Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Животное с улицы.  (Прочитано 5669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Животное с улицы.
« Начало темы : 30 августа 2009, 15:23 »
     У нас в семье это видимо болезнь, и не только детская. После смерти первой собаки (даже не собаки, он все свои 10 лет мне как младший брат был, родителям как сыночек - свет в окошке), мы все зареклись - больше никого и никогда брать не будем. Через год, у соседей на даче ощенилась дворняжка, щенков еле-еле пристроили, а одна осталась. И хозяева не могут себе оставить - своих несколько и не выбросишь ведь. В общем в один прекрасный день мама принесла Матрешку (щеняра был круглый и яркий как матрешка). Выросла у нас настоящая Матрена - по мере роста стала во всей красе проявляться генетика папы(сенбернара других соседей). Девочка наша вся в папу пошла, можно сказать одна морда (хоть на алименты подавай (смех_оскал)).
       Когда Матреше исполнился год, мне под дверь в подъезде подкинули щенка - тоже дворняжку. На улице зима, жалко его... так мы стали хозяевами Бобика.
       Летом (видимо насмотревшись на нас) сын притащил котенка. Правда на наши уговоры, что в семье и так 2 собаки, живем все вместе на даче и котенок не сможет ужиться с собаками он согласился. Попросил только время для того, чтобы пристроить котенка в хорошие руки. Нам потом уже соседи рассказали, как он это делал - продавал его за 300 (крейзи)  рублей, и ни копейкой меньше. В общем Гав тоже остался. Два года они все вместе и играли и ели с одной миски.
        К сожалению, Бобика и Гава уже нет в живых. В течение каких-то двух месяцев, на Бобку налетела большая собака, а Гавика сбила машина.
        Но этим летом, на прогулке к доче (1 год 6 мес.) пристал щенок. Сначала они просто играли со старшим сыном, потом мы пошли домой - щеняра за нами и ... теперь у нас опять 2 собаки - Матреша и Жучка. 
         Я теперь представить боюсь, что будет если доча подрастая будет тоже тащить всех котят и щенят домой, как откажешь ребенку, как выкинуть беззащитное существо на улицу, на смерть?

 

Гость

  • Гость
Re: Животное с улицы.
« Ответ #1 : 30 августа 2009, 15:47 »
мы(я брат и сестра) когда были маленькими,всегда находили на улице всякую живность..именно к нам прибивались многочисленные котята,щенки,взрослые побитые собаки,голуби с перебитыми крыльями....мы всех тащили домой...родители ворчали...но разрешали с тем условием,что берем и начинаем искать хозяина...вот такое у нас было общежитие :))всем находили хозяев!такая своеобразная добрая игра...приютили...и нашли добрые руки...а на его место следующий...я очень благодарна за свое такое детство родителям!!!!Старшую дочку Ульянку мы воспитывали так же...хотя у нас была собака,ротвейлер...потом Дэнька умер..от старости...и муж запретил приводить домой животных.Очень уж смерть друга тяжело ему далась...пес рос вместе с мужем,потом с нами жил и помогал воспитывать ре...вобщем член семьи...сейчас наш папа против даже птичек...так и говорит:они умрут..опять все сначала.И бесполезно говорить:все умрут..тогда можно и не жениться с такой логикой...бесполезно и все тут.Но я вижу,что маленькому Коржику наш папка не может отказать сейчас уже ни в чем...вобщем,ждем мы..с нетерпением..когда Коржик притащит в дом кого нибудь :))  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #2 : 30 августа 2009, 15:56 »
Я купила как то котенка у коробочников и принесла домой лишай, долго с мужем лечились. Потом котика Федя пристроил в "хорошие руки"
Как то я вышла в подъезд и услышала жалобное мяуканье, принесла домой котика, он был совсем махонький, только глазки открыл, я кормила его из пипетки. Он был какой-то больной, постоянно у него были "тошнотики" позывы. Я его как то вылечила. Подруга дала ему имя Фубля" (простите за мат) но он такой страшненький был. Потом откормился и началась у меня страшная аллергия. Пришлось искать ему новых хозяев
сейчас хочется живность, но кошки отменяются т.к. аллергия сильная.


