Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Поиграешь сам?  (Прочитано 3701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Поиграешь сам?
« Начало темы : 03 февраля 2009, 12:14 »
Уважаемые родители! Подскажите, чем можно занять ребенка 9 месяцев? Что-то ничем мы не играем, игрушки только в рот тянем. Моя мечта: сидит ребенок и играет игрушками, а мама по дому что-нибудь делает. Какие развивающие игры и игрушки актуальны в этом возрасте? Как готовить ребенка к ходьбе, может и для этого есть игры, ну или гимнастика? А то мы как-то время проводим безполезно с ним. Он один играть не может, я все время с ним рядом на полу ползаю. А толку? Это же развитию не способствует. Я бы в разноцветную школу записалась, но это очень далеко, ехать нужно с пересадками. А возить нас некому. Сынуля же у меня тяжелый слоненок, да еще вся эта зимняя аммуниция. В общем, тоска.  :(
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


 

Гость

  • Гость
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #1 : 03 февраля 2009, 12:51 »
Все, что можно тащить в рот - это и есть игрушки! НЕ ОТБИРАЙТЕ!!! Играть сам, т.е без вашей помощи и присутствия ребенок года в 2-3 начнет.
В любом случае если вам и удастся занять ребенка, то минут на 5-10 не больше, т.к на большеее у него еще нервная система не расчитана.
Дайте ребенку:
тазик с крупой (фасоль, гречка, макароны)
тазик с водой
кастрюлю и ложку

только посли этих игр вам все равно придется убирать за ребенком, т.к крупу он будет есть и рассыпать, воду разливать, по кастрюле стучать.

готовить к ходьбе ребенка ненужно, сам пойдет, когда вермя придет.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #2 : 03 февраля 2009, 13:09 »
А если и правда наестся чего-нибудь? У нас Светозар, как затащит чего в рот, а потом давится. Приходится срочно все изо рта вытаскивать.
С другой стороны, ложка, чашка, кружка, банка какая-=нибудь, пульт от телевизора - любимые игрушки.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #3 : 03 февраля 2009, 13:21 »
а на что ты мама рядом? вытаскивай, если давится :) постепенно начнет понимать, что не все можно в рот тащить, но все равно глаз да глаз нужен

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #4 : 03 февраля 2009, 20:15 »
А я и смотрю  :)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #5 : 08 февраля 2009, 02:08 »
Уважаемые родители! Подскажите, чем можно занять ребенка 9 месяцев? Что-то ничем мы не играем, игрушки только в рот тянем. Моя мечта: сидит ребенок и играет игрушками, а мама по дому что-нибудь делает. Какие развивающие игры и игрушки актуальны в этом возрасте? Как готовить ребенка к ходьбе, может и для этого есть игры, ну или гимнастика? А то мы как-то время проводим безполезно с ним. Он один играть не может, я все время с ним рядом на полу ползаю. А толку? Это же развитию не способствует. Я бы в разноцветную школу записалась, но это очень далеко, ехать нужно с пересадками. А возить нас некому. Сынуля же у меня тяжелый слоненок, да еще вся эта зимняя аммуниция. В общем, тоска.  :(

А кто сказал, что нахождение мамы рядом не способствует развитию? Это же ваше общение - самое лучшее для ребенка!
Про гречку и воду Соня правильно написала, да те же пальчиковые игры нико не отменял детям в этом возрасте! Можно уже книжечки потихоньку читать Ре... Ну и что, что поначалу не будет сидеть ии слушать))) Я Польке помоему чуть ли не с рождения читать стихи стала. Включайте музыку - танцуйте с ним на ручках, они ой как пляшут в 8-9 месяцев уже))) Купите пальчиковые краски, дайте рулон обоев - пусть ляпает сколько влезет. Ковер, правда, спрячьте подальше))) Да много чего еще можно придумать!
Я отчалила в отпуск!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #6 : 08 февраля 2009, 02:24 »
вот-вот, интересных дел-то море, да и по дому уже можно спокойно сообща что-то делать, конечно пылесос с игрой не совместишь, опять же ре в слинг - и вдвоем пылесосьте, разве что пол неудобно вместе мыть - полезет в ведро бултыхаться, но и тут что-нить придумать можно...

