Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь  (Прочитано 30901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unoАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: дочки Марина 24.10.12 и Вероника 22.10.15
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • https://vk.com/unoslingo
    • Награды
У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Начало темы : 08 ноября 2012, 22:57 »
Нам две недели, у нас начались колики. Ребенок в это время сильно беспокоится и все время просит грудь. Я уже боюсь так часто кормить ляльку, потому что думаю, что ребенок переедает, и от этого ему может стать еще хуже. Я боюсь, что колики происходят из-за того, что я что-то не то съела, и животик болит из-за молока, а ребенок просит еще, и мне кажется, что будет еще хуже. Не знаю, как себя вести в то время, когда у ляльки болит животик. Нужно ли давать грудь при каждом требовании? Может ли ребенок переесть?
Творчество - это немотивированный зуд в области сердца

Моя тема в галерее (слингобусы для мамы и малыша, вязаные игрушки-малышки): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327429.msg12166263#msg12166263

 

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Ответ #1 : 08 ноября 2012, 23:30 »
uno, Люба, не может ребенок переесть, кормите сколько ребенок просит.
При коликах советуют перед кормлением на живот выкладывать, массаж живота делать по часовой стрелке, тепленькую пеленку на живот класть, ребенка голым животом на свой живот класть.
Колики это проявление созревания ЖКТ, они как правило бывают у всех в той или иной степени. Какие-то продукты, конечно, могут повлиять на степень газообразования. Это просто надо пережить  и перетерпеть))
[реклама удалена]

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Ответ #2 : 08 ноября 2012, 23:39 »
uno, а у малыша точно колики? Как вы это определяете? Просто знакомая тоже думала,что у ребенка животик болит, а оказалось, что он от голода плачет. Так как она тоже считала, что много ест, потому что на груди долго висит. Кормите сколько требует малыш.

Zannakob

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочь Катя 06.08.98 дочурка Даша 20.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Ответ #3 : 09 ноября 2012, 01:01 »
Давайте детский Эспумизан. Нам только  он помагал. Баботик, Бейбикалм - фигня.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Ответ #4 : 09 ноября 2012, 08:43 »
А нам отлично помогал Бэйбикалм,главное его не во время приступа пить,а все время как профилактику. а на счет кормежки, мне педиатр так сказала, у малыша болит живот, а ты ему еще еды туда подкидываешь,он конечно же еще больше болеть станет, я стала реже кормить и проблем действительно стало меньше, пробуйте препараты,эспумизан хорошо приступы снимает,но и профилактикой займитесь.(по поводу коликов есть огромная темка,почитайте)не болейте (жалеть)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Ответ #5 : 09 ноября 2012, 08:54 »
uno, считается, что грудным молоком ребенка перекормить невозможно
кроха может висеть на груди часами, он же не все время интенсивно сосет, обычно это пососал-подремал 5 минут :)
ну и сосание бывает разной интенсивности, иногда активно ест, а иногда так слегка сосет - он и не ест особо в это время, сосание помогает успокоиться малышу, особенно если животик беспокоит

AnnSM

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: 2 Иркутск, Кожевникова О.Г.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Ответ #6 : 09 ноября 2012, 18:51 »
Я не ограничивала свою дочу в желании пососать! Колики были с 3 недели и до 2 месяцев! Пробовала много способов, но успокаивалась она только у груди! Хотя и бебикалм для профилактики пили и боботик давали и укропную воду сама пила. Еще пеленку теплую на животик ложила и грудь давала.

unoАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: дочки Марина 24.10.12 и Вероника 22.10.15
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • https://vk.com/unoslingo
    • Награды
Ответ: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Ответ #7 : 10 ноября 2012, 17:17 »
Спасибо за советы! Я думаю, буду кормить, сколько попросит. Попробую. Надеюсь, все у нас наладится. Эспумизан не помогает ничего. И не хочется каждый раз в ребенка лекарства заливать тоже. Несколько дней справляемся без них - главное активно занимать, утешать ребенка, когда у него приступ.
Лика_О, не думаю, что она голодная, потому что каждый раз когда от груди отваливается - полный рот молока.

Лиса А

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Ленинградский пр
    • Награды
Ответ: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Ответ #8 : 04 декабря 2012, 21:48 »
Uno, как ваш животик, как справляетесь? Нам сейчас 2 недельки, я тоже переживала,что доча переедает, когда она постоянно искала утешения у груди. Мы даже срыгивали и икали.))) Сейчас стараюсь давать грудь по просьбе, но если мы уже накануне ели, то только на 5 мин. Она успокаивается, засыпает и я высовываю грудь. Так же постоянно перед кормлением даю БейбиКалм, вроде легче от него становиться.

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Ответ #9 : 04 декабря 2012, 22:02 »
Спасибо за советы! Я думаю, буду кормить, сколько попросит. Попробую. Надеюсь, все у нас наладится. Эспумизан не помогает ничего. И не хочется каждый раз в ребенка лекарства заливать тоже. Несколько дней справляемся без них - главное активно занимать, утешать ребенка, когда у него приступ.
Лика_О, не думаю, что она голодная, потому что каждый раз когда от груди отваливается - полный рот молока.
Кормите сколько требует малыш, они на груди еще и успокаиваются им тепло около мамы и хорошо))))
Я давала своему малышу саб симплекс, потом боботик давала, эспумизан нам не очень помогал(((
А если вы без лекарств справляетесь, значит животик не так сильно болит, когда малыш орет постоянно от боли в животике, будешь готов уже дать какое угодно лекарство лишь бы помогло)))
А вам и дальше желаю обходиться без лекарств)))!!!
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Природа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Костенька - 31,05,2009 и Ксеничка - 29,11,2000, Марина - 18,01,2013
  • Род.дом: доча в Юбилейном, сыночка во 2-м Иркутске, доча на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Жигулевская
  • неженки
    • Награды
Ответ: У ребенка колики, он беспокоится и слишком часто просит грудь
« Ответ #10 : 30 января 2013, 19:14 »
Дорогие девочки, проблема такая же почти, газики, били в животике у малышки моей, руку ложу на животик и сувствую как иногда там все внутри ходуном ходит... есть вообще уже перестала - пока голова кружиться не начала (я_упала), даю ей сабсимплекс, массаж делаю, пеленку ложу.... спасает только титя, но титя (обе) уже болят безумно (плачу)
30 января 2013, 19:13
ем каши на воде, стала немного пастеризованного молока в кашу добавлять, а то совсем одна каша - чтож ей в молоке то будет поступать
.... еще ела булочки с чаем - молоко хорошо прибывает и вкусно... а теперь боюсь - можно ли
прорвусь назло врагам и на радость деткам:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!