Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять  (Прочитано 3268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дина РябчиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Моя маленькая принцесса Кирочка родилась 28.07.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО (роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9)
  • Город/Район: Курорт "Ангора "
  • Улица: Боткина
  • Мой т.89641003545
    • Награды
Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Начало темы : 09 апреля 2011, 19:19 »
здравствуйте  мы с супругом живем с  его родителями меня в прицепи все устаревает у мужа прекрасные родители  но недавно я наткнулось на стену непонимания дело в том что у моего супруга есть сестра у нее две прекрасных дочурки (6 и  2 года) она естественно привозит их к бабе с дедушкой в гости  я не против к то муже Кира от них восторге .Но в один праздник они вместе играли я только потом заметила что младшая с насморком после чего дочка слегла с ОРЗ на Две недели при этом когда она болела девчонок не перевозили чтоб они от нас не заразились Кира выздоровела через неделю привезли к нам девочек с насморком кашлем и температурой мы опять слегли и все по накатанной .я попросила его сестру чтоб она предупреждала прежде чем привозить больных детей.после чего она их снова больных перевезла .Тогда я ВЗБЕСИЛАСЬ   я высказала что я по этому поводу думаю на что она мне ответила это ее  дом и я не на мерина никого не о чем предупреждать и вообще  это наши проблемы .При этом его родители на меня наорали мол я такая  сякая не дою бабушке с дедушкой  со внучками общаться .Я уже что делать и на какие рычаги давить  .Я просто боюсь за здоровье своего ребенка .
« Последнее редактирование: 09 апреля 2011, 21:13 от Дина Рябчикова »

 

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #1 : 09 апреля 2011, 23:47 »
Мы тоже живем с родителями и бывает, что что то не нравится то им то нам, но мы договорились с мужем, что он моим родителям ничего не высказывает, а  я его родителям соответственно. Просто потом каждый договаривается со своими родителям. Зато ни на него не обижаются ни на меня. Да и вообше придерживаюсь такой позиции, что муж со своими родителями уж всегда договортся, а вот мне портить отношения с ними не хочется. Так и вам советую пусть ваш муж сам поговорит со своей сестрой и с мамой. Думаю ему тоже не подуше, что его дочка болеет после таких визитов.

Дина РябчиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Моя маленькая принцесса Кирочка родилась 28.07.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО (роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9)
  • Город/Район: Курорт "Ангора "
  • Улица: Боткина
  • Мой т.89641003545
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #2 : 10 апреля 2011, 21:25 »
конечно перво наперво я супруга просила с ней поговорить он поговорил только толку мало .Она сказала это мой дом что хочу то творю и вообще со своей женой разбирайся  чтоб не вякала .его мама примерно то  же самое сказала .Так больно смотреть доча к бобе по привычки руки тянет к баба она от нее нос воротит

Ttt

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #3 : 11 апреля 2011, 21:38 »
здравствуйте  мы с супругом живем с  его родителями меня в прицепи все устаревает у мужа прекрасные родители  но недавно я наткнулось на стену непонимания дело в том что у моего супруга есть сестра у нее две прекрасных дочурки (6 и  2 года) она естественно привозит их к бабе с дедушкой в гости  я не против к то муже Кира от них восторге .Но в один праздник они вместе играли я только потом заметила что младшая с насмо рком после чего дочка слегла с ОРЗ на Две недели при этом когда она болела девчонок не перевозили чтоб они от нас не заразились Кира выздоровела через неделю привезли к нам девочек с насморком кашлем и температурой мы опять слегли и все по накатанной .я попросила его сестру чтоб она предупреждала прежде чем привозить больных детей.после чего она их снова больных перевезла .Тогда я ВЗБЕСИЛАСЬ   я высказала что я по этому поводу думаю на что она мне ответила это ее  дом и я не на мерина никого не о чем предупреждать и вообще  это наши проблемы .При этом его родители на меня наорали мол я такая  сякая не дою бабушке с дедушкой  со внучками общаться .Я уже что делать и на какие рычаги давить  .Я просто боюсь за здоровье своего ребенка .
Ключевая фраза-!меня всё устраивает!, Вам конечно повезло,но простите, Вы живите отдельно и тоже приезжайте в гости и уж тогда договаривайтесь,кто болеет кто нет.....А то получается Вас всё устраивает и все должны подстраиваться под Вас....Ничего личного,вскипело немного внутри...почему бы Вам не посмотреть на эту ситуацию со стороны родни....

