Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Имущественный вычет: Как возвратить 13% - подоходный налог  (Прочитано 78313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Имущественный вычет: Как возвратить 13% - подоходный налог
« Начало темы : 24 мая 2008, 00:34 »
Вот нашла статью в сети, она меня окончательно запутала!

 Меня очень интересует вопрос об иммущественном вычете при покупке жилья.  Поскажите, пожалуйста, с какой суммы платится этот вычет? с 1000 000 р до сих пор или с полной стоимости купленного жилья?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 20 декабря 2014, 14:13 от Тех.поддержка, Причина: Убрано в спойлер »

 

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #51 : 05 марта 2009, 17:25 »
вычет на 4 млн., конечно только если квартира стоит более 4 млн. это понятно. Но получить с одной квартиры, которая стоит 4 млн, вычет на 4 млн - реально, т.е. по 260 на дольщика. Только договор на каждого должен быть отдельно. в НК пишется : в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
:) вот вот я ж говорю когда покупали у меня перед глазами тоже эта фраза была - а в Налоговой меня носом ткнули - и губозакаточную машинку посоветовали :) (ну это я шучу конечно), просто сегодня уже некогда искать где то я видела эти разьяснения насчет доли - долей - завтра будет время поисчу - или у нас тут проф юрист есть  - может быстрей меня найдет, только смысл весь в том что каждый совладелец получит вычет только в долевом  соотношении

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #52 : 05 марта 2009, 18:17 »
Таня, каквы считаете, почему возможность получения вычета связано с наличием дохода получателя и оплатой им подоходного налога?!

Потому что если вы купили квартиру за 4 миллиона, то 13% от этой суммы = 520 000 рублей. Это та сумма, которую государство вам вернет. Потому что вы уже оплатили эти 13% в виде подоходного со своей зарплаты, например. А 2 миллиона - это МАКСИМУМ, который дает государство для вычета.

Вы же ошибочно полагаете, как мне показалось, что государство возвернет вам всю потраченную сумму. Нет. Только 13% от неё, и то -не больше 2 миллионов.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #53 : 05 марта 2009, 18:20 »
Ламия, выход есть. Продать вашу квартиру и на вырученные деньги купить новую. :) Оформить на одного из супругов. Тогда у второго останется право в следующий раз воспользоваться тоже правом получения вычета.:)

Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #54 : 05 марта 2009, 22:09 »
Ир, спасибо за ответ (цветы), только квартирка мне моя очень нравится, как то продавать совсем не хочется :(
Люблю и стараюсь создавать только лучшее.
Всегда рада быть полезной.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133452.0

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #55 : 06 марта 2009, 00:40 »
вычет на 4 млн., конечно только если квартира стоит более 4 млн. это понятно. Но получить с одной квартиры, которая стоит 4 млн, вычет на 4 млн - реально, т.е. по 260 на дольщика. Только договор на каждого должен быть отдельно. в НК пишется : в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
:) вот вот я ж говорю когда покупали у меня перед глазами тоже эта фраза была - а в Налоговой меня носом ткнули - и губозакаточную машинку посоветовали :) (ну это я шучу конечно), просто сегодня уже некогда искать где то я видела эти разьяснения насчет доли - долей - завтра будет время поисчу - или у нас тут проф юрист есть  - может быстрей меня найдет, только смысл весь в том что каждый совладелец получит вычет только в долевом  соотношении
у моего коллеги - юриста, была такая ситуация. Купили с женой в долях 3км кв-ру. Он, считая себя большим умником, сделал один договор, один акт приема-передачи, но 2 расписки( на каждого из супругов) в передаче денег. Так вот, у них не получилось,. т.к. договор и акт должен был быть у каждого свой. Ну и расписка конечно о передаче денег покупателю. Я так поняла его комменты, что если все отдельно бы нарисовали, то все прокатило бы. Каждый из супругов идет с декларацией своей, со своим договором, актом и распиской и вуаля, вы получаете 260 тыс. руб.  (я_счаслив)
Я свой вычет за квартиру уже получила, в этом году попробую получить вычет за платные роды.  (язычёк)

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #56 : 06 марта 2009, 00:41 »
belochka,
Вам будет необходимо заполнить одну декларацию за 2008 год.

