Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах  (Прочитано 164761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LissАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Начало темы : 15 июля 2008, 00:43 »
 В последнее время реально ощутила необходимосто ездить самой , у мужа времени просто физически нет все успевать. Поделитесь опытом , кто где учился, где сколько стоит и вообще  хочется узнать мнения-впечатления от учебы.
« Последнее редактирование: 11 мая 2013, 13:24 от Тех.поддержка »

 

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #26 : 08 апреля 2009, 17:55 »
С первого раза в ГАИ, у них относительно много на внутреннем отсеевается, поэтому на гос.экзамен выходят более подготовленными!!!
Ну я с первого раза сдала!!!(Горжусь собой (хорошая))



Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #27 : 08 апреля 2009, 17:57 »
С первого раза в ГАИ, у них относительно много на внутреннем отсеевается, поэтому на гос.экзамен выходят более подготовленными!!!
Ну я с первого раза сдала!!!(Горжусь собой (хорошая))

 (оффтопик) неее я теорию только с третьего (и то только потому что вопросы дурацкие попадались на которых я запаровалась, касающиеся технической части автомобиля), а практику сразу.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #28 : 08 апреля 2009, 18:30 »
училась в РОСТО /ДОСААФ/.
Нормально, учиться можно и на механике, и на автомате. Я училась на Королле мех. (по своему желанию).
Экзамены сдаються  в самой автошколе, в гаи не надо ездить. Все сдала с первого раза. В гаи поехала 07 марта тольок за правами уже :-).
Теория 8500, вождение 320-350 /час.

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #29 : 08 апреля 2009, 21:03 »
училась в РОСТО /ДОСААФ/.
нам 12 лет назад не из чего было выбирать, поэтому все учились в Росто Досааф :) и учились все только на механике, никаких автоматов, и  считаю это очень правильно.......
Сова Минервы начинает свой полет лишь с наступлением сумерек ....

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #30 : 08 апреля 2009, 21:19 »
я училась в дифференциале 7 лет назад, сейчас там дорого
 муж и сестра учились в фаэтоне там преподы добиваются максимального качества в обучении как в теории так и в практике. большинство учеников с этой школы сдают с первого раза!!! многие мои знакомые там же учились. короче цена+качество из всех школ на сегодняшний день это фаэтон у них 3 филиала по городу в солнечном на карла либкнехта и на ямской кажись.
[реклама удалена]

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #31 : 08 апреля 2009, 21:25 »
 Дифференцал рулит!!! Тоже там училась 8 лет назад, всё сдала сама, но я  занималась и старалась. Преподаватели все профессионалы, инструкторы хорошие, машины приличные.  Сдала все экзамены с первого раза. Подороже, конечно, чем в других автошколах - но оно того стоит  (гуд)
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 21:25 от Вилма(Vilma7) »

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #32 : 08 апреля 2009, 21:27 »
Я в Дифференциале училась в 2006 году, школа хорошая, преподаватель очень хороший был - все понятно объяснял (в группе одни девчонки были). Об одном жалею - я училась ездить на механике (иномарке) и ездила в основном по автодрому, по дороге почти не ездила и если выезжали на дорогу я больше думала о том, как правильно переключать скорости, чтобы не заглохнуть  (смех_оскал)  и у меня до сих пор страх, особенно когда машин много. А кто ездил на автомате ездили в основном по дороге, а на автодроме меньше.  :(



« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 21:29 от Конфетка (Кристинкина мама) »

Ашдвао

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Алиса 25.01.2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #33 : 08 апреля 2009, 21:51 »
Я училась в РОСТО - по теории дяденька очень замечательный - разжевал все как надо, а вот практика..., ездить выучилась как цирковой медведь на арене по кругу - упражнения для экзамена на автодроме идеальны, а вот на реальной дороге - лучше промолчу, правда экзамены сразу сдала и без ошибок. А еще у них туалеты пахнут, чисто мужицким коллективом. Так что незнаю, незнаю.

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #34 : 09 апреля 2009, 00:00 »
В ГАИ на 2м этаже есть доска со статистикой школ, я когда права получала посмотрела, в принципе процент сдачи примерно одинаков у школ с именами, ну те что примелькались, и дифференциал там тоже среднячком. они если плохо сдают, то тогда у них экзамены реже в гаи принимают, поэтому каждая школа старается стать лучше и они отсеивают на внутренних

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #35 : 09 апреля 2009, 14:09 »
А у нас хоть и отсеивали на внутреннем, все-равно два человека в Гаи не сдало, из-за того, что девчонка попыталась у парня что-то спросить, а он ей головой кивнул. Вообщем их обоих выгнали, даже разбираться не стали, а она еще начала огрызаться. А директору сказали, что чуть-ли не предписание выдать хотят. В этот день гаишники с самого утра злые были (какой-то мужик заехал на своей машине к ним во двор и они тут же права у него отобрали). Потом мы ехали с директором на полигон, и он таким трехэтажным матом крыл эту девченку, что у нас уши в трубочку сворачивались!