Alina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #4 : 11 апреля 2011, 22:00 »
Ключевая фраза-!меня всё устраивает!, Вам конечно повезло,но простите, Вы живите отдельно и тоже приезжайте в гости и уж тогда договаривайтесь,кто болеет кто нет.....А то получается Вас всё устраивает и все должны подстраиваться под Вас....Ничего личного,вскипело немного внутри...почему бы Вам не посмотреть на эту ситуацию со стороны родни....

что значит посмотреть на ситуацию со стороны родни, а ее дочка(их внучка), что им не родная. Почему они не думают о ее здоровье. У сестры моего мужа трое детей, и прежде, чем ехать к ним в гости всегда спрашиваю, болеет ли кто-нибудь и если болеет мы не едем, отправляю только мужа и соответственно к нам больные они тоже не приезжают. думаю это просто вопрос взаимоуважения.

Ttt

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #5 : 11 апреля 2011, 22:59 »
так они могут и не жить вместе......пусть первыми покажут уважение...глядишь и те подтянутся))))к бабушке все будут только здоровыми приезжать ;)

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #6 : 11 апреля 2011, 23:16 »
Ключевая фраза-!меня всё устраивает!, Вам конечно повезло,но простите, Вы живите отдельно и тоже приезжайте в гости и уж тогда договаривайтесь,кто болеет кто нет.....А то получается Вас всё устраивает и все должны подстраиваться под Вас....Ничего личного,вскипело немного внутри...почему бы Вам не посмотреть на эту ситуацию со стороны родни....
оригинальное мнение  (убьюсь_об_стену) подстраиваться под Вас....
тут дело касается не ее, а их общего ребенка, и свекрам она внучка, а сестре мужа - племянница между прочим. Да вообще - это просто ребенок! Это такая же ситуация как некоторые мамаши приводят больных детей на детскую площадку с мнением - кому не нравится - идите домой. А почему из-за одного их сопливого Ре должны остальные лишаться прогулки - их это не волнует. Так же и тут - это мой дом, и все фиолетово. Это уже просто нездоровое какое-то отношение к родственникам, даже представить такого не могу в нашей семье, ТТТ.

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #7 : 11 апреля 2011, 23:22 »
А мне бы тоже не понравилось на месте сестры. Если бы я ребенка в свой родной дом привозила, а мне бы еще что то вякали(уж простите, ничего личного, я у мамы с папой одна и соответственно в такой ситуации не была)! Ну серьезна, я как нормальная мама не повезла бы ребенка вообще по гостям, но если "остаточные явления" то почему нет? И ситуации разные бывают, иногда и не совсем здорового ребенка приходится отвозить к бабушкам, когда есть неотложные дела (хотя лично я предпочитаю бабушку к себе пригласить, если ре не здоров, а мне убежать нужно)  Это вы живете в "моем" доме, так будьте добры подстраиваться под меня. Я еду к СВОИМ родителям и везу внуков к их БАБУШКЕ и ДЕДУШКЕ, а вы ей вообще никто. И диктовать условия не вам. Да, не спорю, договориться можно. Дело в отношениях. Выход из ситуации не жить с родителями. Простите, что резко, но это мое мнение.
11 апреля 2011, 23:19
Женя, ну детская площадка и детский сад - это понятно. А вот родной дом -это мой дом! А если ей не нравятся условия проживания в моем доме с МОИМИ родителями, пусть катится к своим  и диктует там условия. Ничего личного к автору темы. У меня не т братьев и сестер. а родственники мужа с племянниками живут отдельно от родителей, как и мы, поэтому мы беспрепятственно посещаем бубушек.


♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #8 : 11 апреля 2011, 23:27 »
Дина Рябчикова, так же ко мне относились родственники моего супруга, вообще моё мнеие не во что не ставили. Я просто съехала и нет проблем!

