 февраля 2011, 00:13 »
читаю и себя вижу....такая же хренотень, ребзику 1 и 2 мес, замучил нас с папиком уже по ночам, днём ребёнок как ребёнок, кушает, веселится, а ночью начинает: чут ли не каждый час орать как резанный, с рук не спускается, ногами сучит...ужос измотал и нас и сам измотался..не знаю к кому обращаться, педиатр мой НИКАКОЙ! помогите советом и мне!  (плачу)
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Что может быть причиной повышенного газообразования ночами?
« Ответ #2 : 14 февраля 2011, 00:30 »
Странная картина. Могу кормить абсолютно одинаковой едой-день орет, день не орет. Вернее ночь. Также газообразование не зависит от того, какал или нет. Может и не каканный хорошо спать. Вчера перед сном облегчился, а ночью орал. Бывает спит и без эспумизана. А бывает, что и после эспумизана орет. Не могу понять от чего, никакую систему выстроить не могу. А нам то скоро полтора года.
Раньше вообще орал по 3-4 часа. Сейчас уже можно иногда и за полчасика, за 15 мин угомонить. Но все-равно, спать ни фига нам не дает. Педиатры руками разводят, ничего найти не могут. Уже и гомеопатию пили-ни фига. И водичкой святой умывала. Массаж делаю.Невролог тоже ничего не находит. После годика конечно получше стало, уже не целыми ночами вошкаемся с ним. Да все-равно, устали. Говорят, что у некоторых до 2 лет орали дети. Тут никакого второго не захочется.

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Что может быть причиной повышенного газообразования ночами?
« Ответ #3 : 15 февраля 2011, 13:56 »
а я помоему нашла у своего причину ночного ора, и ногами мой сучит, не от того что у него болит живот, а когда писать хочет! фимоз у него, сегодня пойдём к профессору, может, что и прояснит....но эта история уже из др темки...  (малыш)

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Что может быть причиной повышенного газообразования ночами?
« Ответ #4 : 16 февраля 2011, 11:50 »
Ну а днем он у вас писает ведь нормально? Может наш тоже писать ночью хочет.. (удивленный)Хотя утром полный памперс......Ох уж эти детки. Скорее бы хоть заговорил, хоть бы смог сказать, что у него болит.
16 февраля 2011, 11:42
Хотя в нашем случае я все же грешу на животик. Вот сейчас пропили примадофилус, вроде получше стало.

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Что может быть причиной повышенного газообразования ночами?
« Ответ #5 : 16 февраля 2011, 12:47 »
У нас проблема такая же. Переболели клебсиеллой уже 2 раза. По ночам вертится ужасно, иногда плачет. А еще запор у нее. Кормлю пока только грудью, как прикорм буду вводить, не представляю.
Ночью возится во сне, пока не пропукается. Я ее к себе спать переложила, чтоб животик ночью массажировать.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Что может быть причиной повышенного газообразования ночами?
« Ответ #6 : 16 февраля 2011, 18:16 »
У нас проблема такая же. Переболели клебсиеллой уже 2 раза. По ночам вертится ужасно, иногда плачет. А еще запор у нее. Кормлю пока только грудью, как прикорм буду вводить, не представляю.
Ночью возится во сне, пока не пропукается. Я ее к себе спать переложила, чтоб животик ночью массажировать.
Не хочу вас пугать. Но у нас эта проблема тоже началась в 4 мес. И как видите, до сих пор.  Тоже с собой спать ложили. Так и спит до сих пор с нами. Вот только сейчас начинаем на полночи ложить в кроватку. Потом перекладываемся с его подушками и одеялками. Потом тоже массажируемся, пьем лекарства. Он у нас пару месяцев спал нормально, до самого утреннего кормления в 6-7 утра. А вот сейчас опять полуночничаем.
Тоже стал не каждый день какать. Даже приходится частенько пользоваться Микролаксом. Какой то у нас такой период, что он не особо ест каши, не хочет кисломолочное. Правда яблоки ест. Конечно, животику тяжело.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!