Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................  (Прочитано 60356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Начало темы : 10 декабря 2010, 16:38 »
Здравствуйте девочки (шарик)
Почитала ваши темы, такие вы все милые и участливые............... (хлопаю)
Поражает даже немного, что в нашей изрядно суетной жизни, люди находят время дать совет, утешить и даже переживать за совершенно незнакомого человека. (гуд)

Вот и мне "под шумок"  ;) захотелось немного разныться...
Казалось бы - чего жаловаться?? Все подруги ещё не замужние, устали завидовать - вот у тебя такой муж!! Да он и красивый, и добрый, и зарабатывает, и всё в дом.... Да, я тоже когда то, без памяти влюбившись решила что он такой спокойный и милый... Он тогда был самым ласковым на свете, нежным, заботливым. И куда это всё????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? (удивленный)

В тихом омуте  - это про него!!!!
Последнее время я чувствую что мы совершенно чужие........ Меня это очень угнетает. Хочется любви, тепла, а вместо этого раздражительность, и сплошной непрерывный психоз............................. (убьюсь_об_стену) С его стороны. Я всё пытаюсь поговорить, спасти что-то, но он говорит - я пришёл с работы можно я отдохну, или что я сидючи дома насмотрелась романтизму по ящику и насилую ему мозг (нифигасе).
Наверное со стороны кажется, девочка просто зажралась и не знает проблем, но на самом деле жить вместе и в то же время в одиночестве очень тяжело! очень тяжело стучать в закрытые двери, и безнадёжно смотреть как отношения в твоей семье рушатся............... Есть секс, а любви нет! Вот не поверите, но мы наверное уже месяцев 6 не целовались или больше! По настоящему! Ну только во время секса если... Он чмокает меня когда уходит-приходит и всё.

Мы можем по 2 недели не разговаривать! Ругаться стали и матами друг друга крыть. хотя раньше он самое страшное -это дурочка мне говорил. Он безразличен ко мне по-моему... Я из кожи вон лезу чтобы отлично выглядеть, хожу на фитнесс, похудела, ухоженная он ничего не замечает!!! он даже украшения мои новые не замечает!!! Пока кто-нибудь не скажет - какое красивое кольцо, новое? И только тогда - и откуда у тебя это взялось интересно???


Я не знаю что делать... Может он просто меня разлюбил????????????????
Может быть у вас было такое?? Поделитесь что делать?? Может быть обратиться к психологу? И куда ?

Пусть сбывается всё, что хранит тепло в наших мечтах и желаниях)))))))))))

 

Ангасолка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей 1996 год Елена 2000 год. Катя 2010 год.
  • Род.дом: Роддом на Бограда (Лапа, Ковпак)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова.
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #1 : 10 декабря 2010, 22:51 »
Оля, возможно, ваш муж "перерос" Вас. У Михаила Литвака есть очень неплохая книга "Если хочешь стать счастливым". Читается очень легко. Может быть, в ней Вы найдете ответы на Ваши вопросы.
Награды
Многодетная  мама форума

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #2 : 10 декабря 2010, 22:57 »
Оля, возможно, ваш муж "перерос" Вас. У Михаила Литвака есть очень неплохая книга "Если хочешь стать счастливым". Читается очень легко. Может быть, в ней Вы найдете ответы на Ваши вопросы.
Ира, пожалуйста в кратце в каком смысле перерос.
« Последнее редактирование: 10 декабря 2010, 23:27 от ЛЕНА_ФЕЯ »

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #3 : 10 декабря 2010, 23:03 »
Ольга, а может он любовницу завёл?




Не теряйте достойных, ради доступных...

