Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.  (Прочитано 12768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дарьюшка777Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Диана-Солнышко:) 2.08.2011
  • Род.дом: АГПЦ.
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Начало темы : 09 февраля 2012, 20:54 »
Здравствуйте, такая ситуация: сегодня часов в 6 у ре(6 мес) поднялась температура 38.4.,был стул: 1-й раз сначала густой, потом жидковато. и раза 3 раз пукнет и вылетит зеленоватого-коричневого цвета(простите (стеснительный)) .больше пока не было. дали смекту, ибуфен.Дело в том, что стул у нас обычно бывает редкий, раз в 1-2 дня.Насморка,кашля нет.Вялая,на руках все хочет быть. На приеме были 7 февраля, зубов и набухлости десен врач не увидел. Звонили нашей дет.медсестре, она сказала дать смекту, ибуфен и все. А про анализы ничего. Спросила, нужно ли скорую, если, не дай бог, темпер будет 38.8-39, сказала нет.
Вопросы: 1.что это,зубы? 2.какая-то инфекция? 3.нужно ли сдать анализы? 4. при какой темпер следует вызывать скорую?
Заранее ВАС БЛАГОДАРЮ!!! ;) :)

 

К.З.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: есть :)
  • Род.дом: Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #1 : 09 февраля 2012, 20:58 »
Вы бы вызвали на дом педиатра. Глазами ребенка видеть нужно. На зубы вполне возможна такая реакция, но , еще раз повторюсь, ребенка нужно осмотреть.

Дарьюшка777Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Диана-Солнышко:) 2.08.2011
  • Род.дом: АГПЦ.
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #2 : 09 февраля 2012, 21:13 »
Вы бы вызвали на дом педиатра. Глазами ребенка видеть нужно. На зубы вполне возможна такая реакция, но , еще раз повторюсь, ребенка нужно осмотреть.
мы живем в селе.дет.медсестра консультировала по телефону. врач-фельдшер и взрослых смотрит и детей.и то молодая (медсестра старше и опытнее),ничего не говорит путнего и не дозвонишься до нее (убьюсь_об_стену). дык я еще нахожусь на сессии в иркутске, дочка с мамой там, в селе.они хрен пойдут вечером.скажут тащить ее завтра в медпункт.короче я в растерянности.скорая едет к нам из ангарска, в больницу ложат тоже в город.

К.З.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: есть :)
  • Род.дом: Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #3 : 09 февраля 2012, 21:22 »
Понятно.. Может тогда понаблюдать день-два. Понос может быть на прорезывание зубов. А что кушал то дите? Понаблюдайте - если понос участится или температура не будет спадать на жаропонижающих, то врача или скорую нужно будет вызвать всё равно.

Дарьюшка777Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Диана-Солнышко:) 2.08.2011
  • Род.дом: АГПЦ.
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #4 : 09 февраля 2012, 21:32 »
Понятно.. Может тогда понаблюдать день-два. Понос может быть на прорезывание зубов. А что кушал то дите? Понаблюдайте - если понос участится или температура не будет спадать на жаропонижающих, то врача или скорую нужно будет вызвать всё равно.
Спасибо ;) темпер от ибуфена спала 36.6. (хлопаю) дочка сразу повеселела,играет :).но я маме сказала, если будет 39-вызывать скорую!

К.З.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: есть :)
  • Род.дом: Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #5 : 09 февраля 2012, 21:41 »
У нас было так - 4 дня держалась температура 38,8-39,0  без других симптомов, снижалась от нурофена часа на 4 и снова нарастала. Через 10 дней вылезло день через день 4 зуба. Расстройства стула может быть на высокую температуру. А есть и взрослому не хочется при такой температуре, а тут дитё. Если больше не будет поноса, если не будет чиха, кашля, то наблюдайте. Но не больше двух суток.