Спасибо огромное за такую подробную консультацию (цветы)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #57 : 10 марта 2009, 17:32 »
Срочный СОС!

Ситуация такая. Клиент в течении года купил по документам и  продал 2 квартиры.  Общая стоимость имущества проданного составила порядка 4 млн.
Подана декларация по которой клиент просит вычет в по п1 ст 220 - расходы документально подтвержденные на приобретение имущества  на теже 4 млн.  Налоговая отказала - мотивируя что вычет в любом случае может быть не более 1 млн.
Они правы? не могу найти комментарии к ст 220 по моей ситуации
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #58 : 10 марта 2009, 22:39 »
Срочный СОС!

Ситуация такая. Клиент в течении года купил по документам и  продал 2 квартиры.  Общая стоимость имущества проданного составила порядка 4 млн.
Подана декларация по которой клиент просит вычет в по п1 ст 220 - расходы документально подтвержденные на приобретение имущества  на теже 4 млн.  Налоговая отказала - мотивируя что вычет в любом случае может быть не более 1 млн.
Они правы? не могу найти комментарии к ст 220 по моей ситуации
Анют, чето я не поняла. как он может просить вычет если квартиры он продал? И максимальный вычет вроде ж дается с 2 млн.
Федеральным законом №224-ФЗ от 26 ноября 2008 года «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в статью 220 Налогового кодекса,
Размер имущественного налогового вычета по НДФЛ при покупке (строительстве) жилья увеличен с 1 млн. рублей до 2 млн. рублей. Данное увеличение распространяется на граждан, купивших (построивших) жилье с 1 января 2008 года.



Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #59 : 11 марта 2009, 22:16 »
Разобрались, может он все.
В кодексе хитро прописано. Вариант 1 - именно имущественный вычет при продаже жилья на сумму сейчас 2 млн. При этом разные коментарии дают разный вариант - если в течении года было 2 и более продаж то общий вычет будет 2 или на каждый объект по 2 млн ?  тоже интересный вопрос.
Вариант 2 - у вас имеются документы на приобретение квартиры  (договор, акт, расписка /платежка) которую в в этом же периоде продали - ну жизнь так сложилась. В этой ситуации идем по  этой же статье 220 но просим  вычет в размере  доходы минус расходы документально подтвержденные связанные с  извлечением данного дохода.
Только обязательно копии всех  доков в налоговку с декларацией прилагаем и заявление пишем.

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #60 : 12 марта 2009, 16:43 »
хотя с другой стороны можно было все оформить на мужа - что он единственный собственник - тогда вычет считался бы только его , а при следующем приобретении квартиры квартиру оформить на меня - тогда бы я тоже имела право на вычет, но у нас другая ситуация - деньги нам спонсировались так - что должна была быть обязательные доли и у меня и у мужа, иначе бы денег не дали.
а разве нельзя просто доли поделить не 50/50, а , например, 99/1???
Т.Е. доли как бы и у меня и у мужа ,просто в разных пропорциях, следовательно, например, я получу 13% с суммы 1980000(2млн* 0.99), а муж может вообще не воспользоваться данной услугой, с сохранением ее для очередной сделки с недвижимостю???
У нас просто договор долевого строительства без точных определений долей!!! интересно, можли ли так сделать как я думаю?? подскажите компетентные спецы!!!! (не знаю не знаю)
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #61 : 12 марта 2009, 21:10 »
Девочки, помогите, может кто сталкивался.
Квартира куплена в кредит в долевую собственность с супругом (по 1/2). В кредитном договоре мы выступаем как созаемщики. Но в платежной квитанции по кредиту стоит ФИО только супруга. Имущественный вычет планирую получать сама, т.к. муж уже получал. Недавно прочитала вот эту статью: http://www.ipohelp.ru/taxprivilege.html
Цитирую: Важно помнить, что для получения налогового вычета по ипотечным процентам необходимо, чтобы платежные документы были оформлены на того собственника, который оформляет на себя вычет. Либо от получателя налогового вычета должна быть оформлена доверенность на того собственника, который реально осуществляет платежи по ипотечному кредиту. Причем доверенность должна быть оформлена в письменной форме до момента внесения денег.
Пыталась оформить доверенность на уплату процентов мужем. У нотариуса меня не поняли и доверенность не оформили.
Кто-нибудь получал имущественный вычет с процентов по ипотеке? Как смотрит на это у НАС налоговая.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #62 : 13 марта 2009, 12:15 »
Мальвина - у нас почти такая- же ситуация - квартира в долевой по 1/2, кредитном договоре - мы созаемщики( моя фамилия первая там стоит - они у нас разные), только муж вычет не получал, в прошлом году основной вычет получили по половине, а за все уплаченные проценты по кредитному договору - получал муж -  так как его з/плата больше. Проблем с выплатами не было, документы оформляли с помогайками, которые сидят в подвале Сверловской налоговой