Edelweiss

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: лапочка-сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #3 : 03 сентября 2009, 09:34 »
Я маленькая была, так мы с мамой на пару приют для животных устраивали  (ржу). Правда, в основном кошачий. И сейчас у меня 2 кошки. Но судя потому, что ре просто пищит, когда видит собаку на улице - подрастет, и будет у нас еще и собачий приют. Хотя я конечно не в восторге от собаки в 2-х комнатной квартире.

птица_света

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #4 : 09 сентября 2009, 14:13 »
Не знаю, что будет когда ребетёнок появится, но у нас уже сейчас 2 кота и кошечка. Всех подобрали котятками. Вырастили, выходили, так и живут они с нами. Котиков кастрировали, чтобы квартиру не метили. А вообще, даже боюсь опять кого-нибудь увидеть на улице. У нас итак проблема с тремя кошками квартиру найти (мы снимаем), а если ещё кого взять - это же атас просто! Причем нас с мужем никто из родственников и знакомых не понимает, все у виска крутят.  (крейзи)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #5 : 10 сентября 2009, 08:06 »
Причем нас с мужем никто из родственников и знакомых не понимает, все у виска крутят.  (крейзи)
Я тоже бывала в такой ситуации, да пускай думают, что хотят. Уверена, что спасенная жизнь подобранной животинки дороже стоит всех этих непониманий. А сколько радости у детей, когда они вместе возню устроят. У нас младшая собака (она еще щенок) на дачном заливе со всеми ребятишками перезнакомилась. Как начинают все вместе носиться за ней, хохоту на все садоводство. (смех_оскал)

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #6 : 10 сентября 2009, 08:30 »
             Я теперь представить боюсь, что будет если доча подрастая будет тоже тащить всех котят и щенят домой, как откажешь ребенку, как выкинуть беззащитное существо на улицу, на смерть?



пусть лучше так,чем когда идешь и видишь,что дети берут котенка,подкидывают в воздух и смотрят как он будет падать на асфальт......вот это не нормально!!!!
А то про что,вы говорите абсолютно нормальная реакция на мой взгляд.....я и сама такой была и остаюсь.....

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #7 : 10 сентября 2009, 10:08 »
А мы на днях котёнка подобрали, кто-то в подъезде его подкинул. Мы даже не поняли ещё половую принадлежность.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #8 : 12 сентября 2009, 00:43 »
Свозите в ветеринарку, заодно и обследуют - скажут и кто это, и сколько ему(ей) месяцев. Рекомендую городскую - нам на Кинохронике один раз сказали, что у кота ушной клещ, лечились долго, а потом сдали анализы в городской - не подтвердилось. Так что, хоть там и очередь я им больше доверяю (хотя это только мое субъективное мнение).

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #9 : 12 сентября 2009, 09:16 »
Спасибо большое за информацию. А городская она где находится? Мы обязательно съездим туда.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #10 : 12 сентября 2009, 10:43 »
Это между Танком и Площадью Декабристов. У меня на этом компе нет Дубль Гиса, сегодня скачаю, скажу точнее.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #11 : 13 сентября 2009, 09:07 »
Городская ветеринарная лечебница - ул. 1-я Красноказачья, 10. Если ехать на машине: то по Советской до Ивано-Матренинской (со стороны часовни), потом вниз, мимо "Горбатого" метров 100-200, до первого (кажется) поворота налево. Там комплекс зданий сразу у поворота - лечебница, аптека и .т.д. 20-96-59, 29-09-26, 29-00-10, без выходных, с 8 до 19

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #12 : 14 сентября 2009, 09:25 »
Света, большое спасибо за очень подробную инфу. Обязательно воспользуюсь.
Котёнок наш уже упитанный такой стал, смешной, весь лохматый, прыгучий, кусучий.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #13 : 14 сентября 2009, 12:53 »
Да не за что.

MaRussia

  • Гость
Re: Животное с улицы.
« Ответ #14 : 15 сентября 2009, 01:21 »
Из последнего... шла со схватками к машине, под ноги котенок бросился, маленький страшненький грязный-вопщем все как я люблю. ну че...пришлось брать, ребенок считай. теперя у меня две кошки, причем старшая кошка удочерила младшую и та ей терь титьку сосет-клиника. А я в тот день и родила.
П.С. а солько я их до этого подбирала- несосчитать, в основном пристраивала
ЙА кошачья мамка


