Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет  (Прочитано 65511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аленький цветочекАвтор темы

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Начало темы : 09 мая 2009, 23:57 »
С 30 недель ведутся разговоры, то ставить кольцо, то не ставить. Участковая врач отправляла на консультацию в ГПЦ, сделали узи, врач посмотрела, все хорошо, но учитывая предыдущие роды в 35 недель можно поставить. В 32 недели снова делали узи, длина шейки 28 мм. Моя врач сказала, что нормально. С 33 недели начался тонус, опять отправила на консультацию в ГПЦ, там врач посмотрела на кресле, сказала то же самое, что все нормально, но учитывая... лучше поставить кольцо. Чтобы я сама купила и приехала к ним 12 мая, она мне поставить и я поеду домой. После осмотра у меня начались кровянистые выделения, так больно она меня посмотрела. Если она так больно смотрела, что будет, когда она мне кольцо будет ставить? На следующей неделе у меня уже будет 34 неделя, стоит ли ставить так поздно? Кому ставили, на каком сроке? Были ли у вас кровянистые выделения после этого? И еще хотелось бы знать, какой длины была шейка?

 

maria_leonidovna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Иван, 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ (не пожалела)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #151 : 11 февраля 2014, 17:47 »
ну вот, сегодня на 37 неделе мне сняли кольцо в новом корпусе ГПЦ. сначала мне пыталась снять одна девушка, но так как шейка была длинная и кольцо стояло не стандартно (так и не поняла в чем особенность, хотя она даже на пальцах показывала) ей в прямом смысле пришлось покопаться  :)) еще сказала, что синие кольца ставить легко, а вот снимать проблематично. в итоге она вызвала подмогу, я к этому времени уже вспотела вся и утешалась лишь мыслью, что роды будут еще суровее  (крейзи). вторая девушка на ощупь поняла, что кольцо синее и на раз-два вытащила его. я, конечно, снова поразилась его размером и была несказанно счастлива окончанию процесса. обе девушки были очень разговорчивы и успокаивали и отвлекали меня как могли. огромное им спасибо!  ;) в целом процесс терпим. что только не сделаешь для своих пузожителей  ;)
DVD-плеер и WEB-камера http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299138.msg11236209#msg11236209
Отдам мужские и женские вещи
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=312922.0

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #152 : 15 февраля 2014, 10:03 »
maria_leonidovna, А как было ходить с синим кольцом? Мне с кольцом юнона было дискомфортно под конец, а оказалось, оно слетело с одной губы шейки матки (крейзи) кто бы мог подумать, что такое возможно. Думаю, что в эту беременность тоже может возникнуть необходимость в кольце :)

maria_leonidovna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Иван, 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ (не пожалела)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #153 : 15 февраля 2014, 10:12 »
maria_leonidovna, А как было ходить с синим кольцом? Мне с кольцом юнона было дискомфортно под конец, а оказалось, оно слетело с одной губы шейки матки (крейзи) кто бы мог подумать, что такое возможно. Думаю, что в эту беременность тоже может возникнуть необходимость в кольце :)
Я совсем его не чувствовала, чему была чрезвычайно рада :) мне даже когда ставили говорили, что эти кольца лучше предшественников. Еще в жк на каждом приеме меня врач осматривала и ощупывала, говорила, что держит хорошо  :)) у меня при снятии тоже какая-то ерунда была, вроде как шейка была больше самого кольца, плюс длинная, поэтому и проблемно было снимать.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #154 : 10 марта 2014, 17:21 »
Девочки, столкнулась с такой проблемой. Наложили шов на шейку матки в 20 недель, было сильное раскрытие и укорочение. Сейчас 22 неделя, шейка после зашивания 21 мм. Скорее всего вскоре придется ставить кольцо, но, возможно ли это с такой короткой щейкой. И где найти хорошего специалиста? Были на узи в виктории, Цмайло сказала, что могут и не взяться ставить кольцо на такую короткую шейку, а ходить нам еще и ходить. Посоветуйте может кто сталкивался с чем то подобным?


Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #155 : 10 марта 2014, 19:07 »
Девочки, столкнулась с такой проблемой. Наложили шов на шейку матки в 20 недель, было сильное раскрытие и укорочение. Сейчас 22 неделя, шейка после зашивания 21 мм. Скорее всего вскоре придется ставить кольцо, но, возможно ли это с такой короткой щейкой. И где найти хорошего специалиста? Были на узи в виктории, Цмайло сказала, что могут и не взяться ставить кольцо на такую короткую шейку, а ходить нам еще и ходить. Посоветуйте может кто сталкивался с чем то подобным?
Света со мной лежала девочка,так вот у неё вообще шейки не было уже. боялись операцию делать-был риск проколоть плаценту и выкидыш. Но врачи попались хорошие,ттт, всё сделали,когда ей сделали наркоз они смогли вытащить шейку и зашили её. потом после выписки ей кольцо поставили. родила в 35-36 недель.


maria_leonidovna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Иван, 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ (не пожалела)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #156 : 10 марта 2014, 20:54 »
А мне ставили как раз по причине короткой шейки. Если планируете рожать в ГПЦ, то там поставят, по крайней мере у меня так было. Я правда приехала на сохранение ложиться, а мне после узи просто поставили и домой отправили.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #157 : 10 марта 2014, 21:06 »
Angel-A, Галя, у меня она была сначала 16 мм, тоже вытянули. Только зашивали на Горького. Теперь еще и для подстраховки кольцо надо надеть. Где то читала, что бывают женщины и с 1см шейки детей вынашивают. Кто знает как организм себя поведет, но будем надеются что всё хорошо будет.
10 марта 2014, 21:06
maria_leonidovna, а сколько у вас шейка была?

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #158 : 10 марта 2014, 22:56 »
Симма, Света, ты не переживай, мне на 4 недельки позже тебя поставили, родила в 36-37 недель, но!!! я как коза последняя и безголовая рисковала дитем и бегала на работу до дня родов с тяжеленным  ноутбуком. Твоя задача сейчас поставить пессарий (лучше в роддоме) и лежать-лежать-лежать! :) Наслаждайся, лежи и бездельничай, и доносишь свое чудо :)  (цветы)

maria_leonidovna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Иван, 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ (не пожалела)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #159 : 10 марта 2014, 23:49 »
Симма,  мне не сказали, а я и не спрашивала по незнанию. Наверное, не критично короткая, поэтому и поставили сразу же.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #160 : 10 марта 2014, 23:57 »
Red Angora, так вот, лежать особо не получится, ребенок первый 3 года, да еще и дцп сама не ходит, только за ручку. Ну и помощников у нас нет. Родители в области живут, муж работает. Буду конечно по максимому себя оберегать, тут уже просто выбора особого нет. Вся надежда на то, что шейка выдержит хотя бы до жизнеспособного ребеночка.

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #161 : 11 марта 2014, 03:03 »
Angel-A, Галя, у меня она была сначала 16 мм, тоже вытянули. Только зашивали на Горького. Теперь еще и для подстраховки кольцо надо надеть. Где то читала, что бывают женщины и с 1см шейки детей вынашивают. Кто знает как организм себя поведет, но будем надеются что всё хорошо будет.
10 марта 2014, 21:06
maria_leonidovna, а сколько у вас шейка была?
У Меня меньше 15мм было в 30недель обнаружили сняли его в 35  родила в 36

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #162 : 11 марта 2014, 11:19 »
Angel-A, ого, значит у нас еще не всё потеряно:). А родили быстро?