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #9 : 11 апреля 2011, 23:44 »
что значит посмотреть на ситуацию со стороны родни, а ее дочка(их внучка), что им не родная. Почему они не думают о ее здоровье. У сестры моего мужа трое детей, и прежде, чем ехать к ним в гости всегда спрашиваю, болеет ли кто-нибудь и если болеет мы не едем, отправляю только мужа и соответственно к нам больные они тоже не приезжают. думаю это просто вопрос взаимоуважения.
абсолютно согласна. И прекрасно понимаю беспокойство автора темы. Я тоже не веду ре в  коллектив, если там кто-то болен, будь то хоть сестры, братья, бабушки, дедушки, и ребенка своего с ОРЗ никогда не поведу туда, где есть дети.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #10 : 11 апреля 2011, 23:57 »
Дина Рябчикова, я тебя очень понимаю и представляю,каково лечить полугодовалого малыша или восьмимесячного.Тем более,зная,что маленький родной комочек может заразиться в любую минуту,ни за что бы не привела бы больного ребенка.6-летнего еще можно попросить "рот закрывать,когда кашляешь,сморкаться в сторонке в платочек,а вот уж 2-летнего точно не попросишь."Самый простой выход-съехать и жить одним,но если нет возможности-надо как-то договориться.Может вам гулять уходить,когда больные детки в гости пришли.Никакой пользы от такого общения точно нет.Только испорченные отношения и нервы.
Награды
Многодетная  мама форума

Домомучительница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593
  • Настоящее имя: Вета
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #11 : 12 апреля 2011, 00:55 »
Дина если Кира такая болезненная вам обязательно нужно приобрести УФ лампу называется солнышко .Это чудо !Если на тебя или на ребёнка кто то чихнул ,все бактерии остаются в носоглотке 4-8 часов и только потом они идут по организму.Вот в это время надо лампой погреть нос и рот ребёнку по 2 мин взрослому по 3-4мин ,но не больше можно сжечь.Я солнышко покупала на Литвинова угол с Пионерским переулком .Там какая то спец. аптека.Купи не пожалеешь ведь это всей семьёй делать можно когда на улице эпидемии всякие.


Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает одного - научиться жить на земле как люди.

Ttt

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #12 : 12 апреля 2011, 08:28 »
Дина,подскажите пожалуйста, кто у кого живёт- родители в семье сына или сын у родителей со своей семьёй?

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #13 : 12 апреля 2011, 19:53 »
Дина если Кира такая болезненная вам обязательно нужно приобрести УФ лампу называется солнышко .Это чудо !Если на тебя или на ребёнка кто то чихнул ,все бактерии остаются в носоглотке 4-8 часов и только потом они идут по организму.Вот в это время надо лампой погреть нос и рот ребёнку по 2 мин взрослому по 3-4мин ,но не больше можно сжечь.Я солнышко покупала на Литвинова угол с Пионерским переулком .Там какая то спец. аптека.Купи не пожалеешь ведь это всей семьёй делать можно когда на улице эпидемии всякие.
Хороший совет, надо взять на заметку. ;)

Домомучительница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593
  • Настоящее имя: Вета
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #14 : 12 апреля 2011, 21:42 »
Телефон этой аптеки если кому надо 34-16-15 и не забывайте об аксолинке

