Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проблема с гв, помогите  (Прочитано 2653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AmethystАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Проблема с гв, помогите
« Начало темы : 07 июня 2012, 20:28 »
Уважаемые консультанты и форумчане, помогите! Ребенку три недели, находимся полностью на ГВ с самого рождения. Ситуация следущая: грудь даю по требованию, но когда моя доча начинает сосать, она засыпает через пять минут. И так, потихоньку посасывая может находиться у груди достаточно долго. Патронажная медсестра и моя мама говорят, что более 20 мин не держи, в роддоме говорили, что когда ребенок насытится, он сам "отвалится". Моя доча "отваливается" от груди минут через 40-60, но стоит ее поставить столбиком или положить в кроватку сразу просыпается и плачет, как будто недоела. И приходиться начинать заново. Последнее кормление перед сном, да и днем иногда заканчивается докормом сцеженного молока из бутылочки. При этом в груди молоко еще остается. В целом процесс кормления занимает 2-2,5 часа. Почему так происходит? Как научить есть за "один подход"? Прикладываю я правильно.

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Проблема с гв, помогите
« Ответ #26 : 18 августа 2012, 14:18 »
Цитата
Значит, что сказали педиатры (мать их), дескать ребенок привыкает к титьке с роддома (раньше в СССР детей новорожденных держали отдельно от мам, а сейчас вместе) и сказали кормить не более 30 минут с интервалами 1 час.

Да. Была такая практика. Один типа умный человек высчитал среднее время, и ввели это дело. Потмоу что государство  было заинтересовано в наискорейшем выходе женщзин на работу, рабочий рук не хватало. А сцеживания нужны были после каждого кормленрия для того, чтобы поддерживать лакатцию, иначе при таком режиме у подавляющего большиснвта мам молоко закончилось бы очень быстро.

Мы сейчас не в СССР живем. И отпуска по уходу за ребенком достаточно продолжительные, в отличие от многих развитых стран. Поэтому не надо ничего придумывать. Не надо идти на поводу морального удовлетворения всех членов семьи, которым почему-то спокойней, если у всех так же будет, как это было когда-то :(

У вашего малыша желудочек очень маленький. Если вы переводите на режимное кормление, то желудок вынужден растягиваться, чтобы вместить как можно больше молочка про запас, это может иметь свои последствия. Молоко ОЧЕНЬ быстро усваивается организмом, примерно через 25 минут оно уже эвакуируется в тонкий кишечник, елси не ошибаюсь. И конечно же растущий организм хочет часто кушать. Прибавьте сюда еще разного рода дискомфорты: новая обстановка, люди вокруг, движение, холодно-жарко, подгузник жмет, сыпь выскочила, испугался нового звука. На любой дискомфорт малыш тянется приложиться к маминой груди - месту безопасности. При сосании груди у ребенка выделяется гормон Пролактин - гормон радости, при сосании пустышки такого не происходит. Вы хотите обделять своего малыша? Не думаю (цветы).

Цитата
Почитали в интернете, решили кормить, как просит, несмотря на всё и всех.
Правильное решение. Я думаю, вы уже и сами нашли информацию, почему рекомендуется кормить по требованию, особенно первые месяцы.

Цитата
Но беспокоил (беспокоит) один вопрос, что процесс кормления может длиться часами - бывало и по 5.

Тут вам важно посмотреть уздечку, если короткая, это может быть причиной долгих сосаний.
И важно - правильно ли берет грудь. Если берет неправильно, то ребенок вынужден просто долго сосать, чтобы получить нужный организму объем молока. Посмотрите по инету - есть видеоролики правильного прикладывания. В идеале - чтобы кто-то знающий посмотрел лично и поправил при необходимости.

Также, посчитайте, сколько раз ребенок писает ЗА СУТКИ, Потом напишите здесь. Нам важно определиться, хватает ли молочка малышу. Чтобы исключить этот момент. Еще возраст малыша, вес при рождении и при выписке.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

sergionikus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Вика 26.07.2012
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Проблема с гв, помогите
« Ответ #27 : 20 августа 2012, 22:41 »

Тут вам важно посмотреть уздечку, если короткая, это может быть причиной долгих сосаний.
И важно - правильно ли берет грудь. Если берет неправильно, то ребенок вынужден просто долго сосать, чтобы получить нужный организму объем молока. Посмотрите по инету - есть видеоролики правильного прикладывания. В идеале - чтобы кто-то знающий посмотрел лично и поправил при необходимости.

Также, посчитайте, сколько раз ребенок писает ЗА СУТКИ, Потом напишите здесь. Нам важно определиться, хватает ли молочка малышу. Чтобы исключить этот момент. Еще возраст малыша, вес при рождении и при выписке.