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #163 : 23 марта 2014, 17:56 »
Девочки, ну вот опять я с распросами. Сегодня ночью стало тянуть живот и матка периодически приходила в тонус, в итоге я дотерпела до 2 часов дня и решила поехать в гпц, чтобы меня посмотрели. Вобщем приехала, меня посмотрела на кресле молодая врач, то ли Лариса Семеновна, то ли Геннадьевна, сказала что всё хорошо, шейка нормальная, закрытая, швы ничего не протезывают, матка спокойная и отправила меня домой. Но, предложила поставить завтра кольцо, и не ждать своего врача. Вот и думаю, ехать ставить или нет. Конечно я больше склоняюсь к тому чтобы поставить, но переживаю, как всё это пройдет? Может кто там ставил кольцо, и как всё прошло?

Marla_Z

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: ещё во мне :)
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #164 : 03 апреля 2014, 17:33 »
мне вчера поставили. нормально. не больно. главное расслабиться. вчера давило на прямую кишку, ныл низ живота и ноги, с утра вообще ни каких ощущений не было, а к обеду снова низ живота тянет и ноги тянет. переживаю очень

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #165 : 03 апреля 2014, 23:06 »
Marla_Z, лучше к врачу обратитесь. Может неправильно поставили. Мне когда поставили, больно было в низу живота не больше 5 минут после установки. Потом я его вообще не ощущала. Единственное когда много двигаясь, к вечеру чувствуется небольшие неприятные ощущение в промежности. Врач сказала что это нормально.
03 апреля 2014, 23:04
Marla_Z, вам какое кольцо поставили? И срок у вас какой?

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #166 : 03 апреля 2014, 23:40 »
Angel-A, ого, значит у нас еще не всё потеряно:). А родили быстро?
да,в общей сложноти с прибытие,оформление 3часа,сами роды 10 минут
03 апреля 2014, 23:39
мне вчера поставили. нормально. не больно. главное расслабиться. вчера давило на прямую кишку, ныл низ живота и ноги, с утра вообще ни каких ощущений не было, а к обеду снова низ живота тянет и ноги тянет. переживаю очень
к врачу. пусть проверяют на тонус.у меня так было,пила потом гинипрал

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #167 : 04 апреля 2014, 00:27 »
Angel-A, Ничего себе как оперативно:). Вот что значит короткая шейка:)

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #168 : 05 апреля 2014, 09:12 »
Angel-A, Ничего себе как оперативно:). Вот что значит короткая шейка:)
Зато первого 16часов рожала. у вас когда срок?

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #169 : 05 апреля 2014, 12:13 »
Angel-A, у нас только 20 июля, еще ходить и ходить. Недели отсчитываю:). Жду когда 30 недель будет, немого поспокойнее потом будет:)

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #170 : 05 апреля 2014, 13:33 »
Angel-A, у нас только 20 июля, еще ходить и ходить. Недели отсчитываю:). Жду когда 30 недель будет, немого поспокойнее потом будет:)
это точно)))

Янаchka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: В ожидании)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #171 : 08 декабря 2014, 14:02 »
И меня не миновала участь установки этого кольца (тип №1), 22 неделя  (пардон)))) Не больно!  (гуд) По ощущениям похоже на обычный осмотр зеркалами! Шейка у меня 31 мм, есть небольшое ее раскрытие. Беспокоят коричневые выделения, пока не можем определить в чем дело!(
« Последнее редактирование: 09 декабря 2014, 15:24 от Янаchka »

