Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое  (Прочитано 7465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДельфинаАвтор темы

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Начало темы : 28 марта 2010, 08:28 »
Искала, искала и не нашла чего-то подобного на форуме. Давайте обсудим нужно ли приобретать такие достижения техники как радионяни, стерилизаторы, подогреватели детского питания, молокоотсосы (электрические и ручные) и многое другое? Если кто, что купил расскажите понадобились ли они вам? Какую фирму лучше выбирать? Какие бутылки выбрали вы?


 

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #1 : 29 марта 2010, 01:22 »
про радионяню тоже интересно послушать... (стеснительный)


Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #2 : 29 марта 2010, 02:24 »
че-то у меня ничего нет из чудес техники. Даже молокоотсосом не научилась пользоваться.

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #3 : 29 марта 2010, 14:44 »
ооо, молокоотсос- мой спаситель! (молюсь) (кланяюсь), если бы не он, лоппнула бы на первой же неделе!  :))

ДельфинаАвтор темы

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #4 : 29 марта 2010, 14:57 »
Я лично сама приобрела
1) стерелизатор Авент для микроволновки - стерелизуем всё - бутылки, соски, ножницы, я свои прибамбасы для линз. С первым малышом кипятила всё и не раз забывала (итог расплавленные бутылки, испорченные кастрюли и вонища...);
2) так как мы на ИВ купила подогреватель Авент - тоже оч удобно, всегда под рукой вода с температурой необходимой для приготовлени смеси, просто берешь и разводишь, не надо бегать остужать потом;
3) радионяня (комнат у нас 5), купила через интернет i - няня ВМ-169, оригинальный дизайн приёмник для ребенка в форме зайчика с ночником, а у меня небольшая такая рация. Я спокойно моюсь в душе, готовлю на кухне или нахожусь еще где-то. Порой доча закряхтит, ты уже рядом - соску подашь, а так бы пока не разоралась - не услышала бы. Минус мой приемник от батареек (крон) пришлось покупать заряжаемые и зарядник к ним, у доче в комнате от розетки (но можно тоже батарейку использовать, это когда она идет на балкон гулять).

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #5 : 29 марта 2010, 16:05 »
Дельфина,а я читала, что от эл.приборов помехи сильные. это правда?  и какой радиус действия у вас? и на сколько времени хватает заряда аккумулятора?

ДельфинаАвтор темы

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #6 : 29 марта 2010, 18:12 »
На радионянях (всех) есть выбор частоты, там МГц, у меня их две под буквой "а" и "б", вот если ставишь частоту на букву "а" помехи идут от всего - телефон, радио, микроволновка, телевизор, а на чистоте под буквой "б" никаких помех! на счет батареек, то одна (филипс) на день, вторая (русская какая-то, космос что-ли) на пару дней, заряжаются они 15 часов. Но у моей радионяни есть функция отключения при полной тишине в комнате, т.е. она включается при малейшем звуке. А на рождение дочи мне подарили радионяню фирмы КАРЕ, она включена постоянно, батерейки максимум на 5 часов. Когда полная тишина то есть она шипит так тихо. Я её продала.  Радиус действия по инструкции 100-150, 100 если есть перегородки, 150 на открытом пространстве, а так я не проверяла.

DOlka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: .
  • Жду.....
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #7 : 29 марта 2010, 18:25 »
Стерилизатот по моему классная штука, у меня авент, очень довольна

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #8 : 29 марта 2010, 19:56 »
спасибо  :)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #9 : 31 марта 2010, 14:34 »
Моему сыну 7 месяцев. Он в три месяца бросил сосать грудь. Если бы у меня не было отсоса Медела-я бы пропала. А так сцеживаю и кормлю до сих пор. Кашу на своем молоке делаю, потому что ре склонен к аллергии. У меня электрический молокоотсос. Вещь-супер.

Еще у меня подогреватель бутылочек Авент. Минус-пока разогревает, проходит пять минут. Ребенок не всегда согласен так долго ждать. А вообще удобно. Я его прямо в спальне поставила. А раньше, пока на кухне бегаешь с чайниками и бутылками, ребенок может в комнате расплакаться. А теперь включила бутылку греться, а малышка можно на ручках поносить, уговорить не плакать. (да)Покупала в "На дом маме". Дешевле, чем в аптеке.

