Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: НЕ хочу в детский сад  (Прочитано 959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТоропыжкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
НЕ хочу в детский сад
« Начало темы : 30 июля 2012, 22:38 »
Сыне почти 6 лет, остался последний год в саду, с февраля бесконечгые больничные, в итоге с 23 июля только пошли в сад,НО там новый воспитатель (временно) и группа сборная, вот и начались истерики, что в садик не хочу,"выпиши" говорит меня оттуда аж крокодильи слезы льет. Что делать, настоять на своем и водить ре в садик (но вроде как надо вырабатывать ответственность и понимание слова надо) или не травмировать психику ребенка и оставить его дома на целый год до школы ( возможность сидеть с ним дома есть, я в декрете) ???
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

 

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: НЕ хочу в детский сад
« Ответ #1 : 30 июля 2012, 23:04 »
Я бы повременила до сентября, а потом повела снова. С сентября начинаются занятия и ребята все по своим группам расходятся. Ребенку нужно общение со сверстниками, сейчас летом - конечно лучше побыть дома, погулять на улице, отдохнуть... Ну, а с осени в садик
Награды
Многодетная  мама форума

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: НЕ хочу в детский сад
« Ответ #2 : 31 июля 2012, 00:14 »
Мне тоже кажется, что летом можно и дома посидеть, а осенью в садик, а там уж видно будет. Мы кстати, так с дочей и место в саду потеряли, она ни в какую не хотела туда ходить, и мы уступили ей, сейчас жалею в какой-то степени об этом.
Награды
Многодетная  мама форума

ТоропыжкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: НЕ хочу в детский сад
« Ответ #3 : 31 июля 2012, 20:17 »
Так он и так сидел дома с февраля по конец июля, в апреле вышли на 4 дня и опять заболел, с июня по август написала отпуск, а с начала июля он сам начал проситься в садик, в итоге через два дня, истерики о нежелании посещать д/с :-(. Мне интересно, что это? Говорит, что в садике с ним никто не играет в игры, которые он предлагает. При этом на улице, вне садика, с теми же ребятками он прекрасно играет  (удивленный). А с сентября возможно мы вообще садика лишимся :-(, мы переезжаем скоро в новую квартиру. С этой стороны тоже мучаюсь, стоит-ли (убьюсь_об_стену) заморачиваться с поиском нового сада, если он в родной так ходить не хочет

Настя82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Одна девочка зовут Дарья родилась 21 декабря 2007 года
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 17 мкр
    • Награды
Ответ: НЕ хочу в детский сад
« Ответ #4 : 01 августа 2012, 11:18 »
У нас доче 4,5 года, тоже периодически появляется нежелание ходить в сад-отговорка "меня тот бьет, этот не играет" и т.п., хотя к концу дня иногда и уходить не хочет из сада, но мне кажется это у нее от нежелания рано вставать.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: НЕ хочу в детский сад
« Ответ #5 : 01 августа 2012, 14:59 »
А с сентября возможно мы вообще садика лишимся :-(
Ну тем более, все само собой и решится.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!