Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 43334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Атопический дерматит
« Начало темы : 21 марта 2008, 13:12 »
Здравствуйте!
Моему сыну 6 месяцев, практически с рождения - атопический дерматит.
Лечение не дает стабильного результата,  ребенок полностью на ГВ, я соблюдаю гипоаллергенную диету. Сыпь распространилась по всему телу, бывают очаги мокнутия, корки, долго заживает, на тех же местах - новые высыпания.
У меня в детстве был диатез, потом - полиноз (береза, полынь, луговые травы).
Сделали ребенку анализ на аллергены (кровь из вены) - показал рекацию на подорожник, полынь, березу, луговые травы, сельдерей (уровень сенсибилизации - 1,2).
Какое лечение может дать стабильный результат?

 

Ирочкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Артур 13 мая 2009 Ариша 30 августа 2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (Юбилейный)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1226 : 22 февраля 2017, 14:14 »
К аллергологу мы не обращались до года. Сама не знала, что нужно сходить было, а педиатр не отправляла, выписывала всякие мазилки, которые не помогали. В семь месяцев ребенок сыр облизывал, после началась аллергическая реакция. Так я поняла что на молоко скорее всего есть аллергия. Старалась исключить. К аллергологу мы попали после года, когда несколько раз обострялся бронхит. Вот тогда и начали обследование. К тому моменту уже не было высыпаний. Поэтому со вторым ребенком , как только начало высыпать, обратилась к своему аллергологу. Лечение, прописанное нам помогло. Поэтому нельзя запускать дерматит. Жаль что с первым я об этом не знала, все говорили пройдет
[реклама удалена]

Гузеночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дочь Юлия 06.1991 Дочь Ариша08.09.2016
  • Род.дом: Обл.больница;гпц Сверкунова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1227 : 01 марта 2017, 22:47 »
У моей доченьки покраснела щечка в три месяца. Поставили АД. Я через две недели записалась в Аллергошколу.сейчас нам почти 6 месяцев .сижу на диете, Щечка прошла. Скоро прикорм буду вводить под чутким присмотром врачей
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=220833.0 Перманентный макияж.

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1228 : 23 сентября 2017, 04:06 »
Девочки, смотрю тема не обновлялась, но все же напишу. У нас ад с 2-х лет. Три года слез, крови, язв и ребенка задерганного и залеченного всем и всеми. У меня есть на сайте тема "а может это не атопический дерматит", где я писала наши злоключения. Мы прошли всех! Без исключения известных врачей Иркутска, испробовали все их лечения - итоге мы были в таком дичайшем состоянии, что от нас открестились со словами - у вас ихтиоз, лечитесь не у нас. Сейчас у нас ремиссия, я не буду расписывать что конкретно нам помогло (помогло самообразование- я ночами сидела переводила литературу по теме). К чему я веду - атопический дерматит, может не иметь под собой аллергическую основу!!!! 3 года ребенок сидел на рисе, гречке и кролике- сейчас мы едим ВСЕ! У нас же до сих пор лечат/калечат гормонами.
Врач Половникова - пульманолог, с истинными аллергиями к ней, с АД ни в коем случае- сразу гормоны.
Детский гастроэнтеролог, который вылечит кишечник, если проблема там- Решетник Л.А.
Если у кого есть проблема с кожей стаффилакок - то могу поделится кремом на травах (детям без аллергии на травы, мы сдавали панель и знаем, что у нас нет), покупала в гос аптеке Китая, проверено.

Мама дочек)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 462
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1229 : 23 сентября 2017, 10:09 »
Если это именно атопический дерматит, то к еде он не имеет отношения!!!! Я как сумасшедшая сидела на диетах сама и ребенка почти до трех лет держала на жестких диетах (тоже только крупа и кролик с индейкой), диета не помогала толком, то есть то нет. И я решила что хватит, теперь кушаем все (в разумных приделах), все так же, то есть, то нет покраснений. Купили увлажнитель хороший и постоянно мажу эмолентом. Вот это действительно помогает! И прохлада в доме, так что взрослым должно казаться, что холодно....

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1230 : 23 сентября 2017, 13:03 »
Pinya, напишите, пожалуйста, как стафилококк с кожи лечили?

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1231 : 23 сентября 2017, 17:28 »
Помог китайский крем на травах с гибискусом, я покупала в Китае, но и в Иркутске продается. У него в описании написано что лечит стафф.
23 сентября 2017, 17:23
Если вам актуально могу  баночку новую вам отдать. Я купила 2 коробки))), но как показывает практика так много не нужно.


Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1232 : 23 сентября 2017, 17:53 »
Pinya, а как можно почитать состав крема?
Почему спрашиваю, а тот было время, рекламировали крем 999, как оказалось  гормональный он (((

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1233 : 23 сентября 2017, 22:36 »
Гормональные крема никак не воздействуют на стафилаккок, не лечат, не уменьшают проявления. Мы года 2 мазали гормональными кремами, в итоге к ад подсел на постоянную мокнущую кожу в язвах- стафилококк. От крема язвы зажили в течении недели, внутрь принимали споробактерин и спали на турманиевом коврике (повышение иммунитета), можете считать меня умалишенной, что я верю во всякие коврики и прочие. Но это была последняя надежда, врачи развели руками- все испробовали, с ребенка лафтаками сходила кожа, текла лимфа, не могли спать, носить одежду. Через месяц такой "терапии"))) ребенка не узнать, лето мы прожили спокойно.
Теперь про состав крема- текст на китайском, переводили, в составе гормонов нет. В аптеке в Пекине он стоит 80 юаней, это копейки. Я сама все же переживаю, как и вы, что возможно натолкали, чего не написали. Пользуемся редко, время от времени, но и тем чем лечат у нас стафилококк, не вариант.

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1234 : 23 сентября 2017, 23:04 »
Pinya, Лена, продайте мне один тюбик мази китайской.

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1235 : 24 сентября 2017, 12:03 »
Ничего продавать не буду - берите так. От одного не обеднею))), тем более, что девочка которая мне его рекомендовала, тоже отдала просто так))

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1236 : 24 сентября 2017, 19:22 »
Ничего продавать не буду - берите так. От одного не обеднею))), тем более, что девочка которая мне его рекомендовала, тоже отдала просто так))
В личку хотела написать , у вас ящик переполнен. Как забрать?)

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1237 : 25 сентября 2017, 19:51 »
Почистила ящик
25 сентября 2017, 19:06
Мой тел 89149028298 Елена

Мама дочек)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 462
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1238 : 14 августа 2018, 11:57 »
Девочки, хочу поделиться с вами как мы справились со страшным атопическим дерматитом. Ни чего не помогало, ни жесткие диеты, ни мази (только гормональные, но как мы с них слазили это конечно страшно вспомнить). Аллергии выраженной не было, да и как потом я поняла, атопия это не аллергия. На море все проходило сразу, по прилету. Кушали там все, реакции вообще не было. Мне знакомая (врач), случайно нас увидела и посоветовала пить Омегу. Я сначала скептически отнеслась, но попробовать все же решила. Пропили мы ее месяц и я начала замечать, что кода стала меньше сохнуть, пропили два месяца и вся краснота постепенно ушла. Сейчас , краснеет только если шоколад поест или сладкого много. Раньше бы и мечтать об этом не могли. Мы даже яблоки не ели  (плачу)... Сейчас жизнь бьет ключом. В сад собираемся (я думала, что в садик не сможем пойти совсем)...И кстати у старшей аденоиды спали, она дышать стала (хотели на третью операцию ложиться). Девочки, если что пишите в личку. Всем отвечу.

земля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: доченька 09.11.1998
  • Род.дом: г. Ангарск, перинатальный центр.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 84 квартал
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1239 : 27 декабря 2018, 17:34 »
Девочки, может поможете, внуку 10 месяцев, искусственник, с 4 мес. едим одну смесь, не меняли, в 8 месяцев ввели прикорм и началась наша проблема - красные щеки. Были у гастроэнтеролога - кишечник в норме, поставил диагноз аллергический дерматит, у дерматолога - сказала что пройдет, просто сухая кожа, а аллерголог вообще удивила - увидела пылающие щеки и спросила на что аллергия. Выписала эмульсию Эмолиум для купания, фенистил и отвалите. Через две недели опять к ней на прием. Поменяли телятину на индейку и кролика, банки не едим, каша овсяная и рисовая на козьем молоке, смесь тоже поменяли на козью, из овощей только кабачок с огорода и все равно щеки пылают, дома стерильно как в операционной. Может стоит попробовать гипоаллергеные смеси?

