Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Уважать мужа...  (Прочитано 3637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VanMarфaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Уважать мужа...
« Начало темы : 30 октября 2009, 00:40 »
мы с мужем как то выяснили то я его не уважаю как мужчину. Я сужу по поступкам и качествам характера( которые точно знаю что можно изменить если постараться) Как начать уважать мужа и возможно ли это без его помощи.

 

Туся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Егор,родился 26 декабря 2006 года.
  • Род.дом: городской перинатальный центр на Бограда.
  • Улица: г. Воронеж.
  • ничего без меня не можете!
    • Награды
Re: Уважать мужа...
« Ответ #26 : 03 декабря 2009, 06:33 »
как можно жить с мужчиной,которого не уважаешь?значит ты себя не уважаешь в первую очередь.строишь с ним семью и не ставишь его ни во что.как так?твой ребёнок будет расти,видеть,что мама папу ни во что не ставит,значит-так надо?модель поведения...будущая.не ради секса вы ж с ним живёте?или да?или ради денег?даже ради секса и денег можно уважать человека,уж простите.из жалости?тоже долго нельзя прожить.может была какая-то минутная слабость с его стороны,но кто без греха-то.а для мужской самооценки сказать,что ты его не уважаешь-хуже нет.если живёшь с ним,рожаешь от него,видишь своё будущее с ним-ну поддержи его,скажи что он самый лучший.мужчинам это так нужно.я знаю,что я лучше и сильнее мужа,но зачем ему знать об этом.и в первую очередь я всё же его уважаю как личность,а потом люблю как человека. (смех_оскал)иногда ложь-как спасение. (смех_оскал)


Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: Уважать мужа...
« Ответ #27 : 28 апреля 2010, 09:26 »
+1 (шарик)
КРАСАВИЦАМ,ШКОЛЬНИЦАМ И МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ ИЗ ЛЕНТ  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401699.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Уважать мужа...
« Ответ #28 : 09 мая 2010, 13:42 »
нда..у меня похожая ситуация была с первым,теперь бывшим,мужем..уважение прошло..и вернуть я его уже не смогла..хотя после раставания бывший муж пытался опять все начать заново..если уважать не за что,то жить с этим человеком не стоит..значит не ваша это половинка..а если есть за что,то надо постараться культивировать в себе уважение к этим качествам,если они для вас важны и значимы.а недостатки принять как маленькое приложение к идеалу..мне один известный в области психиатрии человек сказал,из менить человека не реально,надо либо принять его таким какой он есть,либо растаться..

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: Уважать мужа...
« Ответ #29 : 17 сентября 2010, 12:28 »
мы с мужем как то выяснили то я его не уважаю как мужчину. Я сужу по поступкам и качествам характера( которые точно знаю что можно изменить если постараться) Как начать уважать мужа и возможно ли это без его помощи.
VanMarфa,вот некоторые идеи, с обдумывания которых вы можете начать. Вы можете выразить их своими словами.
«Дорогой, я так признательна тебе за то, что ты каждый день встаешь, чтобы идти на работу и обеспечить нас всем необходимым. Ты не жалуешься; тебе это нужно делать – и ты делаешь».
«Дорогой, я так уважаю твое желание защищать меня и обеспечивать семью. Я часто думаю о том, какими защищенными мы чувствуем себя благодаря тебе. Я знаю, что иногда финансовые проблемы ложатся на тебя тяжким бременем, и я восхищаюсь твоей верностью и упорством».

Смысл всех этих слов состоит в сосредоточении на позитивном и отказе возвращаться в негатив. Вы должны попытаться увидеть то, что видит Бог. Можно ли назвать вашего мужа добропорядочным человеком? Осознайте это и выразите ему свое уважение.
Когда вы говорите мужу, что высоко цените определенные его качества, то муж может вас спросить: «Что ты имеешь в виду? Какие качества во мне ты уважаешь?» Вы должна быть готовы честно и искренне ответить на эти вопросы. А для этого просто подготовьтесь и составьте список. Ведь его есть за что уважать, правда? (да)
По делам судить просто, а вы судите по намерениям - выдайте ему "аванс", заранее поверив, что он может сделать вас и вашу семью счастливыми. Как видите, это - только ваша работа, без него. Буду рада, если поделитесь результатами.  :)
Психолог-консультант, консультант по аура-соме, коуч личной эффективности.
Запись на консультации по тел.: 8 952 632 39 93

Делика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Уважать мужа...
« Ответ #30 : 17 сентября 2010, 13:39 »
Да без элементарного уважения не жизнь вовсе... вам не легко... а мужу (если вы это неуважение проявляете в своих поступках и поведении) еще хуже. Нужно (если Вы ,конечно, хотите сохранить брак) попытаться увидеть в нем лучшие стороны.... его, конечно, не переделать... но подсказать ему, направить (по хитрому с улыбкой с любовью) на верный путь вы можете. Встать на его сторону, подумать с его колокольни... может его поведение и поступки не так ужасны а наоборот может вы не правы!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!