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #36 : 13 апреля 2009, 19:07 »
3 года назад окончила автошколу "Седан", находится  в районе Филармонии (возле школы № 15). На тот момент, там была самая дешевая теория (1900 р. как помню), автомат, механика. Я считаю, успех сдачи экзамена, зависит от того, кто и как будет вести теорию. Там где я училась, были очень интересные занятия доступным языком, всегда с примерами, с юмором. Я очень довольна этой автошколой. Телефон был раньше такой 202 147.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #37 : 01 мая 2009, 23:19 »
если в РОСТО учишься, экзамены сдаешь один раз только у них? так получается?
 потом за правами только в ГАИ?
если в других школах, то сперва внутренний, потом еще в ГАИ?
 Что лучше ?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Везунчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #38 : 01 мая 2009, 23:32 »
Я тоже в 2005г. в Дифференциале училась! Сдала все тоже с первого раза(в автошколе) и теорию в гаи(в смысле гаи туда приходили)  тоже на 5 (практику почему то не сдавала  (стеснительный) инструктор сказал что он мне верит и отдал док-ты в ГАИ на права(я на автомате училась;  видимо я его замучила со своим задним въездом в гараж (ржу)все остальное сразу получалось, а тут то не ровно встала, то не доехала, то вообще в колеса ушла (смех_оскал))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Фара

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #39 : 01 мая 2009, 23:41 »
училась в ВОА, каталась на рено уже с пузом.)))Эх...на экзамен не успела, родила.

Так безправная и хожу(((

А в общем школа хорошая, инструкторы тоже.

Гость

  • Гость
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #40 : 02 мая 2009, 17:10 »
если в РОСТО учишься, экзамены сдаешь один раз только у них? так получается?
 потом за правами только в ГАИ?
если в других школах, то сперва внутренний, потом еще в ГАИ?
 Что лучше ?
нет, экзамены сдаете сначала внутренние (типа подготовка-проверка итд), потом обязательно в ГИБДД, теорию и практику. и так во всех автошколах!

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #41 : 02 мая 2009, 18:42 »
Вот тоже хочу пойти учится на права. У меня под боком "Фаэтон" (на К.Либкнехта). Почитала, вроде не плохие отзывы  ;)

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #42 : 02 мая 2009, 18:52 »
Тоже училась в Дифференциале!)Всем очень довольна!)Теорию преподавал дядечка такой юморной)))Все доступно объяснял,легко,шутя,и сдавали все на ура!))

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #43 : 02 мая 2009, 23:29 »
училась в РОСТО /ДОСААФ/.

Экзамены сдаються  в самой автошколе, в гаи не надо ездить. Все сдала с первого раза. В гаи поехала 07 марта тольок за правами уже :-).
Теория 8500, вождение 320-350 /час.
нет, экзамены сдаете сначала внутренние (типа подготовка-проверка итд), потом обязательно в ГИБДД, теорию и практику. и так во всех автошколах!
А о чем тогда Лесенок пишет? (не знаю не знаю)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Гость

  • Гость
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #44 : 02 мая 2009, 23:37 »
Об том, скорее всего что ГИБДД само на экзамен в школу приезжает!
Кстати ездить им вроде по школам сейчас запретили, и раз на раз не приходится - могут приехать а могут и к себе пригласить. Нас год назад от здания РОСТО на поленова на автобусе возили в ГИБДД на теорию, и только потом на полигон (а затем в город) тех кто теорию сдал.

А вообще я так не понимаю - вы так плохо ездить собрались что экзамен в гаи страшен????
И я никогда не пойму людей, которым настолько пофиг на свою безопасность и безопасность окружающих, которые покупают, проставляют и мечтают "как-нибудь" сдать без гаи.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #45 : 02 мая 2009, 23:51 »
меня ничего не пугает, хочу все знать  (язычёк)
просто слышала еще и про "хороший  автопарк" в ГАИ, на котором сдавать надо будет, да и зачем лишняя беготня.
А вы, Рыжая Бестия , действительно свято верите в то , что человек пришедший в ГАИ уже никак совсем не может подкупить?только в школе можно?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Гость

  • Гость
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #46 : 03 мая 2009, 00:18 »

А вы, Рыжая Бестия , действительно свято верите в то , что человек пришедший в ГАИ уже никак совсем не может подкупить?только в школе можно?

покажите мне где я об этом написала??? повторяю еще раз, по слогам - я вообще против всех этих покупаний, подкупов, проставлений практики-теории хоть в автошколе хоть в гаи хоть на дороге хоть у черта.
И мне очень хочется верить что когда-нибудь наступит момент когда в нашем государстве (или хотя бы городе) перестанут покупаться-продаваться права и даваться-браться взятки. Не потому что мне денег чужих жалко - а потому что это МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, ибо чудаков на букву "м" на дорогах хватает.