Дина РябчиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Моя маленькая принцесса Кирочка родилась 28.07.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО (роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9)
  • Город/Район: Курорт "Ангора "
  • Улица: Боткина
  • Мой т.89641003545
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #15 : 12 апреля 2011, 22:10 »
Дина,подскажите пожалуйста, кто у кого живёт- родители в семье сына или сын у родителей со своей семьёй?
сын у родителей со своей семьёй.
12 апреля 2011, 21:59
Дина если Кира такая болезненная вам обязательно нужно приобрести УФ лампу называется солнышко .Это чудо !Если на тебя или на ребёнка кто то чихнул ,все бактерии остаются в носоглотке 4-8 часов и только потом они идут по организму.Вот в это время надо лампой погреть нос и рот ребёнку по 2 мин взрослому по 3-4мин ,но не больше можно сжечь.Я солнышко покупала на Литвинова угол с Пионерским переулком .Там какая то спец. аптека.Купи не пожалеешь ведь это всей семьёй делать можно когда на улице эпидемии всякие.
спасибо большое обязательно попробую
12 апреля 2011, 22:08
А мне бы тоже не понравилось на месте сестры. Если бы я ребенка в свой родной дом привозила, а мне бы еще что то вякали(уж простите, ничего личного, я у мамы с папой одна и соответственно в такой ситуации не была)! Ну серьезна, я как нормальная мама не повезла бы ребенка вообще по гостям, но если "остаточные явления" то почему нет? И ситуации разные бывают, иногда и не совсем здорового ребенка приходится отвозить к бабушкам, когда есть неотложные дела (хотя лично я предпочитаю бабушку к себе пригласить, если ре не здоров, а мне убежать нужно)  Это вы живете в "моем" доме, так будьте добры подстраиваться под меня. Я еду к СВОИМ родителям и везу внуков к их БАБУШКЕ и ДЕДУШКЕ, а вы ей вообще никто. И диктовать условия не вам. Да, не спорю, договориться можно. Дело в отношениях. Выход из ситуации не жить с родителями. Простите, что резко, но это мое мнение.
11 апреля 2011, 23:19
Женя, ну детская площадка и детский сад - это понятно. А вот родной дом -это мой дом! А если ей не нравятся условия проживания в моем доме с МОИМИ родителями, пусть катится к своим  и диктует там условия. Ничего личного к автору темы. У меня не т братьев и сестер. а родственники мужа с племянниками живут отдельно от родителей, как и мы, поэтому мы беспрепятственно посещаем бубушек.
Ну знаете ли я же не заставляю убрать детей я прошу просто позвонить и сказать допустим у детей насморк при визу в выходные .я бы знала и увезла бы дочу к маме мне не сложно да и маме не внопряк и вообще что то кого унизительного в том чтоб просто потратить минуту своего времени .

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #16 : 12 апреля 2011, 22:15 »
у меня слов нет...
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #17 : 12 апреля 2011, 22:19 »
Ну что сказать.. сочувствую,что не удалось найти понимание между вами и вашими родственниками. (жалеть)
Постарайтесь найти и положительные моменты в таком общении вашей дочки с ребятишками - вырабатывается иммунитет к детским болезням. Зато когда пойдёт в сад болеть будет меньше. А вообще,если честно, мажьте оксолинкой нос перед приездом внучек и после промывайте. Лампа тоже вариант, мы пользуемся в периоды эпидемий.  (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

Дина РябчиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Моя маленькая принцесса Кирочка родилась 28.07.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО (роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9)
  • Город/Район: Курорт "Ангора "
  • Улица: Боткина
  • Мой т.89641003545
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #18 : 12 апреля 2011, 22:24 »
Ключевая фраза-!меня всё устраивает!, Вам конечно повезло,но простите, Вы живите отдельно и тоже приезжайте в гости и уж тогда договаривайтесь,кто болеет кто нет.....А то получается Вас всё устраивает и все должны подстраиваться под Вас....Ничего личного,вскипело немного внутри...почему бы Вам не посмотреть на эту ситуацию со стороны родни....
Я некого не вынуждаю под себя подстраиваться я просто хочу чтоб снами считались я и мой ребенок не мебель мы живые .и вообще будь я на их месте . Знаете мне не сложно потратить минуту времени чтоб просто предупредить.и я не считаю это задорным и тем более унизительным  .И вообще интересная логика  почему ее дети имеют право быть здоровыми а мой нет .ведь когда Кира болеет они детей не привозили

Ttt

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #19 : 12 апреля 2011, 22:24 »
сын у родителей со своей семьёй.
12 апреля 2011, 21:59
спасибо большое обязательно попробую
12 апреля 2011, 22:08
Ну знаете ли я же не заставляю убрать детей я прошу просто позвонить и сказать допустим у детей насморк при визу в выходные .я бы знала и увезла бы дочу к маме мне не сложно да и маме не внопряк и вообще что то кого унизительного в том чтоб просто потратить минуту своего времени .
Ну вот,Диночка,мы и докопались до истины!!!!! Вы же,милочка, не уточнили в начале нашей,так скажем,беседы,что Вы за диалог с родственниками, а не просто тупо встали в позу(простите). В таком случае идеальный вариант-спокойный,аргументированный разговор, в противном же случае,придётся съехать,чтобы из близких родственников не превратиться в злейших врагов.