Дарьюшка777Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Диана-Солнышко:) 2.08.2011
  • Род.дом: АГПЦ.
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #6 : 09 февраля 2012, 21:47 »
У нас было так - 4 дня держалась температура 38,8-39,0  без других симптомов, снижалась от нурофена часа на 4 и снова нарастала. Через 10 дней вылезло день через день 4 зуба. Расстройства стула может быть на высокую температуру. А есть и взрослому не хочется при такой температуре, а тут дитё. Если больше не будет поноса, если не будет чиха, кашля, то наблюдайте. Но не больше двух суток.
Спасибо, надеюсь, пусть уж зубы будут, чем инфекция какая...

К.З.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: есть :)
  • Род.дом: Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #7 : 09 февраля 2012, 21:55 »
Спасибо, надеюсь, пусть уж зубы будут, чем инфекция какая...
это понятно, что уж лучше зубы ) Как мне врач говорит - сначала нужно всё исключить а потом уж про зубы думать. Удачи, выздоравливайте.

Дарьюшка777Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Диана-Солнышко:) 2.08.2011
  • Род.дом: АГПЦ.
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #8 : 09 февраля 2012, 21:57 »
Анна, ответьте и вы, пожалуйста

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #9 : 10 февраля 2012, 13:05 »
Ну смотреть вас надо. Как я могу вам ответить на ваши вопросы, не видя ребенка?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #10 : 10 февраля 2012, 13:09 »
Если такая сложная ситуация с осмотром, в крайнем случае понаблюдайте 1-2 дня, поите пока смектой 1\2 порошка 2 раза в день. Новых прикормов не вводите. Температуру сбивать ибуфеном, если она поднимается выше 38.6 градусов. Если температура будет больше 3-хдней - однозначно нужен осмотр врача, но лучше сделать это раньше.

Дарьюшка777Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Диана-Солнышко:) 2.08.2011
  • Род.дом: АГПЦ.
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #11 : 11 февраля 2012, 23:18 »
Если такая сложная ситуация с осмотром, в крайнем случае понаблюдайте 1-2 дня, поите пока смектой 1\2 порошка 2 раза в день. Новых прикормов не вводите. Температуру сбивать ибуфеном, если она поднимается выше 38.6 градусов. Если температура будет больше 3-хдней - однозначно нужен осмотр врача, но лучше сделать это раньше.
Спасибо большое за ответ! ;) приходила медсестра.посмотрела, зубов сказала не видать-десна не красные не набухшие.жидкого стула больше не было.температура на 2-й день еще держалась.сегодня нет.как будто и не было ее.что это было не понятно... (не знаю не знаю)

К.З.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: есть :)
  • Род.дом: Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #12 : 12 февраля 2012, 14:31 »
Вот у нас так дважды было: в 6 мес. и в 7 мес. И через неделю вылезало по зубу. Всё равно наблюдайте

Ирулюль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: у меня красавица доченька-Катюша, 02.03.2011 г.р
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #13 : 13 февраля 2012, 14:24 »
а нам сей час 11, 2 дня температура была, сбивала нурофеном и панадолом, жидкий стул, но еще и срыгивает, врач приходила сказала, возможно зубы.Я переживаю, может какие нибудь анализы надо сдать, аппетита так и нет и беспокоит срыгивание, иногда даже желтоватое, хотя сей час кроме груди ничего не даю,подскажите, пожалуйста это какая то инфекция.места себе не нахожу

Дарьюшка777Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Диана-Солнышко:) 2.08.2011
  • Род.дом: АГПЦ.
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #14 : 13 февраля 2012, 17:08 »
а нам сей час 11, 2 дня температура была, сбивала нурофеном и панадолом, жидкий стул, но еще и срыгивает, врач приходила сказала, возможно зубы.Я переживаю, может какие нибудь анализы надо сдать, аппетита так и нет и беспокоит срыгивание, иногда даже желтоватое, хотя сей час кроме груди ничего не даю,подскажите, пожалуйста это какая то инфекция.места себе не нахожу
срыгивать,т.е рвота может быть  из-за температуры.а так даже не знаю...ничего не могу подсказать (не знаю не знаю)