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #63 : 13 марта 2009, 12:38 »
А можно про помогаек попдробнее? ТОже начинаем налоговый вычет оформлять и ищем кто бы помог. ТОлько мы в куйбышевской налоговой будем сдавать.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #64 : 13 марта 2009, 12:43 »
Мальвина - у нас почти такая- же ситуация - квартира в долевой по 1/2, кредитном договоре - мы созаемщики( моя фамилия первая там стоит - они у нас разные), только муж вычет не получал, в прошлом году основной вычет получили по половине, а за все уплаченные проценты по кредитному договору - получал муж -  так как его з/плата больше. Проблем с выплатами не было, документы оформляли с помогайками, которые сидят в подвале Сверловской налоговой
Спасибо. А в квитанции об оплате кредита у вас одна фамилия (твоя) стоит или две (твоя и мужа)?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #65 : 13 марта 2009, 13:21 »
А если квартира была продана в 2007 году, то уже поздно что либо получать?

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #66 : 13 марта 2009, 13:44 »
А можно про помогаек попдробнее? ТОже начинаем налоговый вычет оформлять и ищем кто бы помог. ТОлько мы в куйбышевской налоговой будем сдавать.
я так понимаю им разницы никакой - хоть какой район - эта фирмачка которая помогает состовлять налоговую отчетность в основном конечно фирмам и ЧП-шникам - там из них в апреле дикая очередь, они даже после нас частным лицам как мы отказывали в этой услуге, потому как аврал был., Они же торгуют в подвале всевозможными бланками для составления налоговой отчетности, телефон и фамилию девушки скину в личку, стоило это не так много кажется за заполнение двух деклараций за два года (2006 и 2007) мы отдали что то в районе 700 рублей- счас может подняли цены.
Да и не забудье получить ИНН - если еще не получали ранее - на это уйдет месяц - надо просто в налоговую свою прийти с паспортом и бланк заявления оформить и через месяц выдадут бумашку с заветным номером.
Мальвина - у нас почти такая- же ситуация - квартира в долевой по 1/2, кредитном договоре - мы созаемщики( моя фамилия первая там стоит - они у нас разные), только муж вычет не получал, в прошлом году основной вычет получили по половине, а за все уплаченные проценты по кредитному договору - получал муж -  так как его з/плата больше. Проблем с выплатами не было, документы оформляли с помогайками, которые сидят в подвале Сверловской налоговой
Спасибо. А в квитанции об оплате кредита у вас одна фамилия (твоя) стоит или две (твоя и мужа)?
вот как раз квитанция со мной - фамилия там моя и одна (налоговая не придиралась что моя а получает муж. кроме всего брать нужно выписку-справку из банка о сумме уплаченных процентов, если сбер - то получать нужно в центральном офисе, а не там где брали кредит
А если квартира была продана в 2007 году, то уже поздно что либо получать?
насколько я знаю три года нас государство за деньгами ждет, мы покупали в 2006 а вычет оформляли в 2008, получается не поздно