словом очень верно говорится - родители - это самые первые педагоги для малыша... а если учесть что ребенок все воспринимает только через маму и только постепенно к трем годам научается самостоятельной работе, то станет понятно, почему сейчас не нужно на первое место выводить хоз. работу по дому, а малыша хотеть "задвинуть" ))))
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #7 : 11 марта 2009, 19:05 »
По-моему, это от характера зависит. У моей подруги сын только в 3 (!) года стал сам играть, до этого - бесполезно. Мой месяцев с трех по полчаса- 40 мин. может сам играть - благодать. Ну не всегда, конечно...

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #8 : 12 марта 2009, 10:53 »
Точно, видимо зависит от характера. Мой все время куда-то стремиться. Это, конечно, хорошо, но утомительно. Игрушки и предметы, которые ему дали, его не интересуют. Интересует то, что не дали. Крик: ДАЙ!!!! весь день. Дашь - черед 10 минут вещь ему не нужна. я его обожаю, не хочу задвигать, с того времени как тему эту открыла, уже поняла, что все бесполезно, и играть будем по его правилам. Чтож, у каждого свои способы развития.


Немного правда завидно, что у других РЕ может "тарахтеть в сторонке как холодильник" (прочитала в каком-то посте) мне бы так хотя бы часик в день...

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #9 : 12 марта 2009, 11:26 »
мой может играть сам в сторонке  в свои игрушки, НО главное чтобы я была в поле видимости и с ним разговаривала.
А если я чем то занята, например готовкой, он приползает на кухню и ищет игрушки там,причем абсолютно не мешая, иногда правда начинает капризничать, но я объясняю что "мама сейчас немножко занята, освободится и поиграет вместе с тобой" . Так может поведение и правда зависит от характера ребенка и еще от того как мы себя с ним ведем, ведь даже в таком маленьком возросте ребенок спокойно может манипулировать родителем, видела кучу примеров, когда в квартире с мамой он не может играть один, а если остается с кем то другим то ведет с тебя с точностью наоборот

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #10 : 12 марта 2009, 12:25 »
В 5-6 мес моя действительно какое-то время могла лежать и играть сама,я периодически забегала в комнату,гляну,все ок,и дальше побежала на кухню.Минут 30 бывало такое.Как пошло ползание-хождение не оставляю ни на минуту,она везде со мной,и на кухню,и,простите,в туалет.На кухне освободила ей шкафчик,там деревянные лопаточки,ситечки,разрешаю играть с кастрюлями.Сейчас сама играет минут 10,если я нахожусь рядом.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #11 : 12 марта 2009, 12:48 »
У меня была коробка пластмассовая из-под салфеток "памперс", в ней всякая ерунда: ленточки, колесики, палочки, тряпочки, коробочки, ложки, зеркальце и т.п., все что под руку попадается безопасное - все туда. Даю коробку - и ребенка не видно/не слышно, сидит пыхтит, достает-складывает.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

улыбкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #12 : 14 марта 2009, 13:53 »
мой может играть сам в сторонке  в свои игрушки, НО главное чтобы я была в поле видимости и с ним разговаривала.
А если я чем то занята, например готовкой, он приползает на кухню и ищет игрушки там,причем абсолютно не мешая, иногда правда начинает капризничать, но я объясняю что "мама сейчас немножко занята, освободится и поиграет вместе с тобой" . Так может поведение и правда зависит от характера ребенка и еще от того как мы себя с ним ведем, ведь даже в таком маленьком возросте ребенок спокойно может манипулировать родителем, видела кучу примеров, когда в квартире с мамой он не может играть один, а если остается с кем то другим то ведет с тебя с точностью наоборот