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #20 : 12 апреля 2011, 22:28 »
Дина, очень сочувствую и понимаю, что вы не можете договориться с золовкой. У нас такая же ситуация была-после роддома были вынуждены жить 2 мес. у свекрови-результат нас с полуторомесячным сыночком увезли на "Скорой" с подозрением на пневмонию (насморк начался вечером, а уже к утру Скорая была у нас). Не дай Бог никому ТАКИХ "семейных" отношений

Дина РябчиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Моя маленькая принцесса Кирочка родилась 28.07.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО (роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9)
  • Город/Район: Курорт "Ангора "
  • Улица: Боткина
  • Мой т.89641003545
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #21 : 12 апреля 2011, 22:30 »
Ну что сказать.. сочувствую,что не удалось найти понимание между вами и вашими родственниками. (жалеть)
Постарайтесь найти и положительные моменты в таком общении вашей дочки с ребятишками - вырабатывается иммунитет к детским болезням. Зато когда пойдёт в сад болеть будет меньше. А вообще,если честно, мажьте оксолинкой нос перед приездом внучек и после промывайте. Лампа тоже вариант, мы пользуемся в периоды эпидемий.  (гуд)
Иммунитет конечно надо закаливать ну зачем же ток им насильственным путем я считаю что у каждой болезни есть свой возврат Я грибферон копаю.Приму к сведению. спасибо за совет

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #22 : 12 апреля 2011, 22:38 »
Это вы живете в "моем" доме, так будьте добры подстраиваться под меня. Я еду к СВОИМ родителям и везу внуков к их БАБУШКЕ и ДЕДУШКЕ, а вы ей вообще никто. И диктовать условия не вам.
Почему кто-то под кого-то должен подстраиваться, неважно со своими родными или родственниками мужа они живут??? Разве нельзя чисто по-человечески договариваться, чтобы друг друга детки не заражали? Уж поверьте болезни в раннем возрасте (особенно осложненные) и уж тем более лечение антибиотиками ни к чему хорошему не приводит  :(
Прошу прощения, что немного резко, но наболело...  (плачу)

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #23 : 12 апреля 2011, 22:49 »
положительные моменты в таком общении вашей дочки с ребятишками - вырабатывается иммунитет к детским болезням. Зато когда пойдёт в сад болеть будет меньше.
Скорее всего наоборот будет, чем чаще будет болеть до сада, тем слабее будет иммунитет и тем самым в саду ре будет любую болячку из воздуха хватать.

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Все мы матери неужели так сложно друг друга понять
« Ответ #24 : 12 апреля 2011, 23:08 »
Ничего себе тут какие разговоры: мой дом, кто такая, посмотреть со стороны родни?
Мое мнение: если родственники мужа позволили проживать совместно с ними, то уж будьте добры считаться и с мнением невестки (может и не оч любимой, не нам судить), и заботиться о своей!!! внучке. Я никого из родственников даже на порог не пускаю, если кто-то из них болеет. И мне, простите, по барабану кто кого и как долго не видел. И своего сыночка стараюсь никуда не водить. Нужно просто СОВЕСТЬ иметь ведь это же ребёнок!!!
По поводу каждую болячку в саду хватать: каждый ребёнок индивидуален! Их в группе 18 и более человек и у каждого свой период адаптации. Нет двух одинаковых и повторяющихся. Это тоже самое говорят, что ГВ помогает укрепить иммунитет, где уж там: моя подруга кормила дочу до 2,5 лет, а бронхитом они начали болет в 1 год с периодичностью 1 раз в мес., в 2 г. пневмония. А есть знакомая, у которой ре с первых дней на ИВ и оч хорошо себя чувствует, Слава Богу, и за 6 лет по пальцам можно пересчитать его болячки, включая сад. Что ещё раз доказывает: каждый человек это ЛИЧНОСТЬ и двух похожих в мире нет. Даже однояйцовые близнецы ой как отличаются (личный опыт, т.к. младшие сестры таковыми явлются - сравниваем их уже 24 года  :)))
Дине можно посоветовать поговорить ещё раз с "родней", точнее чтобы муж поговорил. А если результатов не будет, то только съезжать и жить отдельно. (папамамая)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!