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #67 : 13 марта 2009, 14:43 »
Мальвина - у нас почти такая- же ситуация - квартира в долевой по 1/2, кредитном договоре - мы созаемщики( моя фамилия первая там стоит - они у нас разные), только муж вычет не получал, в прошлом году основной вычет получили по половине, а за все уплаченные проценты по кредитному договору - получал муж -  так как его з/плата больше. Проблем с выплатами не было, документы оформляли с помогайками, которые сидят в подвале Сверловской налоговой
Спасибо. А в квитанции об оплате кредита у вас одна фамилия (твоя) стоит или две (твоя и мужа)?
вот как раз квитанция со мной - фамилия там моя и одна (налоговая не придиралась что моя а получает муж. кроме всего брать нужно выписку-справку из банка о сумме уплаченных процентов, если сбер - то получать нужно в центральном офисе, а не там где брали кредит
[/quote]
Спасибочки, успокоила, а то я нотариусов пытаю.  ;) У нас как раз Сбербанк.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #68 : 17 марта 2009, 16:02 »
А то что продали квартиру до того как вступил в силу этот пункт имеет значение?
Это мы продали в 2007, есть на что надеяться?

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #69 : 04 апреля 2009, 15:45 »
Не знаю,писали ли здесь про повторный имущественный вычет.Статью в аргументах и фактах №13 за 2009 прочитала, найду, выложу, если интересно...
Конституционный суд разрешил гражданам получить повторный вычет:если одну квартиру вы купили (и вернули часть  средств, потраченных на нее) до 2001г, а вторую приобрели сейчас, вы имеете право натот самый налоговый вычет повторно. НО если же вы приобрели жилье и вернули часть средств ПОСЛЕ 2001г, при покупке второй квартиры вы этим правом воспользоваться не можете.

Буду пробовать оформить, с декларацией помогите кто-нибудь? (молюсь)

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #70 : 05 апреля 2009, 00:19 »
http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz
Вот здесь можно скачать программку по заполнению декларации 2008.  заполнить ее нужно на основании справки 2НДФЛ взятой с работы, и документов о КП квартиры. .Все документы 2 НДФЛ - оригинал, о квартире - копии - договор, акт приемки и расписку, копию сберкнижки и заявление - формы можно приобрести в налоговой (н., в Правобережной,..) а можно и в свободной форме написать. Я отправила все документы письмом с описью о вложении, т.к. была с животом, а в налоговой были такие очереди (крейзи). Если что-то им не понравится, то они позвонят. На проверку декларации и документов уйдет 3 месяца - срок ккамеральной проверки вроде. Если все окей, то в августе можно ждать денежку на счете. Налоговая предпочитает перечислять на сберкнижку.

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #71 : 05 апреля 2009, 00:36 »
Tanu, спасибо, я по твоей наводке уже скачала программу, сейчас разбираюсь в ней. (цветы)
Можно еще вопросик?Я купила квартиру в 2006, мне декларацию за 2006, 2007, 2008 годы подавать или как? В 2009 я по уходу за ребенком.

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #72 : 05 апреля 2009, 12:47 »
только за 2008, сроки подачи декл-ий за 2006-07 прошли ;)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #73 : 05 апреля 2009, 14:50 »
Мне же тоже надо декларацию сдавать за 2008 год, там же до апреля вроде или до конца апреля?

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #74 : 05 апреля 2009, 15:21 »
Одни вопросы, а ответы знают в налоговой (ржу) Пойду в понедельник в налоговую все узнавать.
Нашла статью про повторный имущественный вычет http://www.izvestia.ru/economic/article3119116/. Статья в аргументах и фактах у меня печатная, в инете не могу найти.
И еще статья про то, что вычет положен всем собственникам, в том числе несовершеннолетним детям (это мой вариант, у меня с сыном по одной второй) http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3113996/


Добавлено: 05 апреля 2009, 15:37
Нашла еще статью "Как сэкономить на налогах с помощью ипотечного кредита" Вдруг кому-нибудь  поможет...http://www.izvestia.ru/economic/article3103734/
« Последнее редактирование: 05 апреля 2009, 15:37 от Kimovna »

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Иммущественный вычет
« Ответ #75 : 05 апреля 2009, 18:47 »
Девочки, то есть получается, что документы на налоговый вычет и декларацию можно сдавать до апреля? И как нам теперь? Только следующий год ждать?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!