Вот.... Действительно, мой избалован вниманием, с рождения сильно мучился животиком и кривошея была, так что головка болела, плакал постоянно, вот мы его и таскали на руках всей семьей, так и пошло дальше.... А как нужно вести себя с ре, чтобы он тобой не манипулировал? Мой правда ни со мной, ни с кем-то другим не играет.
И потом. Вчера звоню подруге, Антошка, как всегда стоит рядом и орет, чтобы я ему трубку отдала. Подружка (у нее ре постарше) говорит: мой тоже так делал, я его нашлепала - он перестал. А я вот не могу нашлепать. Кто из нас прав? Я, вроде того, балую ре, не знает слова "нельзя", опять же шлепать - не вариант. А что делать-то? Как-то по -другому наказывать? в этом возрасте он, напрмер, ограничения подвижности, не поймет. Объяснять что так нельзя, а можно, например, вместо трубки поиграть чем-то другим, пыталась, но безрезультатно, предлагаемые мной игрушки бросает и орет дальше.
 (не знаю не знаю)

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #13 : 14 марта 2009, 14:08 »
Ну, не знаю.

А почему бы и не дать трубку? Что уж сразу шлепать-то? Ромка с самого раннего возраста с удовольствием по телефону "разговаривает".

Дите потому и орет, что хочет делать то же, что и мама, только словами это еще выразить не умеет.
Если вы не хотите, чтобы ребенок брал какие-то предметы, не показывайте их в его присутствии. Это ведь все равно, как если бы я со своими выкройками шуршащими на полу разложилась бы, сын, естественно, полез бы с ними играть, бегать, двигать, рвать, а я бы на него сердилась, что ли?

Сама не додумала, сама и справляйся с ситуацией, на дите отрываться-то зачем? Я думаю так :)

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #14 : 14 марта 2009, 15:23 »
У каждой мамы наверное бывают периоды, когда хочется волком выть. От ребенка ни на шаг, все внимание ему, всю свою энергию отдаешь. Выматывающие психологически периоды, когда сходишь с ума и не знаешь чем же его занять.

Я сама помню период когда сынулечка спал 3 раза в день и я посматривала на часы: Ну когда же ты заснешь!!!

Самый лучший рецепт от этих состояний (лично) для меня было подпитываться энергией и идеями других людей.
Почитаешь Никитиных, Мантесори, Домана... и хочется все это попробовать на своем малыше, заглянешь на форум, почитаешь какие умочки мамочки-бывают аж крылышки вырастают и инергия от куда нивозьмись появляется.
И вот радость! чем больше я придумываю игр, показываю сынуле новые возможности предметов, чем больше стараюсь его заинтересовать каким-нибудь занятием, тем больше он играет потом один.  (гуд)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #15 : 14 марта 2009, 15:39 »
Если вы не хотите, чтобы ребенок брал какие-то предметы, не показывайте их в его присутствии.

Куда бы прятать компьютер (мыш, клаву) в его присутствии?  (крейзи)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #16 : 14 марта 2009, 15:54 »
Зачем прятать? Пусть занимается. Я накачала детских игр, развивалок - и ребенок прекрасно к двум годам разбирается в своих играх, и технически - знает что и как включается-выключается, как звук включить, как в пейнте рисовать, как в ворде печатать, какая иконка что запускает, как на сайт смешариков выйти и т.п.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #17 : 15 марта 2009, 15:58 »
У меня Максимка тоже всегда сам играл, я его сначала знакомлю, показываю, а потом он один, редко меня зовет. Рисовать любит, лепить, если я на кухне, либо мультики включаю, либо он ко мне приходит я ставлю его на стул к раковине, включаю воду, даю ему что-нибудь мыть, не бьющееся. А когда компьютером стал баловться кнопку влючать, выключать сразу объснили, что нельзя, а то сломается. С тех пор с этим проблем нет (пардон), изредка на руки просится, когда кто-нибудь за компом сидит, курсор мышки на экране половить (смех_оскал)
А еще в передаче "Наше все" врач говорил, что дети, которые умеют играть самостоятельно, более творчески развиваются
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

LEV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Левушка!!!Родился 31 мая 2008г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #18 : 02 апреля 2009, 00:43 »
Левушка играет самостоятельно. только в том случае если с ним мама в одной комнате.Ребенку 10 месяцев. Это нормально???