Уздечка у  нас, действительно, короткая. Если дело в уздечке, что делать?  Ребенка прикладываем вроде бы правильно.
Пописов у нас достаточное количество - не менее 11 мокрых подгузников насчитали с 13 до 20 часов, это без учета ночи и 4 часов в памперсе.
Возраст - скоро 1 месяц , вес при рождении - 3690, вес при выписке - 3460.

Юля155

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Проблема с гв, помогите
« Ответ #28 : 21 августа 2012, 11:47 »
У меня аналогичная ситуация, спим только с двух ночи до 6 утра, остальное время сосем приемуществено спя, даже  туалет не могу схоить не то чтобы папе ужин приготовить. выгонят меня из дома однко уже скоро :)) ляльку свою на уличцу пока еще даже не выносила боюсь истерику закатит :(

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Проблема с гв, помогите
« Ответ #29 : 21 августа 2012, 11:56 »
Юля155, а зря! на улице детки так сладко спят!

sergionikus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Вика 26.07.2012
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Проблема с гв, помогите
« Ответ #30 : 21 августа 2012, 14:21 »
ляльку свою на уличцу пока еще даже не выносила боюсь истерику закатит :(

Да, зря. Не бойтесь. Главное, покормите перед выходом, чтоб голодная не была, а то точно истерику устроит. Детки еще не любят когда их одевают или раздевают. Надо, чтобы муж, родственники Вам тоже помогали.

Kukuzya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Проблема с гв, помогите
« Ответ #31 : 21 августа 2012, 20:45 »
У нас точно так же было. Сосала по 2-3 часа. Начнешь только поднимать столбиком или перекладывать в кроватку-все, просыпается и опять надо сосать-сосать-сосать..не знаю, для меня это был кошмар. 1 месяц плохо набирала вес (500 грамм), ну хотя говорят, это вроде как в норме. У врача знакомого педиатра делали контрольное взвешивание, то есть взвешивали, потом я 10 минут кормила, потом опять взвешивали, в итоге набирала она за 10 мин 30 грамм (в возрасте чуть меньше 1 мес). Это для нее мало было. врач заметила, что неправильно грудь берет и сначала наберет в рот молока за несколько "подсосов", а потом глотает. А должен быть механизм 1 раз соснул-1 глотнула. Короче долго над этим работали. Кое как рассосал ребенок грудь к 3 месяцам. И то потом бы не прочь была повисеть подольше. Пришлось приучить к соске, теперь не могу отучить((( вот так.

AmethystАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Проблема с гв, помогите
« Ответ #32 : 21 августа 2012, 21:08 »
У нас на 2-ом мес. прибавка составила 600 гр. У моего мужа сдали нервы: не могу смотреть, как ребенок кричит от голода! Купил смесь. Сейчас мы на смешанном вскармливании. На 3-ем мес набрали 900 гр. Прошу, не кидайтесь тапками, но я наконец-то увидела свою малышку сытой

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Проблема с гв, помогите
« Ответ #33 : 21 августа 2012, 21:30 »
Amethyst, вы обращались к консультантам по ГВ?

AmethystАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Проблема с гв, помогите
« Ответ #34 : 30 августа 2012, 01:41 »
Sкромница, прошу прощения, что не ответила сразу. К сожалению, консультантам не дозвонилась, но перечитала почти весь раздел. Нашла неск тем с похожими ситуациями, прочитала советы консультантов. Попробовала все, не помогло :(видимо- не судьба. Вдобавок ко всему, у малышки оказался низкий гемоглобин, пока не нормализуем- никаких прививок. Муж сказал, корми смесью, пока вконец ребенка не угробила.

Джулиетта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек март 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Проблема с гв, помогите
« Ответ #35 : 30 августа 2012, 13:12 »
Ну прямо как у нас! Мой деть тоже любит  оооочень долго сосать, первые 3 месяца я его просто с рук не спускала - вообще. Он спал с титей во рту, при попытках переложить в кроватку просыпался и в крик! Я так и сидела-лежала-кормила  (смех_оскал). Вечером приходил муж, мыл полы, готовил ужин и кормил меня с ложечки. Сейчас сыну почти полгода, стало чуть-чуть посвободнее, можно игрушками отвлечь и постираать - приготовить  :)). Жду, когда поползет  :)). ведь ребенок не просто ручной, а грудной, те хочет постоянно у груди находиться. Даже если это кажется не очень правильным взрослому поколению, ведь раньше кормили по часам, главное, что это нравится  вашему ребенку!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!