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #10 : 31 марта 2010, 14:41 »
 С перывм ре подарили подогреватель для бутылочек, потому что ре сосал 5 мин, а остальное приходилось сцеживать и докармливать из бутылочки.  Со вторым была видеоняня. Вещь конечно хорошая, но считаю, что не нужно бежать за новшествами, а такие вещи покупать по своему карману, в принципе относится ко всем таким покупкам.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #11 : 31 марта 2010, 14:53 »
С перывм ре подарили подогреватель для бутылочек, потому что ре сосал 5 мин, а остальное приходилось сцеживать и докармливать из бутылочки.  Со вторым была видеоняня. Вещь конечно хорошая, но считаю, что не нужно бежать за новшествами, а такие вещи покупать по своему карману, в принципе относится ко всем таким покупкам.
Но ведь мамы согласятся, такие вещицы очень помогают и облегчают жизнь? У нас папа часто в командировках. Когда он дома, то я пошла на кухню греть молоко, а папа может посмотреть за сыном. А когда папы нет, то и бегала от комнаты к кухне. В итоге малыш расплачется, молоко перегреется. С подогревателем в спальне стало намного легче.


Добавлено: 31 марта 2010, 14:55
Еще у меня грудь тугая, чтоли. Я руками ничего выдавить не могу вообще. И был бы сейчас мой мальчик на смесях. А так, с электроотсосом, пьет мамино молоко.

ДельфинаАвтор темы

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #12 : 31 марта 2010, 15:26 »
Но ведь мамы согласятся, такие вещицы очень помогают и облегчают жизнь? У нас папа часто в командировках. Когда он дома, то я пошла на кухню греть молоко, а папа может посмотреть за сыном. А когда папы нет, то и бегала от комнаты к кухне. В итоге малыш расплачется, молоко перегреется. С подогревателем в спальне стало намного легче.


Добавлено: 31 марта 2010, 14:55
Еще у меня грудь тугая, чтоли. Я руками ничего выдавить не могу вообще. И был бы сейчас мой мальчик на смесях. А так, с электроотсосом, пьет мамино молоко.

Поддерживаю (малыш)

Тринити

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три девочки
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #13 : 06 апреля 2010, 17:30 »
У меня из всего вышеперечисленного только молокоотсос ручной авент. Пользовалась несколько раз всего в первые два месяца после рождения дочки. Сейчас уже месяца три как стоит (ржу) Думаю, может во время введения прикорма пригодится ;) А всё остальное.... Если малыш на ИВ, то тогда конечно много всяких приборов надо, а если на ГВ и всё нормально, то зачем (удивленный)

 
С перывм ре подарили подогреватель для бутылочек, потому что ре сосал 5 мин, а остальное приходилось сцеживать и докармливать из бутылочки.  Со вторым была видеоняня. Вещь конечно хорошая, но считаю, что не нужно бежать за новшествами, а такие вещи покупать по своему карману, в принципе относится ко всем таким покупкам.
(да)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #14 : 24 мая 2010, 02:26 »
Из перечисленного пользовалась только молокоотсосом, и то неудачно. Потом обошлась и без него. Хотя многих он отлично выручает. В нашей однокомнатной "хрущевке", вроде бы и радионяня ни к чему (а вот прочитала здесь, что в душ ходить удобно, - задумалась, - можно было приобрести, а то боялась все время отлучаться именно в душ, не услышать ре за шумом воды). Стерилизовала молокоотсос пару раз в кипящей воде, - не сложно. Думаю, были бы на ИВ, - пригодился бы и стерилизатор, и подогреватель.
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #15 : 24 мая 2010, 11:44 »
Электрический молокоотсос Медела - незаменимая вещь!  (хлопаю) Только благодаря ему спасла наше ГВ, т.к сына первые две нед после родения сосал очень слабо, плохо прибавлял в весе, соответственно у меня стало пропадать молоко, пришлось регулярно сцеживаться.

К слову: у приятельницы сейчас та же проблема с ГВ. Как она мучается с ручным молокоотсосом! (убьюсь_об_стену) думает приобрести еще один - электрический, хоть он и стоит ощутимо дороже.. однако если молочко пропадет, на смеси уйдет гораздо больше денег.
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

sim-sam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Город/Район: Санкт-Петербург с 2014 года
  • Улица: Петроградка
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #16 : 02 июня 2010, 22:15 »
Электрический молокоотсос Медела - незаменимая вещь!  (хлопаю) Только благодаря ему спасла наше ГВ, т.к сына первые две нед после родения сосал очень слабо, плохо прибавлял в весе, соответственно у меня стало пропадать молоко, пришлось регулярно сцеживаться.