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #4 : 10 декабря 2010, 23:03 »
оль, вы не одна. все не задумывалась раньше,спускала на тормоза, а теперь все чаще понимаю- что-то не то.... (поиск)не должны так люди жить. как мы...(ситуация подобна вашей, как будто мою жизнь перессказали), я говорю:"ничего от тебя не вижу. не слышу, а он....(или молчит или грубит)".и тоже не знаю, что делать, думаю, вот не было бы сына - убежала и не вернулась бы больше...(или сын - это отговорка... (не знаю не знаю))
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #5 : 10 декабря 2010, 23:10 »
как я поняла вашему браку год с копейками...что то мало для такого отношения, мы женаты 3года, а вместе 7,6 лет. у нас тоже есть мементы про поцелуи, грубые слова и усталость после работы...но он меня любит и это точно! конечно первый совет - поговорить, ведь это ваш родной человек! выяснить что не так, что ему не нравиться в вас. кстать я как то напросилась на такой разговор...сказл, больновато было, но зато сейчас у меня большой стимул исправить недостатки и в это время он страрается  и в себе что то исправить! может у вас переломный момент, я где то слышала что 2010 год - очень тяжелый для семейных пар! но он слава богу скоро кончится! пусть в вашей семье с боем часов в НГ всё станет снова хорошо и даже лучше. от души вам счастья желаю! (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #6 : 10 декабря 2010, 23:11 »
Мне кажется так 90% женщин живут с мужьями :(
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #7 : 10 декабря 2010, 23:15 »
Мне кажется так 90% женщин живут с мужьями :(
если это так, то очень печально (плачу)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #8 : 10 декабря 2010, 23:18 »
если это так, то очень печально (плачу)
просто не все на этом акцентируют внимание - в общем-то ведь всё не плохо, а просто жена сидит дома и ей больше нескем поговорить, а муж не может эту потребность удовлетворить...
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #9 : 10 декабря 2010, 23:24 »
Что-то нагнетаете вы ситуацию! Муж - тоже человек, у его тоже периоды депрессивные бывают, надо дать эму отдохнуть (в т.ч. после работы) Я думаю, это проходящий период, надо его просто переждать терпеливо. Потом все перетрется-устаканится и все будет хорошо.
А про невнимательность мужа, дык это обычно так "Ты брови што ли выщипала?" (крейзи) Такие они - мужики  (пардон)

Tu-yana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #10 : 10 декабря 2010, 23:28 »
да, у нас то же такое бывает, но на матах мы друг друга не кроем, просто напряженная обстановка бывает и раздражительность и психоз, у нас просто сейчас у сынишки такой возраст - сказать хочет и не может, пока не научился говорить, вот и истерит. если мы не можем что-то понять, или просит то чего нельзя, так и начинаем психовать и друг друга одергивать, и секса бывает и нет, и поцелуи редко, но все проходит. я знаю что он меня любит, он мне говорит это и просит прощение и я его очень люблю, правда и у меня мысли проскальзывают порой про то что убежала бы. Да мы уже не подростки что бы запоем целоваться, как раньше, сейчас просто другие заботы и хлопоты, усталость, нужно терпение и уважение что бы сохранить чувства. Можете конечно сходить к психологу, если совсем не вмоготу. Надеюсь в 2011г всем семейным парам будет легко жить и общаться со своими половинками и детками  (цветы)

Эсмеральда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и чудо сыночек!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Я знаю-чудеса случаются!!!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #11 : 10 декабря 2010, 23:51 »
Почитала..., а в голову пришла только одна мысль... моя сестра. Если честно так как они дружили до брака можно было только позавидовать! Вот действительно на руках носил! Стихи читал! Я ей в тот период очень завидовала я уже замужем была, но мой муж ни когда ни чего подобного не делал! После свадьбы жили отдельно не сразу решили рребенка завести, сначала дом купили в ипотеку решили родить... И уже когда сестра в дикрете была отношения начали портиться, то он на работе устает, до поздна на объектах, то еще что нибудь. Начали ссориться ругаться и что самое главное сам тупой (судя по его действиям) а мою сестру считал дурой, и к этому они пришли за последнии 1-2 совместной жизни.Прожили они вместе больше 6 лет, ребенку уже 2 года, а летом этого года он ушел. Сначала просто из дома, а недели через три пришел и сказал у меня другая! Сестра в шоке, плачет, она еще в дикрете, места в садике не дают доходов нет, как быть! Сейчас прошло уже 3-4 месяца, она пристроила ребенка в садик и устроилась там же на работу воспитателем, только из-за места в саду. А он появляется раз в неделю, денги привозит 1000 рублей на неделю, на дорогу в сад, оплата, сада, питание им обоим и думает достаточно! Вот и что им еще надо!
Задумайся, понаблюдай может не все так просто? Я замужем больше 10 лет, и мы никогда не обзывали друг друга даже дураками! Не то что бы на матах! Теперь я думаю тихий был мой муж скромный в ухаживаниях, да зато и в семье спокойно!
Чтоб наши желания обалдели от наших возможностей!