roza-mimoza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #172 : 07 октября 2016, 16:59 »
Хочу поделиться своим опытом... В 22 недели поехала на второй скрининг, и на УЗИ врач сказал что у меня раскрытие в 1 см. Очень расстроилась, поехала со слезами к своему гинекологу за направлением на Бограда, чтоб поставили колечко. Она меня успакоила, сказала что этоне так страшно как кажется. И в самом деле, все оказалось не так страшно. Забрала направление, собрала вещи в больницу и уутром на след.день поехала на Бограда. Приехав в приемное отделение, пришлось подождать очередь, если честно не очень то они там стараются вас быстро обслужить, да и дружелюбию им стоит поучиться. Примерно минут 40 ожидания и мне дали бумаги для заполнения. Потом попросили переодеться в халат и тапочки, и только потом повели в смотровой, после взяли кровь из вены. Далее Мед.сестра повела меня на 3 этаж. Там ещё одна Регистратура, там снова взяли кровь из вены, попросили сдать мочу и подписатьдокументы. И только потом определили в палату. Примерное время с моего приезда на бограда и до попадания в палату прошло 3 часа. Два дня я лежала в больнице вообще не знаю для чего, капельницу мне не ставили, таблетки не давали, на УЗИ не звали, и ктг не делали. Общем я просто лежала и мне уже показалось что врач про меня забыла. Тогда я сама стала бегать за ней и просить что б мне уже поставили это кольцо, и только тогда она это сделала. Кольцо ставить не больно, самое главное по максимуму расслабиться на кресле и тогда все пройдёт как по маслу. Как поставили, сначало немного тянуло живот как при месячных, но на след.день все прошло. И когда садилась то колечко чувствовалось, но примерно через неделю и это прошло. Сказали приехать снимать у них же в 37 недель.
Вот как раз сегодня ездила снимать. Приехала туда же в приемное отделение 8 утра, народу ни кого небыло, но и врачей тоже. Как мне сказали что они все заняты. Подождала около 40 минут. Потом пришёл врач пригласил в смотровой, и очень быстро снял кольцо, так быстро что я даже не успела понять что его уже сняли. И все! Отпустили домой! Так что девочки не переживайте и не бойтесь, не так это страшно как кажется!!!!

СкарлеттОхара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сладкие девочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #173 : 13 октября 2016, 20:10 »
Персонал в приемном на Бограда я тоже недавно оценила) Срок 31-32 недели. Начал тянуть сильно низ живота, типо легких потуг такие ощущения, характер шевелений поменялся, живот в тонусе. При этом у меня ОРЗ (насморк, горло побаливает). Я, конечно, испугавшись преждевременных поехала показаться в ГПЦ. Естественно одела маску, чтобы никого не заразить. Там молодая выдерга (убьюсь_об_стену) "докторша" (ей реально около 25 лет - не акушерка, доктор) Ирина Игоревна кажется. Наехала на меня - чего вы приехали к нам с насморком, вам надо дома лежать, морс пить! Интересно, а если я рожать начну, мне тоже в этом морсик поможет. В общем переспорила я её, на кресле меня посмотрела (сказала всё ок, шейка длинная), укол для созревания легких поставили, КТГ сделали, домой отправили.
Через 2 дня я пошла на плановое 3-е УЗИ к Исуповой в 32 недели. Так оказывается, что ребенок у меня совсем низко сидит и давит уже головкой, а шейка не просто короткая, а её уже почти нет (1,5 см, из них открыта на 1 см). Позвонила своей Г в ЖК, завтра пойду ставить кольцо (Юнону 2 тип). переживаю, хоть бы до завтра доходить, не родить. Да и ребеночек по УЗИ еще меньше по весу, чем надо(( Рожать теперь думаю наверное стоит платно (чтобы наблюдаться в роддоме уже с 36 недели, если, конечно до 36-й дотяну (крейзи)

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Кольцо или гинекологический пессарий. Кому ставили, дайте совет
« Ответ #174 : 21 сентября 2018, 15:46 »
Девочки, я сама когда-то писала про пессарий в этой темке, было такое дело в первую беременность.
Ситуация такая: у сестры двойня, сейчас 22-23 недели, вчера поставили пессарий (Юнона 2), сестра говорит, что какие-то подтекания у неё начались после этого, переживает, что это потекли околоплодные воды в результате установки пессария. Завтра привезу ей тесты-прокладки на воды.
 У кого-то были какие-то выделения после установки пессария?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!