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1240 : 28 декабря 2018, 08:45 »
земля, ну во первых успокойтесь, у вас такая паника.
1. Вы 8 месяцев ели одну и ту же смесь и все было хорошо, зачем ее менять?
2. Аллерголог вас верно спросила, у вас же после чего то начались щёки? Если прям сразу с прикорма, с первой ложки, то что именно вы давали ребенку? Остался ли этот продукт в рационе?
3. В цельнрзерновых кашах как раз много глютена, на него может быть аллергия. Кроме гречки. Можно попробовать заменить на коробочную, они очищенные.
4. Мясо. С мясом всегда все очень не однозначно, особенно с индейкой. Любят наши фермеры подкормить птичку, поставить разные уколы. Если вы не сами это все выращивали, то я бы вообще убрала мясо на время. Можно вторые бульоны из говядины попробовать.
5. Кабачок тоже бывает аллергенным. Может другие овощи попробуете? Их можно купить замороженными и приготовить.
6. Стерильность главный враг аллергика. Не нужно это совершенно.

Если вы пьете антигистаминные, а щёки ваши не проходят, значит аллерген поступает. Заведите пищевой дневник, пишите все, что ребенок ест и пьет, может морсы или чаи какие? Фрукты? Погрызть корочку хлеба или сухарик? И вот с этим дневником потом к аллергологу.
А анализы у вас спокойные?

земля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: доченька 09.11.1998
  • Род.дом: г. Ангарск, перинатальный центр.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 84 квартал
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1241 : 28 декабря 2018, 14:33 »
Varry, здравствуйте, каши коробочные едим на козьем молоке Мамако и Кабриту, даю еще пюре-суп детский, тоже Мамако, анализы сдавали только у гастроэнтеролога - небольшой дисбактериоз, у аллерголога не сдавали. Хотим сдать на иммуноглобулин Е - он как раз показывает на какие аллергены реакция. На счет мяса- думаю на банки перейти. Фрукты - груши и яблоки зеленые, компотики варю из сухих яблок и из свежих без сахара, сухари и печенье не даю  - давится ими, а вот вафли  идут на ура. Творог едим козий, на коровий с детской кухни щеки красные. Яйца не даю, они аллергенные считаются. Мама моя советует вообще на молоко цельное перейти, но до года его давать нельзя.
« Последнее редактирование: 28 декабря 2018, 14:48 от земля »

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1242 : 29 декабря 2018, 11:09 »
земля, ну вот вы заведите пищевой дневник, потом аллергологу покажете. Из того что вы едите на многое может быть аллергия. А понять именно аллергия и насколько сильная можно понять по анализу крови с формулой.
Странно, что аллерголог вас не направила.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1243 : 01 января 2019, 13:02 »
Varry, у дочери и на гречку была сильная аллергия.
Увы, неаллергенных продуктов в принципе не существует. И вот с помощью пищевого дневника как раз и можно выявить, на какие продукты у ребенка аллергия. И то не всегда получается.
Награды
Многодетная  мама форума

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1244 : 09 января 2019, 19:16 »
Если не трудно, зайдите в мою тему: Может это не атопический дерматит. Там много чего написано, про то как распознать аллергический ли у вас дерматит. Если на гистамины не реагирует(ну раз вы уже пьёте), то аллергия тут не причём- прямо вот мода у врачей все списывать на неё. Каждый ребёнок индивидуален и переход на другое питание, возможно ещё не готовому кишечнику, всегда отзнаменуется всяческими проявлениями. А вообще любое проявление на коже, это неполадки внутри. Сейчас есть превосходнейшее средство, для помощи и детям и взрослым- отечественное. Поскольку такой же качественный японский продукт стоит в разы дороже, это приятно. На сегодняшний день это комплексное лечение - биофор, трилакт, бифидум БАГ- самое безопасное и действенное. Единственный минус, как любое лекарство с особенными требованиями к хранению- продаётся не во всех аптеках.

Olvia

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай 18.12.1996г., Владислав 08.01.2006г., Ирина 28.07.2013г.
  • Род.дом: роддом на Баграда
  • Город/Район: пос. Зеленый Берег
  • Улица: Зеленая
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1245 : 06 июня 2019, 19:08 »
Мама дочек), Добрый день! а какую именно ОМЕГУ Вы покупали для ребенка? как принимали? Если можно напишите мне на эл.почту
o.mishurinskaya@bk.ru
Мой ребенок, ему уже 13 лет, мучается атопическим дерматитом, врачи только лекарства прописывают и разводят руками, что не известно от чего...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!