Награды
Многодетная  мама форума

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #12 : 11 декабря 2010, 00:48 »
у нас было подобное когда дочка маленькая была...я старалась его не трогать особо видела, что неважно дела на работе и вроде кто-то даже у него был (незнаю почему, но я это чувствовала), вышла на работу когда , мне стало полегче и морально и финансово и я ему сказала (сидели ужинали и он что-то как-то рыкнул на меня за столом)  - "я сейчас выйду из кухни и закрою дверь, а ты посиди и подумай нужны мы тебе или нет, если нет - иди, я держать не буду, но не надо мучить ни меня, ни себя...я не хочу чтобы дочь моя росла в такой атмосфере" и вышла...его не было час, думал что-то, а потом вышел попросил прощения и все со временем вошло в норму...тьфутьфутьфу а сейчас (живем уже 11 лет вместе) как будто медовый месяц, цветочки нам с дочей приносит (мне белые розы, а ей розовые), пироженки "своим девчонкам" вот сегодня принес с венского кафе, заботится)))) приятно...главное не нападай, попробуй спокойно, лучше промолчать иногда (я раньше максималистка таая была, а ща понимаю смысл поговорки "ласковое телятка 2 титьки сосет)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #13 : 11 декабря 2010, 01:05 »
Олечка ласковая но не бесхребетная. Ты же смогла сказать тогда на кухне. А другая бы проглотила слезки и молча рыдать в ванной потом.  И опять ласково ему галстук поправлять и в глаза преданно глядеть.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #14 : 11 декабря 2010, 01:16 »
Задумайся, понаблюдай может не все так просто? Я замужем больше 10 лет, и мы никогда не обзывали друг друга даже дураками! Не то что бы на матах! Теперь я думаю тихий был мой муж скромный в ухаживаниях, да зато и в семье спокойно!

солидарна  :)


Оля, а ты не приставай к нему после работы - взяла ноутбук и закрылась в комнате и сидишь на форуме общаешься, СП просматриваешь  :)

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #15 : 11 декабря 2010, 01:28 »
А мне муж сказал,что любит меня  (нифигасе)как ТАПОЧКИ. (нифигасе)

Я  (плачу)обиделась (плачу),надулась (плачу)- нарисовала в воображении картинку: старые стоптанные грязные тапочки-и это я для мужа? (убьюсь_об_стену).
А он мне:"Я имел в виду другое! Уютные, любимые, домашние, под мою ногу уже подогнанные..." (пацталом)
Вот и пойми этих мужчин.


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #16 : 11 декабря 2010, 01:34 »
А мне муж сказал,что любит меня  (нифигасе)как ТАПОЧКИ. (нифигасе)

Я  (плачу)обиделась (плачу),надулась (плачу)- нарисовала в воображении картинку: старые стоптанные грязные тапочки-и это я для мужа? (убьюсь_об_стену).
А он мне:"Я имел в виду другое! Уютные, любимые, домашние, под мою ногу уже подогнанные..." (пацталом)
Вот и пойми этих мужчин.

 (пацталом)  Прости, Настенька, Не удержалась....  Да уж... а может и не надо их понимать  :)  Вот приедет мой с рыбалки - тоже спрошу как мой меня любит  ;)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #17 : 11 декабря 2010, 01:34 »
имхо, проблема у  Vizbor, Ольга просто клюёт мозг мужику.
требования внимания, комплиментов, цветов, общения и т.д просто выедают душу и силы у любого человека.
у меня первый муж такой же был- всё требовал внимания к себе, я с работы посменной , уставшая до жути, только с одной мыслью чтобы отцепился от меня и дал мне спокойно посидеть, помолчать , не напрягаясь телек посмотреть, почитать, но только не разговаривать.
когда требуют общения, у меня лично, сразу ощущение, что энергию у меня высасывают, агрессия даже в ответ возникает.
отстаньте Ольга от мужа, захочет пообщаться- будет разговаривать, зато разговор будет приятным и продуктивным диалогом, а не Вашим монологом с претензиями.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #18 : 11 декабря 2010, 01:44 »
(пацталом)  Прости, Настенька, Не удержалась....  Да уж... а может и не надо их понимать  :)  Вот приедет мой с рыбалки - тоже спрошу как мой меня любит  ;)
Я уже переболела ТАПОЧКИ, теперь сама  (пацталом) :)) (ржу) (умора)
11 декабря 2010, 01:38
имхо, проблема у  Vizbor, Ольга просто клюёт мозг мужику.
требования внимания, комплиментов, цветов, общения и т.д просто выедают душу и силы у любого человека.
у меня первый муж такой же был- всё требовал внимания к себе, я с работы посменной , уставшая до жути, только с одной мыслью чтобы отцепился от меня и дал мне спокойно посидеть, помолчать , не напрягаясь телек посмотреть, почитать, но только не разговаривать.
когда требуют общения, у меня лично, сразу ощущение, что энергию у меня высасывают, агрессия даже в ответ возникает.
отстаньте Ольга от мужа, захочет пообщаться- будет разговаривать, зато разговор будет приятным и продуктивным диалогом, а не Вашим монологом с претензиями.
Точка точно подметила (гуд)
Отстать-то несложно, но так совсем потерять отношения  можно.
Я завела ритуал-Воскресение день семьи. Мы гуляем все вместе, ходим в кафе или в кино.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #19 : 11 декабря 2010, 01:51 »
Я уже переболела ТАПОЧКИ, теперь сама  (пацталом) :)) (ржу) (умора)
11 декабря 2010, 01:38
Точка точно подметила (гуд)
Отстать-то несложно, но так совсем потерять отношения  можно.
Я завела ритуал-Воскресение день семьи. Мы гуляем все вместе, ходим в кафе или в кино.
замечательная традиция!!!  и главное не напряжно в выходной день!

