Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Печень и аллергия - прямая связь  (Прочитано 17120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Печень и аллергия - прямая связь
« Начало темы : 14 мая 2010, 00:49 »
Как только печень станет справляться с детоксикацией, так организм сам прекратит аллергические реакции.
Вы это знали? Что пропить чтоб восстановить печень. Прочитала в сети такой зверский способ очищения, и поняла я так не смогу. Как по простому её восстановить не ходя к врачу, а самому. Знакомые ходили к гомеопату там выписали лечение от которого был страшный зуд, так короче они и бросили не получив результата. Я бы может и вытерпела да вот банальная проблема в деньгах (удивленный), что можно самому себе назначить? Смотреть надо на нёбе на верхний свод так сказать если эти душки у вас тёмные то у вас тоже проблемы. Я посмотрела и поняла что нужно что-то делать. Потому как люблю всё острое и жирное и вообще видимо слабое место что ли.

 

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #1 : 14 мая 2010, 00:50 »
для поодержания печени нужна строгая диета
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #2 : 14 мая 2010, 00:56 »
ага и это я тоже прочитала, каши на воде и с раст масло. А что ещё? Потому что в какой то из статей в перечислении что вредно для печени, на равне с алкоголем и жирным были указанны молочные продукты. А мне тогда вообще нечем питатся будет.

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #3 : 14 мая 2010, 01:09 »
На выходных смотрела программу "Здоровье" там говорили, что печень-это самый благодарный орган, и единственный, который способен восстанавливаться. Было бы желание, и главное без фанатизма. А для печени диета называется стол №5 (можно в нете посмотреть в чем заключается). Я считаю, что самое главное это убрать алкоголь, даже пиво.
14 мая 2010, 01:06
Думаю, что лучше начать с врача, а конкретно с гастроэнтеролога. Сдать анализы, узи, а там и видно будет, что делать дальше. А ставить самой себе диагнозы, и тем более искать методы лечение в интернете не нужно.

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #4 : 14 мая 2010, 01:23 »
Я не пью только гриб чайный мне кажется тоже он какой то алкогольный что ли? А врачам я не очень доверяю (стеснительный), эссенциале пила, да как то накладно это вышло и курс не допила бросила где-то с месяц. И сейчас так с аллергией плохо стало (плачу)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #5 : 14 мая 2010, 10:21 »
Лена, я посмотрю, где про диету, у меня маме пришлось долго на ней сидеть

Котенок-Лизка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: доченька Арина, 14 февраля 2009
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #6 : 15 июня 2010, 03:08 »
Можно попит отвар овса. 1 чайная ложка на стакан воды и на мещленном огне поварить 30 мин. пить по глотку в течении дня. хотябы месяц.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #7 : 15 июня 2010, 05:57 »
Очередные выдумки про эссенциале и алкоголь. Эссенциале - разводилово, не имеет доказанной эффективности. На сегодняшний день нет экспериментальной модели алкогольного поражения печени. Проблема или радость в том, что алкогольные напитки уменьшают социальные барьеры и повышается доступность половых контактов, которые являются причиной распространения гепатитов. Если выпил, нужно закусить, а какой дрянью? О высокомолекулярных и непредельные спиртах в суррогатах отдельная песня. Я занимался оказанием помощи при массовых отравлениях алкогольными суррогатами десятками человек!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #8 : 15 июня 2010, 09:39 »
Очередные выдумки про эссенциале и алкоголь. Эссенциале - разводилово, не имеет доказанной эффективности. На сегодняшний день нет экспериментальной модели алкогольного поражения печени. Проблема или радость в том, что алкогольные напитки уменьшают социальные барьеры и повышается доступность половых контактов, которые являются причиной распространения гепатитов. Если выпил, нужно закусить, а какой дрянью? О высокомолекулярных и непредельные спиртах в суррогатах отдельная песня. Я занимался оказанием помощи при массовых отравлениях алкогольными суррогатами десятками человек!

адим а как быть с тем что после особо активной гулянки у человека несколько недель болит именно печень горечь во рту и остальные не хорошие моменты присутствуют это то же от "доступность половых контактов".
про эсенциале ничего говорить не буду, т.к. эфективность многих лекарственных ср-в для меня под вопросом

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #9 : 15 июня 2010, 11:15 »
Печень может давать болевые ощущения, только при остром её расширении. Боли в правом подреберье, чаще всего, обусловлены заболеванием желчного пузыря. Горечь во рту не является признаком заболевания печени или желчного пузыря, а признаком того, что не работают несколько клапанов желудочно-кишечного тракта. Это большой дуоденальный сосок, пилорический, кардиальный и глоточный клапаны. Горечь во рту следует различать эпизодическую после обжорства, например, или употребления некоторых видов пищи, зависящую от перемены положения тела, например, по утрам и постоянную, которая является маркером онкологической настороженности.
Подробно в теме по клапанной гастроэнтерологии проф. Витебского Я. Д..
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=51712.0

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #10 : 15 июня 2010, 11:32 »
вирусные и алкогольные гепатиты -это два разных заболевния.
алкоголь - это не миф, это реальный фактор, повреждаюий печень. и если мы говорим о качественном алкоголе, то чем больше градусов, тем сильнеее повреждающее действие на печень. причем алкоголь повреждает не только печень, но и другие органы. поэтому диагноз выставляется алкогольная болезнь с перечислением органов , которые вовлечены в процесс.


"Как только печень станет справляться с детоксикацией, так организм сам прекратит аллергические реакции."
вот с этим категорически не согласна. тут надо определится о каких аллергических реакциях речь идет если псевдоаллергические (метаболические), то печень имеет значение.
 а если истинная аллергия, то вопрос не в печени , а в иммунной системе, в генетике и т.д.




Morgana

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь Валерия 26.09.2001г.р. Сын Глеб 21.03.2016г.р. Сын. Клим 10.06.2018г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул. Багратиона
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #11 : 15 июня 2010, 22:33 »
 Интересно!

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #12 : 15 июня 2010, 23:50 »


"Как только печень станет справляться с детоксикацией, так организм сам прекратит аллергические реакции."
вот с этим категорически не согласна. тут надо определится о каких аллергических реакциях речь идет если псевдоаллергические (метаболические), то печень имеет значение.
 а если истинная аллергия, то вопрос не в печени , а в иммунной системе, в генетике и т.д.
Лариса, а если аллергия про которую я спрашиваю - это начинающаяся при начале лечения каким-нибудь препаратом(зуд, водяные пузырьки на коже). Получается псевдоаллергия?
Как избавится от неё тогда?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Печень и аллергия - прямая связь
« Ответ #13 : 16 июня 2010, 10:12 »

если говорить о генезе аллергии на препараты, то и она может быть разной и как псевдоаллергия  и как истинная аллергия. дифференцировать псевдо и истинную аллергию сложно, но можно. для этого необходимо проконсультироваться у аллерголога.
но в плане лечения подход общий - убрать и больше никогда не использовать этот препарат или подобные ему.  и к этому добавляются по необходимости антигистаминные, гормонотерапия и т.д.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!