Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Можно использовать б/у молокоотсос?  (Прочитано 8913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

schokoladkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: девочка Милашка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курчатова
    • Награды
Можно использовать б/у молокоотсос?
« Начало темы : 30 мая 2011, 19:50 »
Кто нибудь покупал б/у молокоотсос? Поделитесь.. Вообще можно или нельзя покупать б/у?

 

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: Можно использовать б/у молокоотсос?
« Ответ #1 : 02 июня 2011, 19:33 »
Я как раз свой продаю. У меня Авент. Считаю, что пользоваться можно, а почему бы и нет, в комплекте все детали, прокипятить и все. А вещь между прочим незаменимая, хотя нужна на короткое время, в начале грудного вскармливания (титя), а цены в аптеках ого-го, зато и лялечка и мама останутся довольными (гуд).

юльчитай

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Маша 13.06.10г., Миша 22.04.14г., Мирослав 22.01.2016.
  • Род.дом: ИАПО, ГПЦ и снова ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902766IЗ2З Viber, WhatsApp, Telegram
    • Награды
Ответ: Можно использовать б/у молокоотсос?
« Ответ #2 : 03 июня 2011, 13:57 »
Я как раз свой продаю. У меня Авент. Считаю, что пользоваться можно, а почему бы и нет, в комплекте все детали, прокипятить и все. А вещь между прочим незаменимая, хотя нужна на короткое время, в начале грудного вскармливания (титя), а цены в аптеках ого-го, зато и лялечка и мама останутся довольными (гуд).
Полностью согласна. Тоже пользовалась б/у Авент. Правда не покупала. Очень штука полезная. Можно заготовки (ржу) делать в первые месяцы(пока молока много). Только приноровиться нужно, а это не сразу получается. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Можно использовать б/у молокоотсос?
« Ответ #3 : 04 июня 2011, 01:39 »
Девочки, вот как раз молокоотсосы Авент не стоит передавать по наследству. Детали этого молокоотсоса сделаны из поликарбоната, содержащего бисфенол А, вещества, вредного для здоровья. Чем старее предмет, тем выше вероятность попадания в молоко бисфенола А.

Как раз недавно прочла статью о том, что в Евросоюзе наконец-то запретили продажу детских бутылочек, содержащих бисфенол А

"Всеевропейский запрет на продажу детских бутылочек, произведенных с использованием бисфенола А, вступил в силу.Он последовал за запрещением с 1 марта использовать для этих целей поликарбонат с добавлением бисфенола

Евросоюз отреагировал на многочисленные обращения Европейской организации по безопасности пищевых продуктов (EFSA), которая указывала на то, что бисфенол может нанести ущерб детям, выщелачивая детское питание. EFSA заявляла, что нужно было лучше проработать вопросы безопасности перед тем, как начать использовать бисфенол для детских бутылочек.Приветствуя это решение, еврокомиссар по здравоохранению Джон Дэлли заявил: «1 июня – важная веха в наших усилиях по охране здоровья граждан Евросоюза и, в особенности, наших детей».Он отметил, что еврокомиссия использовала свои полномочия, чтобы остановить использование бисфенола то тех пор, пока не будет полностью прояснен вопрос о его влиянии на детский организм. Также, он добавил: «Наша цель – уменьшить негативные воздействия на самую уязвимую часть населения».

По материалам Plastics.ru "
Информация отсюда http://news.himtrade.ru/news_industry_0_10097_0.htm

Поликарбонатные бутылочки прозрачные, звонкие, это и авент, и курносики, и мир детства. Еще некоторые фирмы используют дешевый поликарбонат для удешевления выпускаемой ими продукции - бутылочек и молокоотсосов.

Качественный безопасный материал - медицински полипропилен. Из него производит молокоотсосы и бутылочки Медела.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

юльчитай

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Маша 13.06.10г., Миша 22.04.14г., Мирослав 22.01.2016.
  • Род.дом: ИАПО, ГПЦ и снова ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902766IЗ2З Viber, WhatsApp, Telegram
    • Награды
Ответ: Можно использовать б/у молокоотсос?
« Ответ #4 : 06 июня 2011, 10:46 »
Ого... А у нас и бутылочки все Авентовские (я_упала)
Награды
Многодетная  мама форума

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: Можно использовать б/у молокоотсос?
« Ответ #5 : 06 июня 2011, 12:54 »
Ого... А у нас и бутылочки все Авентовские (я_упала)
Аналогично, хорошо что мы уже кушаем с ложечки (кормлю с ложки)

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Можно использовать б/у молокоотсос?
« Ответ #6 : 21 октября 2011, 22:55 »
А где можно прочитать, из каких материалов сделан молокоотсос Avent?
Я пыталась найти на коробке, у меня молокоотсос сохранился с 2006 года, первого ребенка когда рожала. Сейчас на подходе второй малыш, и я в раздумьях что делать и как проверить, стоит ведь недешево... На коробке состав пластмассы не указан.
Где подтвержденная информация, что изделия Avent содержат опасное вещество бисфенол А?
Я не нашла... просветите, пожалуйста.
P.S.: Может это китайского производства с бисфенолом? Я покупала Avent Naturally ISIS made in England тогда, в 2006 году.

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Можно использовать б/у молокоотсос?
« Ответ #7 : 03 ноября 2011, 15:08 »
Вот, сфотографировала коробочку от бутылочки Авент. Сегодня бутылочку купила. Бисфенол А она не содержит, прочтите внимательно на коробке.
Я прикрепила фотофайлы в сообщение архивом... только модератор их не одобрил еще. Не знаю, как процедура с фотками будет, но если что, обращайтесь в личку. Вышлю на электронку фотки коробочки от бутылки. Я не сторонница Авент, просто у меня молокоотсос остался и я к нему новую бутылочку купила и обнаружила надпись, что изделие не содержит бисфенола А.
« Последнее редактирование: 03 ноября 2011, 16:57 от Lyalka »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Можно использовать б/у молокоотсос?
« Ответ #8 : 20 ноября 2011, 03:45 »
Новые бутылочки Авент без бисфенола, но надо искать чтобы стоял такой значок. Старые еще с бисфенолом.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MaPa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Костик 13-08-96 Павлушенька 30-05-08
    • Награды
Ответ: Можно использовать б/у молокоотсос?
« Ответ #9 : 24 ноября 2011, 12:24 »
А мне муж запретил покупать б/у молокоотсос. Пошел и сам купил новый авент электрический. Молока много было, поэтому приходилось еще и сцеживать после кормления, но т.к была после кесарева и шов долго не заживал, было сложно самой сцеживаться. А вот электрический молокоотсос меня конечно же очень выручил. Там было специальное запоминающее устройство, которое запоминает определенный ритм сцеживания молока, очень удобно было конечно. Ну и лепесточки очень нежные у него, грудь не травмировали.Бисфенол А точно не присутствовал ,т.к. муж сам проверял. После пользования так и продали его,т.к. он у нас был в идеальном состоянии.
Как прекрасен этот мир, посмотри!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!