Добавлено: 15 сентября 2009, 01:29
Я купила как то котенка у коробочников и принесла домой лишай, долго с мужем лечились. Потом котика Федя пристроил в "хорошие руки"
Как то я вышла в подъезд и услышала жалобное мяуканье, принесла домой котика, он был совсем махонький, только глазки открыл, я кормила его из пипетки. Он был какой-то больной, постоянно у него были "тошнотики" позывы. Я его как то вылечила. Подруга дала ему имя Фубля" (простите за мат) но он такой страшненький был. Потом откормился и началась у меня страшная аллергия. Пришлось искать ему новых хозяев
сейчас хочется живность, но кошки отменяются т.к. аллергия сильная.
Лишай-плевая фигня, мажешь пару раз ламизилом и делофф то!
К кошкам когда привыкаешь аллергия проходит. У меня раньше была, а щас нет
« Последнее редактирование: 15 сентября 2009, 01:29 от MaRussia »

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #15 : 15 сентября 2009, 01:52 »
Мне когда первую собаку завели (в 13 лет) тоже какая-то фигня полезла на руках и на глазу. Врачи сказали: "От собаки избавляйся!". Так мы с папой втихомолку, тайком от всех и ванночки для рук делали и какой-то гадостью он мне их мазал и  супрастин пили - и ведь прошло! А дети все (и мои и старшей сестры) выросли среди собак - тьфу, тьфу ничего - никакой аллергии, и точно знаю животинку не обидят!

MaRussia

  • Гость
Re: Животное с улицы.
« Ответ #16 : 15 сентября 2009, 01:59 »
Да, главное чтоп желание и любофф к животинке была, а останьное приложится.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #17 : 15 сентября 2009, 02:14 »
Абсолютно согласна.

Edelweiss

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: лапочка-сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #18 : 24 сентября 2009, 21:26 »
Из последнего... шла со схватками к машине, под ноги котенок бросился, маленький страшненький грязный-вопщем все как я люблю. ну че...пришлось брать, ребенок считай. теперя у меня две кошки, причем старшая кошка удочерила младшую и та ей терь титьку сосет-клиника. А я в тот день и родила.
П.С. а солько я их до этого подбирала- несосчитать, в основном пристраивала
ЙА кошачья мамка

(ржу) Сколько ты на моей памяти кошечек приютила, пипец просто. Нас с мамой переплюнула. Везет тебе на них. Мне что-то столько не попадается.  (ржу)

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #19 : 24 сентября 2009, 21:32 »
мы(я брат и сестра) когда были маленькими,всегда находили на улице всякую живность..именно к нам прибивались многочисленные котята,щенки,взрослые побитые собаки,голуби с перебитыми крыльями....мы всех тащили домой...родители ворчали...но разрешали с тем условием,что берем и начинаем искать хозяина...вот такое у нас было общежитие :))всем находили хозяев!такая своеобразная добрая игра...приютили...и нашли добрые руки...а на его место следующий...я очень благодарна за свое такое детство родителям!!!!

в точности так же было (шарик) а вот теперь муж не дает никого завести, но, надеюсь, моя ротвейлериха найдется  (молюсь)
а я бы всех бездомных к себе взяла, если бы жилье позволяло...


Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #20 : 24 сентября 2009, 21:33 »
я считаю,что если не принципиальна порода и прочие прибамбасы, а просто хочется животинку,то брать надо именно с улицы. как никак живую душу спасаешь....

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #21 : 27 сентября 2009, 23:39 »
Конечно! Тем более породистых все же меньше на улицу выкидывают, а у дворняжки шансов мало. Сколько их по подворотням жмется.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #22 : 27 сентября 2009, 23:41 »
зато у дворняжек иммунитет лучше всех вместе взятых породистых ;)

магоша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: Георгий 25.06.08
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Радищево
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #23 : 30 сентября 2009, 01:10 »
У моей подруги кот-Яндекс, красивый такой черный весь халеный, она его ростила прививки все ставила, а он... Повадился гулять и переехал  в соседний подвал к дамам кошкам, так что приходит по праздникам отъедается отсыпается и опять во все тяжкие (сердце) А что это вариант кот он вроде есть, а вроде его нет (ржу)

Taliya06

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: планирую ребёночка:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Re: Животное с улицы.
« Ответ #24 : 05 октября 2009, 14:48 »
Девченки подскажите если дома грудной ребенок животных лучще дома не держать?? Я что-то слышала, что это не безопасно (удивленный)
Цветочек))*

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!