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #19 : 02 апреля 2009, 08:53 »
Конечно, нормально. А что тут может быть ненормального?

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #20 : 02 апреля 2009, 09:04 »
А мне наш педиатр посоветовала воздушные шарики, гелием надутые, привязывать к ручке, говорит, минут 15 дите ничем не отвлечь от него. Попробовали ок 2х месяцев. Какие 15- минут 40 ре был просто потерян для всех! А сколько восторга было! С тех пор шарики стали его лучшей забавой, а я успевала хотьчто-по по дому или с собой поделать. Сейчас уже не покупаем, другие забавы у нас, но к самостоятельным играм сыночка также приучаем.

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #21 : 07 апреля 2009, 13:49 »
Про шарики с гелем  - идея супер!!  (хлопаю) Срочно надо купить, а то никакого покою

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #22 : 07 апреля 2009, 15:57 »
А у нас кострюли, кружки, поварешки были в вашем возрасте лучшей забавой. (смех_оскал)

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #23 : 16 апреля 2009, 11:17 »
А нам помогает мэджик боттл (крейзи)! Прочитала в книжке про развивающие игры - берешь простую пластмассовую бутылку с крышкой, наливаешь в нее воды, засовываешь кусочки фольги/елочной мишуры. Малыш катал такую бутылку и разглядывал минут по 30 до тех пор, пока не научился отвинчивать пробку :)

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Re: Поиграешь сам?
« Ответ #24 : 31 мая 2009, 23:41 »
А нам помогает мэджик боттл (крейзи)! Прочитала в книжке про развивающие игры - берешь простую пластмассовую бутылку с крышкой, наливаешь в нее воды, засовываешь кусочки фольги/елочной мишуры. Малыш катал такую бутылку и разглядывал минут по 30 до тех пор, пока не научился отвинчивать пробку :)

Хорошая идея!  (хлопаю) Завтра же попробую.


Добавлено: 01 июня 2009, 00:12
Хочу поделиться своими "наработками" ;).  Оч нравятся сынуле все упражнения на гимнастическом большом мяче! Сынок и прыгает на нем (держу под ручки), и на животе вперед-назад, вправо-влево, и на ножках стоит, руки на мяче...  У меня сынуля активный, постоянно в движении, как энерджайзер (это еще путем не ползает, что дальше будет!  (крейзи) Как только я это поняла, решила, что на ручках его носить ПОСТОЯННО  не буду. Получается! Главный принцип "быть рядом". Вот, например, мне нужно посуду помыть. Данила сидя в коляске начинает пыхтеть, мол, "вытащи" меня. В ход (точнее, в детские руки) идут ложки, тарелочки пластиковые, крышечки, баночка в витаминками (они ведь гремят так хорошо), яркие бутылки из под йогурта. Надоедает это, я начинаю строить ему рожицы и разговаривать смешными голосами со всякими словечками "прыг-прыг", "ням-ням", "тр-р" , "хр" и т.д.  и пританцовываю, топаю (при этом мою посуду, конечно). В общем МХАТ и дурик отдыхают.  (смех_оскал) Хохочет ре, заливается. И вот еще. Мы разучили игру "прятки". Я мою большую ванну, чтобы купать ре. Даня уже один совсем сидеть не хочет. Он у входа в ванну в коляске. Я скрываюсь, мою-мою свою ванну  (смех_оскал) сама громко говорю "где мама, ой, спряталась", потом высовываюсь радостно "Ку-ку, вот она мама!". Даня так смешно замирает перед тем моментом, как я высосываю голову. Хватает минут на 5-7 точно. А МАГНИТИКИ на холодильнике чего стоят!! Если посадить в кенгурин лицом к холод. можно даже книжку почитать! Главное только, чтобы  магнитиков было много!  (смех_оскал) Есть и еще много чего в арсенале!  ;) Кому интересно, поделюсь.  (шарик)

« Последнее редактирование: 01 июня 2009, 00:12 от Olgaolga »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!