К слову: у приятельницы сейчас та же проблема с ГВ. Как она мучается с ручным молокоотсосом! (убьюсь_об_стену) думает приобрести еще один - электрический, хоть он и стоит ощутимо дороже.. однако если молочко пропадет, на смеси уйдет гораздо больше денег.
Один в один моя ситуация! Сначала пользовалась авентовским ручным, потом купила эл. медела. До сих пор так и кормимся сцеженным молочком. Подогреватель для бутылочек у нас тож имеится. Хочу приобрести стерилизатор и радио няню.
Я несу радость в этот Мир, а счастье всегда ношу с собой!

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #17 : 16 июня 2010, 00:21 »
Да, радионяня - это вещь. Мы тоже приобрели, т.к. на даче у нас 2 дома, очень удобно, я так к ней привыкла, что и домой радионяню забираю, теперь прислушиваться не нужно.
Стерилизатор для микроволновки тоже хорошая штука, мы сразу приобрели, действительно удобно. Сейчас редко из бутылок пьем, но когда пьем, я уверена, что они чистые, стоят на своем месте, не пылятся. Но думаю, что электрический не стоит брать, он дороже, а эффект один и тот же!


ДельфинаАвтор темы

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #18 : 16 июня 2010, 08:15 »
Да, радионяня - это вещь. Мы тоже приобрели, т.к. на даче у нас 2 дома, очень удобно, я так к ней привыкла, что и домой радионяню забираю, теперь прислушиваться не нужно.
Стерилизатор для микроволновки тоже хорошая штука, мы сразу приобрели, действительно удобно. Сейчас редко из бутылок пьем, но когда пьем, я уверена, что они чистые, стоят на своем месте, не пылятся. Но думаю, что электрический не стоит брать, он дороже, а эффект один и тот же!

Полностью соглашусь. Для меня плюс стерилизатора для микроволновки еще и в "свободной" розетке. Они и так на кухне все заняты: посудомойка, чайник, холодильник, телевизор, собственно сама микроволновка, пароварка, кофеварка и прочая дребедень...  (удивленный) Короче для стерилизатора дополнительной розетки уж нет (поиск)

Оливия Лучезарная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок! 29.05.2010 Сынок! 10.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #19 : 13 июля 2010, 19:49 »
тоже пользуюсь и радионяней и молокоотсосом и стерилизатором. хотя на ГВ. сцеживаю, замораживаю, оставляю маме она кормит когда я уезжаю по магазинам. хочу вот еще подогреватель. а то мама сильно разогревает на мой взгляд   (жалеть), но чето как то дороговато кажется... очень редко ведь пользоваться придется

Маленькое чудо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: моя маленькая девочка -это большое чудо.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: красноярская
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #20 : 17 июля 2010, 08:24 »
Пользуемся радио- няней по вынужденной необходимости, там есть датчик дыхания, а нам он нужен. А вообще штука классная, особенно для тех,у кого большая квартира или частный дом

Наткин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля 2005, доча 2010.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • 683511
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #21 : 17 июля 2010, 08:42 »
у меня стерилизатор электрический Tefal Baby - я им довольна
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мината

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: У нас сыночик Костик.10.06.10.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #22 : 13 декабря 2010, 02:33 »
Лично мне ручной молокоотсосник AVENT очень пригодился,во-первых после родов,когда прибывало очень много молока,а во-вторых с выходом на учебу-я утром сцежусь,легко и быстро, и малышу вкусно,чем смеси разводить.

MontBlanc

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #23 : 11 января 2011, 16:56 »
У меня электрический стерилизатор Филипс Авент. Очень довольна. Т.к. у меня ребенок частично на ИВ, не представляю сколько б я времени убила на кипячение. А радионяня очень выручает, когда сын "гуляет" на балконе. Чуть пискнет- я тут как тут.
Квартира в мкр. СОЮЗ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334272.0

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: В помощь маме достижения техники - радионяни, стерилизаторы и многое другое
« Ответ #24 : 16 января 2011, 20:48 »
Купили ручной молокоотсос Медела - очень помогает. У меня грудь была первые дни вся в комках, самой сцеживать не получалось, а с отсосом - милое дело. Доча сосет вяло, иногда сцеженым докармливаю. Купила Меделовский пакет для стирилизации в СВЧ, тоже понравился. 1,5 минуты и все стерильно.
Еще выписали через интернет видеоняню, у нас частный дом, очень большой, а доча спит в дальней комнате. А так всегда видишь и слышишь, так здорово!
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!