К.З.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: есть :)
  • Род.дом: Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #15 : 13 февраля 2012, 18:35 »
температура то высокая была? Жидкий стул (одно,двукратный) и срыгивание, действительно могут быть реакцией на температуру

Irchachelovek

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Эвелина, 29.03.11
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева, 88
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #16 : 13 февраля 2012, 18:46 »
с такими симптомами не тяните, лучше перестраховаться. У нас 3 недели назад началась сперва рвота желтого цвета, потеря аппетита, вялость, вызвали скорую, в инфекционную увезти предлагали мы не поехали, весь день рвало, страшно смотреть, потом кал с кровью, вторая скорая и мы в матрешку, оказалась инвагинация кишечника, врач сказал слишком долго думали и подзапустили. Теперь что касается рвот и срыгиваний не раздумывая надо вызывать скорую((( очень страшно и ре жалко очень...

К.З.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: есть :)
  • Род.дом: Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #17 : 13 февраля 2012, 18:47 »
А животик то дает посмотреть? Мягкий? Так очень сложно советовать, это смотреть же нужно. Если сомневаетесь, лучше вызовите доктора (скорую)

Ирулюль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: у меня красавица доченька-Катюша, 02.03.2011 г.р
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #18 : 14 февраля 2012, 00:16 »
температура до 39 доходила, жидкий стул 3 дня однократный был, сегодня 3 раза ходила.А срыгивает, когда покормлю (может желудочек сократился) и получается перекармливаю,но титю все равно берет, даже когда срыгнет.Врача еще в пятницу вызывали, сказала 4 зуба сразу лезет сверху и снизу.Но сколько можно 4 дня, неужели может быть такое на зубы? А в больницу ну совсем никак не хочется, не дай бог там еще какую-нибудь заразу подцепим.Завтра опять врача вызовем. посмотрим что скажет (молюсь)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #19 : 14 февраля 2012, 08:23 »
а нам сей час 11, 2 дня температура была, сбивала нурофеном и панадолом, жидкий стул, но еще и срыгивает, врач приходила сказала, возможно зубы.Я переживаю, может какие нибудь анализы надо сдать, аппетита так и нет и беспокоит срыгивание, иногда даже желтоватое, хотя сей час кроме груди ничего не даю,подскажите, пожалуйста это какая то инфекция.места себе не нахожу

Возможно, это вирусная диарея (90% всех диарей). В данный момент кроме жидкого стула и срыгиваний что ребенка беспокоит? Смектой поите обязательно по 1\2 порошка 2 раза в день и заварите курильский чай по 1-2 ст.ложки 4-5 раз в день.

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #20 : 14 февраля 2012, 23:59 »
А я уже давно перестала ждать, что врачи отправят сдавать анализы какие. Если что-то меня беспокоит, беру ре, еду в диагностику или матрешку и сдаю платно. Я так однажды повезла делать узи бр полости и обнаружили гепатомегалию. У мамы всегда работает интуиция, а у врачей очень большая текучка и по причини перегруженности врач может просто не заострить внимание на том, что мама всегда разглядит в ребенке.
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

Ирулюль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: у меня красавица доченька-Катюша, 02.03.2011 г.р
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #21 : 16 февраля 2012, 17:18 »
наверное диарея и была. врач назначила энтерофурил, полегче стало. температуры больше нет. и аппетит проснулся.Но я так понимаю это антибиотики, скорее всего потом надо будет пропить что нибудь, к примеру линекс, или я ошибаюсь.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Температура,плохой аппетит и понос.Ребенку 6 мес.
« Ответ #22 : 16 февраля 2012, 17:42 »
наверное диарея и была. врач назначила энтерофурил, полегче стало. температуры больше нет. и аппетит проснулся.Но я так понимаю это антибиотики, скорее всего потом надо будет пропить что нибудь, к примеру линекс, или я ошибаюсь.

Можно не пить линекс, это не а\б.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!