Ангасолка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей 1996 год Елена 2000 год. Катя 2010 год.
  • Род.дом: Роддом на Бограда (Лапа, Ковпак)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова.
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #20 : 11 декабря 2010, 02:20 »
Ира, пожалуйста в кратце в каком смысле перерос.
"Перерос" в том смысле, когда один человек растет как личность, а второй остается на месте. В этом случае тот партнер, который не меняется в личностном плане становится неинтересен для другого партнера.
Награды
Многодетная  мама форума

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #21 : 11 декабря 2010, 06:16 »
Олечка ласковая но не бесхребетная. Ты же смогла сказать тогда на кухне. А другая бы проглотила слезки и молча рыдать в ванной потом.  И опять ласково ему галстук поправлять и в глаза преданно глядеть.
нет ну что ты  (смех_оскал) более того, хочу предупредить Олю,что одномоментно ничиго не поправится...у меня даже была ситуация что квартиру съемную уже нашла, уходить собралась, муж меня вовремя остановил, уговорил не глупить)))
сегодня, анализируя тот период могу сказать, что реально мне не хватало общения: придет он с работы, наобщается там до тошноты, устанет, а тут я со своими "новостями" сколько раз доча покушала, какие подгузники купила, что по телеку показывают и т.п. и клюю его за невнимательность, нелюбовь  (убьюсь_об_стену)
время рождения ребенка ооочень трудное для семей, а у ребят еще плюсом притирка обычная послебрачная идет. так что мой совет ПЕРЕЖДАТЬ, не накручивать себя, а по хитрому делать так, чтобы ему становилось стыдно: пример мой с кухней, или в напряженный  момент посмотреть на него "укоряющим" взглядом и молча выйти с ребенком в др комнату...вот выйдешь на работу и все все устаканется
кстати хотела сказать, что присутствие секса и чмокание при встрече\прощании оченьхороший показатель на мой взгляд  (цветы)
а еще можно вопрос: как у женщины в декрете появляются новые украшения? научите, тоже хочу незаметно из бюджета чтобы у меня они появлялись(смех_оскал) ну это так, чтобы разрядить обстановку

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #22 : 11 декабря 2010, 23:29 »
 я вот читаю темку и думаю, это мужчины наши реально не хотят никаких усилий прикладывать чтобы уделить нам своим женам внимание, или мы жены не умеем с ними общаться? получается, что когда мы дружим и только начинаем жить вместе все так хорошо, а со временем список претензий возрастает. нам перестает хватать внимания, а кому-то и помощи. и не факт что мы становимся слишком требовательными, но и мужчины привыкают к нам и вроде уже надрываться им не зачем. мне вот тоже внимания (особенно спонтанного) не хватает, хочется больше романтики так сказать. особенно когда сидишь в декрете и сильно ни с кем не общаешься. но как это изменить я пока не придумала. пару раз объясняла-просила без ругани, что мне было бы приятно чтобы меня куда-нить сводили, обняли, тупо гвоздику помятую принесли и всё в таком духе. не работает.
наверное мужчин так воспитали, или они берут пример со своих пап. тогда мы тут бессильны.
но явно бесполезно постоянно зудеть, они только бесятся от этого. вообще скандалы неприятны. но если уж грубое отношение, то его надо присекать, а то привыкнут.
может просто заняться чем-то интересным, да так чтобы не до мужа было? может сам соскучится по вниманию. но есть риск что отношения вообще разладятся...

ElenaVelichkina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #23 : 12 декабря 2010, 20:11 »
 Оля, прочтите книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грэй, там многие ответы на наши вопросы. В принципе я всем её советую. Да и самой не мешало- бы перечитать. Речь там идет, о том что мы ( мужчины и женщины) действительно разные и нам надо просто знать друг друга, чтобы пришло долгожданное понимание (папамамая)

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #24 : 12 декабря 2010, 20:25 »
я ее читала хорошая книга

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!