просто слышала еще и про "хороший  автопарк" в ГАИ, на котором сдавать надо будет, да и зачем лишняя беготня.
откуда столь глупые слухи??? На машине ГАИ сдают только те кто сдавал с самоподготовкой!
 Если вы учитесь в автошколе, вы, что вполне закономерно, получаете инструктора и на определенной машине отрабатываете упражнения на автодроме и езду в городе. Когда приходит время экзамена - вы сначала сдаете внутренник проверочный в автошколе (чтобы руководство ее вас до экзамена в гаи допустило) потом сдаете теорию в ГИБДД (ну или в здании автошколы - но под присмотром проверябщих инспекторов). В ГИБДД на сдачу экзамена вас привозят организованно (если вам конечно не западло со всей группой в одном автобусе ехать), если он проходит в здании школы (что бываетк райне редко) - вы все равно своим ходом до этой школы добираетесь. Потом, когда вы сдали, вас либо везут к зданию школы, там перебирают документы сдавших, рассаживают по машинам инструкторов с которыми вы ездили и вы самостоятельно добираетесь за рулем этой машинки до автодрома ( меняясь рулем по очереди с теми кто с вами в машине сидит - и инструктор в это время указывает всем на их ошибки, - дополнительная практика считайте), либо вас от здания ГИБДД или школы (смотря где был экзамен) везут на автодром - на тот самый на котором вы тренировались!!!
Там вы на той машине, на которой тренировались сдаете практику по одному, сидя вдвоем с гаишником в машине, если сдали - вас допускают до города, загружают в машину 2-3 обучающихся, инструктора и гаишника и сдаете по городу. Через неделю, в случае сдачи всего и вся - за правами.
Никто вас не заставит сдавать на машине гаи или на другой машине автошколы (да и не к чему это).
В случае если вдруг с вашей машиной что-то сломалось - то не стоит прыгать в другую и пытаться сдавать - все равно не сдадите - на этот случай практику экзамен переносят на неделю-две (до следующего дня сдачи этой автошколы в гаи).
Сданный Экзамен теория действует в течении 3х месяцев.

Все. Ферштейн?
« Последнее редактирование: 03 мая 2009, 00:26 от Рыжая Бестия »

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #47 : 03 мая 2009, 00:44 »

покажите мне где я об этом написала??? 



А вообще я так не понимаю - вы так плохо ездить собрались что экзамен в гаи страшен????
И я никогда не пойму людей, которым настолько пофиг на свою безопасность и безопасность окружающих, которые покупают, проставляют и мечтают "как-нибудь" сдать без гаи.
и к чему такая агрессия  с кучей вопросительных знаков  (удивленный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 03 мая 2009, 00:55 от СофИна »

Гость

  • Гость
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #48 : 03 мая 2009, 10:36 »
Евгения, вы чересчур на себе зациклены, если принимаете все на свой счет. Еще и агрессию углядели... А знаки препинания я вообще люблю - фетиш у меня такой. (язычёк)
1. все же покажите где я написала вот это
А вы, Рыжая Бестия , действительно свято верите в то , что человек пришедший в ГАИ уже никак совсем не может подкупить?только в школе можно?
2. причину страха (как выяснилось у вас это не страх а "хочу все знать") перед экзаменом в ГИБДД мне не понять. почему - читайте в моих предыдущих постах.
Надеюсь вы не будете спорить о том, что практически все, сдающие экзамены на право управления ТС боятся сдавать их перед гибдд и мечтают о том чтобы их купить подешевше, или чтобы так поставили? Мало того - я вам открою страшную тайну - таких экзаменов не боятся те единицы, которые откатали туеву хучу часов что по полигону что по городу, не боятся автомобиля, инструктора и дороги, и умеют "слушать" автомобиль...

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #49 : 03 мая 2009, 11:01 »
Сдавать боятся ВСЕ!!! Сейчас ввели правило - надо накатать 50 ЧАСОВ!!! Этого вполне достаточно для сдачи, т.к. сдавать будете на тех же учебных маршрутах, что до этого проедете по несколько раз.

Гость

  • Гость
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #50 : 03 мая 2009, 11:11 »
Верочка ну не все  ;) вы же у всех мнения-впечатления не собирали, зачем так опрометчиво???

Еще чего вспомнила, относительно подготовки и сдачи теории - экзамен принимается как в письменной форме, так и на компьютере (в РОСТО на Поленова внутренний практически все на компьютере сдают, на бумаге выбирают единицы) и в ГИБДД есть вариант выбора - в бумажном виде или на компьютере (по выбору, хотя компьютеры иногда зависают). так вот - при любом раскладе подготовку гораздо быстрее и эффективнее осуществлять с помощью компьютерной программы - той самой которая с синей обложкой диск и составлена по синенькому пособию (то самое которое одобрено и принято в ГИБДД к сдаче) - отвечать и ориентироваться по компьютеру гораздо быстрее чем на бумаге все это прорешивать. У меня за 4 часа получилось на 2,5 раза все билеты прорешать - при этом еси делаешь ошибки изначально - то программа сразу выдает что ответ неправильный и выводит пункт правил в соответствии с которым задание решается...
под конец обучения можно режим "экзамен" выбрать - и узнать насколько ты к экзамену подготовлен )

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!